Jump to content

С ДНЁМ СТУДЕНТА!


Recommended Posts

Да, Josef, развесилили Вы меня историей про Газпромовский чартер!!! Я даже знаю, кому расскажу Вашу историю ))) Мне просто интересно, не было ли среди тех несчастных пассажиров моей подруги )))

Но я в целом к этому привык, поэтому особо бурных эмоций подобное у меня не вызывает.

Ужос! Это какое же надо иметь самообладание??? Я конечно понимаю, что сейчас все напуганы недавними событиями как в США, так и в других странах, но, в попытке обезопасть себя, всё-таки не стоит перегибать палку. Ведь порой это просто превращается в элементарное унижение людей, особенно когда за дело берутся рьяные дураки, которым если сказали что-то делать, так они и лоб расшибут (об это дело)!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 142
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

несчастных пассажиров

Не думаю, что они такие уж несчастные :) Ваша подруга - сотрудница Газпрома?

в элементарное унижение людей

На самом деле Фрося, еще нечто более унизительное, это когда ты с друзьями гуляешь и вдруг тебя одного останавливает сотрудник милиции и начинает проверять документы. Мне в эти моменты бывает жутко неловко и стыдно, а однажды в институте дежурившие бабки на вахте вдруг ни с того ни с сего решили проверить содержимое моей сумки и ни за что не хотели пускать меня на занятия (я шел с тренировки). Благо девчонки одногруппницы накричали на них, те мигом обратно в свою конуру побежали :)

Но это лишь одна сторона быта :) не самая приятная конечно, но зато ее с лихвой компенсируют другие аспекты повседневной жизни, поэтому со временем и не придаешь значение подобного рода гадостям. Да и милиционеров понять тоже можно, им ведь как-то деньги зарабатывать надо, вот они и охотятся на нелегалов. Платили бы им нормально, да обеспечили бы нормальные условия работы, глядишь стали бы они и подобрее.

Хотя был один веселый случай. Я раньше часто посещал футбольные матчи в рамках Лиги Чемпионов. Там пока до трибуны доберешься, кардонов 6 пройти надо. И вот как сейчас помню, встречались Локомотив Москва и Реал Мадрид на Динамо, тогда Локо 2:0 победил. Там с нами приколов куча приключилась. Одним из них был случай на проверке у входа на свой сектор. Меня досматривал пожилой и уже весьма поддатый сотрудник ОМОНа. Я как полагается ноги на ширине плеч, руки подняты и он шарит по моей одежде. Очередь дошла до джинс, он похлопал вроде ничего нет, а мы стояли лицом друг к другу и вдруг он обеими руками хлопает мне по тому место где на джинсах располагается пара задних карманов :) речь как вы понимаете идет о пятой точке . Я вот с такими глазами :blink: удивленно смотрю на ОМОНовца, он заранее предвещая вопрос, отвечает:

- Нет нет, ты только не думай что я того, в смысле из этих... Работа такая брат!

ПРичем это было сказано таким тоном, что мне реально жалко стало его. Я хотел сказать: "Да хоть сколько Вам влезет, на здоровье! Хоть 10 раз. Только не падайте духом!" Но вовремя сдержался :)

Link to post
Share on other sites
Ваша подруга - сотрудница Газпрома?

В Газфлоте служит, подразделение Газпрома ("вышка, сложенная по-походному" - это оттуда жаргонизмы :D )

однажды в институте дежурившие бабки на вахте вдруг ни с того ни с сего решили проверить содержимое моей сумки и ни за что не хотели пускать меня на занятия (я шел с тренировки). Благо девчонки одногруппницы накричали на них, те мигом обратно в свою конуру побежали :)

О! Бабки-вахтёрши - это "кино и немцы"! Отвлеку Вас немного от неприятной темы и расскажу про наших "кадров"! Кстати, как Вы совершенно точно отметили, действовать они начинают "вдруг ни с того ни с сего", причём предугадать их манёвры просто не представляется возможным - уж такие они затейники! ;) Короче говоря, дело было в одном из корпусов нашего универа, где я раньше работала и, разумеется, по долгу службы бывала практически ежедневно. Когда так часто начинаешь появляться в одном и том же месте, волей-неволей запоминаешь всех и вся в лицо, раскланиваешься с доброй половиной персонала и думаешь, что, вот он, корпоративный дух!!! Дудки! В один из прекрасных дней, ни с того ни с сего, наша вахта (мы все решили, что от нечеловеческой скуки) принялась проверять у всех на входе студенческие билеты и удостоверения! Вот это был номер - мы-то все расслабились, перестали таскать с собой ненужные ксивы, некоторые вообще не могли вспомнить, где их удостоверения, как они выглядят и получали ли они их в принципе! :lol: Но "юмор" приключился тогда, когда нас всем хором не пускали на работу! Когда я просто отчаялась прорваться на кафедру и уже собиралась повернуть домой (чтобы поскорее изложить в служебной записке всю правду-матку, как борец за правду пионер Гейка :D ), пробегавшие мимо девочки положили конец нашему противостоянию "пропустите-не пропущу" довольно веским аргументом: "Ой, это наш преподаватель, и у нас сейчас будет пара!" Студенткам почему-то поверили сразу (видимо, потому что у них были при себе студенческие билеты), и меня чуть ли не под конвоем доставили к месту прохождения службы! На следующий день, вооружившись удостоверением, я снова была остановлена перед входом в "цитадель" науки - на сей раз у меня требовали предъявить СТУДЕНЧЕСКИЙ билет и ни при каких обстоятельствах не хотели пускать внутрь... Господи, такого тупизма я давно не встречала, и надеялась, что, может, они хоть вспомнят меня на лицо - у нас там не так уж и много преподов работало. Но эти тётки были уверены, что я "наглая студентка", которую они сейчас отправят домой за забытым студенческим билетом. В тот раз меня спасла зав. кафедрой, которая совершенно неожиданно случилась в универе в такую рань :D Теперь-то они нас выучили, но время от времени просят назвать фамилию и потом долго ползают пальцем по VIP-списку тех, кого надлежит пускать внутрь! Но, самое занимательное в этой истории было то, что они так же внезапно прекратили требовать у всех документы на входе, как и начали! Но, мы по инерции еще целый месяц перед входом вытаскивали из укромных мест наши ксивы и в развернутом виде (как требуют в трамваях) демострировали их потерявшим всякий азарт вахтёршам...

Да и милиционеров понять тоже можно, им ведь как-то деньги зарабатывать надо, вот они и охотятся на нелегалов. Платили бы им нормально, да обеспечили бы нормальные условия работы, глядишь стали бы они и подобрее.

