Jump to content

С ДНЁМ СТУДЕНТА!


Recommended Posts

Добрый вечер Josef!

Вы таки подняли мне настроение! :flower: :D

Если бы такие как Вы составляли хотя бы 50% от всего состава преподов в универе, то мы вышли бы на совершенно иной уровень качества образования. Респект Вам за эти строчки! :respect:

И засмущали меня окончательно :blush: :)

Более того, раскрою Вам секрет! Если преподаватель на вводном занятии заявляет, что его абсолютно не волнует посещаемость, а самое главное для него, чтобы вовремя сдавались домашние задания/проекты/курсовые (включая защиту), то это имеет абсолютно обратный эффект для студентов. Они начинают коптеть над заданиями и до многих в итоге доходит, что гораздо легче справиться с материалом регулярно посещая лекции.

От Вас ничего не скроешь! :)

Я даже и не знал что это такое :) Оказывается анализ доходов населения :) Ужас! Иногда я реально что-то очевидное из экономики упускаю из вида. Как-то друзья "наехали" на меня по крупной, потому что я не был в курсе изменения ставки налога на добавленную стоимость. Жутко было стыдно :)

Я раньше тоже переживала из-за того, что не знаю как тот или иной термин будет по-английски ... А потом (эмпирическим путём) я докапалась до истины - невозможно знять абсолютно всё (да и нет необходимости)! То, кто Вам говорит, что всё знает, нагло лжет! :yes: Поверьте, теперь я меньше всего расстариваюсь, что не знаю, как перевести на английский язык "вышка, сложенная по-походному" (это из области нефти и газа - подруга работает в газфлоте и поделилась словечками). Но, если будет очень нужно, я всегда могу обратиться к словарям. Я переводчик в узкой область (ПО) и мне по службе совершенно ни к чему все эти вышки, буровые, кенгурины, термокадамы, граскриты и дорожные просветы, а также тракторы на гусеничном ходу!!!! :wow: Каждый должен заниматься своим ремеслом, совершенствоваться и, наконец, стать профессионалом. А те, кто хватает "по верхам", чтобы при случае похвалиться, то это полный пшик. Кстати, пару лет назад меня приглашали по контракту на буровую вышку в Норвежском море (на 9 месяцев!) - я отказалась. Во-первых, у меня есть обязательства по текущей работе и я не могу вот так всё бросить и помчаться на край света жить посреди моря на вышке. А во-вторых, у меня нет опыта перевода в данной области, и я себя достаточно уважаю, чтобы выглядеть в глазах специалистов полнейшим профаном! Кстати, в свое время я отказалась ещё от одного предложения - месячная командировка в Бушер (Иран) на строительство атомной станции. Наш одногрупник работал там в отделе переводов и в очередной свой приезд в Россию пригласил меня и мою подругу (которая сейчас в Газфлоте) к себе в отдел. Он объяснил, что девушкам можно только на месяц, но мы и без этого не горели желанием бродить там все время в парандже, или как это правильно называется :)

Вас готовили к операциям за границей! Атака и отступление! :lol:

Да уж, если бы нам тогда сказали, что практику мы будем проходить на Альпийских горнолыжных курортах, я бы не пропускала занятия по физкультуре и не отрабатывала бы потом эти пропуски, "наматывая" изруряющие круги в универовском манеже! :D

И Вам спасибо! :flower:

Эх везет же Вашим студентам :)

Спасибо, Josef! Мне очень приятно, что Вы так оценили мои более чем скромные заслуги!

Edited by Фрося
Link to post
Share on other sites
  • Replies 142
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

но есть одно НО!! как норма в экс части нужно опросить минимум 10 человек..рекомендуемое среднее чило 20-25 чел.

Уважаемый Vaclav, у меня деловое предложение!

Предлагаю в следующий раз опрашивать моих студентов :) Вы присылаете мне свои вопросы (можно в личку - почта у меня отключена только когда я удаляюсь в царство Морфея), а я провожу опрос (студенты это очень любят - им бы только не слышать страшное слово "герундий", а все, что не касается учёбы для них рулеzzzz). После этого я Вам сразу же отправляю их ответы, а уж Вы их обрабатываете по своему усмотрению.

Что скажете? :)

Edited by Фрося
Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Фрося,

У Vaclav'a дежурство в скорой помощи, и сразу за ним практика, поэтому последние дни о нем ничего не слышно и его совсем не видно :) откачивает больных и наставляет наркоманов на путь истинный :) .

Рано или поздно он все же объявится :)

Link to post
Share on other sites

Предлагаю в следующий раз опрашивать моих студентов Вы присылаете мне свои вопросы (можно в личку - почта у меня отключена только когда я удаляюсь в царство Морфея), а я провожу опрос (студенты это очень любят - им бы только не слышать страшное слово "герундий", а все, что не касается учёбы для них рулеzzzz). После этого я Вам сразу же отправляю их ответы, а уж Вы их обрабатываете по своему усмотрению.

ловлю на слове Фрося! готовлю материал..в следующий раз выложу!!!!!

Edited by Vaclav Bublik
Link to post
Share on other sites
ловлю на слове Фрося! готовлю материал..в следующий раз выложу!!!!!

