Jump to content

Лукашенко предал Россию


Recommended Posts

Гераци, Не в бровь, а в глаз!

:lol: :clap:

Если честно, это не я придумал.... Это отсюда:

Знайте, Вы смотрите американский фильм если:

(действующие лица — герой, злодей, АМЕРИКА)

1. Количество спасаемых человеческих жизней должно быть в пределах

от 2 до 6 миллиардов.

2. Перед тем, как выпустить пулю в героя, злодей обязательно несколько

минут читает ему нотацию, чтобы герой мог придумать какую-нибудь

пакость во избежание неминуемой смерти.

3. Шестизарядные пистолеты стреляют по 30-40 раз (видимо, их умудряются

заряжать магазинами от автомата).

4. Когда злодей входит в дом жертвы, последняя принимает душ

за прозрачной занавеской.

5. Для расправы героев загоняют в заброшенные сталелитейные заводы.

6. Вдовы убиенных полицейских получают, как правило, несколько

миллионов зелененьких в качестве моральной компенсации.

7. После 15 лет совместной жизни любящие супруги продолжают каждые

пять минут страстно целоваться взасос.

8. Злодеи имеют такие злобные физиономии, что их надо арестовывать

только по внешнему виду.

9. В опасные для жизни моменты рядом с героем находится специальный

вентиль, повернув который обдаешь злодея неслабой струей пара.

10. Хорошо отомстить злодею можно, передавив на гороподобном грузовике

его безумно дорогие машины.

11. Злодеи любят проверять свои мины, когда таймер показывает

00:0_с чем-то.

12. В финальном бою, перед тем, как начать нормально махать руками

и ногами, герой получает основательную взбучку.

13. Входя в стан врага, герой перемещается исключительно кувырками.

14. Кокаин перевозят партиями по 50 тонн.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Слай, я вот никак не пойму! :blink:

ты же армянин. вот что такого в Америке, что все кто там живут, поклоняются ей, и не могут/хотят/в голову не пришло/ и тд покритиковать ее, или с другой стороны посмотреть?

Link to post
Share on other sites
Слай, я вот никак не пойму! :blink:

ты же армянин. вот что такого в Америке, что все кто там живут, поклоняются ей, и не могут/хотят/в голову не пришло/ и тд покритиковать ее, или с другой стороны посмотреть?

Бибар

Я армянин и не преклоняюсь ни перед Америкой,ни перед Россией,или Беларусью,Батькой или разным там фуфлом.Советский строй ненавидел с детства,поэтому и уехал оттуда.Америку могу критиковать часами,при этом критиковать на самом деле то,что это заслуживает,а не устраивать из тему про Батьку антиамериканский пассаж лицами,которые здесь никогда не были и не будут и для которых виноград оказался "кислым".Ты этот же свой вопрос задай армянским "патриотам",которые

хвалят Россию и поют ей дифирамбы по любому поводу и без,при этом поливая грязью Америку и Запад,напоминая тех,которые стараются быть большими католиками,чем Папа Римский.Намерное,по их мнению,всхваление нынешней России,где убивают всех нерусских,России,которая умудрилась поссориться с Украиной и Беларусью из-за газа,России,где люди живут в нищете и является самой патриотичной деятельностью,достойную настоящего армянина.Увы,я не из их числа.

п.с. посмотреть надо с другой стороны на самих себя,прежде чем критиковать и охаивать все не российское.Я пожил и там издесь и могу сравнивать,в отличии от некоторых форумных горлопанов.

Link to post
Share on other sites

SLy jan, vopros, chto je ty kritikovat' mojesh, esli ne amerikanskuyu bolezn' kontrolirovat' ves mir, i uchit' ix kak jit'?

my toje ne ochen skuchaem po sovku. no soglasis', chto pri sovke mozgi ne tak byli napudreny, chem v amerike seychas :/

pokaji mne zdaes' kogo nibud'; kto Rossii difirabmy poet. daje Low eto ne delat :)

ty govorish sravnil, ok, skaji, v chelovecheskom plane, v plane vzaimootnosheniy itd, tebya vse ustraivaet?

p.s. Hayery amerikai u rusastani hamar chpti krven.. :flag:

Link to post
Share on other sites
Ты этот же свой вопрос задай армянским "патриотам",которые

хвалят Россию и поют ей дифирамбы по любому поводу и без,при этом поливая грязью Америку и Запад,напоминая тех,которые стараются быть большими католиками,чем Папа Римский.Намерное,по их мнению,всхваление нынешней России,где убивают всех нерусских,России,которая умудрилась поссориться с Украиной и Беларусью из-за газа,России,где люди живут в нищете и является самой патриотичной деятельностью,достойную настоящего армянина.Увы,я не из их числа.