Всё равно, это как-то в корне неправильно! Я могу ошибаться, но мне кажется, что этим должны заниматься эмиграционные службы. Знаете, Josef, мои друзья тоже неоднократно подвергались процедуре досмотра документов на улице и ворчливым комментариям, типа "ПАНАЕХАЛИ ТУТ!" Странно, почему москвичи думают, что все беды у них от нас, немосквичей, которые по делам приезжают в столицу своего же государства! Это, простите, какие-то деревенские замашки (ни в коем случае не хочу здесь обидеть сельских жителей) - "Чё припёрлись, ступайте в свой колхоз!" :D

Хотя был один веселый случай. Я раньше часто посещал футбольные матчи в рамках Лиги Чемпионов. Там пока до трибуны доберешься, кардонов 6 пройти надо. И вот как сейчас помню, встречались Локомотив Москва и Реал Мадрид на Динамо, тогда Локо 2:0 победил. Там с нами приколов куча приключилась. Одним из них был случай на проверке у входа на свой сектор. Меня досматривал пожилой и уже весьма поддатый сотрудник ОМОНа. Я как полагается ноги на ширине плеч, руки подняты и он шарит по моей одежде. Очередь дошла до джинс, он похлопал вроде ничего нет, а мы стояли лицом друг к другу и вдруг он обеими руками хлопает мне по тому место где на джинсах располагается пара задних карманов :) речь как вы понимаете идет о пятой точке . Я вот с такими глазами :blink: удивленно смотрю на ОМОНовца, он заранее предвещая вопрос, отвечает:

- Нет нет, ты только не думай что я того, в смысле из этих... Работа такая брат!

ПРичем это было сказано таким тоном, что мне реально жалко стало его. Я хотел сказать: "Да хоть сколько Вам влезет, на здоровье! Хоть 10 раз. Только не падайте духом!" Но вовремя сдержался :)

:lol: Да уж! Неужели нельзя какой-нибудь детектор взять, чтобы до людей не дотрагиваться???? Ох, ну скоро, наверно, снова на телеги пересядем!

Edited by Фрося
Link to post
Share on other sites
Неужели нельзя какой-нибудь детектор взять, чтобы до людей не дотрагиваться????

В данном случае нет. Металлодетекторы стоят всегда у входа на стадион (я к тому моменту времени уже прошел через них), мы же находились уже непосредственно на самом стадионе. Так вот почему же мы досматривались повторно на ощуп и без детекторов , даже ручных? Фрося, Вы когда-нибудь видели трансляции футбольных матчей к примеру из Греции ? Особенно когда встречаются такие популярные клубы как Олимпиакос и Панатинайкос весь стадион горит, по всюду взрываются петарды, половина трибун в тумане и все орут. Так вот все вспомогательные приспособления для подобных шоу обнаружить металлодетектором невозможно, потому что в производстве петард, "файеров" и всего остального металлы не задействованы.

А зрители умудряются проносить их в трусах, ботинках и прочих местах.

почему москвичи думают, что все беды у них от нас, немосквичей

Вообще-то, большинство из тех кто так думают сами по себе не являются москвичами :) Основная масса придерживающихся этого мнения - это жители разных городов России приехавшие в Москву на заработки, либо когда-то обучавшиеся в Москве и оставшиеся тут. Вот у них как раз и очень развит комплекс "деревенщин" ! Дабы самим не казаться деревенщинами в глазах остальных, они с пеной у рта критикуют всех новоприбывших себе подобных, считая тем самым, что абстрагируют себя от них, более того они видят в них новых конкурентов за рабочие места и высокую зарплату.

Сами же москвичи (те кто прожил в Москве более 10 лет , включая коренных) в большинстве своем гораздо адекватнее. Если конечно не учитывать ярых националистов и старожил традиций (это люди в основном старшего поколения, 30-ых годов рождения).

про наших "кадров"!

У меня такое ощущение, что неадекватные бабки - вахтерши - это общероссийская проблема! :lol: :lol: Я вообще не понимаю, зачем ограничивать вход в институт?? Ну допустим попал туда кто-то из нестудентов. Ну и что?? Подумаешь воспользуется туалетом, или посидит на лекциях или подождет свою девушку (или просто друга). У нас из Универов сделали какие-то закрытые объекты, с турникетами, охраной и немецкими овчарками на вышках. Я уже и не говорю об общежитиях, где внизу дежурят солдаты еще более тронутые нежели бабки.

p.S Кстати Фрося, я сдал тот экзамен :flower: Спасибо Вам :)

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites
я сдал тот экзамен :flower: Спасибо Вам :)

Отличная новость! Молодец, Josef! :flower:

А зрители умудряются проносить их в трусах, ботинках и прочих местах.

У меня есть книга об истории создания легендарных Doc. Martens, так вот там есть реальная фотография английских футбольных болельщиков (самые оторвы из них были скинхеды West Ham United), которых полицейские перед матчем заставляют снимать свои ботинки! :lol: А рядом с этой фотографией еще одна - сфотографирована целая гора ботинок, а фаны топают на матч босиком - в одних носках! "Мартины" их заставляли снимать в связи с тем, что ботинки к тому времени (конец 60-х -начало 70-х) стали выпускать в "усиленном" варианте, т.е., обитые металлическими пластинами носки, а некоторые уже самостоятельно армировали шипами и заклёпками подошвы и остальные части своих бутов. Всё это способствовало нанесению жутких увечий во время фанатских и хулиганских разборок на стадионе, которыми и по сей день "знамениты" английские футбольные болельщики... Вообще-то "усиленный" вариант легендарных ботинок стали выпускать специально для рабочих, деятельность которых связана с риском - например, возможность падения на ногу тяжёлых предметов, когда ногу может зажать в каком-нибудь механизме или во время обвала и.т.п. То, что такой обувью "вооружатся" хулиганы, никому и в голову не пришло, поэтому полиция и была вынуждена пойти на такие радикальные меры. Но, как всем известно, их потуги не возымели должного эффекта, поскольку в конце 80-х Англию на несколько лет лишили возможности участвовать в международных соревнованиях как раз из-за бесчинств футбольных фанатов!

У меня такое ощущение, что неадекватные бабки - вахтерши - это общероссийская проблема! :lol: :lol: Я вообще не понимаю, зачем ограничивать вход в институт?? Ну допустим попал туда кто-то из нестудентов. Ну и что?? Подумаешь воспользуется туалетом, или посидит на лекциях или подождет свою девушку (или просто друга).