Добрый вечер, Vaclav!

Как Ваши пациенты? Искренне надеюсь, что после Вашего посещения и сеансов терапии для них наступило долгожданное облегчение! :flower:

Тем не менее, ждём-с Ваш научный материал. Клиенты готовы :)

Link to post
Share on other sites
Здравствуйте Фрося

Здравствуйте Josef,

Я таки поддалась сегодня мольбам своих "маленьких любителей английского языка" и поставила им зачёт за зимнюю сессию (эх, пошла на "должностное преступление" :blush: ;) ) Вы бы их слышали - плач Израиля, мама дорогая!!!! Представляете, пообещали погасить всю академическую задолженность, образовавшуюся в течение семестра, за 2 дня!!! :wow: Видимо, решили применить Стахановские методы, не иначе как... Они так возрадовались неожиданному "подарку" с моей стороны, что начали предлагать мне какие-то невразумительные вещи, типа принять в дар жуткие фолианты (толстенные словари от известных издательских домов из личной библиотеки).... Я от них еле-еле отбилась! :) Это я всё к чему - пока они канючили, я вдруг вспомнила, как Вы рассказывали о своих переживаниях, и подумала, а ведь эти ребята тоже по-своему страдают. Видимо, им в деканате хорошенько хвост накрутили, что они теперь на каждом занятии присутствуют... Вообщем, это они должны Вас сегодня за зачёт благодарить, хоть они об этом и не догадываются :D

Link to post
Share on other sites
Вообщем, это они должны Вас сегодня за зачёт благодарить, хоть они об этом и не догадываются

:D Фрося, Вы очень добрая :flower: :flower:

Мне даже как-то неловко честное слово, я не думал что Вы будете так сопереживать со мной.

Обещаю Вам, как только получу результат за этот экзамен, в случае если он будет положительным обязательно сообщу Вам одной из первых :), если нет, то тактично промолчу :).

Спасибо Вам еще раз за сопереживание и поддержку, мне действительно очень приятно :flower: :flower:

----------

p.S Ваш аватар просто супер!!! У меня есть эта картинка в большом размере!

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites
p.S Ваш аватар просто супер!!! У меня есть эта картинка в большом размере!

Правда, завораживающее зрелище! Я могу долго ее рассматривать. При этом начинаешь понимать, насколько слаб и мелок человек по сравнению с такой силой и красотой! :)

Edited by Фрося
Link to post
Share on other sites
При этом начинаешь понимать, насколько слаб и мелок человек по сравнению с такой силой и красотой!

Удивительнейшее создание! Такое фантастическое по красоте и в то же время отнюде не за просто так носящее звание "кит убийца".

Здесь видео в youtube.com с ними реклама какого-то парка, мое самое любимое видео с касатками : sparks are gonna fly

post-13890-1172249059_thumb.jpg

post-13890-1172249077_thumb.jpg

post-13890-1172249097_thumb.jpg

post-13890-1172249126_thumb.jpg

post-13890-1172249156_thumb.jpg

post-13890-1172249183_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Удивительнейшее создание! Такое фантастическое по красоте и в то же время отнюде не за просто так носящее звание "кит убийца".

Здесь видео в youtube.com с ними реклама какого-то парка, мое самое любимое видео с касатками : sparks are gonna fly

Просто невозможно оторваться, а рекламу океанария я посмотрела 3 раза! :up:

Кстати, Josef, хотела уточнить у Вас, как же все-таки правильно называется это животное? КОсатка или кАсатка??? Я с этим столкнулась, когда летом переводила книгу о млекопитающих. Я помогала подруге, которая подвязалась в издательство переводить всякие интересные книжки :) Так вот, мне досталась последняя четверть книги + алфавитный указатель. Вот с алфавитным указателем-то я и намучилась больше всего, т.к. бОльшую часть книги, а, соответственно, и названий животных, переводила моя подруга. Короче, она мне переслала свою часть по email, и вот тут я, честно говоря, немного растерялась. Все жизнь была уверена, что кОсатка - это животное, а кАсатка - это ласточка, птица! И вот на тебе, у подруги в переводе вместо животного, ласточка :blink: Я ей конечно отписала про это, но буквально вчера мне с оказией из Москвы привезли эту самую книгу, которую мы переводили.... И что же? В разделе про китов и дильфинов значится кАсатка! Т.е. книга так и вышла в печать! Вот теперь я сижу и думаю, а где же истина. Короче, я голосую за кОсатку :D А Вы что скажете?

Edited by Фрося
Link to post
Share on other sites
А Вы что скажете?
А я вот скажу что был неправ, и вынужден признать свою ошибку. Если мы подрузомеваем "кита убийцу", то следует употреблять кОсатка.

Сверялся с сайтом gramota.ru . Там имелись статьи из толкового словаря следующего сожержания:

КАСАТКА1 ж.

1. Птица семейства ласточек; деревенская ласточка.

2. нар.-поэт. Употр. как ласковое обращение к женщине, девочке.

КОСАТКА1 ж.

1. Крупное хищное морское млекопитающее подсемейства дельфинов.

КОСАТКА2 ж.

1. Промысловая рыба, обитающая в пресных водах Африки, Южной и Восточной Азии.

