Jump to content

Дядь Дживан представлен на премию


Recommended Posts

Исполнитель из Армении представлен в номинации на премию Grammy Awards 2007

Среди претендентов на премию Grammy Awards 2007 представлен всемирно известный армянский музыкант и дудукист Дживан Гаспарян в номинации "Лучший традиционный альбом". Напомним, что 49-ая по счету ежегодная церемония вручения премии Американской звукозаписывающей академии Grammy состоится 11 февраля в Лос-Анджелесе.

В этот день в ходе церемонии на одну сцену выйдут и такие мировые звезды, как Madonna, Shakira, The Pussycat Dolls, The Black Eyed Peas, Pink, Eminem, Christina Aguilera, Beyonce, Justin Timberlake, Gorillaz. По мнению Американской академии звукозаписи, открытием Grammy Awards 2007 может стать певица Мэри Джей Блайдж, которая претендует на победу сразу в 8 номинациях, в том числе и за лучшую песню (Be Without You). У поп-звезды Мадонны в этом году три номинации - Лучшая танцевальная песня (Get Together), Лучший электронный-танцевальный альбом (Confessions On A Dance Floor), Лучшее видео большой формы (DVD-фильм I'm Going To Tell You A Secret). Среди претендентов есть и номинант из России - всемирно известный альтист Юрий Башмет, который вместе с ансамблем "Солисты Москвы" претендует на победу в номинации "Лучшее исполнение в составе малого ансамбля".

"Грэмми" присуждается ежегодно в 108 категориях по 30 музыкальным жанрам. Однако самым престижным считается попадание в так называемую "Большую четвертку" (The Big Four) - это запись года, альбом года, песня года, лучший новый артист.

Вся Армения с нетерпением будет ждать победы своего соотечественника Дживана Гаспаряна, благодаря которому о народном армянском инструменте дудук узнал весь мир. Диски Гаспаряна продаются миллионными тиражами, а ведущие режиссеры Голливуда регулярно приглашают его для записи саундтреков к известнейшим фильмам, среди которых "Последнее искушение Христа", "Фрески", "Ворон", "Русский дом", "Гладиатор", музыка которого была написана в соавторстве с композитором Хансом Циммером и получила премию "Золотой Глобус" в номинации "Лучшая музыка к кинофильму".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/780577.html

18:03 10.02.2007

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

Надеюсь в этом году все-таки удостоят его этой награды, тем не менее, он давно заслужил всемирного признания

Link to post
Share on other sites

Category 72

Best Traditional World Music Album

(Vocal or Instrumental.)

Music Of Central Asia Vol. 2: Invisible Face Of The Beloved: Classical Music Of The Tajiks And Uzbeks

The Academy Of Maq?m

[smithsonian Folkways Recordings]

Endless Vision

Hossein Alizadeh & Djivan Gasparyan

[World Village]

Hambo In The Snow

Andrea Hoag, Loretta Kelley & Charlie Pilzer

[Azalea City Recordings]

Golden Strings Of The Sarode

Aashish Khan & Zakir Hussain

[Moment Records]

Blessed

Soweto Gospel Choir

[shanachie]

Chgitem inchqanov e chist nman dzevov masnakcel :hm:

Link to post
Share on other sites

Армянский дудукист Дживан Гаспарян не дотянул до "Грэмми"

В Лос-Анджелесе в центре "Стелс" 11 февраля состоялась ежегодная церемония награждения музыкальной премией "Грэмми". Для армян это было знаменательным событием, так как в номинации "Музыка народов мира" был представлен совместный диск армянского дудукиста Дживана Гаспаряна и иранского тариста Хусейна Ализаде. Последний, однако, приз не получил.

Вместе с тем, "Грэмми" в этом году не получила также и всемирно известная рок-группа "Sistem of a dawn", которая была представлена в номинации "Лучшее исполнение тяжелого рока". Отметим, что в церемонии награждения "Грэмми" в 2006 г. музыканты-армяне из Армерики были удостоены престижной премии в той же номинации.

Напомним, что "Грэмми" присуждается ежегодно в 108 категориях по 30 музыкальным жанрам. Однако самым престижным считается попадание в так называемую "Большую четвертку" (The Big Four) - это "Запись года", "Альбом года", "Песня года", "Лучший новый артист". Вся Армения с нетерпением ожидала победы своего соотечественника Дживана Гаспаряна, благодаря которому о народном армянском инструменте дудук узнал весь мир. Диски Гаспаряна продаются миллионными тиражами, а ведущие режиссеры Голливуда регулярно приглашают его для записи саундтреков к известнейшим фильмам, среди которых "Последнее искушение Христа", "Фрески", "Ворон", "Русский дом", "Гладиатор", музыка которого была написана в соавторстве с композитором Хансом Циммером и получила премию "Золотой Глобус" в номинации "Лучшая музыка к кинофильму".

-------------------------------------------------

Дядя Дживн и SOAD и без их Грэмми обойдутся.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...