п.с. посмотреть надо с другой стороны на самих себя,прежде чем критиковать и охаивать все не российское.Я пожил и там издесь и могу сравнивать,в отличии от некоторых форумных горлопанов.

Все же Америка действует на людей странным образом. Главное - что человек начинает верить в созданный миф или клише и не замечать реально происходящего перед носом. ;) Ну вот кто тут поет дефирамбы России и говорит что здесь все отлично? И кто

хвалил Россию за то что она ссорится с Беларусью? Не было тут такого. Наоборот все здешние "патриоты" ее критикуют.

Бросаться общими фразами легче всего - в Америке люди живут в пластиковых коробках, а по официальной статистике свыше десятка миллиона не доедают и живут в нищете похлеще российской...

Или все негры и латиносы там исключительно на ролльс-ройсах как показывают по MTV? И что в Америке нет убийств на национальной и расовой почве? Еще скажите что меньше чем в России... :lol:

Я не был в Америке, но я объехал всю Европу (не был только в Португалии, Ирландии, Исландии и еще паре стран) - и что такое

"развитый капитализм" знаю не понаслышке, учитывая что многие из этих стран в социально-экономическом положении стоят куда

выше чем Штаты. Но главное не в этом. С плодами американского влияния сейчас можно столкнуться почти в любой точки мира и это

и вызывает закономерный протест людей. Не всем нравится когда они видят что их соотечественники превращаются в моральных дегенератов под воздействием американской "культуры" или ее отечественных аналогов. Не всем нравится когда чуждый менталитет и lifestyle внедряется и разрушает местные традиции... Но на американцев обижаться не стоит, любой на их месте (обладая могуществом) будет лезть в чужие дела и навязывать свою волю. Поэтому дело не в "плохих" янки, а в слабости остальных, неспособных сплотиться и постоять за себя.

На этом дискуссию об америке со своей стороны считаю исчерпанной. ;)

Link to post
Share on other sites
На этом дискуссию об америке со своей стороны считаю исчерпанной. ;)
дядя Ваня решил прекратить коллективные, дешёвые,в духе круговой поруки нападки на Америку в теме Лукашенко и Россия.Аллилуя!Решил таки 28 сьезд цк КПСС...Другое дело,что тема изначально была посщящена Луке и ВВП. Тема будет продолжена по своей тематике,без стадных маньяков,которые заходят на форум только для того,что бы с кем то поругаться.Забывают при этом "патриоты" о Green Cards,которые им помог выиграть Sly.А у Sly все ходы записаны и доказательств имеются, как славные "патриоты Роcсии " едут в Америку,ругая ее ,Америку на этом форуме. Два самых таких ругальщика.Такие вот горе-патриоты. Опубликовать весь список?ХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!!!p/s.дмаю,сами догадаетесь,из цикла кто кричит громче всех "держи вора" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Link to post
Share on other sites

Cлай. ну ты замутил, в последнем посте, прям голливудский фильм со штампами напрашивается с сильвестором сталоне в главной роли, неудержимый слай против совков на 28 сьезде партии на фоне очередней за водкой, колбасой и грин картами. :wow: Герации, Guy wth gloves , друзья не обижайтесь на Слая, у меня тоже такое часто бывает, что среди " русских" чувсую себя американцем и начинаю зашишать "толстых америкосов со своими макдаками" а среди американцев я "русский" и грызу им глотки за "имперою зла, сталина, таталитаризм"мне кажется вина в возрасте в котором мы переселились в другию страну, не совсем ешё маленькими ну и не очень так сказать зрелыми.так что друзья давайте спорить, доказывать, но не переходя на личности и конфликты, всё таки не для того побеждали тут всех этих вотеров, кариков, игорей чтоб в конечном итоге между собой воевать.как америкос со совковым металитетом скажу - возьмёмся за руки май френдз :victory:

Link to post
Share on other sites

ПС. а по теме так скажу, что американский империализм, и глобализация в целом дело опастное, и если они смогли схавать такого гиганта как ссср, то не знаю кто смажет их остановить.здесь в америке уже создали целое поколение био-роботов, будуших рабов коорпораций, которые примитивны в своём развитии, обучены только в узком профиле и считают за счастье имеить такою "роскошь" и "привелегию" как медецинская страховка и недельный отпуск.так что ошибочно думать что американские глобализаторам наплевать на весь мир, кроме своих граждан. на своий им тоже наплевать,конечная цель это то что в мире будут запровлять 10 -12 крупнеших коорпораций а людеи, вернее биороботы то и будут что "ес сэр, но сэр"знеете в чём парококс еше , что американцы потратили миллиарды для развала коммунистичекиого ссср (который им как кость в глотке сидел ), но потом с таким же успехом продались коммунистичекому китаю, который сейчас тут всё скупает.

Link to post
Share on other sites
ПС. а по теме так скажу, что американский империализм, и глобализация в целом дело опастное, и если они смогли схавать такого гиганта как ссср, то не знаю кто смажет их остановить.здесь в америке уже создали целое поколение био-роботов, будуших рабов коорпораций, которые примитивны в своём развитии, обучены только в узком профиле и считают за счастье имеить такою "роскошь" и "привелегию" как медецинская страховка и недельный отпуск.так что ошибочно думать что американские глобализаторам наплевать на весь мир, кроме своих граждан. на своий им тоже наплевать,конечная цель это то что в мире будут запровлять 10 -12 крупнеших коорпораций а людеи, вернее биороботы то и будут что "ес сэр, но сэр"знеете в чём парококс еше , что американцы потратили миллиарды для развала коммунистичекиого ссср (который им как кость в глотке сидел ), но потом с таким же успехом продались коммунистичекому китаю, который сейчас тут всё скупает.
Simple, огромнейшее спасибо за трезвый разум и золотые слова! Что нам делить! Был ли смысл во всей этой перепалке? Мне, в частности, очень и очень не приятно, что между армянами произошло такое... А недоброжелателей это только обрадовало. Зачем им давать повод для радости? Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites
Герации, Guy wth gloves , друзья не обижайтесь на Слая, у меня тоже такое часто бывает, что среди " русских" чувсую себя американцем и начинаю зашишать "толстых америкосов со своими макдаками" а среди американцев я "русский" и грызу им глотки за "имперою зла, сталина, таталитаризм"мне кажется вина в возрасте в котором мы переселились в другию страну, не совсем ешё маленькими ну и не очень так сказать зрелыми.
Говорю за себя, я не обижаюсь. Что б сделать Слаю может хоть чуть чуть приятно признаюсь в любви к кое-камим американскимвещам - а именно к их старым тачкам, которые лучшие в мире, к старым диснеевским (и не только) мультикам, которые тоже лучшие и к Майклу Джексону. Кроме шуток, я его фэн :) А, ну да, еще голливудский Naturaly Born Killers в тройке моих самых любимых фильмов. ;)
так что друзья давайте спорить, доказывать, но не переходя на личности и конфликты, всё таки не для того побеждали тут всех этих вотеров, кариков, игорей чтоб в конечном итоге между собой воевать.как америкос со совковым металитетом скажу - возьмёмся за руки май френдз :victory:
We are the world... we are the children... ;)
ПС. а по теме так скажу, что американский империализм, и глобализация в целом дело опастное, и если они смогли схавать такого гиганта как ссср, то не знаю кто смажет их остановить.здесь в америке уже создали целое поколение био-роботов, будуших рабов коорпораций, которые примитивны в своём развитии, обучены только в узком профиле и считают за счастье имеить такою "роскошь" и "привелегию" как медецинская страховка и недельный отпуск.
simple, согласен целиком и полностью. Я про эту тему более развернуто написал в топике "концепция Золотого Миллиарда".
Link to post
Share on other sites
Тарифы на газ и электричество для населения возросли на 20%, тепловую энергию - на 12%.29 января 2007 Общество Тарифы на электрическую энергию для населения с 1 января 2007 года установлены в размере Br112,1 за 1 кВт.ч. Оплата электроэнергии в жилых домах (квартирах), оборудованных электроплитами, составит Br81,2. Постановлением правительства утверждены также новые цены на газ и тепловую энергию для населения, сообщили БЕЛТА в Аппарате Совмина.Так, с 1 января цена на природный газ в жилых домах и квартирах, а также садовых домиках (дачах) с установленными приборами учета расхода газа и при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов в отопительный период составит Br141,6, в летний - Br242 за 1 куб.м. В домах и квартирах без индивидуальных счетчиков газа при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения цена составит Br1936 с одного проживающего в месяц. Тариф для населения на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения повышен с 1 января до Br36355,5 за 1Гкал.Таким образом, тарифы на газ и электричество для населения возросли на 20%, тепловую энергию - на 12%. В результате в среднем платежи за услуги ЖКХ увеличатся на $5. Повышение тарифов обусловлено удорожанием в 2007 году поставляемых в Беларусь энергоресурсов.
Link to post
Share on other sites