Согласна, перегибы, так сказать, имеют место. Хорошо, если человек действительно зашел по крайней нужде или к друзьям (у нас на инфаке так и было - приходили наши друзья и даже иногда сидели на парах, слушали лекции на английском языке :D ) Но, порой такие меры предосторожности вовсе нелишни... У нас охрана появилась после того, как были зафиксированы случаи воровства из деканаров и кафедр (в основном деньги и мобильные устройства), а также угроз преподавателям во время сессии. Много лет назад я имела неудовольствие столкнуться в коридоре универа с совершенно посторонним подвыпившим молодым человеком, который ждал свою девушку, сдающую у меня экзамен. Студентка не была готова и, соответственно, была отправлена на переэкзаменовку. Выйдя от меня, она нажаловалась своему другу, и тот решил потолковать со мной "по душам". Уже не помню всех подробностей (да и не хочется лишний раз вспоминать), но начал он так: "Ну, чё? Те, может, шоколадку купить, шоб позговорчивее была? Мы на пляж к друзьям опаздываем, а ты тут кочевряжишься!" Я вообще боюсь пьяных людей, а тут в универе при белом дне, как говорится...

Link to post
Share on other sites
английских футбольных болельщиков

Ну я вообще-то не совсем их имел в виду. Но об английских болельщиках тоже весьма наслышан. Еще в школьные времена мы брали друг у друга перечитывать книгу , написанную фанатом вышедшим на пенсию и по состоянию здоровья не имеющим возможности являться активным участником различных мероприятий под эгидой " Разбей морду , проломи череп , выпей пива и иди домой."

В ней весьма подробно были описаны будничные деньки английских работяг, а так же разные происшествия связанные с посещением футбольных матчей, или поездкой в другие города с целью поддержки любимого клуба.

На некоторых из нас эта книга оказала на столько сильное влияние, что они сейчас живут именно этой же жизнью. Иногда, когда мы собираемся своей школьной компанией, они мне рассказывают о разных приключениях, о том как перехватывали автобусы с фанатами, как их в Ярославле в минусовую температуру ОМОН поливал водой, как на Динамо у выходов устраивались побоища и наряды ОМОНовцев становились у стен коридоров лупя всех мимо пробегающих, как в отделениях ( "обезъянниках" ) "учат плавать".

А из книги, мне очень запомнился момент, когда во время игры не то во втором не то в третьем английском дивизионе, кто-то метнул гранату в сектор болельщиков противника, несчастные чуть с ума не посходили, благо она оказалась учебной :D

А вообще, я слышал, что наиболее отмороженными в европе являются польские хулиганы.

У нас охрана появилась после того, как были зафиксированы случаи воровства из деканаров и кафедр (в основном деньги и мобильные устройства)

Виновниками могут быть и сами студенты, а вовсе не проходимцы с улицы. Если будут соблюдаться основные меры предосторожности, а именно:

- не оставлять важных вещей без присмотра на открытом месте;

- завести для них шкафчик с замком;

- постоянно запирать кафедру или деканат уходя последним.

то тратить деньги на охрану не придется. А если вещи все равно пропадают, значит это зам. декана :) Ох как я не люблю зам.деканов ! Все беды от них! :)

и тот решил потолковать со мной "по душам".

Я Вам сочувствую, это действительно неприятный случай. От подобного никто не застрахован. Гораздо эффективнее охраны в данном случае было бы исключение этой девушки из университета, после подачи заявления на имя ректора. Это послужило бы примером не только для нее, но и для всех остальных. Я понимаю, что лишней волокиты не хочется и тратить на это время тоже. И все же...

Опасная у Вас профессия Фрося :flower:

Link to post
Share on other sites
Работа с людьми, одним словом!

По крайней мере Вы имеете дело не с самой худшей прослойкой нашего общества, чего не скажешь увы о Вацлаве. Наркоманы его откровенно уже просто выводят из себя, вот уже несколько дней он пропал из виду. У меня такое ощущение, что он поехал в свою деревню с замечательным и благоухающим названием "Большое Свинорье" и копает там картошку. Он это делает круглый год, говорит очень помогает от стресса.

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
По крайней мере Вы имеете дело не с самой худшей прослойкой нашего общества, чего не скажешь увы о Вацлаве. Наркоманы его откровенно уже просто выводят из себя, вот уже несколько дней он пропал из виду. У меня такое ощущение, что он поехал в свою деревню с замечательным и благоухающим названием "Большое Свинорье" и копает там картошку. Он это делает круглый год, говорит очень помогает от стресса.

Ровно месяц прошел, как я здесь не появлялась! Хоть и не с наркоманами дело имею, но, вот, тоже пропала из поля зрения форума :) Дела, дела...

Помнится, Вацлав обещался провести анкетирование :hm: Josef, как Вы думаете, его идея еще не зарыта на том огороде, где он культивирует картошку?

Link to post
Share on other sites
Ровно месяц прошел, как я здесь не появлялась! Хоть и не с наркоманами дело имею, но, вот, тоже пропала из поля зрения форума :) Дела, дела...

Помнится, Вацлав обещался провести анкетирование :hm: Josef, как Вы думаете, его идея еще не зарыта на том огороде, где он культивирует картошку?

Доброй ночи Фрося, рад видеть Вас в здравии и иметь возможность читать Ваши посты в рамках форума :) :flower:

Вацлав Вацлавович Бублик, на сколько я осведомлен, отнюдь не завязывал с анкетированием. Во всяком случае, оно когда-нибудь пройдет :) однако временные рамки на данный момент пока еще не определены, указа сверху ему пока еще не поступало .

А огород и его домик в деревне - это поистине культовые места для нас . Можете смело именовать мою персону и его величество Вацлава фетишистами :)Ибо несчестное количество вина в купе с шашлыком и овощами на костре было съедено на его участке. Так что культивирование картошки приобрело для нас масштабы старой, доброй традиции :)

Как поживаете?

Link to post
Share on other sites
Доброй ночи Фрося, рад видеть Вас в здравии и иметь возможность читать Ваши посты в рамках форума :) :flower:

Доброй ночи, Josef! Спасибо, я тоже очень рада, что Вы с Вацлавом еще помните Фросю! :D

Вацлав Вацлавович Бублик, на сколько я осведомлен, отнюдь не завязывал с анкетированием. Во всяком случае, оно когда-нибудь пройдет :) однако временные рамки на данный момент пока еще не определены, указа сверху ему пока еще не поступало .

Что ж, мы со своей стороны всегда готовы помочь начинающим психологам! Только вот так называемые "реципиенты" - потенциальные испытуемые в лице студентов скоро (через 2 месяца) закончат учёбу и отправятся на летние каникулы... Боюсь, как бы мне самой одной не пришлось отвечать на все анкеты Вацлава!!! :lol:

А огород и его домик в деревне - это поистине культовые места для нас . Можете смело именовать мою персону и его величество Вацлава фетишистами :)Ибо несчестное количество вина в купе с шашлыком и овощами на костре было съедено на его участке. Так что культивирование картошки приобрело для нас масштабы старой, доброй традиции :)

Josef, будьте милосердны! Вот уже 2 недели как я мечтаю о замечательном, сочном шашлыке!!!!! Жду не дождусь того дня, когда я смогу насладиться сим кулинарным изыском! Но, это будет ровно через месяц (и не спрашивайте меня "пошто так?") ;) Да, и ещё обязательно будет базилик! Много базилика.... Умммммммммм )))))))

Как поживаете?

