Jump to content

Идиллия


Recommended Posts

Да но любовь нельзя аффишировать - идеальная семья - жена занимается детьми и домом - беспрекословно слушается мужа - вот идеальная семья

Идиллия:

Просыпаешься утром, выходишь из спальни, кругом бегают двеннадцать детей (старшему - одиннадцать лет, младшему - год), беременная жена в фартуке стоит на кухне, одной рукой прижимая к груди самого младшего, другой - жаря яичницу с ветчиной для проснувшегося мужа, робко глядя на него, избегая встречи глаз...

Романтика!

Link to post
Share on other sites
Просыпаешься утром, выходишь из спальни, кругом бегают двеннадцать детей (старшему - одиннадцать лет, младшему - год), беременная жена в фартуке стоит на кухне, одной рукой прижимая к груди самого младшего, другой - жаря яичницу с ветчиной для проснувшегося мужа, робко глядя на него, избегая встречи глаз...

И говорит "чего изволите мой господин" ? :p

Золотые мечты...

Не обижайтесь девушки, это шутка. :)

Link to post
Share on other sites
Идиллия:

Просыпаешься утром, выходишь из спальни, кругом бегают двеннадцать детей (старшему - одиннадцать лет, младшему - год), беременная жена в фартуке стоит на кухне, одной рукой прижимая к груди самого младшего, другой - жаря яичницу с ветчиной для проснувшегося мужа, робко глядя на него, избегая встречи глаз...

Романтика!

Причом все это происходит в красивом доме их тесанного ноемберянского оранжевого туфа (как конотеатр Наири)… А дом находиться в прекрасном саду, где цветут вишневые, абрикосовые и миндальные деревья… Дети играют в саду… И со второго этажа этого дома видна панорама Еревана… с библейским Араратом на заднем плане… Если погода хорошая, то кажеться о Арарата рукой можно дотянуться…

Link to post
Share on other sites
Причом все это происходит в красивом доме их тесанного ноемберянского оранжевого туфа (как конотеатр Наири)… А дом находиться в прекрасном саду, где цветут вишневые, абрикосовые и миндальные деревья… Дети играют в саду… И со второго этажа этого дома видна панорама Еревана… с библейским Араратом на заднем плане… Если погода хорошая, то кажеться о Арарата рукой можно дотянуться…

:rolleyes:

эта часть описания мне больше нравится, но позвольте сократить число детей втрое,а также заменить яишницу с ветчиной на узбекакан плав и это будет идилия и для меня :)

Link to post
Share on other sites
:rolleyes:

эта часть описания мне больше нравится, но позвольте сократить число детей втрое,а также заменить яишницу с ветчиной на узбекакан плав и это будет идилия и для меня :)

Узбекский плов с утра ? :huh:

Link to post
Share on other sites
Причом все это происходит в красивом доме их тесанного ноемберянского оранжевого туфа (как конотеатр Наири)… А дом находиться в прекрасном саду, где цветут вишневые, абрикосовые и миндальные деревья… Дети играют в саду… И со второго этажа этого дома видна панорама Еревана… с библейским Араратом на заднем плане… Если погода хорошая, то кажеться о Арарата рукой можно дотянуться…

... Մաճառն էլ պադվալում բղկլտում ա...

Link to post
Share on other sites
Идиллия:

Просыпаешься утром, выходишь из спальни, кругом бегают двеннадцать детей (старшему - одиннадцать лет, младшему - год), беременная жена в фартуке стоит на кухне, одной рукой прижимая к груди самого младшего, другой - жаря яичницу с ветчиной для проснувшегося мужа, робко глядя на него, избегая встречи глаз...

Романтика!

Это мужская идиллия... Я бы женскую описала, да, боюсь, не поймут... :)))

Link to post
Share on other sites
... Մաճառն էլ պադվալում բղկլտում ա...

… Հա, դրուստ… Իսկ գազեթներն էլ գրում են, որ Անկարան արդեն քսանվեցերորդ անգամ ձեռքից-ձեռք ա անցնում թուրք-քրդական պատերազմի ընթացքում, որի հետեւանքով քաղաքի բնակչությունը նվազել է մինչեւ երկու հազար մարդու եւ հինգ հարյուր ոչխարի…

Link to post
Share on other sites
… Հա, դրուստ… Իսկ գազեթներն էլ գրում են, որ Անկարան արդեն քսանվեցերորդ անգամ ձեռքից-ձեռք ա անցնում թուրք-քրդական պատերազմի ընթացքում, որի հետեւանքով քաղաքի բնակչությունը նվազել է մինչեւ երկու հազար մարդու եւ հինգ հարյուր ոչխարի…

...աներ ու զոքանչ տեղափոխվել են Վլաձիվաստոկ...

Link to post
Share on other sites

ОК. Пробую... :)

Значит, моя идиллия - просыпаюсь я утром, и не из-за того, что надо куда-то с утра идти, или потому что ребенок разбудил, а просто - просыпаюсь... Иду на кухню, а там уже меня ждет завтрак, приготовленный моим любимым и он говорит: "Милая, доброе утро. Я решил сделать тебе приятно и приготовить нам завтрак". Эх... :inlove:

Link to post
Share on other sites
ОК. Пробую... :)

Значит, моя идиллия - просыпаюсь я утром, и не из-за того, что надо куда-то с утра идти, или потому что ребенок разбудил, а просто - просыпаюсь... Иду на кухню, а там уже меня ждет завтрак, приготовленный моим любимым и он говорит: "Милая, доброе утро. Я решил сделать тебе приятно и приготовить нам завтрак". Эх... :inlove:

и что тут такого сверхестесственного?