Хреновый из меня поклонник косаток :)

Link to post
Share on other sites
Хреновый из меня поклонник косаток :)

:flower: Ну, будем считать, что это просто описка! Я в предыдущем посте слово "дельфин" зачем-то через букву "И" написала???? :blink: Бывают заскоки... :)

Josef, а как Вы стали фаном косаток?

Ну, моя история берёт своё начало на Крайнем Севере, в далёких 50-х годах.... :)

Мои бабушка с дедом тогда жили и работали на Чукотке в посёлке Эгвекинот (примерно 50 миль от Аляски). Там же родились моя мама и дядя. В начале 60-х они вернулись на материк и уже больше на Чукотку не возвращались. А в начале 70-х уже моей маме пршёл вызов на Север (я могла бы тоже там родиться), но они с папой не поехали. Так вот, бабушка мне часто рассказывала и рассказывает, что в Залив Креста заходили косатки охотиться на тюленей! Говорит, что это зрелище, которое запоминается на всю жизнь! Так что косатки для меня - это часть истории моей семьи :) А еще я с детства знаю про такое северное животное, как евражка :D

Edited by Фрося
Link to post
Share on other sites
Ну, моя история берёт своё начало на Крайнем Севере, в далёких 50-х годах.
История Вашей семьи очень интересна :) . Чего только стоит одна география :)

Я давно уже мечтаю побывать в тех краях, включая Аляску. Это уникальные места, с фантастической природой. К сожалению, по бывшему Союзу первой же ассоциацией при упоминании слова "Чукотка" являются незаслуженно высмеянные и представленные крайними идиотами чукчи, герои многочисленных анекдотов.

Я не спорю, в силу некоторых событий в истории современной России, жизненный уклад этой частички государства несколько подорван, и определенный процент местного населения откровенно спивается не желая работать и приносить своим существованием пользу (в прочем это тенденция весьмя распространена в целом по периферии, особенно в деревнях и селах).

И все же мне бы очень хотелось когда-нибудь побывать там, причем не как гость на недельку, а по настоящему пожить . А пределом мечтаний является выход в море с целью заснять охотящихся косаток. Кстати вот Вам ссылка на видео , весьма интересное зрелище, напоминающее о том, что эти млекопитающие весьма опасная вещь

(ситуация в открытом море).

А кем работали Ваши бабушка с дедушкой там? Вам самой приходилось бывать в тех местах?

Josef, а как Вы стали фаном косаток?

Косатки ни как не связаны с историей моей семьи :) Мы всегда жили в больших городах, очень часто переезжали, и я привык к кочевничьему образу жизни, у меня нет определенного родного города, я считаю родным лишь то место, где живет моя семья. Наверное поэтому мне всегда очень хотелось путешествовать по миру, работать и жить в разных городах, знакомиться с людьми, видеть все самое необычное, что типично именно для определенных мест, что нельзя увидеть на другом конце земли или там откуда ты приехал. Поэтому, когда у меня спрашивают, где я планирую работать и жить, я совершенно искренне отвечаю, что и сам понятия не имею, я не привязан к какому-то одному месту.

Ну а косатки... для меня они ассоциируются именно с теми местами, которые мне бы хотелось посетить (как я уже выше писал). Поэтому то они и вызывают у меня в душе особый трепет :)

Link to post
Share on other sites
эти млекопитающие весьма опасная вещь
(ситуация в открытом море).

Хулиганьё настоящее! Одна штука :D Я бы не хотела оказаться на месте того парня, на которого упала милая зверюшка!

Кстати, я посмотрела related videos... Думаю, что как в случае с барышней, так и мужчиной спортивного телосложения, косаткам захотелось общения с человеком, может просто поиграть. Согласитесь, что если бы она действительно атаковала людей, от их ног/голов/позвоничников ничего бы не осталось в считанные секунды! Если учесть, что косатка промышляет тюленями и, как говорит моя ба, нЭрпами :), то человек для нее - это просто мышь!

А кем работали Ваши бабушка с дедушкой там?
Были среди первых гражданских поселенцев тех суровых мест :) До них были только геологи. Всё начинали с нуля. Дед работал на автобазе (она и по сей день там функционирует), а ба - на государственной службе (думаю, Вы догадываетесь - там все были такие, т.к. других просто не пускали. Этот объект был закрыт). Кстати, там тогда даже погранзаставы не было (её поставили чуть позже), и чукчи беспрепятственно ездили по замерзшему Берингову проливу к родственникам и друзьям-эскимосам, ну, а те, видимо, катались на своих лайках к нам :) Правда, когда началась закладка посёлка и создание инфраструктуры, когда был построен аэродром и застава, все эти перемещения аборигенов были пресечены.

Вам самой приходилось бывать в тех местах?

К сожалению, нет. И дело даже не в том, что с моей университетской з/п я полжизни буду откладывать на билет до Анадыря :) Дело в том, что туда до сих пор можно попасть только специальному вызову. Это факт.

