Jump to content

Презрение Азеров


Recommended Posts

Самвел, я вижу, что мы ровесники. И мышление у нас примерно одинаковое, конечно же с учетом разницы в идеологических платформах, и расположении относительно линии огня. Побольше бы таких, как ты, на форуме. Кстати, заметил уже таковых.

Не скажу, что согласен со всеми твоими доводами, да это и понятно. Наверно, мы быстрее нашли бы общий язык, обсуждая конфликты, происходящие где-нибудь в другой стране. И скорее всего, достигли бы единогласия с тобой. А если б можно было и встретиться вживую, то наверное распили бы не одну рюмку чая в приятной беседе...

Но в нашем случае, кровь убитых, без разницы - какой нации, не даст нам спокойно обсуждать наши же проблемы.

А еще у меня такой вопрос, на который я заранее знаю твой ответ - Когда здесь обсуждаются азербайджанцы, какой образ возникает у тебя перед глазами?   

Надеюсь всё же, что это не всегда будет так (т.е., так плохо).

Теперь представь, что аналогичное происходит и у нас. И кто-то тоже надеется на изменения в лучшую сторону.

Пока мы здесь ломаем копья, доказывая что-то друг другу (хотя есть факты, которые мы в душе и не стали бы опровергать), наши руководители неоднократно втречаются и пытаются примерно то же самое доказать друг другу. Конечно же, кроме интересов и желаний  своих народов, их заботят и некоторые другие темы. И они тоже люди, со своими 

эмоциями.

Просто нужно потихоньку начинать, даже и не начинать, а задумываться начинать созидательный процесс.

А не душить всех и вся, как кто-то здесь в теме высказался.

Azer2 , спасибо за то , что не обиделся , а постарался понять ... Это есть реакция нормального человека ... Понимаешь , в прошлый раз я как-то упустил твою фразу , что надо смотреть вперёд ... Ты прав .. Но мы смотрим вперед через призму истории , нашей истории , нашей истории во взаимоотношениях с вами , и со всеми окружающими или хоть как-то соприкасающимися с нами народами и странами ... Без полной и может очень болезненной для вас переоценки вашей истории , хотя бы во взаимоотношениях с нами , мы не верим и не поверим никогда . Нет "завтра" без "вчера" и "сегодня" ... А не то , точно такое же может повториться ещё и ещё раз ... Да , мы ровесники и наверняка поняли бы друг друга ещё лучше сидя напротив друг друга за игрой в нарды и парочкой стаканов чая ... Но поверь , ни у тебя и ни у меня не хватит сил посмотреть друг в другу в глаза ... Разные мотивы , но конечный результат один и тот же ... Всё , что я пишу на этом форуме , я спокойно могу обсудить с моими друзьями азербайджанцами ... Я не вижу в вас врагов , но я вижу тех , которые заходят сюда , дабы нафлудить или нормальных людей ... К последним я отношу тебя и моих друзей , к первым ... Пройдись по темам и посмотри мои ответы ... Я их не скрываю , но это резкая , порою грубая оборотка таким как "они" ... Понимаешь , двух Правд не бывает , точно также , как и погибают виноватые и невиновные ... С какой стороны не посмотри , как не интерпретируй есть невинно убиенные и есть те которых застигла пуля в момент преступления ... Я задам тебе вопрос и буду ждать ответа : (не дай Бог ) Если бы моя мама не вернулась из Баку , в январе 90-го года ... Я бы оказался в Арцах(карабах)е наверняка ... И убил бы 1 , 2 , 3 , 5, 10 , 100 азербайджанцев ... Что бы ты мне мог сказать ? Хватило бы у кого-нибудь во всём мире смелости сказать мне "достаточно" ... И сколько есть достаточно ? Или мой , тот самый друг , который сидит и ждёт уже 17 лет , когда найдёт тех самых азербайджанцев , убивших его мать ... Существует как зомби ... и ничего более его в мире не интересует ... У кого-то смелости хватит извиниться перед ним ? Вот , столько ... Жду ответа . Спасибо за твои ответы . Опять , прошу не обижайся , это то о чём все мы , бакинские армяне думаем последние 17 лет , и через что проходим каждый день своей жизни ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Щас поднимется туча из возмущенных возгласов ....

