Jump to content

Настоящий армянин:кто он?


Recommended Posts

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Да, не настоящий.

Вот пост одного форумчанина с другого форума (если хотите, могу ссылку прислать):

"А мне относительно повезло уехать из Баку до погромов.. Все воспоминания сводились к истерикам мамы на кухне, которая не может связаться с отцом( моим дедом) и своей сестрой в Баку. Постоянным звонил телефон, это нам сообщали, как в сводке боевых действий, кто выехал из родственников, кто нет, кто потерялся,кого убили.. А потом мы встречали своих беженцев. Дед с трещиной в черепе приехал и умер через месяц в больнице. Тетя со сломанной ногой прилетела. Эй пришлось спрыгнуть со второго этажа. Я в то время ребенком постоянно слышал две фразу "Чушки зарезали..." и "Азербайджанец спрятал.. ". И так раз сто на дню.. Я тогда плохо понимал все, мне лет семь было. У меня до сих пор чувство что в Баку две разные нации живут - чушки и азербайджанцы. Вот такие воспоминания. "

Думаю, что в КАЖДОЙ нации есть люди и есть уроды.

А варварство, по-моему, - это сначала смотреть на национальность человека, а потом на его человеческие качества.

Сначало хотелос бы заметитить что с тех пор Вы не стали лучше разбиратся в жизни,

Судя по вашемы вы должны любить тех кто расколол череп вашему деду или тех кто заставил тётю пригать с второго етажа, Да и потом Степень настояшего или не настояшего Армянина не измеряется степеню любви к нашим вековым врагам туркам или азерам, скарее наоборот,(да и вообше я не понимаю что означает настояшии или не настояшии, Есть Армяне и НЕ армяне)так те бесхребетные которые могут забыть что они сделали с Армянами и корчат из себя блогородных ТФУ на таких нелюдеи , у них нет националности вообше, так как кто зашишает или оправдывает зло прямо или коственно он хуже того же злодея

Link to post
Share on other sites

Хотите взгляд со стороны, но с большой любовью, поэтому - пристрастный?

Очень много армян живет в эмиграции. Отсюда: настоящий армянин - это тот, кто и в эмиграции не забывает свои корни, и всегда помнит о том, что он представляет свою нацию, и его позор - это позор его нации. Я не считаю армянских бандитов в России настоящими армянами, потому что они только позорят нацию и частично повинны в смерти своих невинных соотечественников от рук скинхЭдовских уродов.

Вне территориальных рамок, это тот, кто чтит свои традиции, не только на словах, но и на деле - и без слов. Всем, наверное, попадались такие типы, которые часами рассуждают о чести, а как доходит до дел.... Так вот, настоящий армянин не рассуждает, но по делам его узнаете его.

А еще настоящий армянин живет рассудком, а не эмоциями. Тем, кто тут много рассуждал о "миротворцах": как вы думаете, те азербайджанцы и турки, которые в годы геноцида укрывали армян, приятно было бы прочитать то, что вы тут пишете? И как вы думаете - если бы после прочтения они могли вернуться в прошлое - были бы живы некоторые из ваших предков и родственников, оказавшиеся в зонах геноцида? Я знаю одного азербайджанца, семья которого вывезла армянскую семью из Баку... Другое дело - "все простить и все забыть" - этот подход, конечно, недопустим.

Link to post
Share on other sites

YA ne gitler,no20 aprelya vot uje 27 let otmechayu rojdenie etogo shekilgrubera!eto lichnost ,eto distciplina,dostatok,zakon,chego net nigde. Pinochet prines dlya chili mir,rabotu,i krepkuyu ekonomiku,i 0%dolgov

Link to post
Share on other sites
Сначало хотелос бы заметитить что с тех пор Вы не стали лучше разбиратся в жизни,

Судя по вашемы вы должны любить тех кто расколол череп вашему деду или тех кто заставил тётю пригать с второго етажа,

Читайте внимательнее, Вы же модератор!

Это пост одного армянского молодого человека, а вовсе не мой.