Чавес стал императором

Президент Венесуэлы Уго Чавес, главный на сегодняшний день борец с американским империализмом и ближайший соратник Фиделя Кастро, с четверга получил "расширенные полномочия". Отныне он может национализировать нефтяную, газовую и другие стратегические отрасли без согласования с парламентом. А также установить полный контроль над СМИ и сделать свое пребывание у власти практически бессрочным. На то, чтобы успеть провести в жизнь все эти реформы, у последователя Маркса, Ленина и Симона Боливара - полтора года. Именно такой срок определили венесуэльские парламентарии, проголосовавшие за принятие закона, который фактически вводит в стране прямое президентское правление. Разрабатывать его начали еще в декабре - сразу после переизбрания Чавеса на третий срок. В том, что итоги голосования будут именно такими (законодатели поддержали идею единогласно), сомнений не было. Национальная ассамблея полностью подконтрольна президенту. Там нет ни одного представителя оппозиции - парламентские выборы 2005 года она бойкотировала как "недемократические". Утверждение закона проходило в необычном месте - на центральной площади Каракаса, которая носит имя Боливара. Дебаты проводили с участием населения. Народ расширение полномочий поддержал. Какие же именно реформы ждут страну в ближайшем будущем? Речь прежде всего идет о национализации энергетической отрасли. Напомним, по запасам нефти и газа Венесуэла занимает первое место в Латинской Америке. Владельцам национализированных компаний Чавес обещает выплатить компенсацию.

=================

А вот и дружок нашего Луки,который,в свою очередь поссорился с Путиным.. :D

Edited by Sly
Link to post
Share on other sites

Белорусский президент считает, что цены на энергоносители выросли по указанию Путина

Цены на энергоносители для Белоруссии были подняты по прямому указанию президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом сегодня, 1 февраля, в интервью главному редактору российской газеты "Завтра" Александру Проханову сообщил белорусский президент Александр Лукашенко, передает белорусское телеграфное агентство.

"Это были прямые указания президента России, - пояснил Лукашенко. - Дело не в "Газпроме", в данном случае не в нем, а в руководстве России. Все переведено на бухгалтерию. Но бухгалтерия - это не односторонний счет, это должен быть абсолютно объективный счет".

При этом белорусский президент в качестве только одного примера напомнил, что создание полноценной оборонительной группировки войск со всей необходимой инфраструктурой на западном направлении обошлось бы России примерно в 21 млрд. долларов.

В то же время, оценивая перспективы дальнейших белорусско-российских отношений, Лукашенко отметил, что "все зависит от российского руководства". "В Белоруссии огонек этот теплится, хотя будет очень непросто", - сказал он.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/776271.html

===============

А вот и Батька появился после небольшого перерыва...

А почему бы ему не закупать нефть у Чавеса? А взамен Хуге-картофель с ботвой? :lol:

Link to post
Share on other sites

Либеральные масс-медиа пытаются выставить Чавеса эдаким клоуном-сумасбродом. Хотя по степени клоунады куда уж

ему до ковбоя с подбитым глазом и чуть не убитого собственным бубликом :lol:

А Чавес - отличный латинос! :yes:

Link to post
Share on other sites

Многие тут помешались на маргинале Чавесе.Предлагаю открыть клуб маргиналов-любителей Чавеса,который Хуго и там посвящать там ему дифирамбы,стихи,комплименты в духе сьездов КПСС.

Может,кому повезет и Хуго разыграет спешл Хуго Кардс,для иммиграции в Венесуэлу.

