Jump to content

Ասա` ո՞վ է ընկերդ, ասեմ` ով ես դու


Recommended Posts

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты

Ասա` ո՞վ է ընկերդ, ասեմ` ով ես դու

Можно ли судить о человеке по его друзьям? Влияют друзья на индивидуальность человека или всё-таки не смотря на окружения можно оставаться всегда собой?

Эта цитата оправдывает себя ?

Link to post
Share on other sites

yete @nkert shrjapati koxmic vat anuna dzerq berel et chi nshanakum du el es dran arjani. minchev meki tkatmamb kartsiq kazmel@ piti et andzin chanaches. himq piti chvercnes yete et andzi @nker@ vatne uremn inqnel e vat@.

Link to post
Share on other sites

каждый дружит с себе подобным, но это не значит что человек идентичен другу с которым он дружит, хотя первое впечатление создать по друзьям- справедливо. потом уже человек сам себя покажет.

Link to post
Share on other sites

Незнаю. В последнее время начинаю ставить под сомнение эту поговорку. Видел немало примеров когда у людей есть два или три разных круга общения и везде они смотрятся весьма органично.

Link to post
Share on other sites
Незнаю. В последнее время начинаю ставить под сомнение эту поговорку. Видел немало примеров когда у людей есть два или три разных круга общения и везде они смотрятся весьма органично.

у меня именно так. 4 даже 5 кругов общения, и все достаточно разные... :flower:

Link to post
Share on other sites

Это поговорка сейчас нечего не стоит. Дружба! Друг должен быть один, и в радости и в горе с тобой……

А таких друзей сейчас нету. Сейчас мы называем друзей просто круг общество. По работе и бизнесу. Когда дела идут в гору друзья и партнеры пачками за тобой пойдут Не зря говорят, друзей проверяют не за большим столом, а в беде. А что касается поговорку, я не согласен. Люди разине, и у каждого свой взгляды на жизнь. А есть такие "друзья" который нечего не стоит. Как говорится лохи. Ну что поделать, без лоха и жизнь плоха…. :lol:

Link to post
Share on other sites

Вот вы говорите что у человека могут быть несколько кругов общения, и все разные ... и он может в каждом кругу вестьи себя поразному. Значит ли это, что человек уже потерял или скрывает своё истенное лицо?

Link to post
Share on other sites
Вот вы говорите что у человека могут быть несколько кругов общения, и все разные ... и он может в каждом кругу вестьи себя поразному. Значит ли это, что человек уже потерял или скрывает своё истенное лицо?

Согласно теории бихевиоризма это значит что у человека который имеет несколько кругов общения, и все разные ... и он может в каждом кругу вестьи себя поразному,просто напросто нет своего лица,и каждый круг общения в котором он вращается наделяет ему лицом,по собственному усмотрению.

Link to post
Share on other sites
Согласно теории бихевиоризма это значит что у человека который имеет несколько кругов общения, и все разные ... и он может в каждом кругу вестьи себя поразному,просто напросто нет своего лица,и каждый круг общения в котором он вращается наделяет ему лицом,по собственному усмотрению.

Ասեցիր այն ինչը ես էի փորձում ասել հարցի ձևով :), բայց տեսնենք մյուսները ինչպես կպատասխանեն

Link to post
Share on other sites
Согласно теории бихевиоризма это значит что у человека который имеет несколько кругов общения, и все разные ... и он может в каждом кругу вестьи себя поразному,просто напросто нет своего лица,и каждый круг общения в котором он вращается наделяет ему лицом,по собственному усмотрению.

Thanatos я не знакома с этой теорией бихевиоризма, хотя не отрицаю что такая точка зрения может быть.

если разабратся то мы все себя ведём по разному в разных кругах, и на сколько хорошо у нас это получается зависит от многого, включая воспитание, характер и опыт...

вот на пример, ваше поведение с родственниками наверняка отличается от поведения с друзьями или с начальством. значит ли это что вы человек безликий?

или скорее всего это значит что вы человек воспитанный в обществе где так принято.

ну а теперь о друзьях и знакомых... вот у меня много разных интересов, но не у всех моих друзей (или знакомых) такие же интересы. соответственно у меня разные круги общения:

- с которыми я тусую, :dance:

- с которыми я хожу по музеям, болтаю о философии, :hm:

- по роботе, с которыми я разделяю професиональний интерес, хожу по конференциям и обсуждаю научные работы, :read:

- университетские друзья, :smart:

- Армяне (mnogie iz nix znakomye s univera) :flag:

-ну и конечно как в жизни любых иммигрантов друзья с совка с которыми у нас общее советское детство

Nu chto skazhete :flower:

Link to post
Share on other sites
Вот вы говорите что у человека могут быть несколько кругов общения, и все разные ... и он может в каждом кругу вестьи себя поразному. Значит ли это, что человек уже потерял или скрывает своё истенное лицо?