Косатки ни как не связаны с историей моей семьи :) Мы всегда жили в больших городах, очень часто переезжали, и я привык к кочевничьему образу жизни, у меня нет определенного родного города, я считаю родным лишь то место, где живет моя семья. Наверное поэтому мне всегда очень хотелось путешествовать по миру, работать и жить в разных городах, знакомиться с людьми, видеть все самое необычное, что типично именно для определенных мест, что нельзя увидеть на другом конце земли или там откуда ты приехал. Поэтому, когда у меня спрашивают, где я планирую работать и жить, я совершенно искренне отвечаю, что и сам понятия не имею, я не привязан к какому-то одному месту.

Ну а косатки... для меня они ассоциируются именно с теми местами, которые мне бы хотелось посетить (как я уже выше писал). Поэтому то они и вызывают у меня в душе особый трепет :)

Так Вы, оказывается, космополит! :) Это здорово!

Link to post
Share on other sites
Кстати про евражку никогда не слышал!

Евражка - это суслик арктический

http://foto.chukotken.ru/details.php?image_id=699

Известный персонаж чукотских сказок! Очень милое создание :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Думаю, что как в случае с барышней, так и мужчиной спортивного телосложения, косаткам захотелось общения с человеком, может просто поиграть. Согласитесь, что если бы она действительно атаковала людей, от их ног/голов/позвоничников ничего бы не осталось в считанные секунды!
Полностью согласен!!

Мы с другом это тоже обсуждали! Особенно случай с девушкой , которая каталась на косатке. Обратите внимание на то как, косатка схватила ее за ногу и не хотела отпускать из бассейна. Т.е она именно не хотела отпускать ее из бассейна, а не откусить ногу! Тем более она так аккуратно держала ее. Если Вы еще слушали комментарии человека за кадром, то наверняка слышали, что он сказал, что девушке было наложено около сотни швов! Это полная чушь!! Я не видел ни капли крови . ПРичем девушка была на столько невредима, что сама перелезла через ограду, и собственноручно грохнулась в обморок :D .

Если учесть, что косатка промышляет тюленями

Видел видео там же, где было заснято как косатка с тюленями расправляется. Зрелище не для слабонервных ... Тюлени мне тоже очень нравятся, особенно было жалко одного, который жутко вопил будучи в пасти косатки :/

а те, видимо, катались на своих лайках к нам

Еще одна моя страсть и мечта!!! Купить такую собаку. Или много таких собак :D . И прокатиться с ними на упряжках . Эх :) Когда наконец часть того о чем мечтаю будет реальностью?

Смотрите Фрося какого красавца я сам собственноручно заснял :)

i-44.jpg

Дело в том, что туда до сих пор можно попасть только специальному вызову. Это факт.
А людям каких профессий присылают подобные вызовы? У экономистов увлекающихся путешествиями и фотографией шансы есть? :)

Так Вы, оказывается, космополит!

Нет нет ни в коем случае! Вы меня совсем не правильно поняли :flower:

Я никогда в жизни не откажусь от своей национальности, и ни при каких обстоятельствах никогда не перестану считать себя армянином. Просто я хотел сказать, что в отличие от многих у меня нет определенного родного города. Но под этим я не подрузомевал что у меня совсем нету родины :) ДЛя меня ею является Армения.

Хотя армянин из меня такой же хреновый как и фан косаток :lol: Я говорю на русском гораздо лучше чем на армянском и знаю историю России раз в 100 лучше. Но у меня есть еще время все исправить ;)

Известный персонаж чукотских сказок! Очень милое создание

Рискну предположить что он исключительно всегда положительный герой? Да?

Link to post
Share on other sites
Тюлени мне тоже очень нравятся, особенно было жалко одного, который жутко вопил будучи в пасти косатки :/

Ой, Josef, спасибо, что предупредили про это видео - это уж точно не для моих нервов! Смотреть не буду!

А для Вас вот эти очаровательные толстые красавцы (живые и умиротворённые)! А бельки просто само очарование! :)

Еще одна моя страсть и мечта!!! Купить такую собаку. Или много таких собак :D . И прокатиться с ними на упряжках . Эх :) Когда наконец часть того о чем мечтаю будет реальностью?

Смотрите Фрося какого красавца я сам собственноручно заснял :)

Пёс отличный! Судя по солнечной фотографии, погода на момент съемки стояла жаркая, и лайка укрылась в тени. Они тяжко переносят жару, зато на морозе просто преображаются - становятся похожи на медвежат - такие же пушистые, глазки-бусины. :) Josef, когда будете выбирать себе лайку, обратите внимание на хвост! Он должен быть круто закручен в "бублик". Чем туже "бублик", тем породистее пёс. Я не кинолог, это мне говорили люди, которые жили на Чукотке :)

А людям каких профессий присылают подобные вызовы? У экономистов увлекающихся путешествиями и фотографией шансы есть? :)