Будут там настоящими Хуго-Боззами. :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Уго Чавес молодец, маленькая венесуэла, не имеюшая ядерного оружия взяла на себя лидерство по боррбе с глобализмом и американской экспанции. тут в америке о доктрине монро уже и не вспоминают. побольше таких личностей в мировой политике

Слай, ну ты прям как парень из канзаса или оклахомы, консерватор-капиталист :)

Link to post
Share on other sites
Уго Чавес молодец, маленькая венесуэла, не имеюшая ядерного оружия взяла на себя лидерство по боррбе с глобализмом и американской экспанции. тут в америке о доктрине монро уже и не вспоминают. побольше таких личностей в мировой политике

Слай, ну ты прям как парень из канзаса или оклахомы, консерватор-капиталист :)

simple

Да на здоровье! Какие проблемы? Предлагаю просто создать ветку,посвященную великому латиносу,грудью стоящему на борьбе с мировым империализмом. А то пойдешь на любую ветку-везде дифирамбы Хуго.Предлагаю просто собирать всю информацию о великом индейце

в специально ему одному отведенном разделе,где он мог бы быть в компании своих почитателей.Хуго,Кастро... :D

Link to post
Share on other sites

Уго Чавес, пытается построить социализм в отдельно взятой латиноамериканской стране. У него почему-то появилась сильная неприязнь к таким ангелам, как Джодж Буш, Кондолиза Райс. Вполне возможно, что в трудных экономических условиях курс его политики, как внешней так и внутренней, будет часто меняться, как у Лукашенко. Но не надо забывать о том, что его страна является нефтяной, и при разумном управлении, экономические кризисы не грозят.

Он, как и любой лидер страны не лишен честолюбия и больших амбиций. По манере его поведения, можно сказать, что часто он не контролирует себя. Может быть даже, его поведение не наиграно, а он ведет себя как ребенок (будьте как дети). Я отношусь к нему довольно спокойно… Но мне нравятся различные комедийные шоу, клоунады, которые он часто устраивает… И которые будоражат умы и воображение различных «Патриотов», порой даже параноиков. Например, такие:

Чавес назвал Буша "алкоголиком с кучей заскоков"

Президент Венесуэлы Уго Чавес вновь оскорбительно высказался о Джордже Буше, на этот раз назвав его "алкоголиком" и "больным человеком", попавшим в политику "благодаря папочке".

Как передает AFP, в четверг, спустя сутки после того, как Чавес назвал Буша с трибуны Генассамблеи ООН "дьяволом", венесуэльский лидер продолжил ряд нелестных эпитетов в ходе посещения баптистской церкви в нью-йоркском районе Гарлем.

"Буш - алкоголик, больной человек с кучей заскоков. У него походка как у Джона Уэйна (голливудский киноактер, звезда вестернов - прим. Lenta.Ru)", - заявил Чавес.

"Буш не знает ничего о политике, он попал в нее благодаря папочке", - продолжил он. "Соединенные Штаты должны выбрать президента, с которым можно разговаривать и работать", - высказал свое пожелание венесуэльский президент.

Чавес посетил гарлемскую церковь, чтобы объявить о расширении программы по снабжению бедных нью-йоркских семей дешевым печным топливом из Венесуэлы.

Отметим, что глава латиноамериканского государства прочно удерживает первое место в мире среди "неравнодушных" к американскому президенту. Так, он и раньше обзывал Буша "пьяницей", а также сравнивал его с Гитлером, называл "террористом", "диктатором", "империалистом", "трусом", "ослом", "лжецом", "тираном" и не раз одаривал титулом "Мистер Опасность".

http://lenta.ru/news/2006/09/22/morechavez

Уго Чавес назвал президента США дьяволом

Выступая в среду на сессии Генеральной ассамблеи ООН, президент Венесуэлы Уго Чавес назвал Джорджа Буша "дьяволом", сообщило AFP.

Чавес шокировал участников заседания, сказав, что "вчера дьявол приходил сюда". "Прямо сюда", - добавил он, "и стол, напротив которого я стою, до сих пор пахнет серой".

Затем Чавес перекрестился, сложил руки как на молитве и продолжил: "Вчера, дамы и господа, с этой трибуны президент США, господин, которого я называю дьяволом, говорил так, будто владеет миром. На самом деле. Как повелитель всего мира".

Далее президент Венесуэлы подверг критике "американскую гегемонию" и "империализм", заявив, что ООН необходимо реформировать, дабы ослабить влияние США.

Чавес также назвал Буша "лжецом" и "тираном", которого должен судить международный трибунал за американское вторжение в Ирак. По мнению латиноамериканского лидера, американский президент поддерживает терроризм, а его речь в ООН может служить поводом для обращения к психиатру.

