Jump to content

Застрелен Грант Динк


Recommended Posts

1915-ЫЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ДО КАКИХ ПОР?

Шествие к Цицернакаберду

Дань уважения вечной памяти Гранта Динка

Вчера около 100000 человек собрались на площади им.Ст.Шаумяна, откуда в 13.30 началось шествие к Цицернакаберду. Больные и пожилые люди, которые не могли шагать, на транспорте, представленном организаторами шествия доехали до Памятника жертвам Геноцида, где по традиции армянский народ собирается 24 апреля. В этом году 24 апреля, кажется, поторопилось...

Участники траурного шествия, организованного Союзом писателей Армении и мэрией Еревана, несли транспаранты с изображением Гранта Динка, с надписями на разных языках, флаги. Дети и взрослые держали в руках фотографии Гранта Динка, казалось они в небо направляли свои протянутые руки, свою душевную боль, как бы тем самым выражая свою готовность продолжить дело Гранта Динка, и свято чтить его память. Многие шли понуро опустив голову. Они были растеряны под впечатлением от информации о вероломном убийстве их соотечественника. «Фактически геноцид еще продолжается. Это несказанное, неслыханное несчастье, которому нет конца», - говорит в беседе с «Азг» Эльмира Пермузян, которая пришла в Цицернакаберд с мужем. Такое чувство, как будто потеряли родного нам человека. Очень тяжело переживаю эту потерю», - говорит взволнованная женщина.

«Пока существуют фанатичные националисты, преступлениям не будет конца», говорит другая участница шествия. А 65-летняя госпожа Армик уверенно заявила: Это - организованная на государственном уровне и направленная против армян политика. В Венгрии было совершено убийство. Погиб армянин - Гурген Маргарян. И убийство опять-таки совершил турок. Но не столь виновно турецкое общество, сколько подстрекающее его турецкое государство. Пока Турция не признала Геноцид армян на государственном уровне, жизнь отдельных личностей, поднимающих вопрос геноцида, будет под угрозой, так как турецкое государство не пресекает, а наоборот, потворствует преступлению».

Овакимян Эльмира является заместителем директора школы #128. В Цицернакаберд она пришла вместе с учащимися школы. «Убийство Гранта Динка - выражение враждебности относительно свободы слова и нетерпимости в отношении нацменьшинств турецкого государства. Это распространяется и на психику нового поколения, которое получает подобные «уроки» и свою долю ненависти еще со школьной скамьи. Оно родило этого 17-летнего убийцу. Тогда как мы, армяне, воспитываем разумный подход и достойное отношение к истории, несмотря на то, что и дети, и мы, взрослые, психологически растеряны».

В шествии принимает участие 82-летняя Торозян Парандзем, единственный сын которой, Торозян Эдик, погиб в карабахской войне. Приехала он из Нор Ачина, своим долгом посчитав участие в траурном шествии. «Не можем успокоиться с трагического 19-го января и по сей день. Гибель Гранта Динка - неудачная попытка замолчать голос о Геноциде армян. После этого уже никто не будет об этом молчать. Молчание - предательство по отношению к памяти жертв Геноцида, в том числе и Гранта Динка», - говорят соседки - 70-летняя госпожа Агавни и 64-летняя госпожа Лоретта.

15-летний Грант Хачатрян по просьбе «Азг» говорит о случившемся не по возрасту серьезно и со всей ответственностью: «Убийство Гранта Динка - результат турецкого национализма. И для Европы, и для Турции, и для Армении это должно послужить уроком при подготовке к армяно-турецкому диалогу». Грант читал последнюю статью Гранта Динка. Его не столько взволновал тот факт, что они с Динком тезки, а стиль изложения статьи, то, что он мыслит так же, как и его тезка - Грант Динк.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 393
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

На сайте http://inopressa.ru задайте поиск на слово "Динк" . Получите соответствующие переводы статей зарубежной прессы.

Интересно, если поменять ситуацию.

