Jump to content

Нэнси Пелоси отказалась встретиться с Гюлем


Recommended Posts

Спикер Палаты представителей Конгресса США отказалась встретиться с главой МИД Турции

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси отказалась встретиться с министром иностранных дел Турции Абдуллой Гюлем, находящимся с визитом в США. Как сообщает турецкая газета "Хюрриет", встреча не состоялась по причине отсутствия времени у спикера Палаты. Газета напоминает, что Нэнси Пелоси является одним из активных конгрессменов, которые поддерживают принятие билля о Геноциде армян.

Напомним, что глава МИД Турции направился в США с целью в ходе переговоров с администрацией США призвать власти этой страны не принимать резолюцию о признании Геноцида армян в Османской Турции 1915 г., проект которой на прошлой неделе был внесен в Палату представителей Конгресса США. В ходе встречи с Госсекретарем США Кондолизой Райс глава МИД Турции призвал Вашингтон не признавать Геноцид армян в Османской Турции 1915 г. В этой связи Абдулла Гюль заявил, что ее принятие "не является политическим вопросом", но "может стать угрозой" для турецко-американских отношений. "Мы сотрудничаем в очень сложных сферах, боремся бок о бок с общими проблемами. Но если Конгресс примет резолюцию - это будет настоящим шоком", - заявил турецкий министр, заверив, однако, что в Турции открывают архивы и самостоятельно исследуют проблему.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/779663.html

17:41 08.02.2007

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

Турки . подлые твори как только загониш в угол сразу становятся шолковыми

Теперь видете ли они откроют архивы, ато не знают что в тех архивах

Link to post
Share on other sites

Хорошо бы иметь возможность устроить акцию поддержки для неё, как это сделали в Аргентине (я принимал участие) 3 месяца назад когда турецкий депутат хотела заблокировать закон о Геноциде, говорят подписи 4500 человек в электронном виде помогли решению вопроса.

Link to post
Share on other sites

Виден результат работы армян и ответ политиков . Признают или нет , даже не имеет значения , но что напугали их здорово и вопрос висит в воздухе , уж это точно . Молодец Пелоси , наш конгрессмен ответил емайлом , что он входит в группу по признанию Геноцида армян . Вот так вот , посмотрим на реакцию не одного только Дж. Буша , но и вне страны . :fedayi: Кто есть кто ...

Link to post
Share on other sites
Спикер Палаты представителей Конгресса США отказалась встретиться с главой МИД Турции

Интересен не толко тот факт, что Гюля муаллима не приняли (мало кого где не принимают), но и то, что об этом событии сообщили СМИ. Также интересно, что это имеет место какраз сразу после торжественного подписания в Тбилиси проекта ж. д. Карс-Ахалкалак-Баку…

Link to post
Share on other sites

Ну , в таких случаях каждый жест спикера или любого другого официального лица , контролируется самими СМИ и нашими организациями . В прошлом году Денис Хастерт и пострадал из за своей двухличной политике и его потом за руку , в буквальном смысле поймали наши , через архивы конгресса и т.д. Плюс SOAD ( System of a Down) устроили чуть ли не 3-х дневный пикет , разоблачающий его .

Link to post
Share on other sites

Ето "знаковое" собитие.Значит евреыскому лобби ничего не удалось. У них все сили били брошени на менагера ее избирательноы компании.Он имеет на нее огромное влияние.Ето говорит о том, шанси принять Резолуциу близки к 100%

Link to post
Share on other sites

Да, не принять министра иностранных дел государства-союзника, сославшись на занятость - пощечина.

Но не надо слишком много значения придавать этому жесту. Пелоси тоже должна поартистничать перед своим электоратом и теми, кто вложил немало денег в ее избирательную кампанию. Посмотрим, как она поведет себя дальше, когда вопрос будет поставлен на повестку дня в Конгрессе, и когда (если резолюция пройдет в Конгрессе) она будет реагировать на неизбежное вето Буша. Вот тогда увидим ее истинное лицо.

Что-то не доверяю я этим лицемерам-либералам... :/

Link to post
Share on other sites

А почему лицемеры - либералы , Карс ? Мне иной раз кажется , что слово либерал и его производные так нравится многим , что они забывают прямое значение этого слова ... Нет , я конечно могу понять и со многими идеями либерализма не согласен сам . Но согласись они не на много хуже радикалов ( даже многие радикалы имеют либеральную точку зрения ) , а как же насчёт нео-консерваторов? Это же нацисты чистой воды , или просто консерваторы , которые в разные годы назывались по разному ( от инквизиторов до ревизионистов )... А в США не имеет никакого значения вообще демократы они (либералы по твоему) или республиканцы (консерваторы)... У нас , армян своя идея , а люди которые понимают добро и зло , да и помогают нам , могут думать абсолютно как хотят по своим внутренним проблемам . Это нас не должно касаться . Во внешней же политике у американцев есть преемственность , с небольшими вариациями , которые впрочем расслабляют оппонентов , но самим Соединённым Штатам вреда не приносят никогда . И в конце концов посмотри на список поддержки в Сенате и Конгрессе , там же пополам из обеих партий ... Ну а в какой партии больше голубеньких ( если это ты имел ввиду ) , то здесь вопрос спорный ... Короче , Карс джан , мог бы пройти мимо ( имею ввиду себя ) , но брат , поверь мне - не смог ... :D Хотелось бы услышать и твоё мнение , может я чего то непонимаю ... :hm:

Link to post
Share on other sites

Это уже оффтоп, Самвел джан. Может это перенести в какую-нибудь другую тему, о внутренней политике США? (Если есть такая). Но скажу сразу: это - тема, обсуждение которой меня очень мало интересует.

Но могу уже сказать, что мы находимся на разных полюсах.

Мы всегда голосуем за республиканцев, за редким исключением (например, в нашем географическом регионе многие либералы-демократы лижут задницу армянскому электорату - насчет именно этих я не имею ничего против, будь они голубые или буро-малиновые). :)

Link to post
Share on other sites
Это уже оффтоп, Самвел джан. Может это перенести в какую-нибудь другую тему, о внутренней политике США? (Если есть такая). Но скажу сразу: это - тема, обсуждение которой меня очень мало интересует.

Но могу уже сказать, что мы находимся на разных полюсах.

Мы всегда голосуем за республиканцев, за редким исключением (например, в нашем географическом регионе многие либералы-демократы лижут задницу армянскому электорату - насчет именно этих я не имею ничего против, будь они голубые или буро-малиновые). :)

Пожалуйста Карс дорогой ! Хотя честно признаюсь , я не имел ввиду тебя обидеть и вопрос был чисто риторический . Но этот оффтоп может и нужен по теме о действиях Нэнси Пелоси относительно вопроса о Геноциде ... А в нашей географической зоне , свинг стэйт , все делают всё возможное для получения голосов , но к сожалению армян не так и много . Мы можем на этом закончить эту часть беседы если ты непротив ... :victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...