Думаю, что шанс есть у всех! Самое главное, убедить тех, кто занимается вызовами, что Вас непременно нужно туда отправить! :D Например, можно попроситься в стан оленеводов (считать поголовье оленей)... Josef, это я шучу, конечно. Пожалуйста, не обижайтесь!!!! А если серьёзно, то я знаю 3-х молодых людей, которые года 3-4 назад уехали из нашего города на Чукотку. Первым поехал молодой человек. Он закончил здесь УВАУГА (Ульяновское Высшее Авиационное Училище Гражданской Авиации, бывшая ШВЛП - Школа высшего летного пилотажа, известная на весь бывший СССР и соцлагерь, да и не только, т.к. к нам приезжали обучаться даже арабы...) и теперь работает там полярным летчиком. А после него туда уехали 2 барышни (одна из них - жена этого летчика), но они остановились, кажется, в Магадане (это не совсем те места, про которые я рассказывала) и работают то ли в пресслужбе администрации, то ли еще где-то, но в той же области... Иными словами, уехать можно - было бы непреодолимое желание и немного авантюризма в душе! :flower:

Нет нет ни в коем случае! Вы меня совсем не правильно поняли :flower:

Я никогда в жизни не откажусь от своей национальности, и ни при каких обстоятельствах никогда не перестану считать себя армянином. Просто я хотел сказать, что в отличие от многих у меня нет определенного родного города. Но под этим я не подрузомевал что у меня совсем нету родины :) ДЛя меня ею является Армения.

Хотя армянин из меня такой же хреновый как и фан косаток :lol: Я говорю на русском гораздо лучше чем на армянском и знаю историю России раз в 100 лучше. Но у меня есть еще время все исправить ;)

Josef, Бога ради извините! Я просто хотела сказать (но, неудачно вышло), что Вы тот редкий человек, кто свободно и легко чувствует себя в любом мегаполисе мира! Т.е., говоря о том, что Вы - человек мира, я не имела в виду, что Вы не знаете своей Родины. Просто я вообще не имею возможность путешествовать, и, окажись я в каком-нибудь мегаполисе, я бы, наверняка, растерялась :)

Рискну предположить что он исключительно всегда положительный герой? Да?

О, да! Положительнее некуда. Евражка - это прототип нашего зайца из русских сказок, которого большие звери норовят обмануть и обидеть, но, в отличие от русского зайца, этот суслик оказывается проворным и сообразительным!

post-28257-1172519732.jpg

Link to post
Share on other sites
Josef, когда будете выбирать себе лайку, обратите внимание на хвост! Он должен быть круто закручен в "бублик". Чем туже "бублик", тем породистее пёс. Я не кинолог, это мне говорили люди, которые жили на Чукотке
О.к. Спасибо за совет, обязательно учту при покупке. Даже специально возьму с собой Вацлава Бублика, он настоящий спец по бубликам :) .

Кстати у нас совсем давно, когда я еще в Ереване жил (лет 14-15 тому назад) была немецкая овчарка. Отец тогда в городской комендатуре служил, он еще тогда и гаупвахту курировал и по долгу службы естественно ему приходилось иметь дело и с собаками, которые там стерегли провинившихся солдатов. Ему подарили щенка немецкой овчарки. Пока этот пес был мелким он жил с нами в квартире, мы с братом сами были мелкими и издевались во всю над псом. Тоскали за хвост, лапы, одевали на него намордник и клали в намордник гирьки для измерения веса (такие маленькие по килограмму или по 2 кило), а потом бегали по квартире и орали : "Ну что ты повесил нос собака?" Потом папа его увез на работу и пес естественно забыл нас, и вообще для него авторитетом был всегда только отец, он за отца готов был любого порвать, включая самого коменданта, который готов был застрелить его, но отец сказал ему, что вместе с псом коменданту тогда придется пристрелить и его самого.

Иными словами, уехать можно - было бы непреодолимое желание и немного авантюризма в душе!

Да это точно :) Вот когда придут результаты экзаменов, чувтсвую во мне будет бить авантюризм ключем! Думаю даже буду готов податься в оленеводы. Но полярным летчим конечно куда интереснее! Зарплаты конечно никакой, но зато какая работа!!! Мимино отдыхает :lol:

окажись я в каком-нибудь мегаполисе, я бы, наверняка, растерялась
А мне очень нравятся мегаполисы, где жизнь кипит, когда ты целый день вертишься туда-сюда, мотаешься от одного конца города к другому, пользуешься 2-мя или 3-мя видами общественного транспорта, куда-то приходится топать пешком, видишь новые места, переполненные улицы, покупаешь на ходу еду/кофе, вскакиваешь в самй последний момент в метро, по дороге перекусывая, а в метро новый номер газеты... мммм :rolleyes:

А потом выжатый как лимон едешь домой, но эта усталость очень приятная! Это тот вид усталости, который приходит от проделанного огромного объема работы.

Но что мне больше всего нравится в мегаполисах, так это то что время там пролетает незаметно.

Просто все вначале думают, что это сложно и необычно жить в мегаполисе. А потом когда чувствуют ритм города, уже не могут жить в совершенно иной обстановке.

Вы тот редкий человек, кто свободно и легко чувствует себя в любом мегаполисе мира!

Спасибо за комплимент :flower: . Я конечно не с первых минут чувствую себя в мегаполисе как дома, каждому человеку нужно время для адоптации и мне в том числе.