В Армении живет и работает редактор турецкой газеты, которого убивает армянский юноша. Мы десятками тысяч выходим на похороны и стихийный протест.

А.Маргарян заявляет, что это выстрелы по демократии в Армении.

И как к нам поменяется отношение в Турции?

Link to post
Share on other sites

Первым долгом хочу принести искреннее саболезнование армянскому народу с связи гибелью Грант Дика.

Но меня удивляет одна вешь -

откудо столько злобы к нам азербайджанцам?

Я перечитал несколько топиков, и у меня сложилось впечатления что все армяни ненавидят всех азербайджанцев, называют разными похабными выражениями.

У нас на форумах наши админы банят юзеров за оскарбление нации, даже вражеской, это обычные нормы этикета.

Мне расказывали что например в Росии и ваще других странах азербайджанцы и армяне не конфликтуят, даже бывают случае что дружат. Но пройдясь по этому форуму, я очень засомневался в этом. Увы, мне уже больше не верится что мир в нашем регионе наступет скоро. :/

И что печальное, то что это похожа на вражду наций нежели государств.

Edited by Zaur
Link to post
Share on other sites

Zauru : Ну во первых добро , пожаловать на форум ! Во вторых : не складывай впечатления сразу , так сказать "с листа" ... Ты может в чём то и прав ( извини меня за ты , если что не так , то пиши ...) . Но согласись , что в азербайджанских сайтах , во многих , армян могут просто заткнуть , не дав им возможности высказаться ... Я вообще то не ходок , так что этот вопрос возможно осветят другие ... По моему опыту , да и почерку , я отвечу грубостью на явно провокационный пост некоего заблудшего овца , который в принципе и зашёл , чтобы получить ... Далее : вражда существует , она можно сказать на генетическом уровне и признавая это , я не призываю кого-то уничтожать , лишь потому , что они турки или азербайджанцы ... Говорить можно тоже на разный манер , одно дело прямо и без компромиссов , другое - витиевато , но имея ввиду тоже самое , что в первом случае ... Что и кого устраивает - это дело вкуса и да , если хочешь национального характера собеседника ... Или просто степень культуры , личная ... Но заметив негатив на нашем сайте, нельзя и не согласиться и со справедливой точкой зрения тоже . И вообще , не думаешь ли ты , мой дорогой Заур , что для армян должно быть счастьем , что на их исторической земле , какой то пришелец уничтожая всю памать об армянах , фальсифицируя историю , ассимилируя население и мягко говоря унижая армян , может рассчитывать на более мягкие фразы ? Это вопрос чисто риторический , ни в коем случае не персональный . Но пожалуйста подумай , а как бы ты подумал или отнёсся ко всему , будь ты на моём ( например ) месте ? Мир будет , но он будет основан не на комромиссе , а на правде ... В ином случае это не мир ... Всё от меня , опять не старайся найти в моём тебе ответе "личную неприязнь " , её нет , но есть вопрос , который я вот уже 40 лет хочу задать думающему и по всему не цинничному собеседнику-азербайджанцу ... Вот и всё , да кстати я бакинский армянин и даже с шемахинскими корнями , так что всё то , что в ваших СМИ назовут своим , но считающий Шемаху армянской землёй больше , чем тюрской ... Опять , добро пожаловать и не взыщи ! Писал от души ...

Link to post
Share on other sites
Первым долгом хочу принести искреннее саболезнование армянскому народу с связи гибелью Грант Дика.
Заур-муаллим, за соболезнования спасибо. Заодно не забудь их выразить и скорбящим и возмущенным согражданам Динкам – туркам...

Но меня удивляет одна вешь.....

И сразу но... ты что, уже сразу отказываешься от соболезнований? Причем здесь «НО»?

Мне расказывали что например в Росии и ваще других странах азербайджанцы и армяне не конфликтуят, даже бывают случае что дружат.
А в каких еще «других» (???) странах армяне и азеритюркляры могут жить в одном населенном пункте?

Если писать что, в «других странах не конфликтуют», значит есть, где конфликтуют, не так ли?