Если серьезно, то сейчас у меня наступил весьма ответственный период - собирание мыслей в кучу, генерация блестящих идей, ну и, собственно, оформление теоретической основы диссертационного исследования. Но это еще половина беды! Согласно недавно введенным правилам, нынешним аспирантам/докторантам прежде чем выходить на защиту надлежит в обязательном порядке опубликовать хотя бы 1 статью (для аспирантов) в журнале, рецензируемом ВАК. Всё бы ничего - у меня уже 4 публикации в различных сборниках и еще пара-тройка статей запланированы до конца этого года - только вот все эти сборники не ВАКовские :( , а посему надо сейчас постараться и написать весьма объемную статью, которую опубликовал бы один из таких журналов. К слову сказать, очередь там та ещё! Если статью отправить сейчас (при условии, что её примут в печать), то опубликуют её не раньше конца этого года... А без этой статьи, повторюсь, до защиты не допустят! Вот, сижу и пишу всеми днями (и о шашлыке думать не смею :D ) Проблема ещё в том, что не так-то просто пробиться в центральную печать, да и стоит это соответственно... Вам, Josef, как экономисту, по секрету скажу, что это стоит чуть больше тех денег, что я получаю за месяц работы в универе (у меня полноценная ставка, а не 0,5 или, скажем, 0,3 ставки). Короче, наука нынче это дорогое удовольствие! :D

Вот и погода благоволит посиделкам дома за компом и интенсивному "брейнстормингу" - у нас тут погодка просто жуть! С неба валятся осадки, которые я затрудняюсь охарактеризовать однозначно - это снег, переходящий в очень сильный снег, сменяющийся мокрым дождём, который уже в районе земли снова превращается в снег. Всё это, естественно, сопровождается сильным ветром, который дует со всех сторон одновременно! Кстати, наш чудный городок издавна называют "городом семи ветров", и это истинная правда - никогда не знаешь с какой стороны подует юго-западный ветер в нашем сити! :lol: Ну а сегодняшний снег к нам из Москвы дошел - у нас московская погода проявляется через 3-4 дня. Это тоже народная примета, которая действует безотказно.

Link to post
Share on other sites
я тоже очень рада, что Вы с Вацлавом еще помните Фросю!

Мы с Вацлавом никогда ни кого не забываем :) Это школа Василия Ивановича Некрасова. Мы воспитывались в духе сталинских времен. Этот человек, осуществляя микро террор исключительно в рамках нашего класса, познакомил нас с таким понятием как "дисциплина", во всех смыслах этого слова.

Нам тогда было по 10-11 лет и мы его откровенно ненавидели за злость, несправедливость и жестокость. Наверное , так не говорять о покойных, но я не могу охарактеризовать его другими словами. Он вел у нас сразу несколько предметов в течении нескольких лет. Алгебра, Геометрия, Физика, Информатика. А еще по утрам убирал школьный двор от снега. Так что мы достаточно часто сталкивались с ним.

Боюсь, как бы мне самой одной не пришлось отвечать на все анкеты Вацлава!!!

Вацлав честно говоря пропал и для меня тоже. Он сам по себе достаточно одиозная личность. Являясь в политическом плане ультра правым, т.е приверженцем откровенно расистких идей (уверен он будет до потери сознания оспаривать эти слова, но поинтересуйтесь у него об его отношении к курдам и чеченцам) он тем не менее изъявляет желание служить обществу во благо будущего и нести доброту с гумманизмом в массы.

Поэтому по возможности воспринимайте идеи Вацлава как можно более в абстрактной степени исходя из временных рамок в 10-15 лет :)

Josef, будьте милосердны!

Я милосердный. Я за мир в мире! И вообще иногдя я переживаю за аборигенов в Австралии... у них оказывается отняли земли. Представляете себе ?

Надеюсь что Вам удается поступательно двигаться к защите диссертации, преодолевая все препятствия. Хотите я куплю базилик и пришлю Вам по почте?

Link to post
Share on other sites
Надеюсь что Вам удается поступательно двигаться к защите диссертации, преодолевая все препятствия.

Спасибо, Josef, за Вашу поддержку! Предстоит преодолеть еще очень много препятствий, и самое первое из них - это заключительный экзамен в сентябре этого года, сдача которого будет означать окончание учебы в аспирантуре. Еще есть время на подготовку.

Хотите я куплю базилик и пришлю Вам по почте?

Josef, поистине, нет предела Вашему великодушию! Я была бы бесконечно рада принять от Вас базиликовый "букет", только боюсь, что Ваш презент дойдет до меня уже в виде гербария :lol: Все равно, большое спасибо! Much appreciated!

Josef, не хочу показаться излишне любопытной особой, но можно у Вас спросить, что означает дата 24.04.2007, которую Вы указали внизу Вашего поста? В этот день произошло что-то очень важное или знаменательное? Если это что-то личное, проигнорируйте мой вопрос :flower:

Edited by Фрося
Link to post
Share on other sites

Josef, касаемо моего вопроса в предыдущем посте, то я его снимаю. Ответ на него мне известен.

Вы уж не воспринимайте это как проявление крайней ограниченности и незнания исторических фактов. В силу объективных причин я не могу знать абсолютно всё.

Link to post
Share on other sites
Вы уж не воспринимайте это как проявление крайней ограниченности и незнания исторических фактов.

Ни в коем случае Фрося :) :flower: Разве я похож на такого человека, который готов вот так сходу требовать от всех знания всего, а в частности того, что имеет прежде всего отношение к истории другой нации :)

Вообще, скажу Вам по секрету , вместо приплюснутого графа Сергея Юрьевича Витте , моим аватаром на эти пару дней должен был быть просто черный квадрат, но на форуме глюки со сменой юзерпиков, поэтому вот такое вот издевательство над исторической фигурой вышло :) надо будет привести его в порядок.

это заключительный экзамен в сентябре этого года

Я уверен, что Вы приятного поразите комиссию знаниями в необходимом предмете. У меня интуиция :D.

только боюсь, что Ваш презент дойдет до меня уже в виде гербария

Жалко... вообще я обожаю возиться с посылками, бумажными письмами, открытками и разными мелкими сувенирами, что можно отправить по почте. Может это выглядит и глупо, но это доставляет мне огромное удовольствие. Я обожаю писать(получать) бумажные письма, или подбирать открытки с уникальным оформлением(в стиле начала ХХ века, с людьми и комментариями о жизни) и на них размашистым подчерком выводить пожелания. И жутко жаль, что никто из моих друзей не понимает (читай не чувтствует) кайфа от всего этого. А то бы я регулярно им писал... по интернету как-то не то. Сухой текст на экране.

