Jump to content

Снос памятников советским войнам в Эстонии.


Recommended Posts

дорогой Махно.

как ты думаешь (если ты вообще думаешь об этих вопросах):

- почему демонтаж памятника был совершен ночью

- почему демонтаж памятника был совершен в канун 9 мая?

- почему (согласно утверждению Маркоса) подходить к памятнику нельзя будет до 11 мая

- имеет лит власти Таллина грубым образом игнорировать активную гражданскую (а насчет гражданства мы уже выяснили) позицию половины города?

-------

как ты думаешь какова цель этого мероприятия? и почему оно приурочено к 9 мая?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Т.е. ты сделаешь такой вывод и плюнешь на то, что его могилу оскверняют?

Я может и не плюну.. потому что к сожалению, рос среди русских.. и это не значит что я буду прав.. В этом их главная ошибка.

Русские считают "недоделанными" как французов, итальянцев, немцев.. так и америкосов.. вспомни фразу "Нууу... тупыыыее"" <--- а ведь это Глас народа... Который в отличии от той же нацистской Эстонии... не может путешествовать по Европе, без каких либо проблем.. А в Европу без визы.. сам знаешь, кого не впускают..

Edited by Махно
Link to post
Share on other sites
Я может и не плюну.. потому что к сожалению, рос среди русских.. и это не значит что я буду прав.. В этом их главная ошибка.

Русские считают "недоделанными" как французов, итальянцев, немцев.. так и америкосов.. вспомни фразу "Нууу... тупыыыее"" <--- а ведь это Глас народа... Который в отличии от той же нацистской Эстонии... не может путешествовать по Европе, без каких либо проблем.. А в Европу без визы.. сам знаешь, кого не впускают..

Махно, тебе я задаю конкретный вопрос, а ты мне про тупых французов и визы в Европу...

Ты за пару бутылок и четвертак пойдешь отстаивать?

Link to post
Share on other sites
- почему демонтаж памятника был совершен ночью

- почему демонтаж памятника был совершен в канун 9 мая?

- почему (согласно утверждению Маркоса) подходить к памятнику нельзя будет до 11 мая

- имеет лит власти Таллина грубым образом игнорировать активную гражданскую (а насчет гражданства мы уже выяснили) позицию половины города?

как ты думаешь какова цель этого мероприятия? и почему оно приурочено к 9 мая?

- Потому что наши не дремлят..

- Потому что они этим хотели показать своё отшение к 9 мая.. В прошлом году кстати, был такой же скандал, с демонстацией рыбы и водки, по телевидению.

- Это к Маркосу.

- Если захотят.. запросто, иностранец по определению - ничего в стране не решает, а если он "в память о войне" начинает громить магазины, то это лишь доказывает правильность хода с перемещением памятника.

Цель проста: выполнить предвыборные обещания и стереть русский след (освободителя) с Эстонской земли.

Link to post
Share on other sites
вопрос тебе: впускают ли азербайджанцев в Европу без визы?

Нет конечно.. так же как и армян.. мы одного поля ягода.. Но тут разговор о другом.. не стоит прикидываться стрелочником..  :)

Link to post
Share on other sites
- почему (согласно утверждению Маркоса) подходить к памятнику нельзя будет до 11 мая

И не только моему

В Таллине до 11 мая запрещены публичные собрания

В столице Эстонии полиция запретила публичные собрания до 11 мая. Как сообщили в понедельник в Северной префектуре полиции Эстонии, запрещены также все ранее разрешенные собрания.

«В зависимости от ситуации» этот запрет может быть продлен, сообщили в префектуре.

Запрет введен в связи с «рядом народных собраний, целью которых было разжигание вражды и нарушение общественного порядка», считает полиция.

В Эстонии в ночь на пятницу вспыхнули масштабные беспорядки после того, как правительство приступило к подготовке к раскопкам Братской могилы советским воинам, освобождавшим Таллин от фашистов. Акции протеста переросли в беспорядки, которые, кроме Таллина, охватили также некоторые города Северо-востока, где проживает много русскоязычных жителей. // «Интерфакс»

имеет лит власти Таллина грубым образом игнорировать активную гражданскую (а насчет гражданства мы уже выяснили) позицию половины города?

Значит для пояснения ВСЕМ,ВСЕМ, ВСЕМ.

Власти Таллинна, в лице мэра города Эдгара Сависаара, были категорически против сноса, демонтажа, перезахоранения или каких либо действий по отношению к памятнику. Это решение принял премьер-министр Андрус Ансип. И сейчас разгорается скандал. Мэр недоволен тем, что его не поставили в курс дела и вполне справедливо требует отчета.

