Jump to content

Будущее Армении в случае победы Германии


Recommended Posts

  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Армяне имели статус "арийские беженцы" в Германии.Арийственность армян была доказана полностью(несмотря на все попытки турецкого лобби изобразить нас семитами- следовательно,в случае объявления войны СССР истребить всех).Мы имели равный статус в Германии с немцами.200 000 армян воевало в немецкой армии.

А Гудериан-Гудерян - hайа )

Link to post
Share on other sites

Гераци джан, если честно, то я впервые слышу о каких-то сражениях в Батуми. Вообще(я точно не помню, так что могу ошибаться). Немцы дошли до Северного Кавказа, но в Закавказье вроде не вошли. Так что достоверность этих статей вызывает у меня большие сомнения.

Link to post
Share on other sites
Гераци, они могут путать, возможно это было вдоль Аракса с турецкой стороны?

Этем асум... они что-то слишком запутали все.... Я таких фактов не помню ни в одной книге или по рассказам очевидцев...

В общем...полмира сдурело... :lol:

Link to post
Share on other sites

Дорогой Yerevanci, не только в Батуми, но и вообще в Закавказье! Немцы дошли до Моздока, все!

О каких "южнее" Севана или вообще сражениями с турецкими дивизиями разговор? Я и о сражениях с турецкими дивизиями не слышал... :blink:

Link to post
Share on other sites
Армяне имели статус "арийские беженцы" в Германии.Арийственность армян была доказана полностью(несмотря на все попытки турецкого лобби изобразить нас семитами- следовательно,в случае объявления войны СССР истребить всех).Мы имели равный статус в Германии с немцами.200 000 армян воевало в немецкой армии.

А Гудериан-Гудерян - hайа )

источник плиз, удивительно прям, откуда такие сведения. а численность армян аж в 100 раз завысилась ))))

Link to post
Share on other sites
источник плиз, удивительно прям, откуда такие сведения. а численность армян аж в 100 раз завысилась ))))

Абсолютно не завышено - армяне легиона СС это 30 тысяч, а остальные были в регулярных частях вермахта как граждане Франции, Германии и т. д.

Link to post
Share on other sites

ребята, ну какой понт немцам было создовать независимою сильною Армению, если они сами хотели захапать всю европейскою часть ссср?

то что мы арийцы не арийцы, то вся рассовая теория перекраивалась под политических и военных союзников сверху до низу. германцы англичне для немцов были врагами а венгры, турки , японцы , арабы были союзниками или вели тестное сотрудничетво.

да что там японцы, тут Герации фактами одного "мирового историка" закидал о евреях служивших в вермахте.

так что честно не знаю что там было бы если да как бы, но как говорится наши выграли, немцы проигрли, а история не терпит слогательных наконений

лично я считаю что даже в случае победы "тысячелетний реих" постепенно либералезировался бы и развалалса бы как это случилось с ссср, только последтвия были бы намного хуже.

Link to post
Share on other sites

Армянский легион в составе верахта насчитывал не более 4-6.000 человек. Он никогд не принимал участия в военный действиях или в карательных акциях.

Так что значение и роль этого легиона не стоит переоценивать.

Link to post
Share on other sites
Интересно получается: с одной сторны Гудерян, а с другой Баграмян :)

Не Гудерян, а Гудериан :hammer:

Link to post
Share on other sites

Сколько мне известно, Миг прав.

Многие ли знают, что кол-во армянских воинов из США, участвовавших в ВВ2 насчитывало 20-40 000 человек?

И возможно ли узнать более точную информацию?

Link to post
Share on other sites
... то согласен начать пересмотр написанной истории...

Недавно прочел хороший анекдот на тему(думаю все смогут провести аналогии): Прибалты предлагают пересмотреть итоги Второй мирой... Предлагаю перепоказать! :brows:

Тема глупа сама по себе... Слышал от некоторых русских идиотов, что, мол, лучше бы нас захватили немцы - жили бы сейчас лучше. Было так обидно, что такой идиотизм просачивается в головы наших людей... ан нет не только наших. Правда злорадствовать на эту тему не хочется как-то.

Герман, расскажи ка мне тогда вот что: почему же немцы так ненавидели русских, украинцев, белорусов, сербов, черногорцев? Славяне - тоже арийцы. Что-то не особо был рад великий "арийский" еврей Гитлер принять их в свое братство арийских народов. Для него теже японцы(великие арии - нечего сказать) были куда ближе. Да и итальяны с испанцами - ой какие близкие союзники Германии являют из себя просто пример "чистокровного арийства". Кстати, на стороне нацистов воевали и русские, однако своих планов насчет народа древней Руси Гитлер как-то не скрывал и охотно гнал в лагеря. Заметь(тут правда я могу ошибаться, т.к. выводы делаю из прочитанных книг, а не из исторических источников): в конц лагерях было больше всего евреев и(о чудо) - арийцев. Зато вот мусульман там особо не наблюдалось, а наблюдались они в рядах войск еврея(ах да - арийца) Фюрера. Во как интересно. Так что песни о том, что Армения могла бы, как арийское гос-во, получить независимость и свободу... ну, скажем так, я считаю несостоятельными. Врятли это входило в планы еврея, тьфу блин - забыл, немца-арийца Гитлера.