А еще , 1 из моих друзей (гад) потерял трубку (курительную), которую я ему дал на хранение, с полной пачкой фильтров. Теперь придется покупать все заново включая инструмент , с помощью которого набиваешь табак или очищаешь от остатков выкуренного...

Link to post
Share on other sites
Ни в коем случае Фрося :) :flower: Разве я похож на такого человека, который готов вот так сходу требовать от всех знания всего, а в частности того, что имеет прежде всего отношение к истории другой нации :)

Спасибо, Josef! Признаюсь, я с определенным волнением сейчас открывала эту страничку - думала, как Вы отнесетесь к моему невежеству. Мне стало неловко за себя. Дело в том, что когда я уже была в теме, момент внесения каких-либо изменений в пост уже прошёл, вот и получилось не совсем корректно. А Вам спасибо за то, что относитесь к людям с пониманием, а не машете сразу шашкой! :flower:

Кстати, в последнее время отмечаю за собой не совсем хорошую тенденцию к постепенному сужению, ограничению кругозора, связанного с погружением в научное исследование. Приходится читать исключительно узконаправленную литературу, на изучение которой и то порой не хватает времени - объем слишком велик, а временные рамки ограничены... Но, как только текущий "проект" будет завершен, я неприменно наверстаю упущенное и продолжу самообразование. Мне весьма интересно узнавать что-то новое, постигать до этого неизвестные мне знания.

Вообще, скажу Вам по секрету , вместо приплюснутого графа Сергея Юрьевича Витте , моим аватаром на эти пару дней должен был быть просто черный квадрат, но на форуме глюки со сменой юзерпиков, поэтому вот такое вот издевательство над исторической фигурой вышло :) надо будет привести его в порядок.

Да, я весьма удивилась, увидев приплюснутого Витте, только подумала, что, видимо, так было задумано изначально :D, но когда через некоторое время после того, как я поместила свой пост, Витте сменил черный прямоугольник, мне пришла мысль, что таким образом Вы выразили мне свое отношение по поводу моего неуместного вопроса! Только не смейтесь, я сама знаю, что порой наступают моменты, когда просто необходимо обращаться к таким людям, как Вацлав, за профессиональной помощью :lol: (дай Бог, Вацлаву большого здоровья и терпения!) Вы же знаете, что женщины в отличие от мужчин бывают излишне эмоциональны и могут надумать себе такого, чего нет в действительности.

У меня интуиция :D.

Josef, я буду изо всех сил стараться, чтобы не подвести Вашу интуицию! :flower:

Жалко... вообще я обожаю возиться с посылками, бумажными письмами, открытками и разными мелкими сувенирами, что можно отправить по почте. Может это выглядит и глупо, но это доставляет мне огромное удовольствие. Я обожаю писать(получать) бумажные письма, или подбирать открытки с уникальным оформлением(в стиле начала ХХ века, с людьми и комментариями о жизни) и на них размашистым подчерком выводить пожелания. И жутко жаль, что никто из моих друзей не понимает (читай не чувтствует) кайфа от всего этого. А то бы я регулярно им писал... по интернету как-то не то. Сухой текст на экране.

:flower: :flower: :flower: Это же просто замечательно и прекрасно! Не поверите, вот только в начале этого года я ту же самую мысль разделила со своими английскими корреспондентами (не журналистами, а людьми, с которыми я вот уже более 10 лет подряд обмениваюсь письмами :) ) Дело в том, что мы сейчас все реже и реже стали обмениваться письмами на специальной почтовой бумаге, получать друг от друга конверты с красочными марками и обмениваться сувенирами и разными вкусностями по случаю различных праздников :( Но, я помню времена, когда из "старой доброй Англии" я получала замечательные открытки (которые храню до сих пор), маленькие подарки к Рождеству, ДР и Пасхе... Как однажды, в канун Нового Года я получила на почте посылку из Англии, адресованную моей кошке Марте! Внутри оказался праздничный набор разнообразных лакомств для кошек + забавные игрушки, и все это было оформленно как "подарок от Санты", т.к. набор имел форму чулка, в который Санта опускает свои подарки :) Это было очень трогательно, и я храню этот "чулок" не только как новогоднее украшение, но и как память о моей кошке, которой уже давно нет с нами...

Josef, я с огромным удовольствием отправлю Вам открытку или сувенир! Сообщайте адрес! :flower:

А еще , 1 из моих друзей (гад) потерял трубку (курительную), которую я ему дал на хранение, с полной пачкой фильтров. Теперь придется покупать все заново включая инструмент , с помощью которого набиваешь табак или очищаешь от остатков выкуренного...

Ага, я видела такие приспособления у своих знакомых, а еще меня весьма позабавила крохотная портативная пепельница, которую можно носить с собой и при необходимости использовать в расчете на одну сигарету или трубку. Вообще мне не нравится "аромат" от сигарет, особенно термоядерных сортов, но вот когда курят ароматизированный кэвендиш, Avalon mixture (смесь виргинского табака и французских вин) и AMPHORA - that's another pair of shoes, как говорится :D

Edited by Фрося
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Добрый день Фрося,

сожалею о том, что не мог так долго ответить Вам. Но я не специально ). Надеюсь, Вы живы , здоровы и ничего сверх ординарного, перевернувшего привычный ход жизни, с Вами за последний месяц не приключалось :) (хотя в принципе ничего плохого в этом не вижу, иногда это даже как-то разбавляет скучные будни)

Отдельно благодарю Вас за "добавление во френды" :flower:

Мне весьма интересно узнавать что-то новое, постигать до этого неизвестные мне знания.

Да, я тоже считаю, каким бы человек не был профессионалом своего дела, он при этом не должен забывать о том, что по мимо его деятельности в мире существует много чего интересного. Да и вообще если не расширять свой кругозор, то грубо говоря можно убить свою коммуникабельность, общий язык со своими коллегами, а так же работающими в смежных областях, может найти еще как-то удастся, но с остальными, с кем к примеру столкнешься вне рабочего времени (на банкетах, вечеринках и т.д.) разговаривать о политике европейского центрального банка, стараясь обосновать свою радикальную точку зрения, критикуя ранжированность целей и постановки задач, бессмысленно :)

Я сам всегда стараюсь ипользовать шанс знакомства с людьми других профессий, с тем чтобы вытянуть как можно больше информации о том что мне не приходилось учить в универе.

Да и как жить по другому, если Вацлав звонит иногда по ночам и читает мне отрывки из работ философов прошлого :). Убить мне хочет что ли таким образом?

Вы же знаете, что женщины в отличие от мужчин бывают излишне эмоциональны и могут надумать себе такого, чего нет в действительности.

Поверьте мне, мужчины им в этом ни чуть не уступают :)

дай Бог, Вацлаву большого здоровья и терпения!