Госсекретарь США Кондолиза Райс отказалась комментировать высказывания Чавеса, заявив, что они недостойны руководителя государства.

http://pda.lenta.ru/news/2006/09/21/devil

Конечно же все эти противостояния мне не нравятся… Хотелось бы, чтоб народы и страны мирно сосуществовали… Но мирное сосуществование не возможно, поскольку человеческая цивилизация далека от совершенства… Также как и Ugo Chaves.

В клуб Х. Боззов нужно собрать людей греющих руки на чужом несчастье, уборщиц, странным образом сочетающих в себе «доброту», склонность к доносам, которое выливаются против них, быстрое и частое изменение настроения, спонтанную агрессивность. Короче, тех людей, которые в сжатые сроки стали Патриотами, тех, в чьих головах часто крутятся довольно противоречивые мысли, что приводит к раздвоению личности, к разного рода фобиям, что приводит к мании преследования… Симптомы ярко проявляются при затяжном периоде бессонницы, переходящей в хроническую форму, частого употребления алкоголя.

Интересно наблюдать, как бурно все эти симптомы конфликтуют между собой, когда пациентам произносишь, или они прочтут такие слова, как «социализм», «коммунизм», «лидер социалистической страны», «диктатура трудящихся» и тд и тп

Лучшее средство для лечения и профилактики вышеуказанных явлений – это трезвый образ жизни, здоровый нормальный сон, отказ от Интернета, потому что Интернет вызывает обострение всех симптомов, когда у пациента появляется зависимость именуемая далее интернетомания.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Нефть для Белоруссии, возможно, будет поставляться через Литву

Сегодня, 13 сентября, завершился официальный визит президента Литвы Валдаса Адамкуса в США. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, перед отъездом из США, президент Литвы дал большую пресс-конференцию для американских журналистов на которой заявил, что, возможно, Белоруссии будет предложен альтернативный вариант получения нефти.

По сообщению литовского национального телевидения (LRT), Адамкус заявил, что обсуждал этот вопрос с вице-президентом США Ричардом Чейни. По его словам, нефть для Белоруссии может поступать морским путем до нефтетерминала в Клайпеде, а потом по железной дороге доставляться в Белоруссию. "После того, что случилось, есть знаки, что режим господина Лукашенко ищет возможности альтернативных путей, даже порта в Клайпеде. Это одна из возможностей доставки, и тогда, по договоренности, по железной дороге можно доставить все что нужно и чего не хватает, чтобы потребность Белоруссии была удовлетворена", - сказал Адамкус.

Валдас Адамкус, отвечая на вопросы американских журналистов, заявил, что это является помощью "не режиму", а "белорусскому народу".

Как уже сообщало ИА REGNUM, официальный визит президента Литвы в США начался 6 февраля.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/782029.html

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Америка расширяет список

Предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко Евросоюзу и США «нормализовать отношения с Минском, пока не поздно» не услышано. Вашингтон ввел финансово-экономические санкции против 6 соратников Лукашенко. Таким образом, список «неугодных для США личностей» расширился до 16 фамилий. Вашингтон пообещал «и дальше держать на прицеле белорусских официальных лиц».

Министерство финансов США ввело финансово-экономические санкции против группы белорусских руководителей. Все они обвиняются в том, что просто служат режиму, который в Вашингтоне назвали репрессивным.

Кроме того, несколько человек из нового списка, как говорится в пресс-релизе Минфина США, «принимали активное участие в гонениях на гражданское общество и демократическую оппозицию» в Белоруссии после прошлогодних президентских выборов.

В черный список попали 6 человек. Это, как передает ИТАР-ТАСС, генеральный прокурор республики Петр Миклашевич, министр образования Александр Радьков, министр информации Владимир Русакевич, экс-глава МВД Юрий Сиваков, командир полка милиции специального назначения Юрий Подобед и начальник управления общественных объединений Минюста Олег Слижевский.

Суть санкций заключается в замораживании любых активов, которые могут иметься у этих людей в США, и введении запрета на любые деловые контакты с ними американцев.

В прошлом году Минфин уже вводил такие же санкции против десяти высших белорусских руководителей, включая президента страны. Все эти меры принимаются на основании исполнительного указа президента США Джорджа Буша. При этом власти США ссылаются и на то, что действуют синхронно с Евросоюзом. В то же время никаких доказательств противоправных действий упомянутых в документе членов белорусского руководства Минфин США не приводит.