Но пройдясь по этому форуму, я очень засомневался в этом. Увы, мне уже больше не верится что мир в нашем регионе наступет скоро. :/

Это, конечно, для тебе оказадлсь страшной новостью и ты вполне вправе подать в Страсбург за потерю веры в мирное сосуществование и дружбу между армянами и азеритюрклярами...

Разумеется, с выплатой компенсаций. Размеры установи сам.

И что печальное, то что это похожа на вражду наций нежели государств.

Будь осторожнее, большинство турков себя уже объявило армянами, Грантами Динками....

Link to post
Share on other sites
Первым долгом хочу принести искреннее саболезнование армянскому народу с связи гибелью Грант Дика.

Ыспасыб,таа,Заур-муаллим

У нас на форумах наши админы банят юзеров за оскарбление нации, даже вражеской, это обычные нормы этикета.

На ваших форумах армян банят сразу,на корню.Я на day.az продержался 3 дня,забанили всего лишь с 10% рейтингом.Просто так.А ведь даже ыспасыб не сказали за то,что я там повесил фотки Арцаха,Шуши,которые вы не видели и вряд ли увидите в этой жизни. :yes:

А оскорбления от азерских юзеров висят на ваших форумах годами..Так что давайте быть обьективными.Здесь не трибуна ПАСЕ. :cool:

Link to post
Share on other sites
Первым долгом хочу принести искреннее саболезнование армянскому народу с связи гибелью Грант Дика.

Но меня удивляет одна вешь -

откудо столько злобы к нам азербайджанцам?

Я перечитал несколько топиков, и у меня сложилось впечатления что все армяни ненавидят всех азербайджанцев, называют разными похабными выражениями.

У нас на форумах наши админы банят юзеров за оскарбление нации, даже вражеской, это обычные нормы этикета.

Мне расказывали что например в Росии и ваще других странах азербайджанцы и армяне не конфликтуят, даже бывают случае что дружат. Но пройдясь по этому форуму, я очень засомневался в этом. Увы, мне уже больше не верится что мир в нашем регионе наступет скоро. :/

И что печальное, то что это похожа на вражду наций нежели государств.

Разлюбезнейший Заур.

Если Вы только что свалились Луны, то добро пожаловать на Землю. Как только что прибывшему сообщю, что помимо этого форума существует также другой, - Дай.аз называется. Еще, газета есть такая, Зеркало. Почитайте, пожалуйста их. Возможно Вы поймете, что ненависть, о которой Вы пишите обоюдная. Вы обнаружите массу желчи, которая выплескивается в этих изданиях в адрес армян ежедневно, ежечасно и ежеминутно. Желчи и ненависти, и лжи. Дальше перечислять? Если же Вы уже знакомы с ними, то пожалуйста не прикидывайтесь целочкой. Была война. По большому счету она не закончилась. А раз не закончилась, то друзьями мы пока еще в массовом плане не являемся (отдельные случаи, о которых Вы пишите, в далеке от эпицентра событий, не в счет). В этом-то и вся беда. Не надо строить удивленные глазки и задаваться риторическими вопросами, которым нет однозначного ответа.

P.S. За соболезнования спасибо.

Link to post
Share on other sites

Заур муаллим, знаете, сор в чужом глазу имеет тендецнию казаться бо'льшим, чем бревно в…

Вы хотите, чтобы я дал Вам линки на азербайджанские форумы о том, где говориться, что “армяне по-делом получили в 1915 году за свое предательство” или что “армяне вообще про Грибоедове были сюда завезены”?

Да и зачем на форумские топики ссылаться, ведь в Азербайджане даже высокопоставленные государственные лица говорять о томе, что “Армении через несколько лет не будет”, “Армению подавим эканомическими рычагами”, “загоним Армению в тупик” и т. п…

Так что…

Link to post
Share on other sites
SamvelT, спасибо, стихи мои.