Link to post
Share on other sites

LowSpirit джан, насколько я помню Гитлер обещал Нжде пост канцлера Армении, мы бы не были абсолютно свободны, но если сравнивать с тем что мы имели на тот момент -- то, может быть(все таки история не любит сослогательного наклонения), нам стало бы лучше.

В любом случае можно сравнить: большевики ничего не обещали и ничего не дали, гитлер обещал, но не смог дать ввиду своей смерти.

А на счет России ген. Власов сказал одну интересную фразу:"Россия наша! Прошлое Русского народа - наше! Будущее Русского народа - наше!" Так что все может(в нашем случае, могло) быть....... ;)

Link to post
Share on other sites

Не так плох Гитлер, как люди которыми он управлял, точнее люди, которым он дал волю к действиям!

Link to post
Share on other sites
Недавно прочел хороший анекдот на тему(думаю все смогут провести аналогии): Прибалты предлагают пересмотреть итоги Второй мирой... Предлагаю перепоказать! :brows:

Тема глупа сама по себе... Слышал от некоторых русских идиотов, что, мол, лучше бы нас захватили немцы - жили бы сейчас лучше. Было так обидно, что такой идиотизм просачивается в головы наших людей... ан нет не только наших. Правда злорадствовать на эту тему не хочется как-то.

Герман, расскажи ка мне тогда вот что: почему же немцы так ненавидели русских, украинцев, белорусов, сербов, черногорцев? Славяне - тоже арийцы. Что-то не особо был рад великий "арийский" еврей Гитлер принять их в свое братство арийских народов. Для него теже японцы(великие арии - нечего сказать) были куда ближе. Да и итальяны с испанцами - ой какие близкие союзники Германии являют из себя просто пример "чистокровного арийства". Кстати, на стороне нацистов воевали и русские, однако своих планов насчет народа древней Руси Гитлер как-то не скрывал и охотно гнал в лагеря. Заметь(тут правда я могу ошибаться, т.к. выводы делаю из прочитанных книг, а не из исторических источников): в конц лагерях было больше всего евреев и(о чудо) - арийцев. Зато вот мусульман там особо не наблюдалось, а наблюдались они в рядах войск еврея(ах да - арийца) Фюрера. Во как интересно. Так что песни о том, что Армения могла бы, как арийское гос-во, получить независимость и свободу... ну, скажем так, я считаю несостоятельными. Врятли это входило в планы еврея, тьфу блин - забыл, немца-арийца Гитлера.

Здравствуй LowSpirit

Тема абсолютно не глупая - советская империя выросла на костях русского народа на неимоверных страданиях , миссия Германии было расширение Рейха и создание и Русского государства тоже, так или иначе СССР распался, так что терялся смысл этой войны - 25 млн. жертв положенных коммунистами ради этой пировой победы умерли ни за что, только чтобы продлить агонию преступного сталинского режима. Германия нанесла упреждающий удар по большевизму и также с надеждой создать новое русское государство не подконтрольное жидам из коминтерна , а под протекторатом Германии. Я думаю победа Германии принесла бы не меньше выгод и русскому народу тоже.

Ереванци, Гитлер конечно же создал бы новое армянское государство это вне сомнений, и конечно сейчас на фоне победы красной армии сегодня нашими историками замалчиваются факты указывающие на то что, руководство Германии было настроено положительно к армянам, просто сейчас об этом не принято говорить, но придёт время и об этом скажут.

Link to post
Share on other sites
Не так плох Гитлер, как люди которыми он управлял, точнее люди, которым он дал волю к действиям!

Согоян, по мне, так будь трижды проклят Гитлер и весь его род! Наша род понес большие потери в этой войне и я никогда не изменю своего отношения к гитлеровской Германии, будь Гитлер евреем, тутси или китайцем.

Оба мои деда сражались, оба вернулись живыми, но каждый потерял на фронте по 1 брату и сыну (мои дяди, старшие братья отца и матери). А второй брат деда, после ранения спинного мозга, прожил инвалидом до 1946 года и тоже умер.

Волю давал не сам Гитлер, а национал-социализм, взращенный США и Великобританией.

Link to post
Share on other sites

Я думаю столь "романтический" образ Гитлера и Ко, который высказывают здесь некоторые форумчане рождается как ответная реакция на их тотальную демонизацию в демократических/коммунистических обществах.

