Jump to content

МАТЧИ ЗАПОМНИВШИЕСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ...


Recommended Posts

Друзья , а может вспомним те матчи , которые мы в принципе и не забывали . Потому , что их невозможно забыть в силу своей яркости , остроты , принципиальности и чисто спортивного духа . Матчи , сформировавшие наше с вами футбольное моровоззрение . Итак , можно начинать ...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как насчёт матча Франция - Германия , с того самого , Чемпионата Мира в Испании в 1982-ом году ? Есть люди которые помнят тот матч ?

Link to post
Share on other sites

Я увлекся футболом лет 10 назад и многое, конечно прошло мимо меня. Но я думаю, что могу вспомнить ряд относительно недавних матчей, которые(думается мне) станут классикой.

- Матч Манчестер Юнайтед - Бавария в финале Лиги Чемпионов 1998-99 года. Хотя не был и не являюсь поклонником Баварии и МЮ, но не могу отрицать тот факт, что эта игра точно на долго западет в память(и сердца) многих поклонников футбола. Игра, показавшая, что если бороться до конца и не опускать рук(и ног) даже в самой критической ситуации - можно победить. Прошло уже почти 10 лет, а эту игру до сих пор любят поставить в пример как комментаторы, так и зрители.

- Эта двух игровая встреча может и не станет классикой(почему мне трудно понять), но... Встреча Реала и Манчестера в ЛЧ 2002-2003, закончившаяся по сумме 2-х матчей со счетом 6:5 (3:1 3:4) стала на мой взгляд, просто шедевром. Голевая фиерия, отличные комбинации, упорство в достижении результата обеими командами. Я бы хотел что бы весь футбол был такой!

- Еще добавлю позапрошлогодний финал ЛЧ Ливерпуль-Милан. Новый пример(со времен Баварии и МЮ) того, что пока нет финального свистка - игра не сделана и ничего еще не ясно. Уйдя на перерыв с разницей в -3 мяча, и проигрывая не кому-нибудь, а великому Милану, Ливерпуль не пал духом. Выйдя после перерыва, ребята Бенитоса сравняли счет, и по пенальти взяли кубок.

Link to post
Share on other sites
takix igr 10 sobiretsa no samiy kotorij shitayut odnim iz

matchej veka 82 god polufinal na chempionat mira ITALY BREZIL 3 2

Италия - Бразилия и Италия - Аргентина , обе встречи должны были выиграть кто хотите , но не итальянцы . Это не говорит о том , что они были слабы , просто все думали , что их соперники сильнее . Особенно с бразильцами конечно . И играли они классно . Чего один Бруно Конти стоил ... А паоло Росси . Дино Зофф в воротах , ему был 41 год тогда , если не ошибаюсь . Но больше всех я лично запомнил игру без мяча в исполнении Джентиле , помните номер 6 у итальянцев ? Ой какой защитник был . На грани фола , жёстко весь чемпионат и по моему ни одной жёлтой карточки , и никому ноги не ломал . А Росси на коленях гол (бразильцам?) забил с подачи всё того же Конти ... После Чемпионата всю команду на президентском вертолёте доставили в президентский дворец в Рим . Ну а Конти поставили памятник в Милане по моему . Поляковв полуфинале они как семечки прошли , а немцы и сил не имели после полуфинала с французами .

Link to post
Share on other sites
98-ой год,четвертьфинал Аргентина-Англия.Чудо сотворённое Оуеном забыть невозможно!

Да помню эту игру тоже конечно . По накалу страстей , это наверное второй матч после ФРГ-Франция 82 . И так же с пенальти послематчевых игра закончилась . А кто помнит Олимпийские Игры в Сеуле 88-ой год ? Финал СССР-Бразилия ... Репортаж Владимира Маслаченко . Когда он секунды считал 45 , 44 , 43... знаете друзья у меня больше нет сил ... Блин , я первый раз плакал когда футбол смотрел , на той игре ... В тех же играх он произнёс свою , теперь уже крылатую фразу : побольше бы и нам таких пап из Суринама - это про сб. Голландии ...