Я так и подумал . Молодец ! От души говорю . Я их отпечатал и дал читать своим . Надо бы опубликовать их где нибудь ...

Link to post
Share on other sites

Ya dumayu vi menya prostite esli ya budu pisat etot post na latinise? - tak kak o4en o4en medlenno pe4atuyu na kirilise.Pro4ital vse commenti, esli mojna otve4u

Zauru : Ну во первых добро , пожаловать на форум !
spasibo

Zauru : Во вторых : не складывай впечатления сразу , так сказать "с листа" ... Ты может в чём то и прав ( извини меня за ты , если что не так , то пиши ...) . Но согласись , что в азербайджанских сайтах , во многих , армян могут просто заткнуть , не дав им возможности высказаться ...

Nemogu sporit, ya ne bil na meste armayanskix userom, i ne bil moderatorom, esli takoe praktikuyetsya, to ya protiv. Xotya na day.az est razdel Arm-Az gde u4astvuyut ne malo armyanskix polzovatelei.

<вообще , не думаешь ли ты , мой дорогой Заур , что для армян должно быть счастьем , что на их исторической земле , какой то пришелец уничтожая всю памать об армянах , фальсифицируя историю , ассимилируя население и мягко говоря унижая армян , может рассчитывать на более мягкие фразы ?
Videtsya propoganda kak i s vashei storoni tak i nashei, kajdiy vdalbivaet svoemu narodu svoe(ne moe delo sporit i dokazivat 4ya zemlya, 4yi predki sdes jili...), kak bi idet "gonka propogandi", vot i otsuda u menya bil vopros kak mojna vesti mirniye peregovori pri takoi atmosfere?

Мир будет , но он будет основан не на комромиссе , а на правде

Mne interesno a kto dokajet pravdu? eto poxojo na dvux glupsov kotoriye sporyat i ne kto ne mojet dokazat drug drugu kto prav, vot mojna vekami tak sporit, poka ne nastanet period novogo pokoleniya kotoriy prosta zaxo4et jit v mire nejeli v ve4noi vrajde.

Опять , добро пожаловать и не взыщи ! Писал от души

Vse normalno, spasibo zema :)

to Gerasii:

И сразу но... ты что, уже сразу отказываешься от соболезнований? Причем здесь «НО»?
Slovo "No" na4inalos s paragrafa, 4to zna4it ya ego ne pripisival k pervomu paragrafu, ono ne imeet ni kakogo otnosheniye.

А в каких еще «других» (???) странах армяне и азеритюркляры могут жить в одном населенном пункте? Если писать что, в «других странах не конфликтуют», значит есть, где конфликтуют, не так ли?
Nije uje podobrali xoroshoe slovo "episentr", konfliktuyut v episentre sobitiy, po obshemu u vas i u nas, v respublikax.

Разлюбезнейший Заур.Если Вы только что свалились Луны, то добро пожаловать на Землю. Как только что прибывшему сообщю, что помимо этого форума существует также другой, - Дай.аз называется. Еще, газета есть такая, Зеркало. Почитайте, пожалуйста их. Возможно Вы поймете, что ненависть, о которой Вы пишите обоюдная. Вы обнаружите массу желчи, которая выплескивается в этих изданиях в адрес армян ежедневно, ежечасно и ежеминутно. Желчи и ненависти, и лжи. Дальше перечислять? Если же Вы уже знакомы с ними, то пожалуйста не прикидывайтесь целочкой. Была война. По большому счету она не закончилась. А раз не закончилась, то друзьями мы пока еще в массовом плане не являемся (отдельные случаи, о которых Вы пишите, в далеке от эпицентра событий, не в счет). В этом-то и вся беда. Не надо строить удивленные глазки и задаваться риторическими вопросами, которым нет однозначного ответа.
Obsolutno soglasen, na nashix saytax idet anti armyanskaya propoganda, no re4 shla ob oskorbleniy, a ne o propogande.