Что хотелось бы заметить:

1. Бравировать наличием армянского легиона SS глупо, т.к. еще больший по численности был "магометанский" (в 42г. переименованный в азербайджанский). Не считая кучи других. Данные на счет сколько именно воевало на стороне рейха варьируются, но обычно армянская численность

не выходит за рамки 20-30 тысяч человек (включая легион, а не только легион). Вот более-менее на мой взгляд правдоподобная карта:

http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0181/biblio05.php

Русские - 380000 Украинцы - 250000 Белорусы - 70000 Азербайджанцы - 38500 Армяне - 22000 Грузины - 25000

Народы Северного Кавказа - 28000 и тд

2. Цифры в 200.000 армян на стороне рейха взяты с потолка. А русских тогда десять миллионов наверное :)

Если 200.000 армян только воевало на стороне рейха, то какая общая численность армян в Германии/Франции была на тот момент, миллион что ли?

Глупости.

3. Гитлер плевать хотел на возвращение армянских земель Армении. Нигде ничего такого незадокументировано. Да и чего ему собственно об армянах было беспокоиться? А вот его позитивное уважение к Ататюрку известно (плюс Турция как союзник). Так что, я скорее готов поверить в домыслы некоторых современных историков, рассказывающих о несбывшихся планах Сталина после войны дойти до Стамбула и переименовать его в Царьград присоединив попутно всю территорию к СССР. Такие фантазии и то более правдоподобны.

4. Гудериан (а я в свое время читал его биографию) может быть и арменин, но не факт что сам об этом знал. Вообще он происходит из древнего

прусского рода. Есть версия что фамилия действительно армянского происхождения искаженная в латинском написании,

но это всего лишь версия.

5. Мое мнение, что если бы Германия победила, Турция бы хозяйничала на Кавказе. Как страна Армения бы не существовала.

6. Про выгоду русским в случае победы Германии, это конечно смешно. Такого рода агитпроп был популярен в конце 80-х, в разгар перестройки,

как признак полного отсутствия реальности и самоуничижения. Вот дескать развитые европейцы, светочи свободы - освободители от жидо-коммунистических тиранов. Все это либеральная, русофобская чушь. Кстати, из той же области небылицы дисседентов (обычно политкорректной национальности) про 40 миллионов прошедших через гулаг... Статистика говорит о том что в современной России заключенных и милиции больше,

чем в 30-х. Тюрьмы все переполнены по сравнению с советским временем, учитывая то что население убавляется по миллиону в год уже 20 лет.

В общем, как резюме: зарвались тевтонцы в свое время, поверили в свою "избранность" и получили справедливо по рогам.

Скромнее надо быть. Вечная слава героям, погибшим против зарвавшихся бюргеров! ;)

А ошибка Сталина была как раз не в тирании, а в либерализме во внешней политике. Оставлять все эти ГДРы, Польши, Чехословакии, Венгрии - это была бомба замедленного действия. Правильное решение было бы расселить по горячим следам после войны все их население по СССР, а на их место заселить русских, кавказцев, казахов и т.д.

Поляки, чехи и венгры расстворились бы в советском этносе, а восточно-европейские территории были бы уже не отделимы от империи.

Я не фанат СССР, но грамотная имперская логика, мне кажется, подразумевала бы именно такой подход.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Inkeri

А как же тот факт, что когда немцы оккупировали Крым они закрыли ВСЕ школы за исключением армянских(такого даже во Франции не было!!!).

Кстати, вот нередко можно услышать что якобы в Третьем Рейхе считали армян персами смешанными с евреями. Но это далеко не так, это все были проделки Турции, которой нужен был Туран, и для этого надо было создать идеологическую основу в Герамании для допущения уничтожение Армении(ну и еще потому что Армения выставила против Германии 300000 солдат, естественно это им не понравилось), но благо Нжде присек эти попытки фальсификации и сделал очень многое для возвращения исторических территорий Армении, жаль что не все от него зависело...

1. Про школы отрицать не собираюсь. Был разговор про войска - я вставил пару фраз про войска. Как правильно указал MiG-35, "значение и роль этого легиона не стоит переоценивать". Цифру в 40 000 армян на германской службе считаю фантастикой, не говоря уже о больших.

2. Что до поста канцлера, обещанного Нжде, то уже имелся опыт О.У.Н., которым ясно дали понять, что по занятии украинской территории данные ранее обещания о восстановлении украинской государственности выполнены не будут. Что мешало поступить подобным образом и тут?

