Jump to content

Танцы на Государственном флаге Армении


Recommended Posts

Армяне остались в шоке от выступления английского танцора

"Новое русское слово" (Европа-СНГ)

После первого спектакля в Ереване досрочно прекращены гастроли британского танцора Найджела Чарнока. Причиной столь резкого шага стало возмущение не только Министерства культуры и по делам молодежи Армении, но и зрителей, посетивших первый спектакль, во время которого английский актер и танцор исполнял свои номера на Государственном флаге Армении.

Министерство культуры и по делам молодежи Армении выступило с заявлением, в котором в частности говорится: "С флагом своей страны Найджел Чарнок может вытворять все, что ему угодно, но только не с государственным символом Армении".

"С английским театром и его традициями знаком весь мир. Знакомы и мы. Уверены, что, начиная с английской королевы и заканчивая рядовыми гражданами, в Великобритании все гордятся своим национальным достоянием. Но, оказывается, английские ценности сильно обеcценились, доказательством чему является выступление Найджела Чарнока", - подчеркивается в заявлении.

:wow:

Link to post
Share on other sites

На ArmeniaNow есть большая статья по этой теме, на английском языке. Представляю себе дико возмущённую этим мероприятием толпу почитателей таланта Спитакци Айко...

Link to post
Share on other sites

.ну и чего они добились,освистав Найджела Чарнока?

.в очередной раз доказав свою бошесть?

..уверен,что настояшая публика пойти на спектакль ,не нашла средств..

..а что возьмешь с бывших торговцев зеленью и ДИРЕКТОРОВ водокачки, волею судеб оказавшихся "из грязи в князи" ?

Link to post
Share on other sites
.ну и чего они добились,освистав Найджела Чарнока?

.в очередной раз доказав свою бошесть?

..уверен,что настояшая публика пойти на спектакль ,не нашла средств..

..а что возьмешь с бывших торговцев зеленью и ДИРЕКТОРОВ водокачки, волею судеб оказавшихся "из грязи в князи" ?

Правильно и сделали что освистали, надо было заставить его танцовать на флаге Англии , тогда все было бы в норме

Link to post
Share on other sites

Vaspur, я не совсем улавливаю связи с Кочаряном. Я даже не знаю о каком спектакле идет речь. Вам видимо виднее. Кстати, это был флаг, брошенный на пол, или это было отображение флага Армении снизу сцены? Может это был какой-то голографический эффект? Во всех случаях, согласитесь, что отплясывать на государственном флаге, и тем более чужой страны, по меньшей мере не этично. Я уверен, что подобный номер этого самого танцора не прошел бы во многих западных странах. И э то было бы воспринято как оскорбление.

Link to post
Share on other sites

Я считаю это оскорбление всей нации - да сегодня Англия потеряла чувство собственного достоинства и они могут осквернять свой флаг, но мы армяне не допустим этого, был бы на месте властей я бы взял бы под стражу этого шута и депортировал бы его немедленно.

Link to post
Share on other sites

Vaspur, ty chto pokloonik etogo Nayjela?? :)

v Germanii mogut xot' o polovoi jizni Angely Merkel ogvorit', my ne Germania. i ne ot togo chto paxany vse sebe vziali, i Vaspuru ne ostavili :)

po mne tak strannoe voobshe .. tancevalnoe izibrenenie, na flage tancevat'.. :/

Link to post
Share on other sites

То же мне "ценители" искуства смотрят как больные на голову скомарохи занимаются надругательствами на символами нашей страны - таких "ценителей" вместе с этим больным актёришкой нужно избить и изгнать из страны.

Link to post
Share on other sites

Найджел тоже длинноногий :)

Васпур, я говорила, что в Германии могут обсуждать хоть половую жизнь АНгелы Меркел, вон, и Клинтона этот весьма курьезный сюжет не обошел.мы не Германия. и это танцевалное изобретениа, танцы на флаге- лично я ну никак не могу понять. современные люди т.н. "твоечества" не знают уже что придумать.. современное ис-во.. тоже мне..

Link to post
Share on other sites

Бибар, я изложил свое мнение, Вы -свое..

..не надо переходить на личность оппонента,и судить о нем по сексуальной ориентации своего близкого окружения, люди разные бывают.. ..и Вы наверно наконец-то найдете своего поклонника..

.удачи ...

..не German, .. лучше ранить, и впятером пинать ногами.. ..чтоб не так страшно было...

