Jump to content

Разговор с азербайджанцем.


Recommended Posts

Масис. Странная логика. Арцах(карабах)у предлагают широкую автономию без всякой войны. Я не сторонник этой затеи. Но если я не хочу совместного проживания, это не означает, что хочу резни. Азери ведь были изгнаны из Арцах(карабах)а, не так ли? Кто хотел жить и успел - ушли. Кому не повезло - подвергнулись всем жестокостям войны т.е. насилию, унижению и прочим "прелестям". Я не желаю армянам Арцах(карабах)а такой судьбы, но если ситуация станет критической решать придётся самим.

Что же касается блага для людей, это правильно. Только все воспринимают это по разному. Для меня благо - Арцах(карабах) без армян. У вас другой взгляд. Это жизнь.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Масис. Странная логика. Арцах(карабах)у предлагают широкую автономию без всякой войны. Я не сторонник этой затеи. Но если я не хочу совместного проживания, это не означает, что хочу резни. Азери ведь были изгнаны из Арцах(карабах)а, не так ли? Кто хотел жить и успел - ушли. Кому не повезло - подвергнулись всем жестокостям войны т.е. насилию, унижению и прочим "прелестям". Я не желаю армянам Арцах(карабах)а такой судьбы, но если ситуация станет критической решать придётся самим.

Что же касается блага для людей, это правильно. Только все воспринимают это по разному. Для меня благо - Арцах(карабах) без армян. У вас другой взгляд. Это жизнь.

Помоему странная логика у тебя, karahan! Точнее ты видишь то, что хочешь, подходишь субъективно и с позиций выгоды для азеров, что нормально для азера... Также подойдут армяне... Главное, ты хочешь Арцах без армнян! Что еще обсуждать? Ты все сказал. Может ты надеешься, что сможешь уговорить, и тебе скажаут забирай Арцах, азеры правы, а ты тем более... и в течение недели все армяне выедут из Арцаха?

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites
Помоему странная логика у тебя, karahan! Точнее ты видишь то, что хочешь, подходишь субъективно и с позиций выгоды для азеров, что нормально для азера... Также подойдут армяне... Главное, ты хочешь Арцах без армнян? Что еще обсуждать? Ты все сказал. Может ты надеешься, что сможешь уговорить, и тебе скажаут забирай Арцах, азеры правы, а ты тем более... и в течении недели все армяне выедут тз Арцаха?

Карахан поет старую турецкую песню-Армения без армян", знаем такую, им подпевал еще какой то наместник царя на Кавказе. Ничего нового не сказано.

Не жить им на нашей земле, ни туркам ни азерам, земля под ногами горит вот и бесятся.

Edited by Gorn
Link to post
Share on other sites
Для меня благо - Арцах(карабах) без армян. У вас другой взгляд. Это жизнь.
КараханВы уже получили Нахиджеван и Баку без армян.С вас довольно.А для нас-Арцах без азеров-самое то. Если не согласны,то что на форуме шуметь-ятаган в руки и "ирали".А там посмотрим,кто без чего останется.
Link to post
Share on other sites

Разрешите поинтересоваться, Карахан, вам только Арцах нужен без армян или вся Армения. Тут некоторые на наших форумах кричат, что и Ереван ваш (ханство Ирванское)? Интересно а как насчет Грузии? Она как грузинская или... И конечно не помешает иранский Атрпатакан. А там дальше широко зашагает Азербайджан.

Link to post
Share on other sites

Карахан спасибо за откравенно высказнную мысль.Я тоже буду предельно откравенен.Если вы де юре признайте независимость или присоединение Арцаха к Армении и отдайте назад оккупированные арцахские земли, то будет возможно принять несколько тысяч бежанцев, которые не воевали против нас.Если выберите другой путь о возвращении беженцев не будет и речи.Если выберите военный путь, то надо будет освободить все земли западнее Куры и Нахиджеван. И не только от вашей власти, но также от присуствия азербайджанцев.Полная и безоговрочная капитуляция с полной реституцией.