Буквально недавно созванивался с ним, договорились встретиться в среду. Я ему приготовил маленький сувенирчик, в виде наклеек на его гитары. (На одной- Че, на второй неприличные слова на английском :) ), другому же другу приобрел DVD - Диск с фильмом Фритца Ланга 1936-го года, говорят это настоящий раритет, порадую человека хоть :). Тем более давно друг друга не видели , хотя постоянно слышимся .

А эти слова я обязательно передам Вацлаву , уверен на все сто, что он того же самого с радостью пожелает и Вам :flower: .

Josef, я с огромным удовольствием отправлю Вам открытку или сувенир! Сообщайте адрес!

Классно! Значит я получаю возможность пополнить ряды Ваших корреспондентов!? :D Я обязательно сообщу Вам свой адрес, но только мне бы не хотелось делать этого здесь на форуме, ни открытым постом ни в форме личного сообщения. Дело в том, что здесь все активно читается админами, может по айпишнику они конечно и просекли мой адрес, но он ограничивается лишь городом проживания, и местом дислокации провайдера. Мой же точный адрес им ни к чему.

Если бы Вы постучались ко мне на мыло, я в ответном письме обязательно прислал бы свой адрес . asdgard[at]mail.ru

смесь виргинского табака и французских вин

Один из моих знакомых, с кем мы ежедневно шлифовали платц на сборах в военной части летом 2006-го, обещал меня по возможности пригласить в Москве в совсем крохотный магазин, в котором продаются различные сорта датского табака. При дегустации, говорил, что там еще и вино подают, да и вообще вроде можно покушать.

К сигарам отношусь спокойно.Возможно еще не дорос до того уровня :)

А что такое кэвендиш??

Link to post
Share on other sites
Добрый день Фрося,

сожалею о том, что не мог так долго ответить Вам. Но я не специально ). Надеюсь, Вы живы , здоровы и ничего сверх ординарного, перевернувшего привычный ход жизни, с Вами за последний месяц не приключалось :) (хотя в принципе ничего плохого в этом не вижу, иногда это даже как-то разбавляет скучные будни)

Отдельно благодарю Вас за "добавление во френды" :flower:

Вечер добрый, Josef!

Очень рада, что Вы нашли время и возможность снова посетить этот тред! :flower: Сегодня днём среди электронных посланий увидела сообщение с Hayastan.com. Первое, что я заметила, это Ваш ник (очень обрадовалась), а потом прочитала суть сообщения (обрадовалась еще больше) Пасиб! :flower:

В общем и целом, дела идут своим чередом - дописываю ВАКовскую статью, начинаю подготовку к экзамену, НО... Еще предстоит принять сессионные экзамены у студеоузов. В этом году как никогда очень много "хвостовиков" и просто разгильдяев, что с ними делать ума не приложу... Но, речь не об этом.

Как дела у Вас? Как Вы переносите майскую жару? Говорят, завтра в Москве чуть ли не 50 С на солнце будет! Это уже перебор, конечно. Я, как человек, рожденный зимой, весьма плохо переношу такие пытки высокими температурами! На работе спасает кондиционер, а вот дома... До вещей просто невозможно дотронуться - мне кажется, что от всего идёт жар, да еще кошка вся горячая как грелка, но, ведь не отгонишь шерстяного друга, если он пришёл подставить спинку, чтобы её погладили! :)

Да, я тоже считаю, каким бы человек не был профессионалом своего дела, он при этом не должен забывать о том, что по мимо его деятельности в мире существует много чего интересного. Да и вообще если не расширять свой кругозор, то грубо говоря можно убить свою коммуникабельность, общий язык со своими коллегами, а так же работающими в смежных областях, может найти еще как-то удастся, но с остальными, с кем к примеру столкнешься вне рабочего времени (на банкетах, вечеринках и т.д.) разговаривать о политике европейского центрального банка, стараясь обосновать свою радикальную точку зрения, критикуя ранжированность целей и постановки задач, бессмысленно :)

Полностью согласна! Тем интереснее человек, когда он разносторонне развит, начитан и, что не моловажно, воспитан! У таких людей приятно поучиться. Сейчас это редкость. Некоторые люди весьма умны и образованы, но не считают уместным вести себя подобающим образом, а это тоже своего рода навык, ценящийся в культурном обществе. Кстати, о банкетах и вечеринках, Josef, это как повезёт! Мне доводилось быть в таком окружении (исключительно вынужденно), которое просто не то что не понимало о чем идет речь (когда начинаешь рассказывать им что-то интересное, но являющееся "прописными истинами"), но и еще выдавало комментарии типа "Умна больно!" (с ударением в слове "умна" на первый слог). Я что хочу сказать, невежество, особенно в своём массовом проявлении, весьма опасная вещь! :lol: Но, этим людям ведь надо как-то "защищаться", вот они и стараются поднять на смех того, кто в их компании "уж больно умничает". Но, есть и другая крайность. Один из моих знакомых, весьма увлекающаяся натура, может часами рассказывать людям, собравшимся просто отдохнуть, ненавязчиво пообщаться и вкусить чего-нибудь особенно приятное, об антропологической гипотезе перехода одной расы в другую, о праязыках, иберийцах, кельтах и т.д. Нет, это конечно интересно, НО! а) не на протяжении всей вечерины; б) без переходов на скандинавские и кельтские наречия и в) см. пункт (а). Вообщем, всё хорошо в меру! А главное, умение общаться в компании, и особенно, с абсолютно разными людьми, как с "чудиками", так и со "слишком заумными" :D

Вацлав звонит иногда по ночам и читает мне отрывки из работ философов прошлого :). Убить мне хочет что ли таким образом?

Он цитирует разных авторов или всё время одних и тех же?:) Убить навряд ли, но вот изучить влияние ночного звонка вкупе с Артуром Шопенгауэром на психику друга, это ближе к теме! ;) Удивляюсь, почему до сих пор никто не взялся за диссер на тему "Странности и загадки в поведении психологов и что бы это значило?"

Буквально недавно созванивался с ним, договорились встретиться в среду. Я ему приготовил маленький сувенирчик, в виде наклеек на его гитары. (На одной- Че, на второй неприличные слова на английском :) ), другому же другу приобрел DVD - Диск с фильмом Фритца Ланга 1936-го года, говорят это настоящий раритет, порадую человека хоть :). Тем более давно друг друга не видели , хотя постоянно слышимся
.

Передавайте Вацлаву от меня большой привет! :hi: Кстати, в отсутствие "партийного задания" от Вацлава, я загрузила своих студентов экспериментальной частью диссера своей коллеги по кафедре (мы с ней вместе в аспирантуре, только у неё больше уклон в психолингвистику). Она всё переживала, что ей не хватает респондентов, и тут я решила пойти на помощь другу. Студентов у меня много, так что, думаю, она наберёт необходимое количество материала для последующей обработки. Господи, как хорошо, что моё исследование не предполагает составления тучи опросников и поиска респондентов!

