Jump to content

Застрелен Грант Динк


Recommended Posts

Միգ ջան, ես ի նկատի ունեի Կիլիկյաի պատմաբան Կլոդ Մուտաֆյանին :) Ֆրանսյա ապրող, սխալվեցի..

Վերբալյալ թուրքա-հայերին...ուղղակի Տենց երևույթ Ընթանհրապես չպիտի գոյություն ունենար.. դրա համար Ել ասեցի որ լացելի Է:

Ես էլ սխալվեցի: Կլոդ Մութաֆյանը նկարիչ Զարեհ Մութաֆյանի տղան է (ես առաջինը հորը հիշեցի, քանի որ ցուցահանդեսին եղել եմ մի անգամ): Իսկ տղան` Կլոդը նկարիչ չէ այլ մաթեմատիկոս: Չնայած հիմա ավելի շատ Կիլիկիայի պատմությամբ է զբաղվում…

Link to post
Share on other sites
  • Replies 393
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Кстати, этот патриарх известен своей излишней лояльностью турецким властям.

Мягко сказано. По мне, ему (Гарегину Газанчяну) - толстая веревка и крепкий дуб.

За то, сколько вреда он нанес моему народу.

Link to post
Share on other sites

Միգ ջան, համենայն դեպս, ինքը հայտնի Է վոպրես պատմաբան:

գիտեմ գիտեմ, ես Նոր տարուց արաջ իրանից ինտերվյու եմ վերցրել: :secret:

Link to post
Share on other sites
Мягко сказано. По мне, ему (Гарегину Газанчяну) - толстая веревка и крепкий дуб.

За то, сколько вреда он нанес моему народу.

Можно, но ТАКОЙ категории граждан по уставу АРФД пологаеться “деять граммов” (ну знаешь чего).

Link to post
Share on other sites

помойму кто то убил двух зайцев, убрали не удобного журналиста и по крупному подставили турцию и это тогда, когда в турции всё больше людей высказываются за пересмотр истории для входа в евросоюз.

Link to post
Share on other sites
По-видимому в турции очень широк тот пласт людей, которые:

- либо слишком европеизированы,

- либо (и/или) имеют слишком много нетурецкой крови в жилах…

Таким людям вся идеология тюркизма-муркизма уже давно в горле сидит, и они непрочь использовать такие случаи чтобы ослабить позиции государственной идеологии.

Браво МИГ! Полностью согласен. И таких намного больше, чем турков.

Link to post
Share on other sites

Народ... я не прочитал посты на страницах., но все же... застрелен армянский журналист, армянин в стране, где каждый день говорят о гуманости к армянскому народу и об "армянском блефе о геноциде".

Турок остается турком... так говорил мой дед, так говорит мой отец и так буду говорить я...

Мне просто хочется взглянуть в глаза сволачи - Георгию Ваняну, который так яростно пропагандирует всевозможную любовь к тюркам... понятно, что эта мелкая сволочь зарабтывает небольшие деньги своими действиями... но неужели он так безразличен к истории и судьбе собственного народа?

ОН АРМЯНИН?

I DEP, JOGOVURD, DASHNAKTZUTYAN "NIKOL AGBALYAN ERITASARDAKAN MIUTYUNE" STORAGRAHAVAQ E SKSEL AYS SPANUTYAN HET KAPVATZ.

Edited by Adlenus
Link to post
Share on other sites

Успокойтесь.

Всё это у турков боком выйдет. Уже предпринимаются серьезные меры. С рук не сойдет на этот раз. Сегодня - не 15-ый год.

Просто жалко человека.

Link to post
Share on other sites
Успокойтесь.

Всё это у турков боком выйдет. Уже предпринимаются серьезные меры. С рук не сойдет на этот раз. Сегодня - не 15-ый год.

Просто жалко человека.

Жалко - это обычная наша реакция. А что за этим всем, Карс-джан?

Ясно проглядывается цепочка - почти готовый Курдистан, возможный приход демократов в США, предупреждение туркам от "сионистского лобио", мол давайте, действуйте, а то на этот раз мы не выдержим и США признают геноцид и через 4-5 дней убийство Динка в Турции (?!)

Link to post
Share on other sites
Жалко - это обычная наша реакция. А что за этим всем, Карс-джан?

Ясно проглядывается цепочка - почти готовый Курдистан, возможный приход демократов в США, предупреждение туркам от "сионистского лобио", мол давайте, действуйте, а то на этот раз мы не выдержим и США признают геноцид и через 4-5 дней убийство Динка в Турции (?!)

Гераци джан, в этой теме больше эмоций, чем здравомыслия. И это понятно - ведь не прошло и суток после убийства!

