Jump to content

Алу Алханов - больше не президент Чечни


Recommended Posts

Президент России Владимир Путин освободил Алу Алханова от должности президента Чечни и назначил его заместителем министра юстиции РФ, сообщают "Вести". Как сообщил президент России на встрече с Алу Алхановым, он рассмотрел его обращение с просьбой перевести на другую работу и подписал указ о назначении заместителем министра юстиции.

Link to post
Share on other sites

Президентом Чечении достоин быть Алу Алханов либо Гилани Махаури. Последний не марионетка, был членом Чеченского Парламента, сам с ним разговаривал. А Алханов в отличие от Гилани Махаури очень и очень тихий, нам не нужна марионетка, нам нужен президент

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

post-25546-1172935486.jpg

Рамзан Кадыров стал президентом Чечни

Рамзан Кадыров был утвержден президентом Чечни на внеочередном заседании республиканского парламента в пятницу, 2 марта. Его кандидатура была одобрена практически единогласно, так как два бюллетеня были признаны недействительными, передает РИА Новости.

Кадыров стал исполнять обязанности президента Чечни 15 февраля после ухода в отставку президента Алу Алханова. Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак представил Владимиру Путину троих претендентов на пост главы республики - Рамзана Кадырова, лидера регионального отделения партии "Справедливая Россия" Муслима Хучиева и главу Грозненского района Шаида Джамалдаева. 1 марта Путин предложил чеченскому парламенту рассмотреть кандидатуру Кадырова.

"Принимая это решение, я исходил из того, что им многое сделано для восстановления Чечни за последние годы и в качестве заместителя председателя правительства, и в качестве его главы", - отметил президент России, встречаясь с Кадыровым у себя в резиденции в Ново-Огарево. Агентство "Интерфакс" отмечает, что Кадыров преодолел расстояние между Москвой и Грозным на автомобиле, чтобы успеть на заседание парламента, которое началось в 12 часов дня.

Перед началом голосования спикер нижней палаты парламента Дукваха Абдурахманов напомнил, что глава республики наделяется президентскими полномочиями сроком на четыре года. Спикер также отметил, что церемония инаугурации состоится в течение одного месяца.

Почти год назад, 4 марта 2006 года, Кадыров был утвержден главой правительства республики. Однако еще за два года до этого, когда после гибели Ахмата Кадырова республику возглавил Алу Алханов, ходили слухи о договоренности, что по достижении Рамзаном Кадыровым 30-летнего возраста (когда по конституции можно выдвигать свою кандидатуру на пост президента), он станет президентом.

Сам премьер публично отрицал, что у него есть какие-либо президентские амбиции, однако, по его же словам, готов был возглавить республику, если на то будет воля Всевышнего и Владимира Путина.

Link to post
Share on other sites

Проста малчик чут-чут падрос и тэпер карона харашо сидит на галава...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...