А я, кстати, русская. На форум пришла, увидев, что Аида Суреновна ведет здесь уроки языка, но в этой теме не сдержалась и выступила. По-моему, национализм и шовинизм - самые гнусные вещи на свете, ИМХО.

Link to post
Share on other sites
YA ne gitler,no20 aprelya vot uje 27 let otmechayu rojdenie etogo shekilgrubera!eto lichnost ,eto distciplina,dostatok,zakon,chego net nigde. Pinochet prines dlya chili mir,rabotu,i krepkuyu ekonomiku,i 0%dolgov
mne 46 u menya pokrik ARMEN -1god2mesyatca!eto stranno dlya vsex .O-fidayin ti chto ti v amerike :( kak mojno takoe imya-eto takgovoryat(BAKINTSI)sashi,sergei,coli,i,t.d.YAbil Armenin,budu, i izdoxnu Armeninom-etoYA,eto vo mne i etoMOYO!!!
Link to post
Share on other sites

Извините, но просто не могла не выставить. Наткнулась на это в сети.

Все знают армян! Но мало кто знает их неписанные правила поведения. В общем - их решили сделать писанными!

1 правило армянина: Всё придумали армяне.

2 правило армянина: Про всех известных и знаменитых следует говорить, что они армяне. Или, на крайняк, в них есть армянские корни.

3 правило армянина: Ненавидеть турков и азеров

4 правило армянина: Если есть армянин в кругу друзей, то помимо еды и приборов на столе должны присутствовать: телефон, сигареты, ключи от машины (машина может быть очень плохой и не дорогой, но сигнализация непременно дорогая), телефон (на sim-карте денег может не быть, но мобила должна быть дорогая), зажигалка (непременно должна лежать на пачке сигарет).

5 правило армянина: Армянин должен уметь говорить тосты. Тост считается хорошим, если его продолжительность не меньше десяти минут. Если армянин произносит тост в честь того, кого он сам видит впервые, то непременно раскроет все его потаенные таланты, восхитится его гениальностью, подчеркнет безграничную доброту его души и заметит, что таких людей свет больше не знает и т.д. Сказано будет больше чем выпито.

6 правило армянина: С черным костюмом армянин должен надевать белые носки. Уважающий себя армянин должен быть уверен, что это хороший тон и никто его в этом не разубедит.

7 правило армянина: У армян свой взгляд на тюнинг. Не важно какой автомобиль, но с литыми дисками и тонировкой наглухо. В салоне иконки, крестики и армянский флаг - обязательны.

8 правило армянина: Каждый армянин знает, что армянская цивилизация ровесник карфагена. И каждый армянин должен беситься когда никто этому не верит. Любимые темы для споров у армян: религия, история, машины.

9 правило армянина: Постоянно быть чем-то занятым. Если никаких дел нет, то следует носиться туда - сюда, чтобы создавать видимость того, что армяне тут всю мазу держат.

10 правило армянина: У армянина за всю жизнь не раз промелькивает мысль убить свою жену, но ни разу не возникнет мысль развестись.

11 правило армянина: Иметь прописку, жениться на армянке, завести детей, купить квартиру, женить детей, прожить жизнь красиво, умереть на родине.

12 правило армянина: Быть гостеприимным. Если гость приходит в дом, то позор тому хозяину, который не накормит гостя. Отмазки гостя не принимаются. Вопросом: "Ты будешь есть?" - достанут в корень, но своего добьются. Мало есть не удастся, потому что хозяйка сама наложит в тарелку всё что надо, а надо, как правило, всё.

13 правило армянина: По армянскому этикету соглашаться следует только на третий раз. То есть если, например, предложили поесть, то первые 2 раза нужно отказаться.

14 правило армянина: Маниакально пользоваться услугами компаний, директора которых армяне. То есть застраховаться в "Росгосстрахе", сидеть в "Этаже", шопинг только в "Ереван-Плаза", ремонт машины в "Урарту-Моторс", ужин в ресторане "Наш Двор" и т.д..

15 правило армянина: Армянин убеждён, что существует два типа машин: мерседес и BMW.

16 правило армянина: Заедать хлеб всей остальной едой.

17 правило армянина: Внимательно изучить меню и заказать то же самое что и всегда: несколько видов шашлыка, зелень, соленья, лимонад, минералку, водку, много хлеба.