Прежде всего, НКАР должна стать признанной всеми частью территории Азербайджана. Причем никаких референдумов и прочего изучения мнения её жителей не требуется.

Затем решается вопрос других захваченных и присоединенных территорий. Статус - до 1988 года (хотя, могут быть варианты. Это же не мы с вами решаем).

Оба наших государства самым строжайшим образом гарантируют и контролируют безопасность проживающего на этих территориях населения.

Затем уже - вопрос выборов органов самоуправления.

Все это время обеспечивается стабильность экономических и культурных связей с тем государством, куда тяготеет большинство населения этих территорий.

Любые виды пропаганды межнациональной вражды, а также иные противоправные действия с националистическим уклоном преследуются по закону в усиленном порядке.

Ваши мнения?

неа, Азер, позволь мне не согласиться с тобой. ну не согласен я, понимаешь?:) Арцах никогда больше не будет какой бы то ни было частью Азарбайджана. могу это тебе гарантировать. не будет, пока жив хоть один нормальный армянин... ваши власти давно поняли об этом, но, дабы не потерять свои посты, не говорят об этом простому народу:)

Link to post
Share on other sites
почему ты считаешь, что я имел ввиду у тебя лично скопились газеты со времен союза ???? ты можешь зайти в библиотеку, там наверное достаточно найдешь информации......

на счет "Кафана". Да, я именно имел ввиду КаФан, может у тебя проблемы с буквой "Ф" ??? я не знаю...

а как начался конфликт зайди на ссылку:

http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/2004/karabakh/newsid_3681000/3681079.stm#1

И еще... я тебе не привел конкретное число армян проживающих в Азербайджане и уверен, что ты сам не обладаешь информацией про азербайджанцев в Армении. Есть армяне принявшие ислам...лично моя покойная соседка (армянка) замужем за азербайджанца, которая скончалась года два назад была похоронена по мусульманским законам. 

Я надеюсь мой ответ тебя удовлетворит...

твой ответ далек от того, чтоб быть достоверным. и вообще, ты читать не умеешь, наверное. или не понимаешь того, что читаешь... в сайте, данной тобою же, ты б мог прочитать следующеее:

Август

Арцах(карабах)ские армяне посылают петицию с десятками тысяч подписей в Москву.

18 октября

Демонстрация в Ереване в знак протеста против инцидентов с армянским населением села Чардахлу, к северу от Арцах(карабах)а.

21 октября

Гейдара Алиева выводят из состава Политбюро.

Ноябрь

Нападения на азербайджанцев в Кафанском районе Армении.

возникают вопросы, что за херня, что за инцидент в селе Чардахлу, может прочитаешь в своем архиве газет времен советских? а ты говоришь, что все началось с убийства азера в Кафане?

потом, я настаиваю, что не каФан, а КаПан! КАПАН (до 1990 г. Кафан), город (с 1938 г.) на Ю. Армении

Link to post
Share on other sites

To DJONIK: а если вдруг и у тебя не окажется архив такой, то можешь прочитать это

Пользуясь полной поддержкой партийного руководства Аз.ССР, первый секретарь Шамхорского райкома компартии Асадов в 1987 г. целеноправеленно проводил политику выживания коренного армянского населения из села Чардахлу, родины двух советских маршалов. В декабре 1987 г. в сопровождении большого отряда милиции из соседних городов, задействовав милицейские и пожарные машины, Асадов ворвался в Чардахлу, после чего имело место жестокое избиение сельчан, после чего несколько десятков жителей Чардахлу были арестованы.

События в селе Чардахлу, 1987 г.

Письма жителей села Чардахлу Генеральному Прокурору СССР А.М.Рекункову и Министру Внутренних дел СССР А.В.Власову из Фонда против правового произвола

Копии писем предоставлены Сумгаит.инфо Шагане Юзбашян (из личного архива Мери Юзбашян)

"У прошлого в плену"

Статья журналиста газеты "Известия" А.Беккера о событиях в селе Чардахлу в 1987г. Главный редактор "Известий" отказался публиковать материал, а самого журналиста уволил. Стараниями А.Беккера статья увидела свет в газете "Сельская жизнь" от 24 декабря 1987г.