Ya toje protiv togo 4tob nashi nagnetali nenavist k armyanam. Menya, i ne tolko menya dostali uje eti pereda4i, pro voinu, Karabax i.t.p ya vsegda, govoryu imeete pretenzii k nim, na4inayti voynu, 4em stonat, i mozgi narodu pudrit. Ne mojete, soglasitis s porajeniyem. Pravda ya ponimayu xotyat mirnim putem reshit problemi takim obrazom, pervim obrazom narod doljen kakto pomeritsya, a 4tob narod pomerilsya doljna idti rabota s obeix storon, po vzaimnognomu soglasiyu. Esli vi poseshali day.az vi ne mogli ne zametit, raskazi Alekpera(predstavitel SMI), kotoriy posetil Erevan, kotoriy staralsya xot kak to sblizit, i donesti azerbaijanskix polzovateli 4to armyani ne ploxiye lyudi, i snimi mojna drujit, 4to v armenii vse ne tak, kak nam prepodnosyat nashi..

Да и зачем на форумские топики ссылаться, ведь в Азербайджане даже высокопоставленные государственные лица говорять о томе, что <I>"Армении через несколько лет не будет""Армению подавим эканомическими рычагами "загоним Армению в тупики т. п…

Vot i do menya ne doxodit, po4emu nashe gosudarstvo tak viskazivaetsya, i nastraivaet a s drugoi storoni idet na peregovori. Mojet ya slab v politike.. i ne ponimayu..

Edited by Zaur
Link to post
Share on other sites

2 Заур. Почему так мне сложно судить!

Из разговора с азербайджанским таксистом выяснил, что газ только в Баку и близлежащих населенных пунктах... Живет только Баку, а остальные кое - как существуют. А на весь мир трубит (ваш президент) что чуть ли Нью арабские эмираты. Что Армению чуть ли не шапками закидает. Почему он так делает...

Почему он на весь мир трубит, что Вы живете в N раз лучше Армении, а цены вам так заломил... слов нет?

Почему он все "грозит" Армении войной и ничего не делает?

Мое мнение, дешевые, аферистические, шулерские методы держать свой народ в узде... Ложить деньги вырученные от продажи нефтепродуктов и газа в свой карман, а народу сказки рассказывать о том, что завтра в Ереване будете...

Странно, не правда ли....

Да нет здесь ничего странного... Во всем мире правящий класс пудрит мозги народу... Где-то меньше, где-то больше...Где-то пудрят и кушать дают, а где-то пудрят и последнее забирают.

Link to post
Share on other sites

Итак, застрелен Грант Динк. Прошу у модераторов извинений, но, наверное, заблудившимся и желающим определиться и найти себя в сложном и несправедливом мире недобрососедских отношений надо бы найти соответствующую тему на форуме.

Edited by monmorency
Link to post
Share on other sites
Итак, застрелен Грант Динк. Прошу у модераторов извинений, но, наверное, желающим определиться и найти себя в сложном и несправедливом мире недобрососедских отношений надо бы найти соответствующую тему на форуме.

Согласен! Просто не сдержался...

Link to post
Share on other sites
Manys муаллим, какая реакция в Азербайджане на кадры многотысячнего шествия в Стамбуле, где сами турки кричат: “Мы Грант Динки, мы армяне?”

Я думаю у А. Наги бей-эфенди несворение желудка гарантировано! :blush:

Разные были реакции... Очень разные. Одни говорили, они мол, Стамбулские армяни, другие хотели им обяснить что, в Турции нету такого различия как "армянин" или "турок". Есть понятие "гражданин Турции" и все. Тем более журналист!

--

Мой один друг из Турции, турок - националист мне писал "Я ненавидел Г.Динка, но ето мне не помещало участвоват на похоронах и кричат "Мы все армяне, мы все Гранты." Его надо было "убить" с ручкой и с бумагой."

Link to post
Share on other sites
Разные были реакции... Очень разные. Одни говорили, они мол, Стамбулские армяни, другие хотели им обяснить что, в Турции нету такого различия как "армянин" или "турок". Есть понятие "гражданин Турции" и все. Тем более журналист!