Link to post
Share on other sites

Vaspur, я вероятно понял о чем Вы пишите. Восприятие или невосприятие танцулек на флагах, по-моему, не является проявлением степени демократичности страны. К тому-же, высокая степень терпимости не всегда возможна в разных обшествах и культурных средах. Вспомните карикатуры на Мухамеда (не думаю, что сделаны по злости), или танцевание на лице Христа, относительно недавно. То, что приемлемо в Германии, оказалось, как видите, неприемлемо в Армении. Я уверен, что реакция в Северной Америке была бы негативной. Вопрос в том, как бы она проявилась? Скорее всего, последовало бы освистание не знаю какой степени, с последуюшим осуждением в прессе. Весьма интересный способ выражения межнациональной дружбы выбрал сей танцор. Будем надеяться что он понял, что этот оригинальный способ применим не везде.

Link to post
Share on other sites

.в той же америке носят трусы из гос.флага.. но патриотизма американцам не занимать..

.согласен, с карикатурами на Мухамеда поступули по-идиотски.. но: и не менее идиотской была реакция в некоторых странах..

.у нас же,к сожалению,патриотизм ("бомонда") ограничивается показной любовью к гос.символам и правяшей верхушке в надежде побольше нажить..

.с таким вот рвением,подумали бы о Жирайре Сефиляне, о голодаюших пенсионерах,о пустеюшей провинции,о бездомных беженцах...

.эти же думают о кормушке..

Link to post
Share on other sites
.в той же америке носят трусы из гос.флага.. но патриотизма американцам не занимать..

.согласен, с карикатурами на Мухамеда поступули по-идиотски.. но: и не менее идиотской была реакция в некоторых странах..

.у нас же,к сожалению,патриотизм ("бомонда") ограничивается показной любовью к гос.символам и правяшей верхушке в надежде побольше нажить..

.с таким вот рвением,подумали бы о Жирайре Сефиляне, о голодаюших пенсионерах,о пустеюшей провинции,о бездомных беженцах...

.эти же думают о кормушке..

С коких пор Армения стала Америкои? Да и не дай бог чтоба стала , и таким танцорам нет места в Армении, ты любитель таких танцев сидиш в германии, так там и сиди смотри танцы на флаге германии
Link to post
Share on other sites
С коких пор Армения стала Америкои? Да и не дай бог чтоба стала , и таким танцорам нет места в Армении, ты любитель таких танцев сидиш в германии, так там и сиди смотри танцы на флаге германии

Ne mozhesh otvetit na vopros poetomu stiraesh moi post?

Ti govorish : "не дай бог чтоба Армения стала Америкои", pochemu zhe ti ubezhal iz Armenii i zhivesh v Amerike ???

Edited by miko
Link to post
Share on other sites
Ne mozhesh otvetit na vopros poetomu stiraesh moi post?

Ti govorish : "не дай бог чтоба Армения стала Америкои", pochemu zhe ti ubezhal iz Armenii i zhivesh v Amerike ???

Приехал посмотреть как ты живеш в америке,но ты не встретил меня. :blink:

Как видеш я смог ответить тебе , только беда в том что тебе крыть нечем :lol:

Link to post
Share on other sites
.в той же америке носят трусы из гос.флага.. но патриотизма американцам не занимать..

.согласен, с карикатурами на Мухамеда поступули по-идиотски.. но: и не менее идиотской была реакция в некоторых странах..

.у нас же,к сожалению,патриотизм ("бомонда") ограничивается показной любовью к гос.символам и правяшей верхушке в надежде побольше нажить..

.с таким вот рвением,подумали бы о Жирайре Сефиляне, о голодаюших пенсионерах,о пустеюшей провинции,о бездомных беженцах...

.эти же думают о кормушке..

Америка америкой они могут даже липчики делать из своих флагов это их дело, а мы армяне у нас есть чувство достоинства и патриотизма.

Link to post
Share on other sites

Это давно изученная спецслужбами технология по разрушению основ государственности. Разумеется это делается технично, на гране фола. Как правило используются ТВ, НПО (например игра "обругай патриотизм"), секты. Причем общественный резонанс "был фол или не было фола" является целевым эффектом, поскольку публично фиксирует общественную неопределенность и неодназначность ситуации. Более того, в этой подогретой обстановке происходит публичное бичевание "ура-патриотиза" " радикализма" и пр...

Неудивительно, что это исходит от Англии.

Link to post
Share on other sites

Վիրավորելու արվե՞ստ. եռագույնի վրա պարելով` բրիտանացին առաջ է բերում նախարարի զայրույթը

Գայանե Աբրահամյան

«ԱրմենիաՆաուի» թղթակից

Չորեքշաբթի երեկոյան Երևանում կայացած բրիտանացի պարող Նայջել Չարնոքի ներկայացումը սկանդալ առաջ բերեց, արժանացավ մշակույթի նախարարության դատապարտմանը, իսկ երկրորդ ներկայացումը չեղյալ հայտարարվեց:

Չարնոքը, որին լոնդոնյան թերթերից մեկը «ազգային գանձ» է անվանել, դարձավ միջազգային միջադեպի հեղինակ, որը կառավարության անդամը քրեական որակեց:

Պարողը «անվերապահ ներողություն» է խնդրում

Ելույթ ունենալով Ստանիսլավսկու թատրոնի լեփ-լեցուն դահլիճի մոտ 600 պարի սիրահարների առաջ` Չարնոքը ներկայացրեց պարային մի բեմադրություն, որ հանդիսականներից շատերի խոսքերով` «նման էր սթրիփ շոուի»` անհարմարության զգացում առաջացնելով որոշ հանդիսակաների մեջ և մարտահրավեր նետելով «արվեստի» պահպանողական սահմանումներին:

Սակայն հանրահայտ պարողի անախորժությունները սկսվեցին, երբ նա գոտկատեղին փաթաթեց բրիտանական դրոշը, իսկ կրծքին` հայոց եռագույնը: Հետո նա պարեց բրիտանական և հայկական դրոշների վրա: Հայ լրագրողներին Չարնոքն ասաց, որ փաթաթվել էր հայկական դրոշով, որովհետև «իրեն զգում էր հայկական բարեկամությամբ պարուրված»:

Սակայն այդ բարեկամական զգացմունքները չէին տարածվում մինչև մշակույթի նախարարություն. երեկ նախարար Հասմիկ Պողոսյանը հանդես եկավ հայտարարությամբ` նշելով, որ «մեզ համար անընդունելի է, որ Բրիտանիայի ազգային գանձ համարվող մեկը կարող է այդպիսի ցածրորակ արվեստ բերել Հայաստան:

Մենք հարգում ենք անգլիական թատրոնի բարձր արվեստը և համոզված ենք, որ Անգլիայի թագուհուց մինչև շարքային անգլիացին իր հպարտությունն ու ազգային գանձն է համարում Շեքսպիրին, բայց պարզվում է, որ անգլիական գանձերը հասցրել են կտրուկ արժեզրկվել: Դրա վկայությունն է Չարնոքի ներկայացումը»:

Արգելելով հինգշաբթի օրվա ներկայացումը` Պողոսյանն ասել է, որ դա գրաքննության հարց չէ, որ «նա [Չարնոքը] կարող է սեփական դրոշը ոտքի տակ գցել, ծամել, կուլ տալ, սակայն հայոց եռագույնը գորգի պես օգտագործելը, վրան պարելն ու ծամածռվելը անթույլատրելի են և օրենքով պատժելի»:

Հինգշաբթի տեղի ունեցած մամուլի ասուլիսում (www.cueperformance.com/nigel) Չարնոքը ասել է, որ ցանկանում է իր «անվերապահ ներողությունն» հայտնել` ասելով, որ պատկերացնել անգամ չէր կարող, թե դրոշով և դրոշի վրա պարելով կարող է «վիրավորել հայերի արժանապատվությունը»: Նա նաև ասել է, որ իր բոլոր ներկայացումներում «ձգտում է փոխանցել միմիայն սիրո գաղափարը»:

Չարնոքի ելույթները հովանավորել էր Բրիտանական խորհուրդը, որն իրականացնում է Հայաստանում Մեծ Բրիտանիայի դեսպանատան արվեստի ու մշակույթի ծրագրերը:

Բրիտանական խորհրդի ծրագրերի ղեկավար Լուսինե Ղուլյանն ասաց, որ պարն իմպրովիզացիա էր և փորձերի ժամանակ չէր ներկայացվել, որ Խորհրդի համար անակնկալ էին ինչպես պարը, այնպես էլ դրա արձագանքը:

Պարողն ասել է, որ «Ֆրենք» կոչվող պարային բեմադրությունն ինքը ներկայացրել է նաև այլ երկրներում (ըստ նրա կենսագրության` Դանիայում, Պորտուգալիայում, Ֆինլանդիայում և Ուելսում) այդ երկրների դրոշներով և առանց որևէ միջադեպի: .

http://armenianow.com/?action=viewArticle&...972&lng=arm

Link to post
Share on other sites

Обидно то что находятся люди которые зашишают етот идиотизм.

Я не знаю чем можно оправдать такое.

что бы там не было ФЛАГ ЕТО СИМВОЛ НАЦИИ, и некому не дозволено топтать флаг

Link to post
Share on other sites
Неудивительно, что это исходит от Англии

Весьма удивительно видеть то, что это исходит именно от гражданина Великобритании – странны придерживающейся традиционно консервативных взглядов, но может быть Англия тут совсем не причем, а дело в отсутствии у господина Найджел Чарнок воспитания и культуры, а может быть он посчитал, что с армянами можно обходится как с безропотными дикарями, с покорностью глотающих попирание своих национальных символов ?

Всё может быть, но я думаю, что в той же Англии американцу или кому другому, вздумай он потанцевать на английском флаге впаяли бы немалый срок.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...