Link to post
Share on other sites
Масис. Странная логика. Арцах(карабах)у предлагают широкую автономию без всякой войны. Я не сторонник этой затеи. Но если я не хочу совместного проживания, это не означает, что хочу резни. Азери ведь были изгнаны из Арцах(карабах)а, не так ли? Кто хотел жить и успел - ушли. Кому не повезло - подвергнулись всем жестокостям войны т.е. насилию, унижению и прочим "прелестям". Я не желаю армянам Арцах(карабах)а такой судьбы, но если ситуация станет критической решать придётся самим.Что же касается блага для людей, это правильно. Только все воспринимают это по разному. Для меня благо - Арцах(карабах) без армян. У вас другой взгляд. Это жизнь.
Странная логика или дело принципа или сказать грубее ( заранее извиняюсь и ничего личного , но всё же ...) , упор рогами в стенку ... Это всё ассоциации на предложения о широкой автономии без войны ... А если говорить более серьёзно , то мне кажется , что и Азербайджану и Грузии ( в какой то мере ) и России и Турции и всем остальным прямым и косвенным участникам конфликта (Штаты , Иран и др.) . нужно держать Армению в напряжении и под контролем , чтобы не заниматься более серьёзной проблемой переделки границ и инфраструктуры всего Ближнего Востока и Закавказья в пользу армян и Армении . У каждого рыльце в пушку перед армянами посвоему и каждый защищает свои интересы . Азербайджан же впрочем уже морально проиграл Арцах и оттягивает официальное ( публичное ) признание с целью недопущения армянского капитала на единственный ( на сегодняшний день ) твёрдый источник дохода на Кавказе и Закавказье - бакинскую нефть . В этом им помогают не только Штаты , но и Россия имеющая свои имперские амбиции плюс не наступить повторно на швабру Истории , допустив армян к вышеупомянутой нефти в Баку , а значит и далее в России ... Забыл про англичан с их Бритиш Петролеум и других , но это не меняет смысла ... Для простого же народа в Азербайджане , преподносят уже в который раз ту самую пресловутую швабру пещерного армянофобства , тем самым загоняя народ ещё глубже или точнее ближе к пропасти . А сами , делают деньги на нефти , а когда нефть закончится , сделают ноги , оставив народ наедине с самими собой и в ещё более худшем положении ...
Link to post
Share on other sites
Карахан спасибо за откравенно высказнную мысль.Я тоже буду предельно откравенен.Если вы де юре признайте независимость или присоединение Арцаха к Армении и отдайте назад оккупированные арцахские земли, то будет возможно принять несколько тысяч бежанцев, которые не воевали против нас.Если выберите другой путь о возвращении беженцев не будет и речи.Если выберите военный путь, то надо будет освободить все земли западнее Куры и Нахиджеван. И не только от вашей власти, но также от присуствия азербайджанцев.Полная и безоговрочная капитуляция с полной реституцией.
Какова будет жизнь у этих вернувшихся беженцев Меркурий? А? Пинки на каждом шагу? Ну это для проформы вы сказали, я понял. Меркурий по поводу земель до Куры и так далее... У вас подход очень узкий. Вы немного глобальней подойдите к этому вопросу. Вы представляете ситуацию как противостояние азери и армян. Это не так. Нужен системный подход.
Link to post
Share on other sites

Про беженцев опять повторяю. Вернуться лишь те, которые не воевали протов армян и юридически имеют право называться беженцами.Вернувшийся больше не будут беженцами а станут полноправными гражданами Арцаха или Армении.Карахан как раз у меня в этом деле четкий подход.Тот кто начнет войну, будет наказан.Мы войну начинать не собираемся. А наказывать должны (у нас нет другого выбора) по полной программе.Есть такое понятия "ставить перед совершившимся фактом". Кстати Турция это давно практикует......Геноцид армянского и христианского населения, захват северней части Кипра и тд.У нас будет временной карт бланш. И этим мы воспользуемся по максимуму.