А остальное в твоем постинге я так и не понял. Можно повнятнее выразиться? :)

Link to post
Share on other sites
Ясно проглядывается цепочка - почти готовый Курдистан, возможный приход демократов в США, предупреждение туркам от "сионистского лобио", мол давайте, действуйте, а то на этот раз мы не выдержим и США признают геноцид и через 4-5 дней убийство Динка в Турции (?!)

Дорогой Гераци

А какая связь между этими фактами и убийством армянского журналиста? Неужели его смерть поможет блокировать признание Геноцида в Америке?

Link to post
Share on other sites
Дорогой Гераци

А какая связь между этими фактами и убийством армянского журналиста? Неужели его смерть поможет блокировать признание Геноцида в Америке?

Не знаю, дорогой Слай, сегодня-завтра видно будет... Похороны могут вылиться в массовые протесты, а если нет - значит он чему-то (кому-то) сильно мешал.

И, как точно заметил МИГ, насильно туркизированных в Турции намного больше самих турков и эти люди не чувствуют себя турками, не хотят быть ими... Может этим дестабилизируют там режим?

15 млн. курдов. 1-2 млн. армян-хемшинов, а сколько персов, арабов, черкесов, греков, "югославов", румын, болгар, евреев и др.?

Link to post
Share on other sites
Дорогой Гераци

А какая связь между этими фактами и убийством армянского журналиста? Неужели его смерть поможет блокировать признание Геноцида в Америке?

Леди и джентльмены!

Может хватит об этом «признании», а?

США в ближайшем будущем не признает Геноцид - как ни крутись. Точка.

Демократы-Мемократы - пыль в глаза. Слышим это уже 30 лет.

По существу, леди и джентльмены, по существу - в этой теме!

Link to post
Share on other sites

Если под этим углом рассматривать,то наоборот,убийство Динка лишает лоббистов турецких всяких аргументов против признания.Мне так кажется.

Link to post
Share on other sites
Гераци джан, в этой теме больше эмоций, чем здравомыслия. И это понятно - ведь не прошло и суток после убийства!

А остальное в твоем постинге я так и не понял. Можно повнятнее выразиться? :)

Попробую, Карс-джан.

Почти "готовый" Курдистан - крайне нежелательное явление для Турции. Но США он нужен позарез.

Одновременно США "запускают утку руками сионистов США", что вот-вот могут признать Геноцид армян, к власти приходят демократы...

Т.е. пытаются запугать турков, мол не рыпайтесь насчет Курдистана, а то признаем Геноцид, тем самым давя на Турцию.

Видимо, турки не клюнули на эту утку и пришлось убить Динка, чтобы показать туркам, что могут дестабилизировать ситуацию в Турции, вызвать гнев всего мира (реакция в мире пошла цепная, уже и ЕС осудил и др. страны возмущены).

А сейчас США получают больший рычаг давления, мол говорим же вам - не рыпайтесь, вот вы и Динка убили... Не заткнетесь - признаем Геноцид.

Сейчас у Турции дилемма - проглотить Курдистан и получить надолго под боком новый тлеющий очаг или противиться далее и США признают Геноцид.

Мы и наш вопрос - только средство давления на Турцию...

Link to post
Share on other sites

Ես մի բան գիտեմ, որ երեկ ժամը 10-ից (մեր ժամանակով) Wikipedia-ի առաջին էջում գրված է.

Hrant Dink, an Armenian-Turkish writer, is assassinated in Istanbul. Dink was convicted in 2005 of "insulting Turkishness" in an article on Armenian-Turkish relations.

Ինչի եմ առանձնացնում Wikipedia-ն, որովհետև այն ունի շատ մեծաքանակ այցելուներ և ոչ մի կոմպլեքս չունի Ցեղասպանության հարցում: Ընդհանրապես խոսք չկա չակերտների մասին:

Ընդհանրապես Wikipedia-ն հաճելիորեն զարմացնում է: Մեծ հոդվածներ կան` Սումգաիթի ջարդեր, Օպերացիա Կոլցո, Սև կիրակի և այլն: Կներեք օֆֆտոպի համար

Edited by Egern.net
Link to post
Share on other sites
Дорогой Гераци

А какая связь между этими фактами и убийством армянского журналиста? Неужели его смерть поможет блокировать признание Геноцида в Америке?

Я думаю это попытка отвести внимание от прогнозируемого признания Геноцида конгрессом США . В этом подлом убийстве , самою маленькую роль сыграл (сыграли ) те мерзавцы в Турции , кто осуществил убийство . Но то , что след потянется далеко за пределы Турции , это по моему факт . Если они завтра или через неделю (месяц, год) , после всего признают одного индивидуума или одну отдельно взятую организацию фанатиков внутри Турции виновными , то это не будет иметь абсолютно никакого значения . Заказчики преступления даже не могли расчитать реакцию самих турков на это убийство . Самое интересное , что у турков сейчас , как никогда с 1919 года , не было такой возможности хоть как-то реабилитироваться в глазах армян . Им и карты в руки сейчас . Пусть докажут , что могут думать и делать правильные выводы ... Я не верю что проблема может решиться в одночасье , но с другой стороны , кто мог предположить , например распад Советского Союза ?