или ты так хочешь каждый день? :)

Link to post
Share on other sites
и что тут такого сверхестесственного?

или ты так хочешь каждый день? :)

Не каждый, конечно, я же реалистка :)))

Но время от времени было бы неплохо :rolleyes: :)

Link to post
Share on other sites
ОК. Пробую... :)

Значит, моя идиллия - просыпаюсь я утром, и не из-за того, что надо куда-то с утра идти, или потому что ребенок разбудил, а просто - просыпаюсь... Иду на кухню, а там уже меня ждет завтрак, приготовленный моим любимым и он говорит: "Милая, доброе утро. Я решил сделать тебе приятно и приготовить нам завтрак". Эх... :inlove:

:rolleyes: Не плохо.

А я попробую сейчас описать свою идиллию на основе всех уже выше перечисленных идилий.

Просыпаюсь я утром в красивом доме из тесанного ноемберянского оранжевого туфа (только дом находится в Гехарде), не из-за того, что ребенок разбудил или на работу пора, а потому что мой любимый говорит: "Милая, доброе утро. Хватит спать, а то я соскучилася".(:lool: :lool:) Далее идем двоем на кухню и совместно творим чудный завтрак.

После завтрака спускаемся в сад, где находятся дети. В саду цветут вишневые, абрикосовые и миндальные деревья и т.д

После посещения сада, я и любимый готовы подняться на гору для уединения :lol: Воть...

Link to post
Share on other sites

Ностальгия.

Просыпаюсь от громких звуков со стороны ворот гаража. Выхожу на улицу в солнечное весеннее утро, в Ереване. Ребятишки играют в футбол, шум и гам, мяч бьется об ворота и о всё что попало. Подзываю первого попавшего мальчика:

- Արա, անունդ ինչ էր... Մի հատ շուտ թռի գնա մի պաչկա սիգարետ բեր Վաղոյենց բուդկից: Կասես՝ Կարս հոպարի համար ա: Հինգ րոպեից էստեղ չլինես՝ հորդ կասեմ: Դե՛, վազի՛:

В этот момент выходит сосед, здоровается:

- Բարլուս

- Բարլուս, Լենդրուշ ջան

- Նարդուց ո՞նց ես

- Լավ: Ղազագիրըդ հենց հիմա՞ պատրաստեմ, թե թայլից հետո

- Դե արի ներս: Հարցերդ լուծեմ: Սիրու՜՜՜՜՜շ, կոֆե դիր

Link to post
Share on other sites
ОК. Пробую... :)

Значит, моя идиллия - просыпаюсь я утром, и не из-за того, что надо куда-то с утра идти, или потому что ребенок разбудил, а просто - просыпаюсь... Иду на кухню, а там уже меня ждет завтрак, приготовленный моим любимым и он говорит: "Милая, доброе утро. Я решил сделать тебе приятно и приготовить нам завтрак". Эх... :inlove:

Почему ЭХ ?

Всё это вполне реально !

Link to post
Share on other sites

старый анекдот про идиллию:

У мужа с женой юбилей - 50 лет совместной жизни. Гости, родственники. Все восхищаются этой "идиллией", муж постоянно жену ласковыми словами называет, типа "зайчик, сбегай на кухню за тарелками", или "солнце мое, принеси еще бутылочку шампанского", или "ласточка моя, подай салат" и т. д и т. п. Ну друзья в шоке, спрашивают: "В чем секрет? Так долго вместе живете, а ты по-прежнему такой ласковый!" Асума, ээээ, просто имя забыл, а спросить как-то неудобно)))

Так что, девочки, по-моему, это слово пишется по-другому "иллюзия"... ;)

Link to post
Share on other sites

идилаия от Бибар (не люблю нарушать традиции) :D

тк я просыпаюсь поздно(спать люблю :blush:) то меня будит мой малыш :rolleyes: , тк дети рано просыпаются, "мама, мама, кушать хочу !!" :rolleyes: :rolleyes:

целую его, мужу на ушко шепчу волшебные слова :inlove: и иду кормить дитя! и нам тоже завтрак делаю. :rolleyes:

птом иду за младшеньким, грудничком :p )) пока возврашаюсь, на кухне уже все женщины нашего большого семейного особняка, сестры, невестки, мама, бабушки .. :wow:

на дворе лето, наконец то после обильных дождей в Кировакане солнце, и Семья решила поехать в Ванадзор не забыв барашка захватить. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

продолжение следует ... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

А это мой вариант идиллии:

Просыпаюсь я утром в красивом доме (в родном южном городе) от нежного поцелуя моей любимой (роскошной девушки с фигурой Венеры, на которой из одежды присутствует лишь легкий фартук) и она мне ангельским голосом говорит “Милый, доброе утро. Хватит спать, я тебе принесла кофе в постель”.

Потом, значительно позже мы спускаемся в сад, где под тенью винограда мы завтракем с нашими детьми: двумя сыновьями и дочуркой. В саду цветут айвовые, абрикосовые, гранатовые, инжировые деревья и т.д.

Link to post
Share on other sites

дорогие мужчины, не верьте всем постам наших дам, о том что они после мужа проснутся :))

армянские женщины встают рано, исклучительно для того, чтоб перед мужем не быть с помятым и уставшим лицом))) это закон

Link to post
Share on other sites
(только дом находится в Гехарде)

Шалапунька, а почему в Гехарде? Не лучше ли Дзорахпюр, откуда и пейзаж лучше и до Еревана добраться гораздо ближе… или Ариндж, который совсем рядом с Ереваном, и пешком можно до цивиллизации дойти, хотя с другой стороны и природных красот намало…

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...