Link to post
Share on other sites
Помоему странная логика у тебя, karahan! Точнее ты видишь то, что хочешь, подходишь субъективно и с позиций выгоды для азеров, что нормально для азера... Также подойдут армяне... Главное, ты хочешь Арцах без армнян! Что еще обсуждать? Ты все сказал. Может ты надеешься, что сможешь уговорить, и тебе скажаут забирай Арцах, азеры правы, а ты тем более... и в течение недели все армяне выедут из Арцаха?
Хуго мою логику уже и женской назвали и странной. Если логика вам не по нраву это не означает что она странная.Мне например тоже кажеться странным и необоснованным эгоцентризм армян(сразу поправлюсь здесь и на будущее, говоря армян я имею ввиду не всех подряд естесственно). Логика обоюдоострое оружие. Это только против лома нет приёма. Называя мою логику странной вы показываете опять же как и многие узость мышления. Азербайджанцы как и другие народы состоят из людей. А люди бывают разные. Сможете мне доказать вы и другие ваши товарищи, что в составе Азербайджана вам жилось бы хуже? Абстрагирутесь от нынешней ситуации и примените логику, про которую вы так любите говорить.
Link to post
Share on other sites
Про беженцев опять повторяю. Вернуться лишь те, которые не воевали протов армян и юридически имеют право называться беженцами.Вернувшийся больше не будут беженцами а станут полноправными гражданами Арцаха или Армении.Карахан как раз у меня в этом деле четкий подход.Тот кто начнет войну, будет наказан.Мы войну начинать не собираемся. А наказывать должны (у нас нет другого выбора) по полной программе.Есть такое понятия "ставить перед совершившимся фактом". Кстати Турция это давно практикует......Геноцид армянского и христианского населения, захват северней части Кипра и тд.У нас будет временной карт бланш. И этим мы воспользуемся по максимуму.
Да на здоровье Меркурий. Хотеть не вредно.
Link to post
Share on other sites

У медведя семь песен и все про мёд.В Арцахе жило около 20 тыс азеров,в то время,как в Баку проживало 250 тыс армян. Карахан озаботился судьбой 20 тыс соплеменников,а про 250 тыс армян тихо "забыл"Конечно,армянам Баку не нужен,но и Арцах осквернять никто не даст.Не видать azeram Шуши,как свои-далее по рифме.. :D

Link to post
Share on other sites
Странная логика или дело принципа или сказать грубее ( заранее извиняюсь и ничего личного , но всё же ...) , упор рогами в стенку ... Это всё ассоциации на предложения о широкой автономии без войны ... А если говорить более серьёзно , то мне кажется , что и Азербайджану и Грузии ( в какой то мере ) и России и Турции и всем остальным прямым и косвенным участникам конфликта (Штаты , Иран и др.) . нужно держать Армению в напряжении и под контролем , чтобы не заниматься более серьёзной проблемой переделки границ и инфраструктуры всего Ближнего Востока и Закавказья в пользу армян и Армении . У каждого рыльце в пушку перед армянами посвоему и каждый защищает свои интересы . Азербайджан же впрочем уже морально проиграл Арцах и оттягивает официальное ( публичное ) признание с целью недопущения армянского капитала на единственный ( на сегодняшний день ) твёрдый источник дохода на Кавказе и Закавказье - бакинскую нефть . В этом им помогают не только Штаты , но и Россия имеющая свои имперские амбиции плюс не наступить повторно на швабру Истории , допустив армян к вышеупомянутой нефти в Баку , а значит и далее в России ... Забыл про англичан с их Бритиш Петролеум и других , но это не меняет смысла ... Для простого же народа в Азербайджане , преподносят уже в который раз ту самую пресловутую швабру пещерного армянофобства , тем самым загоняя народ ещё глубже или точнее ближе к пропасти . А сами , делают деньги на нефти , а когда нефть закончится , сделают ноги , оставив народ наедине с самими собой и в ещё более худшем положении ...
Многовато швабр :) .Шутка. У каждого рыльце в пушку перед армянамиА почему собственно говоря армянам кто то должен? Напомните мне когда армяне играли в мировой политике какую либо значимую роль, что бы говорить о каких то долгах. Армян и их желание к получению государственности использовали, это так. Но всерьёз никто не воспринимал. Разве не так. Докажите обратное тогда.Насчёт страха перед армянской экономической экспансией. Ничего не скажу. Сказанное для меня ново. Нет я не смеюсь. Ценю точку зрения. Даже такую.Это ваши личные мысли или продукт совместного творчества? Просто для интереса спрашиваю. не торопитесь кидать в меня копья остроумия. Ответте. Edited by karahan
Link to post
Share on other sites
Разрешите поинтересоваться, Карахан, вам только Арцах нужен без армян или вся Армения. Тут некоторые на наших форумах кричат, что и Ереван ваш (ханство Ирванское)? Интересно а как насчет Грузии? Она как грузинская или... И конечно не помешает иранский Атрпатакан. А там дальше широко зашагает Азербайджан.
Обожаю тюльпаны.Я за Армению в границах Армянской ССР со столицей в Ереване. Скромно и со вкусом. Грузия меня никогда не интересовала. И не только меня. А насчёт широко шагает, скажу так. Лучше не торопиться. Быстрее дойдёшь. Edited by karahan
Link to post
Share on other sites

