Jump to content

Армянские имена


Recommended Posts

В 2006 году чаще всего детей называли именами Нарек и Милена

В 2006 году в Армении чаще всего новорожденных мальчиков называли именем Нарек – 894 случая. В 2005 году этим именем назвали 860 мальчиков. Об этом сообщает Статистическая служба Армении.

Согласно источнику, на втором месте имя Давид – 850, на третьем – Эрик – 630 малышей. В первую десятку мужских имен, которыми чаще всего нарекали малышей в прошлом году, входят также Арман, Гор, Айк, Артур, Тигран, Самвел и Армен. Меньше всего малышам давали имя Ваагн – 103 случая.

Среди женских имен на первом месте Милена – 706, при чем в 2005 году этим именем назвали 552 малышек. На втором месте Ани - 699, на третьем – Элен – 583. В первую десятку женских имен, наиболее распространенных в Армении, вошли также Анаит, Анна, Мариам, Мери, Лилит, Мане и Асмик. Меньше всего в нашей стране девочек называли именем Вардуи – 90 случаев.

Отметим, что в 2006 году в Армении родились 19 973 мальчика против 20 116 в 2005 году, и 17 595 девочек против 17 383 в 2005 году. Уровень рождаемости в стране увеличился на 0.18%.

-----------------------------------------------------------------------------------

Я всегда не понимал, почему Армянским детям дают иностранные имена.

Подумать только, таких имен как Милена больше, чем Ани, Элен чем Анаит,

Мери чем Лилит, или Эриков больше чем Тигран, Самвел и Армен.

Выскажитесь, пожалуйста, по этому поводу.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

[Выскажитесь, пожалуйста, по этому поводу.

Высказываюсь.

Будучи носительницей армянского имени, голосую за армянские имена.

У меня была знакомая, чистокровная армянка, по имени Грета, с отчеством Зигфридовна. :ermm:

Link to post
Share on other sites
Высказываюсь.

Будучи носительницей армянского имени, голосую за армянские имена.

У меня была знакомая, чистокровная армянка, по имени Грета, с отчеством Зигфридовна. :ermm:

Имя Грета еще можно понять, в Армении их много, но Зигфрид :wow:

Link to post
Share on other sites

Я тоже только за армянские имена(как у меня, настоящое армянское имя-АНАИТ). У меня недавно родилась племяница, взял ей дали имя Сильвия, может это и красивое имя, но.....

Link to post
Share on other sites
Высказываюсь.

Будучи носительницей армянского имени, голосую за армянские имена.

У меня была знакомая, чистокровная армянка, по имени Грета, с отчеством Зигфридовна. :ermm:

Зовите Германа, срочно! :lol:

Link to post
Share on other sites

очепятка /...116 в 2005 году, и 17 595 девочек против 17 383 в 2005 году/.

я тоже за армянские имена. мою племянницу назвали Мелинэ, чем хуже Милены?

я думаю это дань моды и влияние диаспоры.

Link to post
Share on other sites
очепятка /...116 в 2005 году, и 17 595 девочек против 17 383 в 2005 году/.

я тоже за армянские имена. мою племянницу назвали Мелинэ, чем хуже Милены?

я думаю это дань моды и влияние диаспоры.

Ну а как быть армянкам не с армянскими именами? :lol: Меня,например, Дана зовут, но я армянка!

Link to post
Share on other sites

Но это еще ничего, меня всегда удивляла мода армян давать своим детям вычурные иностранные имена: Марсель, Эдгар, Гамлет и т.д., или мода карабахский армян на такие имена как: Иван, Игорь, Сергей, Вечяслав.

У меня есть один родственник – очень уважаемый человек, но ему не повезло с именем, его зовут Гаспарян Наполеон Борисович :D или просто (Напо).

Сколько ему пришлось в своей жизни пережить насмешек и подколов из-за своего имени. :no:

Link to post
Share on other sites
Но это еще ничего, меня всегда удивляла мода армян давать своим детям вычурные иностранные имена: Марсель, Эдгар, Гамлет и т.д., или мода карабахский армян на такие имена как: Иван, Игорь, Сергей, Вечеслав.

У меня есть один родственник – очень уважаемый человек, но ему не повезло с именем, его зовут Гаспарян Наполеон Борисович :D или просто (Напо).

Сколько ему пришлось в своей жизни пережить насмешек и подколов из-за своего имени.

Наполеоны, Пушкины, Беатриче и Гамлеты это часто встречающиеся...

А вот была депутат Верховного Совета Армении - фамилию не помню....Телефон Семеновна! :lol:

Знал людей по имени Пропеллер, Снайпер... :lool:

Link to post
Share on other sites
А вот была депутат Верховного Совета Армении - фамилию не помню....Телефон Семеновна! :lol:

С именем Телефон может конкурировать только женское имя Даздраперма (мода 30-х годов).Расшифровывается как "Да здравствует Первое мая". :lol:

Link to post
Share on other sites
Главное, чтоб человек был хороший, правда, Дана? :rolleyes:

Это так, но незря же говорят, “как корабль назовешь так он и поплывет”.

Link to post
Share on other sites
Это так, но незря же говорят, “как корабль назовешь так он и поплывет”.

Мы все носим те имена, которые выбрали для нас наши родители, и спасибо им за это.

Поменять имя имеет смысл только в случае , если ты Пропеллер или Винегрет. :hehe: :lol:

Link to post
Share on other sites
Этот точно часто вспоминал своих родителей..... а его окружение все чаще по материнской линии...

:lol:

Гераци, если б у меня было такое имя, я бы и родственников по отцовской линии вспомнила ...мамой клянусь! :lol:

Link to post
Share on other sites

Я несколько лет назад познакомился с девушкой по имени Тракторина :blink: , сначала я думал что она прикалывается пока не посмотрел паспорт.

Кстати, девушка наполовину армянка. ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...