Jump to content

Хорошая новость !


Recommended Posts

Впервые за последние 13 лет в Армении родилась четверня

Впервые за 13 лет в Армении 19 января родилась четверня. Как сообщил руководитель Республиканского Центра гинекологии и перинатологии Армении Размик Абраамян, четверня родилась у 27-летней Мелине Мхитарян.

По словам врача, у ереванки Мелине это были первые роды. Родились трое мальчиков и девочка, весом, соответственно, 1660, 1700, 1760 и 1560 граммов. Как это бывает обычно при рождении четверни, дети недоношенные и пройдут курс интенсивной терапии. Примечательно, что многодетные роды, по утверждению врачей, обычно бывают в результате искусственного оплодотворения, однако в случае с Мелине получилось все естественным образом. Об этом сообщает АрмИнфо.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Вот это новость! Замечательная новость! :) Жалко что фоток нет.

Тем не менее, можно поздравить счастливых родителей. :)

Link to post
Share on other sites

վուուուուույյյյյյ.... բայց խոխմայա երևի 4 բալիկ ունենալ, էն էլ միանգամից :)

էս դեպքում են ասում երևի - мать - героиня, отец - героин ~~~ :) Молодци, остоется токо найти стоко денег... а давайте пошлем им посылку =) я - серезно!!

Edited by Zimushka
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Двое из родившихся недавно в Армении четверни умерли

Лишь двое из родившейся 19 января в Ереване четверни недавно выписались с матерью из больницы. К сожалению, врачи не смогли спасти жизни двоих детей. Напомним, что четверня родилась в Армении впервые за последние 13 лет.

Как сообщила корреспонденту АрмИнфо мать новорожденных Мелине Мхитарян, девочка и один из трех мальчиков умерли из-за инфекционного заболевания, которое врачи не смогли побороть. Несмотря на потерю 27- летняя Мелине рада, что спаслись двое других мальчиков, ведь у нее это были первые роды. Мальчиков назвали Ваган (что в переводе с армянского означает щит) и Арег (с арм. - солнце). Муж Мелине - «оптимизированной» школьной учительницы, Ваграм Мхитарян по профессии зубной техник и не имеет на сегодняшний день работы. Редкий случай рождения четверни был премирован столичной мэрией 400 тыс драмов (около $1,1 тыс). Финансовую помощь семье оказал также главный кардиолог Армении, академик Карлен Адамян, в честь того, что дети родились в день его рождения. «Какими бы ни были наши неурядицы и каким бы трудным не было социальное положение нашей семьи, я благодарна врачам и надеюсь родить еще - хотя бы дочку», - оптимистично резюмировала Мелине.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...