Jump to content

азерб. собираются выселить русских граждан ?


Recommended Posts

Организация Освобождения Арцах(карабах)а: «Если Россия не прекратит коварную политику в отношении азербайджанцев, то мы предпримем конкретные меры по выселению русских из Азербайджана»

17 Января 2007 [17:52] - Day.Az

Организация Освобождения Арцах(карабах)а требует положить конец дискриминации наших соотечественников, проживающих в России.

«Положение азербайджанцев во всех регионах России, и в частности, в центральных городах, плачевное. Торговые объекты, принадлежащие нашим соотечественникам, закрываются, те, кто пытается открыть новые, подвергаются проверкам, на них налагаются штрафы, в домах азербайджанцев проводятся обыски, и применяется насилие».

С таким заявлением, как передает Day.Az, выступила Организация Освобождения Арцах(карабах)а.

«Эта коварная и жестокая политика в отношении азербайджанцев России проводится с позволения официальных лиц, и выражает их позицию, которая заключается в полном выселении азербайджанцев из этой страны».

В свою очередь, ни посольство Азербайджана, ни консульство, ни рабочая комиссия, а также диаспорские организации не предпринимают никаких мер по защите прав азербайджанцев.

Не случайно среди соотечественников отсутствует доверие к ним.

Организация Освобождения Арцах(карабах)а считает, что азербайджанское правительство должно приостановить массовое нарушение прав азербайджанцев, проживающих в России.

Не случайно, что российское правительство предпринимает эти шаги накануне 20 января, что является показателем поддержки Россией вражеской политики Армении.

Мы требуем от российского руководства положить конец дискриминации наших соотечественников, проживающих в этой стране, в противном случае ООК предпримет конкретные шаги по приостановлению деятельности российского посольства в Баку и выселению русских из Азербайджана», - говорится в сообщении.

Селим Рзаев

Day.Az

http://www.day.az/news/politics/68256.html

Link to post
Share on other sites

азерб. собираются выселить русских граждан ?

Неужели население России будет пополнено одним из коренных народо взамен понаехавших ту(ю)рков. В сочетание с темой про отъезд месхетинцев звучит обнадеживающе!

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...