Jump to content

Mercedes-benz Sl 500


Recommended Posts

Родстер-кристалл

Один из самых быстрых родстеров в мире Mercedes-Benz SL 500 пережил уникальный тюнинг – инкрустацию кристаллами Swarovski. Автомобиль, превращенный в произведение ювелирного искусства, до конца февраля будет экспонироваться в московском Mercedes-Benz Центре.

Стоит заметить, что SL 500 и сам по себе уникальный автомобиль. Спортивный родстер в 2006 году был обновлен – получил более мощный двигатель, новый дизайн передней части, задние фонари и легкосплавные диски, новый фасон элементов комплектации и новые расцветки в интерьере. Базовая версия SL 500 с V-образной «восьмеркой» разгоняется до 100 км/ч за 5,4 секунды и оснащена всеми современными электронными системами, разработанными инженерами концерна Daimler-Chrysler.

Примечательно, что для владельцев SL 500 разработана довольно обширная программа индивидуализации и эксклюзивности Mercedes designo. Изначально предоставляется два пакета внутренней отделки с изящной комбинацией расцветок и материалов - designo Edition. Пакет designo Edition I предлагает классическую композицию, пакет designo Edition II ориентирован на спортивный стиль.

Но пакеты опций не могут придать сияние и блеск, для этого нужен ювелирный тюнинг. Например инкрустация стразами. Отделка кристаллами Swarovski уже давно стала своеобразным символом престижа и эксклюзивности. Ими украшают мебель, сувениры, аксессуары. Особенно популярными стали мобильные телефоны, инкрустированные камнями Swarovski. В прошлом году очередь дошла и до автомобилей…

Спортивный кабриолет, кузов которого украсили более чем полумиллионом камней Swarovski, был занесен в книгу рекордов Гинесса и продан с аукциона в Москве. А компания Burkitt & Burkitt представила Mini, на которой 35 тысяч стразов были составлены в мозаику, изображающую участников знаменитой группы The Beatles.

Конечно, такая статусная марка как Mercedes не могла остаться в стороне от тенденции. Тем более что именно концерн Daimler-Chrysler в какой-то степени стал законодателем ювелирного тюнинга. В этой связи можно вспомнить и лимитированную серию Mercedes с дизайном Джорджио Армани, и Maybach, интерьер которого был оформлен знаменитой ювелирной компанией Wellendorf.

В июне на автошоу в Дубаи был представлен Mercedes-Benz SL 500, выполненный по специальному заказу арабского шейха. Кабриолет был инкрустирован бриллиантами, благодаря чему самый престижный в «мерседесовской» гамме, поистине королевский родстер сам превратился в сияющий алмаз.

Этот случай вдохновил отечественных дизайнеров на создание копии «бриллиантового» SL 500. Mercedes-Benz Центр совместно с дизайн-студией «Кристалл» представил столичной публике SL 500 Crystal. Над украшением корпуса автомобиля 2 месяца трудилась команда дизайнеров, а на «огранку» кабриолета пошло около миллиона кристаллов Swarovski.

Салон кристального SL 500 также был доработан под стать кузову. Сиденья и руль украшены вставками из белой кожи, пороги оборудованы подсветкой. Помимо прочего автомобиль получил эксклюзивные колесные диски Kahn Design.

Ну как? Нравится? :brows: :brows: :brows:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Машина -- один сплошной "дешовый" понт. Да к тому же SL! А эти машины не славились как прирожденные скакуны.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...