Link to post
Share on other sites
Ты за пару бутылок и четвертак пойдешь отстаивать?

Четвертак - это условная единица.. как ты думаешь.. к примеру по 100 баксов на нос + 2 штуки тебе как организатору.. Сколько людей ты соберёшь? Если мало.. значит организатор из тебя никакой.. 

Link to post
Share on other sites
Четвертак - это условная единица.. как ты думаешь.. к примеру по 100 баксов на нос + 2 штуки тебе как организатору.. Сколько людей ты соберёшь? Если мало.. значит организатор из тебя никакой.. 

Тебе самому не противно так увиливать от прямого вопроса? Я тебе конкретный вопрос задаю, а ты все избегаешь ответа...

Махно, ты за 100 баксов или 2 штуки пойдешь отстаивать?

Link to post
Share on other sites
- Если захотят.. запросто, иностранец по определению - ничего в стране не решаетителя) с Эстонской земли.

Маркос же ясно сказал что более половины русскоязычного населения Таллина имеет эстонское гражданство. почему твой ответ ----> не верный. хотя ты это и сам знаешь поскольку диалог о гражданстве был несколькими страницами ранее.

и так как же демократия и европейские ценности?

Нет конечно.. так же как и армян.. мы одного поля ягода.. Но тут разговор о другом.. не стоит прикидываться стрелочником.. ;)

Мой дорогой олбанский друг.

Чтобы въехать в Европу виза нужно представителям многих стран. Впрочем визовый режим существует во многих странах мира и применяется в том числе и к самим жителям ЕС. всвязи с этим вопрос:

что ты хотел сказать этой фразой: "А в Европу без визы.. сам знаешь, кого не впускают.."

и кого не в пускают в Европу без визы?

мы одного поля ягода..

эт вы с Турцией "бир миллят - еки довлят". ее кстати тоже не особо в ЕС и ждут.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
Махно, ты за 100 баксов или 2 штуки пойдешь отстаивать?

Я как организатор.. постою в сторонке.. Гераци включи арифметику.. и увидишь как это просто и выгодно..

Пусть 5 штук тебе (или мне) и 100 а нос.. 100 челов + ты делает 15 штук.. умножаешь на 10 = на 1 000 челов 150 000 зелёных -- для аппарата --> это пыль...  А какой эффект для маленькой Эстонии!! Зажмешь русских.. получишь по самое немогу!!

Дёшего и сердито..

Link to post
Share on other sites
Я как организатор.. постою в сторонке.. Гераци включи арифметику.. и увидишь как это просто и выгодно..

Пусть 5 штук тебе (или мне) и 100 а нос.. 100 челов + ты делает 15 штук.. умножаешь на 10 = на 1 000 челов 150 000 зелёных -- для аппарата --> это пыль...  А какой эффект для маленькой Эстонии!! Зажмешь русских.. получишь по самое немогу!!

Дёшего и сердито..

Махно, не прикидывайся, что ты не понимаешь вопроса и не переключайся на выгоду, ты не на рынке.

Я задаю тебе конкретный вопрос - оскверняют захоронение Наримана Нариманова на Красной площади.

Ты будешь выступать в защиту за деньги, бутылки или по другим причинам?

Link to post
Share on other sites
Ты будешь выступать в защиту за деньги, бутылки или по другим причинам?

Гераци джан, ты тоже всё не дельное предлагаешь: деньги, бутылки. Предложил бы пару косяков забитых в Беломор.

Link to post
Share on other sites
Маркос же ясно сказал что более половины русскоязычного населения Таллина имеет эстонское гражданство. почему твой ответ ----> не верный. хотя ты это и сам знаешь поскольку диалог о гражданстве был несколькими страницами ранее. и так как же демократия и европейские ценности?

Зря ты так уверен.. что все русские граждане Эстонии, одним махом выступили за сохранение памятника.. Но Маркусу виднее..

Чтобы въехать в Европу виза нужно представителям многих стран. Впрочем визовый режим существует во многих странах мира и применяется в том числе и к самим жителям ЕС.

Виза не нужна НИКОМУ, кто имеет пусть хоть и ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство в любой стране шенгена. К примеру (в отличии от Маркоса), я в течении 3-х лет, с вклеенным ВРЕМЕННЫМ видом на жительство в Российский паспорт(!), без проблем перемещался в зоне Шенгена.