Link to post
Share on other sites
98-ой год,четвертьфинал Аргентина-Англия.Чудо сотворённое Оуеном забыть невозможно!

Я помню, как в тот день плакал маленький Оуэн! Ну и я вместе с ним... Очень было жаль англичан!

Link to post
Share on other sites
Я помню, как в тот день плакал маленький Оуэн! Ну и я вместе с ним... Очень было жаль англичан!

Да всегда им не везёт.Вспомните Японию-Корею,когда из-за какого-то несуразного гола бразильцев англичане остались за бортом,или даже 2006 год когда,ни за что ни про что Руниудалили и бездарная сборная Португалии прошла дальше.Ну а гол Оуена это красивейший гол когда-либо мною виденный,а видел я немало голов,одно время футболом увлекался...Знаменитый рейд Марадоны просто меркнет перед восхитительным величием гола в ворота аргентинцев

Link to post
Share on other sites
Да всегда им не везёт.Вспомните Японию-Корею,когда из-за какого-то несуразного гола бразильцев англичане остались за бортом,или даже 2006 год когда,ни за что ни про что Руниудалили и бездарная сборная Португалии прошла дальше.Ну а гол Оуена это красивейший гол когда-либо мною виденный,а видел я немало голов,одно время футболом увлекался...Знаменитый рейд Марадоны просто меркнет перед восхитительным величием гола в ворота аргентинцев

Подпишусь под каждым словом! Кстати, Майкл Оуэн на заре своей карьеры в национальной сборной припомнил в одном из своих интервью "Божественную Руку" Марадоны, которая тогда остановила бритов, и пообещал, что "отомстит" обидчикам... Перкрасно помню Японию-Корею... Все только и говорили о том, что матч Англия - Бразилия вообще тянет на финальный (!), а тут такой расклад! Ну, Руни у них просто золото! Побольше бы им таких "бычков". Даже не знаю, может, нахрапистости им не хватает?

Link to post
Share on other sites

Нет , англичане высокомерно смотрят на весь остальной футбольный мир . В этом и их проблема . Они может только в 98-ом поняли , что за каждый мяч надо бороться , а футбольную корону зарабатывать ... Помню их матч на ЧМ-90 , когда они проиграли африканцам ( Кении кажется ) , хотя все два таима вели в счёте , а в конце пропустив 3-ий гол , не смогли ответить . Духа как у тех же африканцев не хватило им побороться до конца . Эх , каждый Чемпионат ждёшь от них сенсации , а они на ту же швабру наступают вот уже в который раз ... А игроки по отдельности класс , особенно Руни . Хотя на него я зол больше всех из за того удаления с португальцами ... Как будто он не знал с кем имеет дело ...

Link to post
Share on other sites
Подпишусь под каждым словом! Кстати, Майкл Оуэн на заре своей карьеры в национальной сборной припомнил в одном из своих интервью "Божественную Руку" Марадоны, которая тогда остановила бритов, и пообещал, что "отомстит" обидчикам... Перкрасно помню Японию-Корею... Все только и говорили о том, что матч Англия - Бразилия вообще тянет на финальный (!), а тут такой расклад! Ну, Руни у них просто золото! Побольше бы им таких "бычков". Даже не знаю, может, нахрапистости им не хватает?

Не знаю..Когда судьба не благоволит трудно побеждать..Хотя возможно всё-таки Свен не тянул на тренера такой сборной как английская.И нервное состояние всё-таки оставляло желать лучшего,надо было играть уверенней,волей давить противника.Этого немножко не хватало.Ну хотя бы первый матч взять на прошедшем мундиале.С какими-то слабаками играли-Коста-Рика,что ли-еле-еле ведь выиграли,тянули лямку тянули пока с трудом не забил этот Кроуч.А так по игре могли бы стать первыми если б побольше уверенности.Ещё фактор Бекхема ,который гадил игру,да и Оуен не блистал,Реал вообще здорово подорвал качество английского футбола,я вам скажу;)

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites
Эх , каждый Чемпионат ждёшь от них сенсации , а они на ту же швабру наступают вот уже в который раз ...