Link to post
Share on other sites

На самом деле версий и вариантов множество. Националисты , спецы , заказ генералитета , правительство , те( причём любой из них, без исключения), кто хочет недопустить турков в ЕС, амеры ( как указал Гераци) для шантажа. Не надо исключать и личный мотив убийства( хотя он и маловероятен). Verj i verjo hnaravor e naev, vor Hrantin matax aretsin hents hayer@, ա-լյա Պուտին եվ Մոսկովյան պայթյուններ. Qich chen aynpisi depqer, erb matax en anum koxmnaktsin mexadrelov dra mej hakarakordin, aydpisov varqabekelov dran. Hisheq Gexaznik Miqaelyani spanutyun@. ՀՀՇ - akanner@ spanetsin u gtsetsin ՀԱԲ - txerqi vra, vor arit dardzav ՀԱԲ -e lutsarelu.

В любом случае, я думаю, что одна за одной версии будут отпадаться.

Link to post
Share on other sites

Версия интересная, Markos. Кстати сегодня азери тюрклары эту версию прокручивали по всем вариациям.

Но!

Сделать такое в Станбуле для наших было бы крайне трудно. Ведь за Динком может целая группа турецких гебистов следит. Так что риск был бы слишком велик. Если бы наши планировали такое, то не могли не учесть, что млейшая оплошность или неудача в операции поставила в исключитльно глупое положение все Армянство. Поэтому наши вляд ли пошли бы на такой сумаспедший риск…

Link to post
Share on other sites
На самом деле версий и вариантов множество. Националисты , спецы , заказ генералитета , правительство , те( причём любой из них, без исключения), кто хочет недопустить турков в ЕС, амеры ( как указал Гераци) для шантажа. Не надо исключать и личный мотив убийства( хотя он и маловероятен). Verj i verjo hnaravor e naev, vor Hrantin matax aretsin hents hayer@, ա-լյա Պուտին եվ Մոսկովյան պայթյուններ. Qich chen aynpisi depqer, erb matax en anum koxmnaktsin mexadrelov dra mej hakarakordin, aydpisov varqabekelov dran. Hisheq Gexaznik Miqaelyani spanutyun@. ՀՀՇ - akanner@ spanetsin u gtsetsin ՀԱԲ - txerqi vra, vor arit dardzav ՀԱԲ -e lutsarelu.

В любом случае, я думаю, что одна за одной версии будут отпадаться.

Առանց փաստեր ունենալու, հայերին այդ սպանության մեջ մեղադրելն առնվազն վատաբանություն է մեր ազգի նկատմամբ: Ես քո տեղը լինեի, կջնջեի կամ կխմբագրեի այդ անհիմն մեղադրանքները:

Link to post
Share on other sites
Месропу не полагается 9 граммов, МиГ джан.

Ну пусть заместo 9 грамм… в его душе проснеться очень сильное угрызение совести, равносильное попаданию снарада 110-милиметровой гаубицы… Это меня устроит.

Link to post
Share on other sites
Версия интересная, Markos. Кстати сегодня азери тюрклары эту версию прокручивали по всем вариациям.

Но!

Сделать такое в Станбуле для наших было бы крайне трудно. Ведь за Динком может целая группа турецких гебистов следит. Так что риск был бы слишком велик. Если бы наши планировали такое, то не могли не учесть, что млейшая оплошность или неудача в операции поставила в исключитльно глупое положение все Армянство. Поэтому наши вляд ли пошли бы на такой сумаспедший риск…

Я исключаю также вариант участия армян в силу того , что Грант Динк был наверное единственным внутри Турции армянином , далавшим в силу обстоятельств всё возможное . Заметьте , критики говорят , что он был протурецки настроен , но это не так . Этот человек нёс на себе ношу неимоверно сложную и шёл по лезвию ножа все эти годы , его ведь могли просто закрыть (газету) , да и посадить тоже ... Для армян он был неплохим послом спокойного , некричащего диалога , говорящего не антитурецки и не проармянски, но на языке гражданина Турции с трезвой , не унижающей обычных турок точкой зрения ... Те же , что не хотят видеть Турцию в ЕС , имели свои козыри и без убийства (что-то вроде Папа купи слона ...) . Это действия людей или стран , которые находятся в экстремальных условиях , ищущих выход из нелёгкой ситуации и находящихся в жёстком цейтноте . В таких условиях , многие совершают непоправимые ошибки , которые могут закончиться очень тяжёлыми последствиями ...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...