18 правило армянина: В телефоне все мелодии на звонках армянские.

19 правило армянина: Целоваться с другими армянами и обращаться к ним исключительно - "брат".

20 правило армянина: У каждого армянина должна быть: замшевая обувь, белая и по любому пара блестящих туфель!!!!!!!

21 правило армянина: Каждый уважающий себя армянин должен носить одежду ну или хотя бы минимум майку Armani!! И пусть на улице -30, он должен растигнуть куртку и показать это всем

22 правило армянина: Все армяне должны кучковаться братвой и наводить кипиш возгласами, разговорами, спорами,......(не важно где) чтоб не остаться не замеченными!

23 правило армяне: Все армяне патриоты своей Родины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Да, пункт 10 проверяла на себе. Мне он много раз говорил: прям убить тебя хочется за такие выходки, но расстаться - ни разу.

Link to post
Share on other sites

Аннушка, вот эти вот пункты, должно быть стыдно цитировать... ан-нет, и не стыдно даже... Почему? Вопрос...

Тасильда, я Вам отвечу немного позже, только заметил Ваш протест по поводу моего мнения, высказанного несколько месяцев назад. Сейчас выхожу, вернусь - отвечу.

Link to post
Share on other sites

Thug, а почему мне должно быть стыдно-то? Нередко в своих знакомых я замечаю немалое количество этих пунктов. Меня это умиляет. Объяснитесь, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
Thug, а почему мне должно быть стыдно-то? Нередко в своих знакомых я замечаю немалое количество этих пунктов. Меня это умиляет. Объяснитесь, пожалуйста.

Конечно, понятно, что этот список - просто шутка, скорее всего, придуманная самими же армянами. :)

А, если серьезно, все люди разные, хотя, конечно, какие-то общенациональные черты есть.

Я над своим любимым смеюсь, говорю: "У тебя, наверное, русские в роду были, какой-то ты лоханутый". :D

Link to post
Share on other sites

Tasylda, а мой обычно на какое-либо предложение с моей стороны, не вписывающееся в его планы говорит: "Что за народ этот русский народ?"

А список, кстати, действительно с одного из армянских форумов, найденный после бесцельного блуждания в сети.

Link to post
Share on other sites

Отсутствие способности посмеяться над собой свидетельствует прежде всего о невежестве человека. Список вполне нормальный, тот кто составлял, явно не ставил себе целью оскорбить армян, скорее подчеркнуть некоторые особенности несвойственные другим народам :D .

Пункт 5 выделю особо . :D Написанно просто отменно и в самую точку. Такое только наши могут :) :lol:

Link to post
Share on other sites

Нормальный человек может улыбнуться но любит смеяться над собой только посмешище.

Я не знаю Ваш жизненный путь и опыт, но я живу согласно своему [опыту].

А, если серьезно, все люди разные, хотя, конечно, какие-то общенациональные черты есть.
А что, разве не все мы люди? :)

Прошу простить, но опять нет времени на полноценный ответ.

А большинство из пунктов действительно оскорбительны. Вы можете этого не сознавать, но это, вероятно, следствие частичной ассимиляции.

Link to post
Share on other sites
А большинство из пунктов действительно оскорбительны. Вы можете этого не сознавать, но это, вероятно, следствие частичной ассимиляции.

Я не знаю, насколько это оскорбительно (я принадлежу к другой нации).

Но одно могу сказать: мой любимый мужчина не попал НИ ПОД ОДИН пункт. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Ан нет, извиняюсь, таки попал - пункт 16. :D

А насчет 23 пункта - сложный вопрос. Мы принадлежим ко взрослому поколению, и для нас Родина - это бывший СССР. Да, много неправильного было в имперской политике страны Советов, но свою Родину я не представляю без Белоруссии, Украины, Армении, Грузии и т. д. и т. п. (чтобы не быть закиданной тапками, сразу оговорюсь - речь идет только о той стране, где я родилась, а не о сегодняшней ситуации).