Именно! Это уже стало какой-то дурацкой традицией! :angry: Болеешь за них, болеешь...

Link to post
Share on other sites
Ещё фактор Бекхема ,который гадил игру,да и Оуен не блистал,Реал вообще здорово подорвал качество английского футбола,я вам скажу;)

Кстати, это правда, что Бэкем будет играть за некий американский клуб? Я-то не так внимательно слежу за его передвижениями, но вот, кажется, такая информация где-то прошла... Если это так, что ничего хорошего для него как футболера это не сулит. Такой трансфер можно сравнить с переходом игрока "вышки" в КФК :)

Я помню, как жутко расстроилась, узнав о том, что Гарри Линекер отправился в Японию :) Тогда я думала, как же это, такой популярный футболист, капитан сборной Англии и на тебе, в Японию уехал! Я просто не знала, что он туда уже на тренерскую работу перешел, типа поднимать популярность европейской игры в Азии! Может, Бэкем тоже с такой же миссией? :wow:

Link to post
Share on other sites
Кстати, это правда, что Бэкем будет играть за некий американский клуб? Я-то не так внимательно слежу за его передвижениями, но вот, кажется, такая информация где-то прошла... Если это так, что ничего хорошего для него как футболера это не сулит. Такой трансфер можно сравнить с переходом игрока "вышки" в КФК :)

Я помню, как жутко расстроилась, узнав о том, что Гарри Линекер отправился в Японию :) Тогда я думала, как же это, такой популярный футболист, капитан сборной Англии и на тебе, в Японию уехал! Я просто не знала, что он туда уже на тренерскую работу перешел, типа поднимать популярность европейской игры в Азии! Может, Бэкем тоже с такой же миссией? :wow:

Да , он едет в Лос Анжелес Галакси , клуб здешней вышей лиги , кстати в Нью-Йорке играет Джоркаефф . Это как футбольное кладбище для мега-звёзд футбола . Хотя для американцев - шанс популяризировать спорт у себя дома . Бекхем будет получать около 1 млн. долларов в неделю . Неплохая реклама и люди совершившие сделку серьёзные деньги вложили в него ( всего 250 млн. $ на пять лет ) да плюс еще от продажи товаров всяких . Короче он знает , что не тянет больше в Реале , вот и согласился ... А сам Реал , я воспринимаю как лучшую в мире конюшню с породистыми скакунами , которые впрочем в своём стаде становятся в обузу всем остальным лошадям , т.к. выходят на игру со всеми своими титулами и медалями на шее , и от бряцания этими медалями , не в состоянии играть и слышат установок тренеров . Короче королевские пудели для выставок и не более .

Link to post
Share on other sites
Да , он едет в Лос Анжелес Галакси , клуб здешней вышей лиги , кстати в Нью-Йорке играет Джоркаефф . Это как футбольное кладбище для мега-звёзд футбола . Хотя для американцев - шанс популяризировать спорт у себя дома . Бекхем будет получать около 1 млн. долларов в неделю . Неплохая реклама и люди совершившие сделку серьёзные деньги вложили в него ( всего 250 млн. $ на пять лет ) да плюс еще от продажи товаров всяких . Короче он знает , что не тянет больше в Реале , вот и согласился ... А сам Реал , я воспринимаю как лучшую в мире конюшню с породистыми скакунами , которые впрочем в своём стаде становятся в обузу всем остальным лошадям , т.к. выходят на игру со всеми своими титулами и медалями на шее , и от бряцания этими медалями , не в состоянии играть и слышат установок тренеров . Короче королевские пудели для выставок и не более .

Кто бы мог подумать... Это я про Юрия Джоркаеффа. А я-то думала, где он теперь? У французов тогда ('98 году) была просто блестящая команда! А Биксент Лизаразю? Помните? :) Вот, оказывается, вообще закончил карьеру...