Классно! Значит я получаю возможность пополнить ряды Ваших корреспондентов!? :D

Конечно, Josef! :flower: Будем вместе возрождать искусство ведения переписки!

Я обязательно сообщу Вам свой адрес, но только мне бы не хотелось делать этого здесь на форуме, ни открытым постом ни в форме личного сообщения. Дело в том, что здесь все активно читается админами, может по айпишнику они конечно и просекли мой адрес, но он ограничивается лишь городом проживания, и местом дислокации провайдера. Мой же точный адрес им ни к чему
.

Спасибо, что сказали. Я не знала, что даже личные сообщения могут рецензироваться! :hm:

Если бы Вы постучались ко мне на мыло, я в ответном письме обязательно прислал бы свой адрес
.

Договорились, только не раньше завтрашнего дня (сейчас это невозможно по техническим причинам), только обещайте, что не будете удалять меня как spam :D

А что такое кэвендиш??

Это сорт табака, в основном используют для набивки трубок в сочетании с другими сортами. (Англ.) cavendish -кавендиш (сорт плиточного табака).

Link to post
Share on other sites
Как дела у Вас? Как Вы переносите майскую жару? Говорят, завтра в Москве чуть ли не 50 С на солнце будет!

Здравствуйте Фрося,

дела ничего, нормально. Сейчас у меня недельный перерыв и я перебрался к родителям. Майскую жару ровно как июньскую, с июльской и августовской не переношу никак. Я терпеть не могу солнце и жаркую погоду, для меня это сущий ад. Жара для меня вообще начинается с + 25 С.

Самая оптимальная для меня погода - это когда пасмурно и собирается летний дождик, и еще начинаются порывы ветра. Вообще я обожаю летнюю дождливую погоду, особенно потому что если в этот момент купаться в пруду или на озере то вода там становится очень теплой и приятной. На самом деле температура ее совсем не меняется, просто воздух становится холоднее от этого и получается такой эффект.

Но про 50 градусов - это враки. На солнце максимум 40. Хотя влажность и загрязненный воздух делают эти 40 сопоставимыми с 50-ю .

начинаю подготовку к экзамену

Знаю этот процесс особых уодовльствий как правило не доставляет. Поэтому желаю Вам по скорее пройти этот этап, с тем чтобы приступить к более интересной деятельности :flower:

Он цитирует разных авторов или всё время одних и тех же? Убить навряд ли, но вот изучить влияние ночного звонка вкупе с Артуром Шопенгауэром на психику друга, это ближе к теме! Удивляюсь, почему до сих пор никто не взялся за диссер на тему "Странности и загадки в поведении психологов и что бы это значило?"

Дело в том что Вацлав в свободное от работы и учебы время решил занять себя проблемой научного обоснования атеизма. Мне даже страшно представить себе до какой степени ему стало скучно жить, что он ударился в такие дебри. Цитирует он как правило разных авторов, однако тема остается постоянной.

Но мне кажется Вы не далеки от истины. Весьма возможно его звонки являются своеобразной терапией. Дело в том что чтением размышлений древних философов о смысле существования бога дело не заканчивается. Через определенные промежутки времени он параллельно начинает играть на своих гитарах попеременно, то на бас гитаре то на ритм гитаре. В виду того что искусство Вацлава музицировать еще далеко от совершенства, фон получающийся при этом к чтению книг создается безумный. Ритм и темп мелодий меняются ежесекундно приобретая порой дикие формы созвучные с результатами творения Майка Пэттона (Mike Patton). Не знаю слышали ли Вы о таком, он является автором таких проектов как : "Mr.Bungle", "Faith No More", "Fantomas" и многих других. Этот молодой человек приобрел славу одного из самых безумных экспериментаторов в мире музыки. Как то читая рецензию к одному из альбомов Бангла я нашел следующую цитату, очень кстати точно описывающую и то что играет Вацлав:

Cлушание музыки группы Mr.Bungle похоже на проигрывание пяти компакт-дисков в пяти различных стереопроигрывателях, когда не знающий покою меломан в бешеном темпе переключает звук между своими агрегатами. Группа перескакивает от коктейль-джаза к death-металлу как будто это самое естественное развитие вещей. Перечислять используемые - или лучше сказать, задействованные группой стили - дело совершенно дурацкое.

теперь думаю Вы представляете себе, на сколько гениален как психолог Вацлав Вацлавович.

Я могу писать об этом человеке часами и поверьте мне своим образом жизни он вполне заслуживает этого. Пожалуй действительно стоит написать о нем диссертацию, как о феномене в научном мире.

Конечно, Josef! Будем вместе возрождать искусство ведения переписки!

Договорились, только не раньше завтрашнего дня (сейчас это невозможно по техническим причинам), только обещайте, что не будете удалять меня как spam

Отлично! :flower: У меня даже готов первый сувенир. Обещаю удалять Ваше письмо как спам не буду :)

Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, Josef!

Еще один жаркий день подходит к концу, знаменуя собой окончание моего промежуточного исследования. Я, наверно, уже замучала Вас своим диссером, но когда начинаешь копать что-то интересное, а мысли понемногу начинают складываться в стройное и (главное) логическое умозаключение, хочется с кем-то поделиться! :)

Ритм и темп мелодий меняются ежесекундно приобретая порой дикие формы созвучные с результатами творения Майка Пэттона (Mike Patton). Не знаю слышали ли Вы о таком, он является автором таких проектов как : "Mr.Bungle", "Faith No More", "Fantomas" и многих других.

"Faith No More"... Название я слышала, но обманывать не буду - творчество этого музыканта мне незнакомо. Из Вашего обзора сделала заключение, что слушать подобную музыку нужно в соответствующем настроении, иначе есть угроза of mental aberration :D

Отлично! :flower: У меня даже готов первый сувенир. Обещаю удалять Ваше письмо как спам не буду :)

Ура!!! :flower: Я в свою очередь тоже не останусь в долгу! Josef, а хорошие книги Вы уважаете? У Вас есть дома библиотека?

Link to post
Share on other sites
Josef, а хорошие книги Вы уважаете? У Вас есть дома библиотека?

Уважаю, собираю, ценю. Завсегдатаем букинистических лавок не являюсь, но это скорее вопрос финансового характера нежели эстетического :). Дома библиотека есть. В нашей с братом комнате , часть ее представляет из себя переполненный шкаф с ломающимися полками под тяжестью книг.

Моя же собственная коллекция это несколько полок + хаотически валяющаяся по всей комнате литература, охватывающая своей тематикой самые разнообразные области нашей жизни. А недавно я у себя нашел книгу об истории Спиритизма. Даже не помню зачем , когда и при каких обстоятельствах ее купил. Но то что купил ее именно я - это факт неоспоримый :D.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Здравствуйте Josef!