Link to post
Share on other sites

Thug, позвольте с вами не согласиться. Но человек, способный посмеяться над собой вызывает нормальную реакцию у окружающих, а вовсе не посмешища. Здоровое чувство юмора не вредило пока никому. Можете считать меня ненормальной, но падая в лужу я не проклинаю весь белый свет, а начинаю хохотать, представляя со стороны какие пируэты я выделывала перед этим. Так что же я тоже посмешище?

Насчет выставленных мною пунктов: прошу прощения у всех, кого я могла нечаянно оскорбить этим, но лично я не вижу в этом ничего оскорбительного. Если модераторы посчитают мой пост оскорблением, то пусть удалят его.

И насчет ассимиляции, если это относилось ко мне. Да, это несомненно имеет место. Но... ассимиляция русской культуры, т.к. я русская до мозга костей (хотя на улице частенько наши доблестные стражи порядка проверяют у меня паспорт на предмет гражданства). Только не надо теперь нападать на меня в связи с этим. Армения для меня также дорога, как и Россия.

Link to post
Share on other sites

Каким Вы представляете себе настоящего армянина, о котором так много пишут и говорят, но которого так и никто не видел, а если кто и видел, то просто молчит!

Стоит армянин перед памятником А.С. Пушкина и говорит:

- Ах какой знаменитый армянин.

Прохожий говорит:

- Идиот, это не армянин, русский поэт.

армянин отвечает:

- Сам ты идиот не видишь написано

ГАЗОН ЗАСЕЯН

:D :D :p :p

Link to post
Share on other sites

Пойдем с конца.

Но человек, способный посмеяться над собой вызывает нормальную реакцию у окружающих, а вовсе не посмешища.
Аннушка, человек, который смеется над собой пусть даже там, где это реально сделать, допускает, позволяет остальным это делать (издеваться над собой в будущем). Например я такой возможности никому не даю. Однако же, опять, круги бывают разные. Если вы в кругу академиков, то вышесказанное не имеет значения.
Так что же я тоже посмешище?
Ничего лично к вам.
И насчет ассимиляции, если это относилось ко мне. Да, это несомненно имеет место. Но... ассимиляция русской культуры, т.к. я русская до мозга костей (хотя на улице частенько наши доблестные стражи порядка проверяют у меня паспорт на предмет гражданства).
Знаете, ненавижу когда мне задают вопрос "какой ты национальности". Аналогично не люблю задавать его сам. Однако, здесь он будет уместным. ;)

Вы либо имеете армянскую кровь и ассоциируете себя с армянским народом, либо имеете любую кровь и не ассоциируете себя с армянским народом. Однако , если вы имеете армянскую кровь и считаете при этом себя русской "до мозга костей", то мне вашу логику не понять. Опять же, дело ваше, я в чужие дела не суюсь.

Но теперь уточню, почему задал этот "вопрос". Не мое дело копаться в чужих корнях, меня интересует ваша самоидентификация. А это достаточно важная тема. Когда вы вывешиваете "это" - то, что было вывешено выше и считаете это нормальным, не считая себя при этом армянкой, такой подход может вызвать и агрессию (между прочим). Я, например, не лезу к русским ни в душу, ни в нос и не уточняю сколько и чего они делают утром, перед сном и пр.

Мы принадлежим ко взрослому поколению, и для нас Родина - это бывший СССР. Да, много неправильного было в имперской политике страны Советов, но свою Родину я не представляю без Белоруссии, Украины, Армении, Грузии и т. д. и т. п.
Тасильда, честно, не понимаю также и вашей логики. Вы русская, живете в России - так я понимаю. Вы всем сердцем любите страну, которой нет (и никогда не было, по большому счету), признаете родиной её, а не вашу действительно родную страну. Мне как бы это неважно, я не русский и вопросы самоидентификации русских это не ко мне, но ход мыслей у нас разный.

Моя родина - это Армянское Нагорье. Также, как и большинства армян мира. Остальные - просто заблуждаются. Родиной армянина Россия не может быть априори.