Вообще если честно то и у меня нет особой возможности путешествовать, я еще не работаю. Если куда и выбираюсь, то только с одобрения отца (разумеется он выступает так же и в качестве финансового партнера и субсидирует необходимые средства по зараннее составленной смете на поездку :lol: )

Если я решусь куда-нибудь отправиться на свои средства, то это будет поездка автостопом дикарем в Крым. И еще не факт что я туда вообще доберусь, не говоря о том что я оттуда точно не вернусь :)

Создания на фотографиях милейшие животные! В жизни их видел только в Зоопарке :)

Link to post
Share on other sites
Кстати у нас совсем давно, когда я еще в Ереване жил (лет 14-15 тому назад) была немецкая овчарка. Отец тогда в городской комендатуре служил, он еще тогда и гаупвахту курировал и по долгу службы естественно ему приходилось иметь дело и с собаками, которые там стерегли провинившихся солдатов. Ему подарили щенка немецкой овчарки. Пока этот пес был мелким он жил с нами в квартире, мы с братом сами были мелкими и издевались во всю над псом. Тоскали за хвост, лапы, одевали на него намордник и клали в намордник гирьки для измерения веса (такие маленькие по килограмму или по 2 кило), а потом бегали по квартире и орали : "Ну что ты повесил нос собака?" Потом папа его увез на работу и пес естественно забыл нас, и вообще для него авторитетом был всегда только отец, он за отца готов был любого порвать, включая самого коменданта, который готов был застрелить его, но отец сказал ему, что вместе с псом коменданту тогда придется пристрелить и его самого.

Собаки очень преданные существа. Кстати, у моей мамы и дяди, когда они были детьми, была собака, и тоже, как у Вас, немецкая овчарка из специального питомника. Звали пса Рекс. И также как у Вас, его потом забрал к себе на работу дедушка, мамин папа :)

Но полярным летчим конечно куда интереснее! Зарплаты конечно никакой, но зато какая работа!!! Мимино отдыхает :lol:

Тогда скорее презжайте к нам! :flower: Вчера только в местных новостях сказали, что "Шалопаевка" (это на местном слэнге ШВЛП ;) ) начинает подготовку пилотов "малой авиации". Это что-то типа воздушного такси... Совершенно новое направление и, говорят, жутко популярное! Показывали интевью с голландцем, который тут будет одним из первых курсантов, сам тренажер, на котором пилоты будут отрабатывать основные элементы... Так что, Josef, Вы только скажите, мы Вам непременно "забронируем" место первого пилота! :D

Но что мне больше всего нравится в мегаполисах, так это то что время там пролетает незаметно.

Когда есть чем заняться, интересная работа или увлечение по душе, тогда и не замечаешь, как летит время! Это во сто крат лучше, чем маяться от безделья! Да, согласна, в большом городе всегда можно найти себе занятие.

Просто все вначале думают, что это сложно и необычно жить в мегаполисе. А потом когда чувствуют ритм города, уже не могут жить в совершенно иной обстановке.

Я конечно не с первых минут чувствую себя в мегаполисе как дома, каждому человеку нужно время для адоптации и мне в том числе.

Когда я приезжаю в Москву, то адаптация наступает где-то на третий день :) А потом, только привыкнешь, а уже уезжать пора!

Если я решусь куда-нибудь отправиться на свои средства, то это будет поездка автостопом дикарем в Крым. И еще не факт что я туда вообще доберусь, не говоря о том что я оттуда точно не вернусь :)

Josef, Вам все же лучше полярным лётчиком! :lol: Так безопаснее!

Edited by Фрося
Link to post
Share on other sites
Josef, Вам все же лучше полярным лётчиком! Так безопаснее!

Безопаснее для кого? Для оленей или пингвинов, которых я буду возить регулярными рейсами из одного конца северного полюса на другой? :)

Так что, Josef, Вы только скажите, мы Вам непременно "забронируем" место первого пилота!

Вот после этого предложения у меня в голове моментально возникла картина падающего самолета с шашечками на боку и надписью "Заполярное такси, звоните 456-3211". В самолете орут пассажиры и я бесполезно пытаюсь их убедить, что мы всего навсего идем на запланированную посадку :) и все это происходит в состоянии невесомости из-за больших перепадов скоростей падения и взлета , в радио играет Мазаев а на ужин подают свинные отбивные под винным соусом.

Если Вам все еще нужны такие летчики, увлекающиеся еще к тому же и фотографией, то я не дожидаясь результатов экзаменов пакую чемоданы. Билет брать на Симбирск?? Только у меня аэрофобия, поэтому я к Вам как-нить уж на поезде :)

Когда я приезжаю в Москву, то адаптация наступает где-то на третий день А потом, только привыкнешь, а уже уезжать пора!

Ничего себе :). И часто Вы так приезжаете в Москву из Ульяновска всего на 3 дня? Это типа развлечения какого-то? Как у олигархов, которые летают по вечерам на ужин в Нью-Йорк, а завтракают потом в Сиднее :)

Гм :) у Вас очень интересный досуг Фрося! Вы меня приятно удивили :) :flower:

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites
Безопаснее для кого? Для оленей или пингвинов, которых я буду возить регулярными рейсами из одного конца северного полюса на другой? :)

Josef, не "для кого", а чем :) Безопаснее, чем путешествовать автостопом в Крым и обратно (однако аллюзия получилась. Сразу вспомнились Фродо и Бильбо Бэггинс ;))

Вот после этого предложения у меня в голове моментально возникла картина падающего самолета с шашечками на боку и надписью "Заполярное такси, звоните 456-3211". В самолете орут пассажиры и я бесполезно пытаюсь их убедить, что мы всего навсего идем на запланированную посадку :) и все это происходит в состоянии невесомости из-за больших перепадов скоростей падения и взлета , в радио играет Мазаев а на ужин подают свинные отбивные под винным соусом.