всвязи с этим вопрос:

что ты хотел сказать этой фразой: "А в Европу без визы.. сам знаешь, кого не впускают.." и кого не в пускают в Европу без визы?

Если коротко, то тех, кого они считают "непредсказуемыми".

эт вы с Турцией "бир миллят - еки довлят". ее кстати тоже не особо в ЕС и ждут.

С турками по другому, у них облегчен въезд и существуют сотни параграфов, по которым они спокойно гуляют по Европе... но ты продолжаешь работать под стрелочника.. :)

Link to post
Share on other sites
но ты продолжаешь работать под стрелочника.. :)

Махно, а ты под кого косишь? Под чайник? Шланг?

Тебе конкретный вопрос:

оскверняют захоронение Наримана Нариманова на Красной площади.

Ты будешь выступать в защиту за деньги, бутылки или по другим причинам?

Link to post
Share on other sites
Махно, а ты под кого косишь? Под чайник? Шланг?

Тебе конкретный вопрос:

оскверняют захоронение Наримана Нариманова на Красной площади.

Ты будешь выступать в защиту за деньги, бутылки или по другим причинам?

Гераци, ты ваще посты читаешь?? То что ты процитировал было адресовано не тебе... а на свои вопросы.. ответы полном объёме, ты найдёшь чуть выше.. Если не дойдёт.. не зацикливайся на старом.. Нечего сказать, пройди мимо...

Edited by Махно
Link to post
Share on other sites
Гераци, ты ваще посты читаешь?? То что ты процитировал было адресовано не тебе... а на свои вопросы.. в ответы полном объёме, ты найдёшь ответы чуть выше.. Если не поймёшь.. не зацикливайся на старом.. если нечего сказать, пройди мимо...

Как видишь - читаю Самик эфенди, но вот ответа на мой конкретный вопрос получить никак не могу!

Повторить?

Тебе конкретный вопрос:

оскверняют захоронение Наримана Нариманова на Красной площади.

Ты будешь выступать в защиту за деньги, бутылки или по другим причинам?

Link to post
Share on other sites
Зря ты так уверен.. что все русские граждане Эстонии, одним махом выступили за сохранение памятника.. Но Маркусу виднее..

Виза не нужна НИКОМУ, кто имеет пусть хоть и ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство в любой стране шенгена. К примеру (в отличии от Маркоса), я в течении 3-х лет, с вклеенным ВРЕМЕННЫМ видом на жительство в Российский паспорт(!), без проблем перемещался в зоне Шенгена.

Если коротко, то тех, кого они считают "непредсказуемыми".

С турками по другому, у них облегчен въезд и существуют сотни параграфов, по которым они спокойно гуляют по Европе... но ты продолжаешь работать под стрелочника.. :)

мой дорогой олбанский друг.

пример азербайджана/турции приведен тебе дабы ты лучше осознал что пытаешься сказать фразой "сам знаешь, кого не впускают.." .

и не стоит делать вид что речь идет исключительно о странах Шенгенской зоны - речь о том что визовый режим между странами является обычной международной практикой. потому твои многозначительные многоточия ---> не в кассу.

НО. вернемся к вопросу о демократии, который ты вновь проигнорировал (стрелочки перевел таки толерантно). я нигде не утверждал что "что все русские граждане Эстонии, одним махом выступили за сохранение памятника..", хотя уверен что подавляющее большинство придерживается именно этой позиции. более того - не факт что "все эстонские граждане Эстонии , одним махом выступили против сохранение памятника..". Суть не в том "все", а в том что многие тысячи активных граждан еще ДО всех этих события были против и выражали эту свою позицию. и власти ответили своим гражданам что демонтажа не будет как минимум до 9 мая. после чего ночью памятник был внезапно демонтирован.

ну так как - насколько это демократично. и насколько это по-европейски "предсказуемо"?

будешь отвечать или опять ---> стрелочки туда-сюда?

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
Повторить?

Гераци.. держи себя в руках..

Тебе конкретный вопрос:

Извини.. но если ты не догоняешь мой ответ, найди себе другого собеседника.

Link to post
Share on other sites
и не стоит делать вид что речь идет исключительно о странах Шенгенской зоны - речь о том что визовый режим между странами является обычной международной практикой. потому твои многозначительные многоточия ---> не в кассу.

Дорогой, ты можешь опровергнуть мои доводы, о перемещении в рамках шенгена с пусть даже временным видом на жительство (старой Европы)? Да или Нет? Я писал только об этом.

ну так как - насколько это демократично. и насколько это по-европейски "предсказуемо"?