Link to post
Share on other sites
Кто бы мог подумать... Это я про Юрия Джоркаеффа. А я-то думала, где он теперь? У французов тогда ('98 году) была просто блестящая команда! А Биксент Лизаразю? Помните? :) Вот, оказывается, вообще закончил карьеру...

Да уж . А самое интересное у французов как в КВН-е - без армян не могут стать чемпионами ... :wow: :flag: :up:

Link to post
Share on other sites
Да уж . А самое интересное у французов как в КВН-е - без армян не могут стать чемпионами ... :wow: :flag: :up:

И вообще, КВН без армян - не КВН! Нам такой КВН не нужен! :flag: :clap: :flag:

Link to post
Share on other sites

Нет, ну полуфинал Франция-ФРГ это отдельная песТня !

Просто незабываемый матч. Столько лет прошло, а детали перед глазами. Великолепная средняя линия французов и непобедимая немецкая футбольная машина. Помните, как уносили Батистона на носилках? Кстати, если не ошибаюсь, Шумахеру за тот фол не показали даже желтую карточку! :ranting:

Дополнительное время. Сначала Трезор, а потом и Тигана(Жиресс?) выводят франзузов вперед. Всё! Кажется французы в финале. Счет 3-1. У немцев все валится с рук (ног :D ). И тут на поле выходит больной, травмированный капитан, Его Величество Карл-Хайнц Руммениге, футбольное полубожество уже при жизни. И свершилось чудо! Сначала сам Карл, а потом, за несколько минут до конца встречи, после его подачи в падении, через себя Фишер сравнивает счет.

А серия 11метровых?

Штилике после неудачи, падает на поле и начинает.... плакать. Этот снимок (плачущий на коленях Штилике) облетел на следующий день все спортивные издания. И только один человек успокаивает его и все еще верит в победу своей команды. Это Тони (Михаэль тогда еще под столом бегал :lol: ) Шумахер. Два прекрасных сейва Тони и немцы в финале!

Платини и Cо были просто убиты. Чемпионат для них закончился. На матч за 3 место французы вышли вторым составом и проиграли...

Link to post
Share on other sites
Кстати, Майкл Оуэн на заре своей карьеры в национальной сборной припомнил в одном из своих интервью "Божественную Руку" Марадоны....

Думаю, Марадону не так поняли.

Только врожденная скромность Диего не позволила ему вместо выражения "Это была рука Бога" произнести полную версию - "Это была рука футбольного Бога!" :up:

Link to post
Share on other sites

neeee, anglichan ya ne lublyu:)

France-Bresil 98 , vot eto byl oblom, vsem dvorom togda za Bresil boleli, NI U KOGO somneniy ne bylo. i oba :o

a France-Italy - kogda Del Piero pozdno na pole vypustili, i oni proigrali ya s papoy possorilas, i plakala :lol: :)

Link to post
Share on other sites

А ещё , Руммениге то вышел во втором дополнительном тайме . А гол Трезора под планку , он бы мог самолёт сбить если целился бы в небо !!! Тигана - это отдельная история , мой самый обожаемый игрок сб. Франции того Чемпионата . У меня была маленькая фотка его из одного из тех чешских журналов - силуэт Тигана , только силуэт , но всем было ясно - кто это ... Но всегда болел за немцев и радовался как истинный Ганс ( в институте меня так называли ребята по команде футбольной и друзья ) ...

Link to post
Share on other sites

Вспомните недалёкое прошлое!ЛЧ 2004-2005!Вот это был матч!Я после первого тайма пошёл спать,потому как Милан со счётом 3-0 выигрывал у мерсисайдцев!Но проснувшись утром оказалось,что ЛИВЕРПУЛЬ выиграл по пенальти!!!!Вот это был матч,вот это был праздничек! :clap: :clap: :clap: :wow: :santa: :jump: :doctor: :flag: :priest: :girl:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...