Jump to content

Ученые назвали главный признак женской красоты


Recommended Posts

Ученые назвали главный признак женской красоты

Корреспондент.net

11 Января 2007, 12:50

Американские ученые установили, что мужчины при выборе партнерши в первую очередь выбирают женщин с более тонкой талией.

Такой вывод ученые из университетов Остина и Гарварда сделали на основании анализа классических произведений мировой литературы XVI, XVII и XVIII-го веков. Выяснилось, что в них чаще других частей женского тела фигурирует именно тонкая талия.

В английской литературе, например, красота талии описывается 65 раз. В то же время спина - 16, бедра - 12, а ягодицы упоминаются лишь дважды. Схожая ситуация и в индийской литературе. В эпосах Махабхарата и Рамаяна тонкой талией восхищаются 35 раз. В то же время на другие части женского тела приходится лишь 26 упоминаний.

Даже в китайской литературе IV - VI вв., в которой традиционно воспевалась лишь красота женских ног, талия упоминалась почти 20 раз.

Ученые объясняют такую ситуацию тем, что мужчинами инстинктивно движет желание сохранить гены. А тонкая талия женщины является признаком ее хорошего здоровья и плодовитости.

Согласно последним исследованиям, жировые отложения в районе живота понижают уровень эстрогенных гормонов в организме. Это и влечет за собой проблемы для здоровья.

_____

По материалам газеты 15 минут

Link to post
Share on other sites
  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не уверена, что В Рамаяне и Махабхарате , и вообше, в индийском кино тонкие талии в моде:)) наоборот по моему, чем болше те лучше, нет?

Link to post
Share on other sites

а по-моему там другое место чем больше тем лучше ( я про 5 точку). А талия там простматривается, даже сари подчеркиевает ее.

Link to post
Share on other sites
наоборот по моему, чем болше те лучше, нет?

ну, если она ждет ребенка, то единственным утешением может стать, что от тебя :(

а так - это объективно большая трагедия для Индии в целом, с ее млрд-ным населением

Link to post
Share on other sites
не уверена, что В Рамаяне и Махабхарате , и вообше, в индийском кино тонкие талии в моде:)) наоборот по моему, чем болше те лучше, нет?

Для армян, видимо, - да! :wow:

:lol:

Link to post
Share on other sites
а по-моему там другое место чем больше тем лучше ( я про 5 точку). А талия там простматривается, даже сари подчеркиевает ее.

sari ne podcherkivaet, a SJIMAET i delaet taliyu :))

ay ne poniala, chto nynche xudye v mode?? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
sari ne podcherkivaet, a SJIMAET i delaet taliyu :))

ay ne poniala, chto nynche xudye v mode?? :rolleyes:

зачем сжимать просто так? значит красиво если сжимают, да и индийцы, кот. знаЛИ толк в красоте итд

думаю худоба уже не в моде, слышала же запреты на худых монекенщиц. главное пропорции :))))) я так думаю (с)

Link to post
Share on other sites

17honduras1.jpg

(выдержки из статьи "Что такое красота?", журнал: CosmopolitanBeauty)

Что такое красота?

С древних времен и по сей день люди спорят о женской красоте. Эталон до сих пор не найден. Критерии не сформулированы. Универсальный измеритель не изобретен.

Красота - понятие субъективное, многозначное, неисчисляемое.

48% считают, что красота - это правильные черты лица,

34% - гармоничное, стройное телосложение.

10% - виртуозное владение техникой макияжа.

5% - уверены, что это счет в швейцарском банке.

Остальные заняты получением хорошего первого/ второго /третьего высшего образования и не отвлекаются на пустяки.

На счет открытия:

Одним осиная талия может быть дана от природы (и утеряна путем игнорирования спортивных занятий), другие могут «слепить» свое тело, работая над собой.

Чтобы быть красивой - нужно работать над собой и этот процесс - непрерывен!

Edited by barbita
Link to post
Share on other sites

Этих "худых" маникенщиц в огороде надо ставить чтоб ворон отпугивать:D

Им там красная цена

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites

Главное, чтобы разница у талии с бедрами и грудью была 30 см. Не имеет значение полная женщина или худая, главное соотношение. Например грудь 100 см, значит талия - 70, ну а бедра - не менее 100

Link to post
Share on other sites

Дама подходит к весам, встает на них, смотрит на стрелку весов. Её муж, отрываясь от газеты:

- Дорогая, знаешь, каким должен быть твой рост, чтобы он соответствовал весу?

Жена:

- Каким?

Муж:

- Пять с половиной ... МЕТРОВ.

Link to post
Share on other sites

САМАЯ ТОНКАЯ ТАЛИЯ Эту женщину зовут Кати Джанг (Cathie Jung). Корсеты - это ее любимая деталь одежды. Сейчас ей 67 лет, но ее талия в 20 сантиметров до сих пор покоряет мужские сердца... :brows: :D

fcf131mc.jpg

Link to post
Share on other sites

До 28 лет фотомодель родила двух детей, а потом стала носить корсеты. Якобы потому что ее мужу они очень нравятся. На самом деле ею двигали все те же "рекордные" инстинкты. Теперь Кати снимает свои корсеты только на 30 минут - чтоб сохранить свою талию.

719756yk.jpg

Link to post
Share on other sites

Корсет ей идет, однко. :brows: Только надо еще один корсет на лицо ей нацепить, чтобы лица не было видно. А то страшная очень… :lol:

Link to post
Share on other sites

Глядя на эту даму, мне аж дышать трудно стало! :) Что-то тут не так... :hm: Сдается мне, что она удалила пару нижних ребер, чтобы достичь такого эффекта...

Link to post
Share on other sites
Глядя на эту даму, мне аж дышать трудно стало! :) Что-то тут не так... :hm: Сдается мне, что она удалила пару нижних ребер, чтобы достичь такого эффекта...

Да, но тут только парой ребер не обошлось. У этой пассажирки до этого явно удалили пару эээ… полушарий мозгов… (простите за грубость речи и судебно-медецинские изыски)… :blush:

Link to post
Share on other sites
Да, но тут только парой ребер не обошлось. У этой пассажирки до этого явно удалили пару эээ… полушарий мозгов… (простите за грубость речи и судебно-медецинские изыски)… :blush:

Точно! :D Так себя обезобразить может только ментально неполноценный человек. Согласитесь, это зрелище сначала шокирует, потом вызывает чувство неприязни. По крайней мере, у меня так происходит, когда я вижу что-либо неестественное. А эта дама именно так и выглядит. Кстати, полностью поддерживаю высказанную выше мысль по поводу гармоничного соотношения. Если же нарушить принцип золотого сечения, получатся вот такие уродцы! :blink:

Link to post
Share on other sites

У Ги де Мопасана есть расказ про женщин, которые уродуют свое тело такими узкими корсетами. Никак не могу вспомнить название.

Link to post
Share on other sites

Да, ну и уродина! Чего только не увидишь в интернете.

А это не фотошоп случайно? Трудно поверить, что такие чудовища на самом деле существуют.

Link to post
Share on other sites

При такой "узкой" талии было бы странным узнать, что у нее со всеми внутренними органами все в порядке.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...