плохо, если этот человек скрывает друг от друга круги своего общения. тогда он явно хочет казаться тем, кем не является ( в одном из этих кругов).

а так согласна с Маришей. у меня например есть близкие подружки , они модельеры-дизайнеры. мне жутко интересно всё о чем они рассказывают, но при всем при этом я сама экономист, я не могу с ними общаться про евро и доллары ( к примеру), потому что для них это китайская азбука, а есть подруги кот. закончили тоже что и я , работают в той же сфере (почти) + они армянки... что делать, не общаться с этими или с другими, чтобы по вашей теории не выглядеть "скрывающим своё лицо человеком"?

:)

но если например вы имеете ввиду разность кругов именно в соц., общ., моральном, экономическом, а Не по интересам, то конечно это другое.

например если аристократка днем ходит по музеям в платье аля 60-е, а по ночам шляется в кожаной мини-юбке в барах в кругу байкеров ( во как я закрутила :wow:), то тогда ... это другая история :)

Link to post
Share on other sites

Thanatos я не знакома с этой теорией бихевиоризма, хотя не отрицаю что такая точка зрения может быть.

Довольно странно.

если разабратся то мы все себя ведём по разному в разных кругах, и на сколько хорошо у нас это получается зависит от многого, включая воспитание, характер и опыт...

вот на пример, ваше поведение с родственниками наверняка отличается от поведения с друзьями или с начальством. значит ли это что вы человек безликий?

или скорее всего это значит что вы человек воспитанный в обществе где так принято.

Нет,моё поведение с родственниками никак не отличается от поведения с друзьями и уж тем болле с начальством:D,я везде себя веду как положено вести себя достойному мужу.

ну а теперь о друзьях и знакомых... вот у меня много разных интересов, но не у всех моих друзей (или знакомых) такие же интересы. соответственно у меня разные круги общения:

- с которыми я тусую, :dance:

- с которыми я хожу по музеям, болтаю о философии, :hm:

- по роботе, с которыми я разделяю професиональний интерес, хожу по конференциям и обсуждаю научные работы, :read:

- университетские друзья, :smart:

- Армяне (mnogie iz nix znakomye s univera) :flag:

ну и конечно как в жизни любых иммигрантов друзья с совка с которыми у нас общее советское детство

А сколько вам лет??

:blink:

Интересы это не суть человек,можно интересоваться разными вещами вопрос не в этом.Тут речь о том что например в конкретной отрасли вы общаетесь с людьми которые имеют определённые взгляды,и в то же время и с теми кто придерживается совеершенно противоположных.Это касается и жизненной позиции вообще.

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites

друзья с совка хорошо сказала :) односовчане.. как скзать:) кстати совершенно правилно отделная категория, я б даже сказала что одноБлоковцы тоже наши(-:

наличие разных кругов икак не влияет на Уникальность личности.

не думаю что на у кого-то земле нет своего лица, просто у многих есть Одинаковое лицо:)

Link to post
Share on other sites
Thanatos я не знакома с этой теорией бихевиоризма, хотя не отрицаю что такая точка зрения может быть.

Довольно странно.

да странно, вот я и подумала что вы разъясните что именно имеете в виду.

я знакома с теорией бихевиоризма но именно эта теория мне не знакома.

А сколько вам лет??

:blink:

:rolleyes:

Интересы это не суть человек,можно интересоваться разными вещами вопрос не в этом.Тут речь о том что например в конкретной отрасли вы общаетесь с людьми которые имеют определённые взгляды,и в то же время и с теми кто придерживается совеершенно противоположных.Это касается и жизненной позиции вообще.

ну это дугой вопрос...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты

Ասա` ո՞վ է ընկերդ, ասեմ` ով ես դու

Можно ли судить о человеке по его друзьям? Влияют друзья на индивидуальность человека или всё-таки не смотря на окружения можно оставаться всегда собой?

Эта цитата оправдывает себя ?

Как мы знаем не выбирают родственников и нацию, а друзей мы выбираем сами...но выбор друзей тоже разный! Есть друзья детства, с которыми иногда приходиться расставаться, и они по разным обстоятельтвам становятся другими людми, а это не означает что они плохие, или мы тоже стали плохими...С годами люди меняются, их интересы тоже и в итоге каждый выбирает свой путь самореализации...а в этом самая большая доля друзей...И ещё настоящий помогаетв трудную минуту, а не рассуждает со стороны!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...