Jump to content

Как любовь преодолевает препятствия


Recommended Posts

Всем привет! Решила поделиться с вами своей историей… Познакомились мы в чате Hayastan.com. С того дня и по сей день (а прошло уже больше года) не могу понять, что заставило меня в последний момент оставить ему свой мейл, ведь как собеседник он меня абсолютно ничем не заинтересовал, а когда стал настойчиво просить номер телефона, и вовсе разочаровал… К этому времени у меня уже был горький опыт виртуальных знакомств, когда все закончилось ужасной драмой…

Началось все с редких общений в msn, через 2 месяца смс и, наконец, бесконечные телефонные звонки, которые нас словно привязали друг к другу. Увидеться скоро мы не могли, так как он живет в Европе, я – в России, решили дождаться отпусков и, по моей инициативе, назначили свидание на «нейтральной территории» - в Армении (у нас обоих там родственники, я подумала, что, в случае, если мы не понравимся друг другу, у меня не будет угрызений совести, что он специально приехал ко мне). Увиделись после 10 месяцев общения, ежедневных звонков и ежеминутных смс-ок, обоим казалось, что не может быть такого, что кто-то из нас не понравится другому, тем более виделись по веб-камере. Я ему понравилась, он мне – нет, состояние было жуткое, не знала, куда себя деть, начались такие душевные муки, что сердце не выдерживало… На следующий день твердо решила ему отказать, чего бы мне это не стоило… До сих пор с дрожью вспоминаю этот день. Представьте, он такой счастливый, довольный, и видимо, слишком увлеченный своим счастьем, не замечал, какая у меня внутри борьба происходит. Уединились в каком-то заросшем парке, сели на лавочку, и только тут он заметил, что со мной что-то не то… Объяснились. Я четко осознаю, что мы не пара, но не могу объяснить, почему, причины нет, есть только внутреннее понимание того, что МЫ НЕ ПАРА, ни внешне, ни внутренне.. Об этом говорил каждый, кто нас видел.. Естественно, в этот момент я почувствовала себя палачом, который вот так жестоко уничтожает человека, его мир, его мечту… Я заплакала, а он не мог понять, почему, - ведь мы все заранее оговорили, - без обид, прямо и откровенно… А вытирая мои слезы, сам не смог сдержаться....

Как назло в этот день его друзья пригласили нас на день рождения, и как я ни отговаривалась, пришлось пойти, ради него, все уже знали, вернее, думали, что мы «встречаемся». Нам обоим пришлось играть роль, у него хорошо получалось, у меня нет, было только одно желание – сорваться и бежать, куда глаза глядят, убежать от этих любопытных взглядов, намеков. Но нервы сдали, когда один из друзей сказал тост «за нашу скорую свадьбу»… Эту ночь мы провели в обнимку с телефоном, шепотом прощаясь друг с другом. Когда же он сказал, что нам не за чем больше встречаться, у меня внутри все перевернулось, и я настояла на еще одном свидании… После очередных объяснений я поменяла свое мнение об этом человеке, он уже стал мне слишком родным за это время… В общем, когда мы решили объявить всем, что мы вместе, начались новые проблемы…Вся моя родня отказывалась его принять, от всех только и слышно «Куда ты смотришь, мало того, что он внешне никакой, так еще и необразованный, ростом невысок и т. д.». Начались «разборки по-армянски»… У меня окончательно испортились отношения с семьей, с мамой мы стали врагами, только отец, хоть тоже был против, но не мог видеть этих страданий и был на моей стороне. Он уехал к себе, отпуск заканчивался, и с этих пор наша жизнь превратилась в кошмар…Несмотря на то, что многое я от него скрывала, он не мог не замечать, что нас хотят разлучить.. На новый год решил сделать сюрприз и приехал. Приехал с целью увезти меня с собой.. Я оказалась перед страшным выбором: либо он, либо семья.. Не знаю, что бы вы сделали на моем месте, но я оказалась не готова к такому повороту событий.. Бросить все и вот так, бежать, как преступники. А преступление мое было в том, что я полюбила его, таким, какой он есть… разыгралась настоящая трагедия, с истериками, скандалами, слезами, «скорыми».. И тут он понял, что все-таки, видимо, моя любовь не так сильна, как его, я не решаюсь на этот шаг ради него.. А силой он этого делать не собирался, зачем ему жена, насильно бежавшая с ним… И тут мой отец дает согласие, говорит уезжайте, я не могу этого видеть, отыскивает спрятанный мамой загранпаспорт, и я со слезами на глазах начинаю готовиться к отъезду.. Немного побаиваясь, я предложила ему уехать вместе в Армению (его семья живет там) на время, скажем, на неделю, чтоб это не было шоком для родителей. Я оказалась права. Мы сели, в кругу семьи и просто откровенно поговорили, поняли друг друга и простили. Правда, мама согласилась отпустить меня только если своими глазами увидит обратный билет 5 дней, проведенных вместе в Армении, нам хватило только на осознание того, что мы действительно побороли все препятствия… Правда, по хорошему, ни один парень наверно, после таких приключений не согласился бы отпустить девушку обратно, ведь это такой риск, и мы часто шутили на эту тему, но, слава Богу, он сдержал свое слово, мы опять разъехались каждый по своим городам, до лета, до свадьбы  Так уж получилось, что за свою любовь нам пришлось побороться, но тем дороже мы теперь друг другу… У меня вопрос к парням, да и наверно, к девушкам, что бы вы сделали, оказавшись в подобной ситуации?

Link to post
Share on other sites

Marisha jan, prosto interesno..

Angel, otpustil, potomu chto ya poprosila, kuda toropitsya, esli vse uladilos', da i rabota, ucheba, u nego toje dela. K tomu je, ne lishne eshe raz proverit chustva... A obshaemsya vse takje, zvonki, sms ejednevno, xotya konechno, eto ne vospolniyaet vsego, nu vse je ne daet oxladet'...

Link to post
Share on other sites
У меня вопрос к парням, да и наверно, к девушкам, что бы вы сделали, оказавшись в подобной ситуации?

Каждый поступил бы как ему подсказывало сердце, а вам я желаю удачи и большой любви !

Link to post
Share on other sites
Потому что все куда-то спешат, а потом глхнерин ен талис. :ranting:

:blush:

Мар джан, глхид карас тас даже линелов шат хавозвац. воч вок чи карох аси те инч клини хето.

это говорит просто что они не готовы и не уверены в чувствах и в своем будущем. вот и страхуются.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...