Jump to content

Сколько детей для вас идеальный вариант?


Идеальный вариант?  

51 members have voted

  1. 1. Идеальный вариант?

    • Один ребёнок
      0
    • Двое детей
      12
    • Трое
      23
    • Четверо
      8
    • Пятеро
      2
    • Шестеро
      0
    • 7+
      6


Recommended Posts

Да лааадно... Все не так уж и страшно... Мне даже понравилось :lol:

Троих хочу! не знаю, решусь ли... Но один уже есть, мало осталось, всего два :rolleyes:

:flower: :girlkiss:

на сегодня :kid:

вскоромбудущем :kid: :kid: :kid: :kid: :kid:

или :kid: :kid: :kid: :kid: :kid: :kid: :kid: :kid: :kid: :kid:

а может быть gora.gif

Link to post
Share on other sites
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну мне минимум 3 надо. А максимум ... а сколько жена потянет. :D

А вообще советую сразу двойняшек, или лучше траиняшек... Тяжело но бац ... и сразу трое. :)

Ну а мы будем помогать, живот насить, ну вместе с вами: вы в себе, мы на руках.... :) :flower:

Edited by Starik
Link to post
Share on other sites

Irakan padmutiun :D

у меня двоюродная сестра есть у неё два парня, двойняшки. Они сейчас в Москве, ну и дети пошли в школу.... Там чего только они не набираются.... Вообщем один раз они подходят к сестре и спрашивают:

- Мам а вы с папок сексом занимаетесь?

Ну сестра нерастерялась и сказала,

- Конечно, хотиаби один раз занимались, вы же у нас есть....

Эти дваиняшки смотрят друг на друга и говорят.

- Неправда!!!! Нас двое.

:lol: :lol: :lol: :lol:

Вобщем как я смотрю на них, самому хочется и чтоб двойняшки. И вообще я не понимаю, как можно не хотеть детей? :/

Link to post
Share on other sites

Хотя мне еще рановато об этом думать, но я бы хотела 2 девочки (в детстве всегда хотелось иметь сестру ) и одного сына! :D

Link to post
Share on other sites

ой много детей это классно... если говорить об абстрактном желании, то МНООГО хочу.. а реально, сколько здоровье позволит и сколько финансово с мужем потянем.. по мне уж лучше пусть один ребенок будет, но будет полностью обеспечен, нежели 2 или 3 босых и оборванных ребенка..

Link to post
Share on other sites
Да лааадно... Все не так уж и страшно... Мне даже понравилось :lol:

Троих хочу! не знаю, решусь ли... Но один уже есть, мало осталось, всего два :rolleyes:

:flower: :girlkiss:

на сегодня :kid:

вскоромбудущем :kid: :kid: :kid: :kid: :kid:

или :kid: :kid: :kid: :kid: :kid: :kid: :kid: :kid: :kid: :kid:

а может быть gora.gif

Link to post
Share on other sites
ой много детей это классно... если говорить об абстрактном желании, то МНООГО хочу.. а реально, сколько здоровье позволит и сколько финансово с мужем потянем.. по мне уж лучше пусть один ребенок будет, но будет полностью обеспечен, нежели 2 или 3 босых и оборванных ребенка..

это значит тем кто плохо обеспечен детей вообще иметь не надо ? :/

и кото гарантирует что завтра все будет ок или нет

Link to post
Share on other sites

это значит тем кто плохо обеспечен детей вообще иметь не надо ? :/

и кото гарантирует что завтра все будет ок или нет

Lilit, я о своей точке зрения говорю... причем тут надо-не надо... мне важно,чтобы мои дети были хорошо обеспечны..

Армен, когда отвечаешь за жизнь и благосостояние кого-то, очень важен финансовый вопрос... неужели не знал? :flower:

Link to post
Share on other sites
Но есть тенденция, чем хуже финансовое положение, тем Выше рождаемость...

Ну если нет работы (ну и денег соответственно тоже) то наверное больше людиам делать нечего ..... :D

Link to post
Share on other sites
да тенденция такая есть.. но это скорее уже вопрос слоев общества...

Ну на этот счёт у учених есть объяснение... Как известно страни деляция на неразвитие, развивающиесия и развитие. Неразвитие высокая рождамемость но так как медицина на низком уровне то и смертность тоже большая. Так что надо рожать как минимум 2 раза больше чтоб хоть половина выжила. У развивающихся стран уже медецина немного развито, так что смертность уменьшается, но по инерции люди рожают больше. Ну а в развитих люди знают что родят 2-их так они и выростут, нет потерь, так что рождаемость низкая да и смертность тоже.

Ну потом ещё от много другого зависит. В деревнях например надо чтоб много детей было, чтобы выростив они помогли: парни на поле, девучки дома. Так легче, да и хозяйствое можно расширить. Так что места где аграрно развитие там рождаемость выше. Ну а в городах наоборот, так как выростившие дети не могут помогать увеличить своё хазяйство так как пока они выростут, пока получат оброзование .... там уже им самим семьи создовать... В деревне дети с малых лет пашут, сеят, коров доят ...

Link to post
Share on other sites

это значит тем кто плохо обеспечен детей вообще иметь не надо ? :/

и кото гарантирует что завтра все будет ок или нет

У Туманяна было 10 детей. Знаете в каком периоде они рождались? Когда весь народ подвергался Геноциду, всюду были беженцы, разруха, голод, слезы, болезни. И жили они очень и очень скромно, точнее в бедноте. Туманяна и дома практически не бывало, он был занят судьбой Армении, а ночами создавал литературные сокровища. Для нас. Но дети все выросли приличными людьми, патриотами, получили образование в лучших учебных заведениях Европы.