Разумеется Эстония никогда не славилась своей толерантностью к русским, но если бы они нарушила хоть какие то уставы ЕС, то (уверен что ты это знаешь), она получила бы по башке.. сполна..

Edited by Махно
Link to post
Share on other sites
Дорогой Гай вит главс, не совсем так, они остались во всех эшелонах власти. Даже до последних дней Сталина, в его окружении были кагановичи-литвиновы-берии...

И Берия тоже из них? А зачем они своего убили?..

Вообще не хочется оффтопить. Наверное надо будет про сионистов отдельную тему завести.

Да, твои ссылки по теме я помню, читал. Можно еще до кучи и само происхождение Гитлера и Геббельса припомнить...

И все же! Простое наличие евреев в движениях, а тем более еврейских жен, на мой взгляд, еще не привязывает к сионизму.

Насчет Ататюрка идея ясна. На сколько я знаю с Израилем та же самая история была и появляение кибуцев из той же области, Сталин хотел

в лице Израиля получить там советский плацдарм, но тамошние евреи переметнулись. А кибуцы остались как экзотика...

Просто даже идея того что Ататюрк хотел в какой-то период влиться в советский состав - как это связано с сионизмом?

Сионизм - это ведь собрание всех евреев на святой земле. Т.е. их усилия должны быть направлены на расширение и укрепление Израиля, а не

СССР или Турции... А тут получается вообще, что "сионисты" находятся у власти вообще везде (в США, в Рейхе, в СССР) последние лет 80, специально устраивают 2-ую Мировую... Остается одно предположение, маленький Израиль борящийся за каждый квадратный метр с арабами им нужен

лишь в виде "прикрытия", чтобы сокрыть свою мировую гегемонию... :) ?

Да, спасибо за интересную статью про масштабы репрессий! Как не удивительно, но многие реально верят в фантазии Солженицина и прочих, несмотря на всю очевидную абсурдность...

Link to post
Share on other sites

Были некоторые в Ереване, которые бесновались по поводу выброса в мусорку памятника Ленина из центра столицы.

И что? Прошло время, все успокоились, и город лучше выглядит.

То же самое будет с Таллинном - пошумят, успокоятся.

Link to post
Share on other sites
Дорогой, ты можешь опровергнуть мои доводы, о перемещении в рамках шенгена с пусть даже временным видом на жительство (старой Европы)? Да или Нет? Я писал только об этом.

Дорогой Махно.

ты явно скромничаешь ---> ты писал больше. а именно факт существования визового режима Россия <-> страны_шенгена использовал как аргумент в дискуссии. даже в такой интересной форме как: "А в Европу без визы.. сам знаешь, кого не впускают..". Однако после ответа, что визовый режим является международной нормой и применяется ко многим странам мира а не только к одной отдельно взятой стране, ты предложил обратиться к Маркосу т.е. -----> перевел стрелки.

НО. вернемся к Эстонии:

Разумеется Эстония никогда не славилась своей толерантностью к русским, но если бы они нарушила хоть какие то уставы ЕС, то (уверен что ты это знаешь), она получила бы по башке.. сполна..

и всеже ты не ответил: насколько это демократично и предсказуемо? если у тебя нет однозначного мнения на этот счет - то так и скажи "нет однозначного мнения".

более того. раз у тебя появился интерес к европейским уставам, то в таком случае хочу спросить - какой именно европейский устав нарушили страны и организации, высказавшиеся с заявлением против действия властей Таллина? ( заранее хочу предупредить тебя что в числе их и "центр Симона Визенталя" ;) )

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
Как я и говорил, Польша стягивает всех под себя, будучи экономическим противовесом, Польша видимо намереваеться стать еще и геополитическим противовесом РФ...

Да нет, тупо выслуживаются перед США. Просто Прибалтика и Польша - это форпост США в Европе на данный момент. Т.к. Германия и Франция

обладают хотя бы какой-то видимой самостоятельностью и гордостью.

А экономическим противовесом Польша быть не может даже если бы у нее уровень жизни в 10 раз был выше, чем в России. Просто масштаб экономики России не сопастовим с польской экономикой в целом. А геополитическим противовесом быть ей никто и не позволит... Так что полякам остается только

потворствовать своим комплексам, чувствуя за спиной американцев.

Кстати, зарплаты которые ты привел - это скорее уметсно для Варшавы. Вообще у них треть страны - безработица. И жизнь в целом - не фонтан.

А со вступлением в ЕС и НАТО только хуже стало.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...