:lol: :lol: :lol:

Только у меня аэрофобия, поэтому я к Вам как-нить уж на поезде :)

Та же беда! :flower: Только я вообще высоты боюсь, посему предпочитаю не забираться высоко от земли. Последний раз летела на самолёте в 2000 году (кстати, из Москвы) - сопровождала гостя из Великобритании. Я специально посадила его поближе к иллюминатору, а сама тряслась как осиновый лист в районе прохода, по которому всё время бегала стюардесса, предлагая гражданам какие-то напитки и закуски... В Ульяновске садились в грозу. Причем накануне меня успокоили мои хорошие знакомые - диспетчеры Центрального аэропорта, что в этот день будет как раз их смена, и что "усядем усе!" (это произносилось голосом А. Папанова в "Бриллиантовой руке"). Только уже много позже выяснилось, что их там в тот день вообще не было! :blink: Но, тем не менее, посадка была мягкой и все были довольны! А этот рейс вообще был какой-то сумасшедший!!!! Приключения начались еще в порту, когда нам удалось купить 2 последних билета на этот борт. Намаявшись с покупкой билетов, мы присели в кафе отдохнуть и... пропустили регистрацию! Потом я помню галопирование с чемоданами и котулями через весь вокзал к терминалу, где маячило наше спасение в белой рубашке и с бейджиком на кармане. Это был то ли начальник нашего рейса, то ли еще какой-то распорядитель, но он оказался тем человеком, который в самый последний момент провёл нас через турникет, объяснив обалдевшим служащим, что "это люди с нашего рейса!" Причем он произнёс это таким тоном, как будто только нас все и ждали, и без нас бы никогда не взлетели! :lol: Короче, наши чемоданы так и не досматривали... Потом мы неслись по летному полю к самолету, вернее, самолётику (ЯК-40), забираться в который нужно с хвоста. Бедный англичанин обалдело вертел головой - для него это было настоящим испытанием! Поскольку мы прибыли на посадку позже всех, то, естественно, оказались в самом конце очереди к трапу. Наш английский друг держался молодцом и все время показывал мне билеты, на которых значились места 1А и 1Б, чтобы мы не заблудились в самолёте. Наивный!!! И тут, к его просто крайнему удивлению, бортпроводница сообщает, что места на этом рейсе занимаются хаотично, типа, кто где сел, там и полетел в Ульяновск! :lol: С нами летели в основном бизнесмены. Один дядька пересаживался аж 3 раза - его все время просили пересеть, т.к. кто-то не мог разместиться с друзьями, а кому-то надо было обязательно к иллюминатору. Последний раз он пересаживался из-за нас. А еще с нами летела семья с ребенком, у которого была очень большая мягкая игрушка, то ли слон, то ли ещё какой-то габаритный зверь. Эта игрушка никуда не помещалась - я вообще удивляюсь, как они втиснули её в самолет - помню только, что почти весь персонал участвовал в процессе запихивания этого несчастного создания на верхнюю полочку, которая представляет собой сетку, и потом из этой сетки свисали лапы и хвост бедолаги! И вообще сам самолётик был такой компактный, что можно было запросто дотянуться до тех, кто сидел в другом ряду. Тот дядька, которого гоняли по всему салону в поисках места, оказался с нами через проход. Так вот ему вздумалось почитать газету, и, когда он ее раскрыл, то мне волей-неволей пришлось ее тоже читать, т.к. она в раскрытом виде как раз охватывала пространство прохода и часть пространства моего кресла! :lol:

Ничего себе :). И часто Вы так приезжаете в Москву из Ульяновска всего на 3 дня? Это типа развлечения какого-то? Как у олигархов, которые летают по вечерам на ужин в Нью-Йорк, а завтракают потом в Сиднее :)

Гм :) у Вас очень интересный досуг Фрося! Вы меня приятно удивили :) :flower:

Да, у богатых свои причуды! :D Но, это не про меня. Я в Москве последний раз была 6 лет назад! Но, приезжала не на 3 дня, а на неделю. На третий день я только освоилась, так что в оставшиеся 4 дня чувствовала себя вполне уверенно и не путала ветки метро :D Кстати, меня уже все друзья, живущие в Москве поедом съели, что я к ним не еду погостить. Моя близкая подруга, с которой мы сейчас вместе работаем, часто ездит в Москву в командировку в МИД. Вот она действительно приезжает только на 3 дня, а то и меньше :) У нас очень удобно ходит фирменный поезд. Он прибывает в Москву утром, стоит весь день, а ближе к вечеру отправляется обратно. В Ульяновск прибывает в 9 утра, так что можно даже успеть на работу, кому это необходимо. Так что, Josef, боюсь Вас разочаровать - досуг у меня не как у представителей семейства Онассис :lol:

Link to post
Share on other sites
А этот рейс вообще был какой-то сумасшедший!!!!

