Jump to content

"Армянский вопрос" в Абхазии


Recommended Posts

"Армянский вопрос" в Абхазии глазами грузинских СМИ

http://www.regnum.ru/news/772350.html

Тема армянского населения Абхазии традиционно является одним из важных направлений грузинской информационной политики и для ее поддержания республиканские СМИ могут "не побрезговать" и опубликовать материалы абхазских журналистов.

В свое время общественность Грузии подняла достаточно большой шум в связи с ситуацией в армянонаселенном селе Аракич Очамчирского района Абхазии. 1 июля 2000 г. "Свободная Грузия" со ссылкой на статью абхазского корреспондента Алмасхана Хашба констатировала, что "уже несколько лет расположенное в Очамчирском районе Абхазии армянское село Аракич являет собой широкое поле деятельности для налетчиков и рэкетиров соседних абхазских деревень. В декабре прошлого (1999) года преступники обложили каждую семью в Аракиче данью в 2 тыс. российских рублей, причем всем не согласным с установленным ими таким порядком предложили "убираться в Армению". Преступники сами ищут встреч с аракичцами. Чаще всего это случается тогда, когда у них заканчиваются деньги, отобранные у жителей Аракича во время предыдущих встреч, или если им после очередной пьянки хочется развлечений. Любой житель Аракича, имеющий несчастье стать "предметом кровожадной забавы" бесчинствующих молодчиков, обычно попадает в больницу. Врачи одной из больниц, куда был доставлен очередной зверски избитый сельчанин, обратились в правоохранительные органы. Рассказы аракичцев о зверствах бандитов никак не тронули прибывших сотрудников очамчирской милиции. Аракичцы утверждают: милиция обвинила самих же жителей села в том, что они "не платят вовремя налогов", и потребовала плату за защиту людей от бандитского произвола. Денег никто платить не стал, и меры, разумеется, приняты не были. А бандиты, продолжавшие бесчинствовать, заявили, что пристрелят каждого, кто посмеет обратиться за медицинской помощью. "Вы должны платить нам, потому что мы абхазы, а вы - армяне, живущие на абхазской земле!" - заявляют они. Не желающие платить за разрешение "жить на чужой земле" из Аракича уезжают".... etc

Link to post
Share on other sites

Да, я эту грязную дезу картвельских СМИ, тоже прочитал. Чтож, если бы где-то на белом свете убивают или угрожают армянину, то мы знаем об этом первыми. А здесь :hm: нас опередили грузины. С чего бы это?

Как говорится - ekel en satani mailen qyandrbazutyun en anum/

Link to post
Share on other sites
Да, я эту грязную дезу картвельских СМИ, тоже прочитал. Чтож, если бы где-то на белом свете убивают или угрожают армянину, то мы знаем об этом первыми. А здесь :hm: нас опередили грузины. С чего бы это?

Как говорится - ekel en satani mailen qyandrbazutyun en anum/

Мне порой кажется, что по возможности опуститься ниже плинтуса некоторые экземпляры превосходят азров!

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...