--

Мой один друг из Турции, турок - националист мне писал "Я ненавидел Г.Динка, но ето мне не помещало участвоват на похоронах и кричат "Мы все армяне, мы все Гранты." Его надо было "убить" с ручкой и с бумагой."

Уважаемый Манис, странно получается. Ненавидит Динка, но отчетливо осознает, что Динк - армянин и что ненависть "ему не помещало участвоват на похоронах и кричат "Мы все армяне, мы все Гранты".

Как же это так получается. что "в Турции нету такого различия как "армянин" или "турок"?

Link to post
Share on other sites

Я НЕЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ И ЧЕМ ЗАКОНЧИТЬ....Во первых мне очень стыдно за ЗАУРА! Не думаю что этот "МИРОТВОРЕЦ" в здравом уме... а может он и не АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ! Что касаеться ВАШЕГО форума... Я всё понимаю... обмен мнениями... мыслями... высказываниями...

Странно... создаётся такое ощущение, что мы вообще нелюди. Господа. Я историк. Я НИКОГДА НЕ ОСПАРИВАЛ ТОГО, ЧТО ГОСУДАРСТВО АРМЕНИЯ СУЩЕСТВУЕТ С ДРЕВНИХ ВРЕМЁН! Но будьте же благоразумны... НА ТЕРРИТОРИИ ЗАКАВКАЗЬЯ ДО НАЧАЛА 18 ВЕКА НЕБЫЛО ДАЖЕ УПОМИНАНИЯ ОБ АРМЯНАХ! Я понимаю.. Грант Динк.. ЭТОТ БЕДНЫЙ АРМЕНИН СТАЛ ОЧЕРЕДНОЙ ИГРУШКОЙ В РУКАХ АРМЯНСКИХ И ТЮРКСКИХ ПОЛИТИКОВ! Жаль бедолагу..

Но господа, хочу напомнить Вам, что это не АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ, а армяне водили детей к так называемуму памятнику генациду! Это армяне годами готовили авантюру под названием Арцах.. И самое интересное господин Кочарян так нелюбит тюрков, что в месте со своей супругой сфотографировался на фоне мечети в ТУРКмении и разместил его на сайте про президента(правда может я посвоей безграмотности незнаю, может и Туркмения это территория "Великой Армении"). Кстати "Великая Армения" была только во времена Тиграна и продержалась всего 11 лет, и опять таки же была очееееееень далеко от Кавказа!

Теперь что касается пропаганды... ПРЕКЛАНЯЮ ГОЛОВУ ПЕРЕД ВАШЕЙ "ДИАСПОРОЙ"! Что не скажешь о наших уважаемых... ЧТО КАСАЕТСЯ ПОЛИТИКОВ ЛЮБОГО РАНГА! На сегодняшний день Поитики НЕЗАВИСИМОЙ АРМЕНИИ не меньше гниды, чем такие Азербайджанцы как Заур!

Я не нацист! И никогда не буду им! НО ХОДЖАЛЫ, МОГИЛЫ МОИХ ДРУЗЕЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАЛЕЧИТЬ СЛОВАМИ О МИРЕ!(наверняка и у Вас такое же чувство!) Я АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ (не турок, как любят выражаться мои протурецко настроенные соплеменники!!! ), И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ! И ЕСЛИ ВСЁТАКИ КОГДАНИБУДЬ МЫ ВОЗОБНОВИМ ПАРТИЮ, КОТОРУЮ ОСТАВИЛИ НЕДОИГРАННОЙ (войну!), Я ОБЕЩАЮ, НЕТ Я КЛЯНУСЬ ЧТО НЕ ПРИЧИНЮ ВРЕДА НИ ОДНОМУ РЕБЁНКУ, НИ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЕ И СТАРИКУ, НО БУДУ БЕСПОЩАДНО ИСТРЕБЛЯТЬ КАЖДОГО, КТО ОКАЖЕТЬСЯ С ОРУЖИЕМ НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ! Здесь кое-кто говорил об искренности... Так вот необессудьте...(оказываеться можно написать или высказать что на душе не выражаясь и не оскорбляя! хотя.. не исе..) ЗАУР УТАН ЙЕРА ГИР! МЕНИМ ДУШМАНЫМЫН ДОСТУ МАНИМ ДУШМАНЫМДЫР!