Количество и качество детей не зависит от условий, это надуманная проблема.

Есть такая армянская пословица - ребенок рождается, а вместе с ним и добро.

Дети из многодетных семей становятся людьми куда более качественными, они и дорее, и умнее, и к родителям лучше относятся, и трудолюбивее, и намного более воспитанней.

В конце концов страшновато оставлять за собой 1-2 детей всего в этом тяжелом мире.

У меня одна коллега, их семеро детей, они из Джавахка родом. Часть из них в Джавахке живет, другая часть в Ереване, а двое в Москве. Все между собой крепко связаны. В те темные и холодные годы, когда практически каждая семья терпела страшнейшую нужду, эти жили так, будто ничего не происходит. Потому что все друг другу помогали, кто чем может. Это происходило на моих глазах. То к коллеге сетра заедет с полными сетками, мол на, это брат масло из Москвы прислал, то брат заедет, что-то привезет. Эти люди преспокойно пережили все то тяжелое время. А сейчас, когда уже все хорошо, эти опять же лучше всех остальных живут. Такие свадьбы закатывают, со стороны посмотришь, подумаешь что чиновник какой-то ребенка женит. А среди них нет никаких чиновников :) Если кто из них заболеет, тут же все мобилизуются, чем надо помогают, могут позволить себе дорогое лечение. Да много чего еще...

Их любят и уважают, с их мнением считаются. Они и добрее, и веселее, и счастливее, и уверенней в себе. Вот эта моя коллега - душа нашего коллектива. На нее только посмотришь, поздороваешься утром, и уже весь день чувствуешь себя в тепле и свете. А как она красиво танцует, Боже, как она женственна и обаятельна!! :rolleyes:

Вот как надо уметь быть счастливым! :) А вы говорите. :)

Храни их Господь!

Link to post
Share on other sites

красивая история Сатеник джан... :) я чуточку даже "завидую" тем у кого есть по несколько родных братьев и сестер... хотя у нас связи с двоюродными и троюродными очень крепки... постоянно поддерживаем... у кого то сложности, все вместе помогаем... но всё же родные это другое... нее... всё таки трое - это минимум :p

Link to post
Share on other sites

Мы тоже все связаны-перевязаны. Но все равно, когда родной, это совсем другое. Ну вот к примеру, сидит человек себе спокойно, и вдруг происходит что-то, что напоминает о потерянном родителе. Он расстраивается и плачет. Кто сможет понять его чувства полностью? Только родной брат и родная сестра. Больше никто. У всех остальных философский подход к делу. А в том, чтобы наши чувства понимали и разделяли нуждаемся мы все. И если нас понимают, значит мы сильны. Если же нас не понимают, значит мы будем как американцы, с персональными психологами и высоким процентом суицидов, несмотря на видимое благополучие.

Link to post
Share on other sites

У Туманяна было 10 детей. Знаете в каком периоде они рождались? Когда весь народ подвергался Геноциду, всюду были беженцы, разруха, голод, слезы, болезни. И жили они очень и очень скромно, точнее в бедноте. Туманяна и дома практически не бывало, он был занят судьбой Армении, а ночами создавал литературные сокровища. Для нас. Но дети все выросли приличными людьми, патриотами, получили образование в лучших учебных заведениях Европы.

Количество и качество детей не зависит от условий, это надуманная проблема.

Есть такая армянская пословица - ребенок рождается, а вместе с ним и добро.

Дети из многодетных семей становятся людьми куда более качественными, они и дорее, и умнее, и к родителям лучше относятся, и трудолюбивее, и намного более воспитанней.

В конце концов страшновато оставлять за собой 1-2 детей всего в этом тяжелом мире.

У меня одна коллега, их семеро детей, они из Джавахка родом. Часть из них в Джавахке живет, другая часть в Ереване, а двое в Москве. Все между собой крепко связаны. В те темные и холодные годы, когда практически каждая семья терпела страшнейшую нужду, эти жили так, будто ничего не происходит. Потому что все друг другу помогали, кто чем может. Это происходило на моих глазах. То к коллеге сетра заедет с полными сетками, мол на, это брат масло из Москвы прислал, то брат заедет, что-то привезет. Эти люди преспокойно пережили все то тяжелое время. А сейчас, когда уже все хорошо, эти опять же лучше всех остальных живут. Такие свадьбы закатывают, со стороны посмотришь, подумаешь что чиновник какой-то ребенка женит. А среди них нет никаких чиновников :) Если кто из них заболеет, тут же все мобилизуются, чем надо помогают, могут позволить себе дорогое лечение. Да много чего еще...

Их любят и уважают, с их мнением считаются. Они и добрее, и веселее, и счастливее, и уверенней в себе. Вот эта моя коллега - душа нашего коллектива. На нее только посмотришь, поздороваешься утром, и уже весь день чувствуешь себя в тепле и свете. А как она красиво танцует, Боже, как она женственна и обаятельна!! :rolleyes:

Вот как надо уметь быть счастливым! :) А вы говорите. :)

Храни их Господь!

Много братье и сестер - это проавда чудесно:) :)

Link to post
Share on other sites
... нее... всё таки трое - это минимум :p

Артур,

у меня сильное подозрение, что Ангел проголосовала 7++... :flower: Ибо после трех для женщины УЖЕ все равно, как нож по маслу... :yes:

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...