Jump to content

Будущее Армении в случае победы Германии


Recommended Posts

Безусловно, если бы во второй мировой войне победила бы Германия, нас бы ждала прекрасная перспектива. Во первых восстановление территориальной целостности в границах 1920г. Во вторых экономичесоке чудо - германская модель экономики оказалась самой эффективной за всю историю мира. В третьх мы бы обрели настоящую национальную государственость хоть и под протекторатом Рейха на 50 лет раньше, чем это произошло.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Что-то сомнительно. Скорее полный геноцид.

Вот в этом то вы ошибаетесь лучшие сыны армянского народа Нждей и Дро были уверены в создании новой Армении и я верю им, а не новым историкам которые постоянно скажають суть исторических событий того времени.

Link to post
Share on other sites

Герман, вопрос.

Ты знаешь, кто был официальным представителем Правительства Республики Армения, первым официально провозгласившим Власть Советов в Армении 29 ноября 1920-го года?

Link to post
Share on other sites
Герман, вопрос.

Ты знаешь, кто был официальным представителем Правительства Республики Армения, первым официально провозгласившим Власть Советов в Армении 29 ноября 1920-го года?

Нет, а кто ?

Link to post
Share on other sites
Нет, а кто ?

Драстамат Канаян.

(Не надо копаться в Google-е, он же - Дро) :)

Link to post
Share on other sites

:blink: Круто! " ...Нет ни чего плохого что он нацист тем более он был героем 1 и 2 мировой войны... "

Ну если такими категориями мерить, то далеко можно зайти пожалуй.

Link to post
Share on other sites
Безусловно, если бы во второй мировой войне победила бы Германия, нас бы ждала прекрасная перспектива. Во первых восстановление территориальной целостности в границах 1920г. Во вторых экономичесоке чудо - германская модель экономики оказалась самой эффективной за всю историю мира. В третьх мы бы обрели настоящую национальную государственость хоть и под протекторатом Рейха на 50 лет раньше, чем это произошло.

Конечно, очень привлекательная картинка... но разве это произошло бы? Кто же был союзником Германии? Разве не Турция, которая ждала падения Сталинграда, чтобы вступить в Закавказье?

Если переубедите меня, что Турция допустила бы такое восстановление - тогда все представления нужно пересматривать...

Link to post
Share on other sites
Конечно, очень привлекательная картинка... но разве это произошло бы? Кто же был союзником Германии? Разве не Турция, которая ждала падения Сталинграда, чтобы вступить в Закавказье?

Если переубедите меня, что Турция допустила бы такое восстановление - тогда все представления нужно пересматривать...

Трусливые турецкие крысы не напали бы на Армению, захват Турцией Армении и Азербайджана противоречил бы стратегическим планам Германии - в планах Рейха был захват Баку и зачем им было бы отдавать Закавказье Турции??

Link to post
Share on other sites
Трусливые турецкие крысы не напали бы на Армению, захват Турцией Армении и Азербайджана противоречил бы стратегическим планам Германии - в планах Рейха был захват Баку и зачем им было бы отдавать Закавказье Турции??

Ну Баку же не Армения... Аз-ян, из-за нефти, может немцы и взяли бы себе, а Армению отдали бы на растерзание туркам...

Честно говоря, пока не очень убедительно... Может есть еще какие-то доводы?

Link to post
Share on other sites

Гераци, а как Аргентина понравилась? Я жил в Мексике, но у меня есть желание съездить на Край Света :) Заодно и Чили посмотреть. А может пожить там годик-другой...

Link to post
Share on other sites
Гераци, а как Аргентина понравилась? Я жил в Мексике, но у меня есть желание съездить на Край Света :) Заодно и Чили посмотреть. А может пожить там годик-другой...

Неплохая страна, доброжелательные, но очень ленивые люди. Гостеприимные, любят ходить в гости к соседям, дружат домами.

Прекрасная природа и есть все! Нефть, золото, лес и т.д. Поэтому терпеть не могут США, считают их наглыми пиратами.

Link to post
Share on other sites
А у внуков - сеть магазинов в Буэнос-Айресе. На фоне одного из них я сфотографировался в 1996 году.

..имя этого персонажа: Гёринг(Göring), а в этом магазине просто торгуют селедкой.."hering" на немецком..а еше есть вид засолки"матьес"(matjes)..обьедение.. рекомендую..

..ну а если бы наци победили.. то из "Германа" получились бы ..неплохие перчатки..

..scheiss nazi...

Link to post
Share on other sites
..имя этого персонажа: Гёринг(Göring), а в этом магазине просто торгуют селедкой.."hering" на немецком..а еше есть вид засолки"матьес"(matjes)..обьедение.. рекомендую..

..ну а если бы наци победили.. то из "Германа" получились бы ..неплохие перчатки..

..scheiss nazi...

Васпур, ты не на рекламный щит смотри, а на витрину. Где ты там увидел селедку?

Link to post
Share on other sites
Гераци, а как Аргентина понравилась? Я жил в Мексике, но у меня есть желание съездить на Край Света :) Заодно и Чили посмотреть. А может пожить там годик-другой...

Если есть столько свободного времени - пожалуйста, не пожалеешь, понравится многое.

Там даже есть миниатюра памятника в Цицернакаберде.

post-23158-1170421143_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...