Link to post
Share on other sites

Шик-блеск!

Только для того, чтобы высказать, что тебе, азеротюркляру, хочется войны и крови, не нужно так долго повторять то, что говорил Заур, Заур-2, Заур-3 и т.д. до Заур-Х...

И не твое дело куда водили и водят детей армяне.

А фото Кочаряна перед мечетью в Туркмении это доказательство того, что с азеротюрклярами у нас нет религиозных разногласий.

Только, пожалуйста, не убивай "друга своего врага" - Заура...

Когда начнете снова войну - дайте знать об этом Армении и час сообщите... хорошо? Мы на этот раз подготовим вам Нагорный парк-2, Нагорный парк-3 с массой аллей!

Оставшийся Апушерон превратится в огромный Нагорный парк! Раздолье! Гуляй - не хочу!

П.С. В благотворительных целях и обязательного ликбеза у азеротюркляров, сообщу тебе, что Великая Армения никогда не включала и в себя Кавказ.

Кстати "Великая Армения" была только во времена Тиграна и продержалась всего 11 лет, и опять таки же была очееееееень далеко от Кавказа!

Она лежала в границах Армянского нагорья. А оно осталось без измененных границ, опять-таки без Кавказа.

Это лично тебе от меня с целью ликвидации лично твоей безграмотности, по-соседски, пока соседи....

Link to post
Share on other sites

AZER... !!!

вашему диплому историка грош цена, если вы, "знаете" что до 18 века в Закавказье не было армян, и нагло забываете, что АЗЕР-цев, как вы ГорДо себя именуете, в 18 веке воообше не было, и слово Аз-ян вы "позаимствовали" у северного Ирана. а уж где Албанцы жили... так уж точно не на территори Арцаха.

и знайте, что коли вы пойдете на войну, на вашем пути будут и Дети, и Женшины, и Старики!

в уважнием,

Б.

Link to post
Share on other sites

Так, красавцы; предупреждение вроде

Итак, застрелен Грант Динк. Прошу у модераторов извинений, но, наверное, заблудившимся и желающим определиться и найти себя в сложном и несправедливом мире недобрососедских отношений надо бы найти соответствующую тему на форуме.

- уже было. Может, хватит засорять и без того нерадостную тему, а? Или неизбежен приход "дворников текста"? :hm:

Link to post
Share on other sites

Как вам это?

Глава МИД Турции: Анкара желает установить дружеские отношения с Арменией

Турция желает установить дружеские отношения с соседней Арменией, заявил министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль, добавив, что это невозможно без полноценного сотрудничества обеих сторон. Говоря о значении отношений Армения-Турция после убийства главного редактора армяно-турецкой газеты “Агос” Гранта Динка, глава МИД Турции заявил: “Турция стремится к установлению дружеских отношений, основанных на взаимном доверии и уважении, со всеми своими соседями, в том числе и с Арменией”. “Турция не настроена враждебно в отношении какой-либо из соседних стран, но установление дружеских отношений возможно только при взаимных шагах. Армения должна пересмотреть свои мысли и чувства к Турции”, - добавил Абдулла Гюль. По его словам, трагедия объединила армян и турок, и представители правительства Армении и армянской диаспоры получили от турецкого правительства приглашение принять участие в похоронах Гранта Динка. “Они приехали и увидели, что Турция не испытывает враждебных чувств к кому-либо”, - заявил Гюль. По его словам, для нормализации отношений Армения “должна отказаться от несправедливых требования – признания Анкарой геноцида армян в Османской Турции”, сообщает Turkish Daily News.

Источник: karabakh-news.com/news/630.html

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...