Link to post
Share on other sites
Здравствуй LowSpirit

Тема абсолютно не глупая - советская империя выросла на костях русского народа на неимоверных страданиях , миссия Германии было расширение Рейха и создание и Русского государства тоже, так или иначе СССР распался, так что терялся смысл этой войны - 25 млн. жертв положенных коммунистами ради этой пировой победы умерли ни за что, только чтобы продлить агонию преступного сталинского режима. Германия нанесла упреждающий удар по большевизму и также с надеждой создать новое русское государство не подконтрольное жидам из коминтерна , а под протекторатом Германии. Я думаю победа Германии принесла бы не меньше выгод и русскому народу тоже.

Ереванци, Гитлер конечно же создал бы новое армянское государство это вне сомнений, и конечно сейчас на фоне победы красной армии сегодня нашими историками замалчиваются факты указывающие на то что, руководство Германии было настроено положительно к армянам, просто сейчас об этом не принято говорить, но придёт время и об этом скажут.

Если бы, да кабы... адольф алоизыч твой по рогам получил... бесноватость дело заразное говорят... вот и живет зараза до сих пор!

Link to post
Share on other sites
Inkeri

Гитлер устроил геноцид слваян(украинцы -- славяне), а с нами такого не было...

С вами это с кем? Для гитлера твоего любимого была турция - союзник и советская Армения - враг, которая уже сказали сколько солдат направила на фронт, а по количеству маршалов и Героев Советского Союза в среднем на душу населения (хоть и статистика не особо уместна в данном случае) опережает многих во много крат.

Так дашнаки однажды пытались сотрудничать с младотурками, что вышло??? Полистай страницы истории... Та же твоя германия в союзниках у турции была... Что из этого вышло...

Мне дико читать такое, вообще представить не могу... Да сто лет и пятнадцать месяцев адольфу армяне не нужны... Как он пускал всех кого не поподя в расход, так бы и армян на растерзание бы отдал туркам...

Ты ереванци, то азерам подыгрываешь, то сбежавшему из палаты герингу, то ли борману (кто его знает), раньше с Наполеонами и Марксами может быть лежал. То же мне прожектор перестройки, рупор гласности.

У тебя кто-то воевал? И как воевал, если воевал? Память короткая стала... Х..н с ним с союзом, вы куда армян, кровь свою проливавших, погибших за уничтожения фашистской гниды на помойку выбрасываете? Доброго дедушку адольфа нашли?

Если уж ты про нс потыаешься словечко замолвить, то лучше "Цегакрон" Нжде говори, а еще лучше Баренца вспоминай.

Иначе чем ты отличаешься от ублюдков скинов, которые твоих малолетних земляков режут и зиг хайл орут? А может так и есть?

Link to post
Share on other sites

Далее цитируемые мною выше историки приводят данные о численности национальных формирований, полученные на основании германских документов и расчетным путем: русские – свыше 300 тысяч, украинцы – 250 тысяч, белорусы – 70 тысяч, казаки – 70 тысяч, латыши – 150 тысяч, эстонцы – 90 тысяч, литовцы – 50 тысяч, казахи, узбеки, туркмены и другие народности Средней Азии – около 70 тысяч, азербайджанцы – до 40 тысяч, северокавказцы – до 30 тысяч, грузины – 25 тысяч, армяне – 20 тысяч, волжские татары – 12,5 тысячи, крымские татары – 10 тысяч, калмыки – 7 тысяч человек. Это кроме полицейских частей, численность которых составляла около 235 тысяч человек.

http://www.russian-bazaar.com/cgi-bin/rb.c...1.72&back=1

Link to post
Share on other sites
Inkeri

Гитлер устроил геноцид слваян(украинцы -- славяне), а с нами такого не было...

Дорогой Ереванци, я свое отношение к фаишисткой Германии и Гитлеру высказал. Уверен, что это мнение подавляющего большинства армян.

В словаре Ожегова дается определение этого явления :

Идеология воинствующего антикоммунизма, шовинизма и расизма, выражающая интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии; основанные на такой идеологии политические течения
http://slovar.plib.ru/dictionary/d19/56658.html

Сейчас, многие "умники" начали приписывать в определение фашизма (якобы по словарю Даля) - антисемитизм...

Но это тоже неприкрытая ложь. Даль не мог знать о фашизме и его "составных"...

Нам, армянам, с фашизмом и Гитлером никогда не могло быть "по пути". Тем более, что сейчас нам известно - кто именно финансировал и выпестовал фашизм в Германии и с какой целью.

А здесь еще более правильное определение и дата возникновения - намного позже смерти Даля:

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio — пучок, связка, объединение) — политическая идеология диктаторского типа представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства. Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности. Зародился в Италии в 1920-е гг., оформился в трудах Бенито Муссолини. Получило распространение в странах Европы и Северной Америке. В Норвегии, Италии, Венгрии, Словакии, Хорватии и Румынии фашисты пришли к власти.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...%B8%D0%B7%D0%BC

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...