Я снова вынужденно "пропала", посему прошу извинить меня за задержку с ответом!

ВАКовская статья благополучно завершена и отправлена научному руководителю. Теперь осталось решить организационный вопрос, т.е. определить издание, в котором она будет опубликована. Я тут побеседовала со своими коллегами по "цеху", с другими аспирантами, и мы пришли к выводу, что написать статью - это еще цветочки! :) Гораздо проблематичнее пристроить свой опус в рецензируемый журнал! (Если сейчас это читают аспиранты, они меня поддержат!) Условия у всех, в принципе, одинаковые - публикация в среднем обойдётся в 4 тыс. с небольшим. Да, я вот уже несколько дней пребываю в лёгком шоке от информации, касающейся перспективы публикации в "Вестнике ВГУ" (Воронеж). На мой запрос по электронной почте мне ответили, что публикация совершенно бесплатная (я сначала подумала, что это какая-то неудачная шутка), НО было одно маленькое условие - оформить подписку (годовую) на сие научное издание. Сказать по-правде, я сначала вдохновилась и была готова засесть за вторую статью такого ранга. Однако... Моя приятельница-аспирантка по моей просьбе проконсультировалась в ближайшем отделении связи и получила ту инфу, от которой у меня вся охота кропать второй "шедевр" моментально пропала, а давление подскочило! Подписка на "Вестник ВГУ" стоит 8 (!!!) тысяч рублей!!! :wow: Гы, наука нынче по карману разве что "лягархам" :lol: Да, а если даже предположить, что у меня совершенно случайно в кошельке завалялась именно такая сумма, то напечатать мою статейку смогут не раньше января 2008 года. Там очередь из желающих :D Вот, Josef, чем я и занимаюсь всё это время. Сегодня начала статью в Тамбов (deadline 15 июня ;) ), надеюсь они меня не прогонят по причине моего отставания от графика... Планирую за выходные закончить.

Уважаю, собираю, ценю.

Отлично! :flower: А то мне уже стало казаться, что вокруг исключительно такая категория граждан, которые противно ухмыляются, когда слышат, что "книга - лучший подарок". Согласитесь, не всё в мире можно измерять деньгами и материальными ценностями!

Ой, Josef, у меня к Вам необычная просьба! Помогите определить, что это за дерево? Одна знакомая, Марина Ероносян, как-то говорила, как оно называется и что оно растёт в Армении, но мы напрочь забыли название... А недавно, проходя мимо этого благоухающего чуда, я не удержалась и подошла очень близко, чтобы насладиться сладковатым ароматом - сразу вспомнилось море и Геленджик... Пожилой мужчина, проходивший мимо, увидел меня и сказал. что это за дерево! Но, пока я добежала до дома, чтобы в инете прочитать всё об этом представителе флоры, навание просто выветрелось из головы и я никак не могу вспомнить. А Маринэ Врамовна сейчас проживает в Москве и у меня нет с ней контактов.

Josef, я хотела выгрузить фотографию прямо здесь, но после 5-й неудачной попытки и 2-х грозных диалоговых окон, я оставила эту затею. Если Вы не будете возражать, я попробую отправить Вам изображение по почте (e-mail)...

Link to post
Share on other sites
Я снова вынужденно "пропала", посему прошу извинить меня за задержку с ответом!

Ничего страшного! Это гораздо лучше, чем скажем, если бы Вы тратили время на посты, а работа бы простаивала. Так что пропадайте на здоровье :) :flower: Хочу добавить, что я всегда рад Вашим сообщениям и сроки их появления не играют абсолютно никакой роли. :flower:

У меня сейчас самого времени в обрез. А благодаря друзьям вечно влипающим в какие-то переделки будни с выходными превратились в водоворот абсолютно спонтанных и несвязаных с собой чередующихся событий. С одной стороны (как я уже много раз писал) - Учеба, а с другой - непрекращающийся экшн с элементами трагикомического триллера :). К кому-то на улице пристала женщина и попросила поговорить с ней иначе она покончит с собой, попутно она призналась в связях с организованной преступностью и уговаривала взять какие-то деньги, а потом внезапно всбесившись вообще прогнала всех прочь. Кто-то сам грозится покончить самоубийством из-за проблем в личной жизни и уговаривает устроить грандиозную попойку для отведения души. КТо-то женится, кто-то разводится, часть друзей переосмысливают жизнь, уезжают и где-то в другом месте начинают все по новой.

Вообще в принципе все так оно и должно быть, но как правило временные рамки этих событий исчисляются годами, а здесь идет речь о неделях :)

А еще сегодня за окнами библиотеки играли похоронный марш. Но покойного не было видно. Наверное не довезли. Вы никогда не читали про теории расчета ВВП разными методами, с попутными схемами упрощенных экономических моделлей (связи между гос-вом, дом.хоз-вом,предприятиями и иностранными гос-вами) под звуки похоронных маршей?? Ощущения , которые возникают при этом имеют невероятный пессимистический оттенок и начинает казаться что весь мир ждет граниозный экономический крах с ужасающими последствиями: голод, потопы, варварства, анархия третяя мировая...

Вот сижу сейчас пишу Вам сообщение, а уже очень хочется спать. Я потом опишу ответ Вы не против??

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Josef, как все-таки приятно зайти на форум и увидеть, что для меня есть от Вас сообщение! Спасибо! :flower:

Сейчас я нахожусь в процессе масштабной подготовки к сдаче кандидатского минимума по языкознанию... Ох... нет слов! Объем того, что предполагается не просто знать, а еще и весьма глубоко, таков, что от вида одной только программы (ококло 70 страниц) у меня и у моих коллег по испытанию возникают неоднозначные чувства. Кто-то пребывает в эйфории от того, что успеет весь материал прочитать "по диагонали" и этого будет вполне достаточно. У меня же противоположное чувство какой-то неясной тревоги, постепенно перерастающей в легкую панику! :cry: Вот уже несколько дней посвящены Пражскому лингвистическому кружку и основам фонологии Трубецкого. НО, если классификация оппозиций и разница между фонетикой и фонологией еще как-то поддаются осмыслению, то вот в именах и фамилиях членов кружка (за исключением трех русских ученых) я продолжаю путаться!!! А ведь казалось бы, чего сложного: Виллем Матезиус,

Франсишек Травничек, Богуслав Гавранек, Йожеф Вахек, Владимир Скаличка и Богумил Трнка :) Вот хожу и повторяю... Сбиваюсь на Богуславе, которого путаю с Богумилом, потому как не могу вспомнить кто из них Трнка!

Josef, расскажите, как у Вас дела? Когда у Вас экзамен? Или все треволнения уже позади?

Время так быстро летит, что я уже счет дням потеряла, боюсь, что не успею все повторить (или вообще ознакомиться с незнакомым материалом) к началу сентября!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...