Ха! Веселая история :lol:

Относится к разряду тех, о которых гораздо приятнее вспоминать позже, нежели находиться непосредственно в эпицентре событий :)

Со мной таких брутальных историй никогда не происходило :) В основном все события имели , не побоюсь этого слова, КРИМИНАЛЬНЫЙ оттенок :)

Дело в том, что служащие аэропортов, исходя из моей неславянской внешности, постоянно видят во мне потенциальную опасность. Единственное в чем меня не подозревали, при прохождении таможни, это в том, что я не террористка смертница, исключительно на мой взгляд по физиологическим причинам .

Однажды при регистрации на рейс, мне заявили, что у меня нет билета, потом сказали, что мой багаж очень тяжелый. А в другой раз меня даже попросили пройти в отдельный отсек, чтобы пересчитать мои наличные. Ну и конечно самый шик был когда мне однажды заявили что мой паспорт не настоящий, а фальшивый! И это при том, что я с ним 4 года катался и никто ничего про него не говорил. Это была конечно полная умора :)

Но я в целом к этому привык, поэтому особо бурных эмоций подобное у меня не вызывает.

Самый комичный случай, свидетелем которого доводилось мне быть, произошел в одном из европейских аэропортов, я летел обратно домой в Москву и дожидался посадки уже пройдя регистрацию. На тот момент времени в Москву было сразу 2 рейса. Один из них мой - аэрофлотовский, а второй был чартерным - компании "Газпромавиа" (вообщем принадлежал трудящимся энергетического сектора :) ). Газпромовский вылетал на час раньше нашего.

Это была прелюдия, а теперь собственно само событие :).

Никуда газпромовский самолет по расписанию естественно не улетел. Время уже шло к нашему вылету, а у газпромовцев продолжало твориться что-то неладное. По аэропорту трижды объявили чью-то фамилию и попросили срочно пройти на посадку. Через какое-то время, работники аэропорта пошли на исключительно крайний шаг, они вызвали одного из друзей исчезнувшего в недрах "Дьюти-Фри" газовика, и попросили его обратиться на РУССКОМ и желательно погромче на весь аэропорт к своему товарищу, чтобы до него наконец дошло, что он опаздывает. Ситуация видимо была действительно критической.

Фрося, я привожу Вам дословно слова этого человека. Эта речь звучала всего 1 минуту, но при всей своей краткости, она более чем олицетворяла собой саму суть откровенной безбашенности отдельных представителей думаю не только России но и всего бывшего Советского Союза. Только наш советский человек может задержать рейс и сорвать все расписание полетов аэропорта из-за... Впрочем читайте Сами, не буду забегать вперед. Итак у микрофона некто из Газпрома.

"Уважаемый Владислав Иванов. Пожалуйста пройди на посадку! Мы всем самолетом тебя ждем! Нас обещают оштрафовать, если ты не явишься в ближайшие 5 минут... (далее последовала пауза длинной в секунд десять) Владик! (вздох) Слушай ну мы прямо в самолете тебе бухло купим, ну плюнь ты на это..."

Занавес. Все русскоговорящие находящиеся в терминале хватались минут 5 за животы :) Все были в курсе задержки газпромовского рейса но никто не понимал в чем дело. Местные с удивлением пялились на нас, они не могли понять, что может быть смешного в объявлениях диктора в аэропорту?

Минут через 20 мы увидели выруливающий на ВПП самолет Газпромавиа. Кто-то аплодировал, кто-то просто орал: "А-а-а-а-а-а Газззовики!!!!"

Вообщем было жутко весело :)

Та же беда! Только я вообще высоты боюсь

Я тоже высоты боюсь. Когда Выглядываю с балкона 10 этажа, мне уже плохо. Но Вы девушка Вам можно :flower: А мне нет.

А аэрофобия появилась после серии катастроф. И я в этом сам виноват как и СМИ. Дело в том, что я очень подробно изучал все материалы по катастрофам в Иркутске, Донецке (Пулковские Авиалинии), в Черном Море (Армянские Авиалинии). Т.е не только газеты, но и разные форумы и те в том числе, где общались летчики, которые обсуждали вероятность того как избежать подобное. Апогеем этого моего мини-сумасшествия стала прочитанная книга какого-то летчика в отставке, где он описывал свою биографию, попутно приводя примеры тех катастроф о которых слышал с подробным анализом. Я уже и не говорю о том, что пересмотрел кучу видео в интернете. И читал расшифровки с черных ящиков.

Не могу сказать, что у меня крайняя степень аэрофобии и я совсем не могу летать. Нет это не так. Но полеты даются мне очень тяжело. Любой скачок и у меня на мгновение останавливается сердце. Выглядываю в окно и мне начинает чудиться что закрыли замерзли и не работают. Или то что нос у самолета вот вот задернется вверх. Или к примеру очень часто прислушиваюсь к работе двигателей, в каком режиме они работают и в голове начинают строится разные догадки.

А когда приносят еду, я набрасываюсь на нее как сумасшедший, чтобы успеть съесть пока мы не упали :)

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...