Карахан к вашему сожелению и к моему удовлетворению, так думают большинство армян.Это вы постоянно говорите про войну, не предлогая никакой альтернативы.Мы не говорим, про войны, мы даем вам альтернативу.И говорим лишь то,что вас ждет после развязывания войны.На счет жизни в Азербайджане.Опыт проживания в составе Азербайджана уже было. Опыт прямо скажем не сладкий!Доказывать наверное нечего(можешь посмотреть свой первый пост).У нас ясная позиция. Арцах не будет в составе Азербайджана. Мы не хотим этого. И доказывать нечего!Не хотят люди и все!___________________________________________Да и еще убедительная просьба.Перестаньте требовать от нас доказать не состоятельность твоих абсурдных мыслей.Доказывать вам, что молоко белое никто не будет. Психдиспансер по другому адресу.Если у вас есть какие то догадки, сомнения и тд, то инет вам дает большую возможность для поиска. Поищите саме.

Link to post
Share on other sites
В чём горечь проживания в составе Азербайджана?
А зачем вам армяне,если вы их сначала выгнали? Ну выгнали и выгнали.Вас тоже попросили,только гораздо вежливе.Живите в свое удовольствие,а мы без вас обойдемся.Вопрос варузды?
Link to post
Share on other sites
Хуго мою логику уже и женской назвали и странной. Если логика вам не по нраву это не означает что она странная.Мне например тоже кажеться странным и необоснованным эгоцентризм армян(сразу поправлюсь здесь и на будущее, говоря армян я имею ввиду не всех подряд естесственно). Логика обоюдоострое оружие. Это только против лома нет приёма. Называя мою логику странной вы показываете опять же как и многие узость мышления. Азербайджанцы как и другие народы состоят из людей. А люди бывают разные. Сможете мне доказать вы и другие ваши товарищи, что в составе Азербайджана вам жилось бы хуже? Абстрагирутесь от нынешней ситуации и примените логику, про которую вы так любите говорить.
Послушайте, вы нашли логику Масиса странной, потому что он смотрит с позций блага армян... Вы смотрите с позиций блага азербайджанцев, что я назвал нормальным для азербайджанцев... Также и для армян, армяноцентристская, эгоцентристская как хотите, позиция нормальна!Я в составе азеристана не жил и не собираюсь! Зачем мне доказывать, что "что в составе Азербайджана вам жилось бы хуже"? Дакажите лучше, что в составе Армении арцахцам живется хуже, когда это их воля? Я лично считаю, если независимость Арцаха будет признана, и в Арцах вернуться мирные азербайджанцы, никто их трогать не будет, они будут равноправными гражданами Арцаха и жить будут вполне нормально, если сравнить с тем как живут они сейчас... в палаточных городках!Я мыслю очень широко и говорю вам, что обсуждать нет смысла, потому что каждый останется при своем, зачем терять время!За сим, успехов вам в обсуждениях! Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites
Помоему странная логика у тебя, karahan!

Смотрели фильм "Алигарх" с Владимиром Машковым в главной роли. Он сказал отличную фразу:

- Логика не может быть странной. Она либо есть, либо её нет.

Извиняюсь за offtop...

Link to post
Share on other sites

Вчера с отцом смотрел новости где показывали как Сербы протестуют против признания автономии Косово. И пришёл к такому выводу: Если Сербы хотят вернуть обратно Косово, они должны это сделать только силой. Других путей нет. Вооружённая армия должна будет силой выгнать оттуда Албанцев. Тут прямая паралель и с К А Р А Б А Х О М (ребят Вы уж простите но я никогда не смогу говорить Арцах, как в детстве в учебнике по географии прочитал, так всегда у буду говорить)! С полной уверенность могу сказать что просто так АЗЕРБАЙДЖАН НИКОГДА ЭТИ ЗЕМЛИ НЕ ПОЛУЧАТ!!! То есть он конечно Их может получить, если окрепнет экономически и в военном плане, введёт войска, уничтожит местное сопротивление. Но никакие переговорю, петиции, обсуждения на всех уровнях НИЧЕГО НЕ РЕШАТ ДЛЯ АЗЕРБАЙДЖАНА!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...