P. s. (постскриптум к теме о "заповедях армянина") : некоторые пункты действительно забавны, а некоторые даже правдивы, некоторые мне даже нравятся, хоть и не соответствует истине... Но весь текст, его форма и содержание реально унизительны. Этого можно не понять извне армянского народа. Но в таком случае не стоит представляться истиной в последней инстанции. Надеюсь, достаточно ясно выразился.

В следующем посте вернусь к нашей прошлой теме.

Link to post
Share on other sites
Извините, Thug, не сдержалась. Если Вы думаете так на самом деле, вы - не настоящий армянин.
Просить прощения не надо, Вы меня обидеть не можете. Тем более, признать настоящим или ненастоящим армянином. Какой я армянин это решаю я и мои близкие, а не весь остальной мир, начиная от королевы Елизаветы и заканчивая Роб. Кочаряном.

Что же касается моей фразы, могу раскрыть ее значение.

Признаюсь, сказал грубо.

Однако, подкаблучный менталлитет некоторых армян часто доводит. Что значит по мне должны судить по моему народу и поэтому я должен быть всегда хорошим?

Я не выхожу голым на улицу. И не потому что кого-то из неармян могу этим обидеть. Я этим оскорбляю в первую очередь себя. Что думают остальные не имеет значения.

Ну, а что касается варваров, то, к вашему сведению, варвар это римское слово. Этим словом обозначали народы, чей язык римляне не понимали (они воспринимали все слова как вар-вар-вар...). Затем это выражение начало менять свой смысл. После того как римская Империя начала неумолимо идти к упадку, в людях Имперского мышления вдруг начал пробуждаться национализм и даже более того, шовинизм - и они уже зовут варварами всех, кого считают ниже себя уровнем. А позже, когда "варвары" начали брать римские города, они уже с ужасом кричат "Варвары!", ведь варвары разрушали многие в этих прекрасных городах. Однако, кто больше варвар, быть может, римляне, которые уничтожили Карфаген, десятки галльских городов, а также, города Египта, Тигранакерт, в конце концов? Все относительно. Кстати, знаете откуда пошло слово "вандалы"?

Но все это не имеет прямого отношения к дискуссии. А вот ближе к делу - почему вы до сих пор называете один из великих народов мира - Германский - немцами? Это примерно то же, что и варвар ;).

Далее, что касается моего высказывания. Для меня действительно все равно, что думает о нас весь живой мир, начиная от австралийцев и заканчивая каштановыми деревьями. А какое это может иметь значение? Когда нам было плохо, кто-нибудь помогал? Кто помог во время Геноцида? (отдельные личности, естественно, были, даже со стороны турок, не говоря уже обо всех остальных, но если посмотреть глобально, вся "цивилизованная Европа" нас подставила и мило смотрела, как безоружный народ расстреливали в спины). Какого хрена меня должно заботить, что думает какой-то англо-сакс обо мне? Оставим его личные качества, его образованность или необразованность. Ответьте, меня должно волновать, что думает о нас англо-сакс? Если я хочу, я могу наызвать его варваром, да. А что, только англо-сакс может назвать армянина "армено"? (чем армян называют русские в 98% случаев я умолчу, думаю, посетители форума это и так знают).

Из-за этого я ненастоящий армянин?

Хотя, опять же, повторяюсь, был излишне груб в выражении. Среагировал на менталлитет подчиненного, который не люблю в армянах

Link to post
Share on other sites

Ну и напоследок

На форум пришла, увидев, что Аида Суреновна ведет здесь уроки языка, но в этой теме не сдержалась и выступила. По-моему, национализм и шовинизм - самые гнусные вещи на свете, ИМХО.
Мне все же интересно, как Вы понимаете значение перечисленных выше слов.

Если хотите продолжить дискуссию, надеюсь, прочтете все вышесказанное, это не займет много времени, а повторяться не люблю

Link to post
Share on other sites
do mozga kostey-eto znachit ti NIKTO, obidno,no eto FAKT! bakinskix armyan pogubilo BAKINETC do mozga kostey.FIDAYIN-1961
:rolleyes: nastoyaschiy ARMYANIN eto ARMEN yemu 1god2mes!fidayin-1961ki vordin amerikayum!ya rodom iz baku...no YA Armyanin i sin moy Armen Armyanin!!! :p
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...