Минск назвал решение США «чудовищной ложью». Как заявил ИТАР-ТАСС посол Белоруссии в Вашингтоне Михаил Хвостов, решения Минфина США о замораживании активов граждан Белоруссии – это «юридический нонсенс» хотя бы потому, что таких активов «объективно не может быть в США». «Политика нынешней администрации США в отношении моей страны – это чудовищная ложь, в которую никогда не поверит американский народ», – сказал посол Белоруссии.

Однако чиновники из Вашингтона обещают не оставлять в покое режим Лукашенко. Адам Зубин, который возглавляет в Минфине США подразделение, отвечающее за экономические санкции, заявил, что будет вместе со своими подчиненными «и дальше держать на прицеле белорусских официальных лиц», которые исполняют свои служебные обязанности не так, как хотелось бы Вашингтону.

А президент США Джордж Буш, выступая накануне на встрече Ассоциации республиканских губернаторов американских штатов, заверил, что США будут настаивать на обеспечении свободы в Белоруссии. «Мы будем настаивать на обеспечении свободы там, где мы можем настаивать – в таких местах, как Куба, Белоруссия и Бирма», – заявил глава Белого дома, подчеркнув, что США «должны помогать другим (странам) осознать великое благословение свободы».

Согласно бюджету США на этот год, Белый дом запланировал выделение 27,5 млн долларов на поддержку демократических процессов в Белоруссии.

Новые санкции США стали ответом Александру Лукашенко на его призывы к Западу и Америке попытаться нормализовать отношения между странами. Напомним, в феврале белорусский лидер дал несколько больших интервью иностранным СМИ, в которых обвинил Россию в «необоснованных имперских замашках» и предложил Западу сотрудничество.

«Если бы западные энергетические концерны имели долю в белорусских энерготранспортных системах, Россия не была бы по отношению к нам настолько жестокой», – заявил президент Белоруссии в интервью немецкой газете Die Welt.

Но, тем не менее, в интервью Reuters Лукашенко сказал, что не будет менять политическую систему в Белоруссии, как того требуют Европа и США. «Все требования к Белоруссии, в конечном счете, сводились к тому, что мы должны разрушить нашу политическую систему, и, во-вторых, везде подразумевалось, что нынешний президент нелегитимен и он должен уйти со своего поста. Какое право имеет Запад требовать этого?» – возмущался он.

http://www.vz.ru/politics/2007/2/28/70347.html

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Беларусь поможет Венесуэле газифицировать города

22 марта 2007 Новость дня

Президент Венесуэлы Уго Чавес в среду принял госсекретаря Совета безопасности Беларуси Виктора Шеймана. "В ходе встречи обсуждалась программа сотрудничества в газификации венесуэльских городов, строительство завода по обогащению фосфата, а также создании совместного предприятия по сборке тракторов и грузовиков", - говорится в официальном сообщении венесуэльского правительства.

Как ожидается, соответствующие соглашения будут подписаны в ходе предстоящего визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Венесуэлу, сроки которого не уточняются.

В свою очередь Виктор Шейман заявил, что в ходе более чем трехчасовой беседы с венесуэльским лидером рассматривалась реализация договоренностей, достигнутых в ходе встречи Уго Чавеса и Александра Лукашенко в июле прошлого года в Минске. В частности, это касается энергетической сферы, сельского хозяйства, промышленности.

Беларусь ежегодно поставляет в Венесуэлу более 300 тысяч тонн фосфатных удобрений.

В сентябре прошлого года в Каракасе прошло первое заседание межправительственной комиссии высокого уровня двух стран. По итогам встречи были подписаны 23 соглашения о намерениях сотрудничать в различных сферах экономики и энергетической сфере.

Минск проявляет большую заинтересованность в добыче нефти в Венесуэле. Планируется, что в ближайшее время Беларусь будут выделены участки для добычи нефти в бассейне реки Ориноко. Здесь располагаются самые большие разведанные запасы нефти в мире, которые оцениваются в 236 миллиардов баррелей.

На участках, которые будут выделены Беларуси, ожидается добыча нефти порядка десяти миллионов тонн в год.

Ранее первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко заявил, что активная работа по проектам в нефтяной сфере с Венесуэлой ведется для того, чтобы "разбавлять российскую нефть венесуэльской".

Госсекретарь Совета безопасности Виктор Шейман возглавляет правительственную делегацию, которая пробудет в Венесуэле до 25 марта.

РИА "Новости"

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...