и вообще, по адресу http://www.sumgait.info/caucasus-conflicts/chardakhlu.htm ты сможешь найти много полезного для себя!

Link to post
Share on other sites

на это тоже можешь смотреть, и скажи, не стесняйся, если что будет возразить.

"Сегодня я с ужасом вспоминаю те картины, которые мы видели в мае 1920 года в Шуши. Красивый армянский город был разрушен до основания и лежал в руинах, а в колодцах мы увидели трупы маленьких детей и женщин."

Серго Орджоникидзе

21 января 1936 года, во время приема делегации Советского Азербайджана в Кремле

"Я говорю о периоде, когда был первым секретарем, много помогал в то время развитию Нагорного Арцах(карабах)а. В то же время старался изменить там демографию. Нагорный Арцах(карабах) поднимал вопрос об открытии там института, вуза. У нас все возражали против этого. Я подумал, решил открыть. Но с тем условием, чтобы было три сектора — азербайджанский, русский и армянский. Открыли. Азербайджанцев из прилегающих районов мы направляли не в Баку, а туда. Открыли там большую обувную фабрику. В самом Степанакерте не было рабочей силы. Направляли туда азербайджанцев из окружающих область мест. Этими и другими мерами я старался, чтобы в Нагорном Арцах(карабах)е было больше азербайджанцев, а число армян сократилось. Те, кто работал в то время в Нагорном Арцах(карабах)е, знают об этом."

Гейдар Алиев, президент Азербайджана (1993-2003 гг.)

Газета "Зеркало", 23 июля 2002 года

Link to post
Share on other sites
 ... Я задам тебе вопрос и буду ждать ответа : (не дай Бог ) Если бы моя мама не вернулась из Баку , в январе 90-го года ... Я бы оказался в Арцах(карабах)е наверняка ... И убил бы 1 , 2 , 3 , 5, 10 , 100 азербайджанцев ... Что бы ты мне мог сказать ? Хватило бы у кого-нибудь во всём мире смелости сказать мне "достаточно" ... И сколько есть достаточно ? Или мой , тот самый друг , который сидит и ждёт уже 17 лет , когда найдёт тех самых азербайджанцев , убивших его мать ... Существует как зомби ... и ничего более его в мире не интересует ... У кого-то смелости хватит извиниться перед ним ? Вот , столько ... Жду ответа . Спасибо за твои ответы . Опять , прошу не обижайся , это то о чём все мы , бакинские армяне думаем последние 17 лет , и через что проходим каждый день своей жизни ...

Самвел, вот что я скажу. Убийцы матерей не имеют оправдания и заслуживают самого жестокого наказания. Место им - в аду!

Туда же причисляются и мародеры всех мастей, убивавшие безоружных мирных граждан ради их имущества или захвата жилья.

Где-то можно понять человека, стреляющего из чувства мести в противника на линии фронта. Но по иронии судьбы на линии фронта оказываются вовсе не те подонки, которые занимаются подобной уголовщиной, а большей частью молодые 

 нормальные парни, которые верят в некоторые 

идеалы и общечеловеческие ценности. И у них есть матери, которые молятся за то, чтобы их сыновья вернулись живыми. И эти сыновья, если они любят своих матерей, никогда не поднимут руку на других матерей, даже если это матери противника.    Ты можешь подумать, что я тут философствую, а в реальной жизни всё не так просто.  Но не думаю, чтобы ты лично, или кто-то из твоих друзей поступил иначе. Мы - кавказские народы, у нас 

заложено чувство уважения к старикам и женщинам.

Что же касается извинений... Может быть, когда-нибудь, уровень нашего мышления (включая и на государственном уровне) 

позволит нам принести друг другу официальные 

извинения за всё содеянное... Не знаю.

Спасибо и тебе за содержательные ответы.

Link to post
Share on other sites
Азера вот что имеют ввиду в сумгаите среди погромщиков был один товарищ армянского происхождения, судя по сохранившимся материалам был он сволочью, уголовником и т.д А поскольку среди погромщиков было немало такой же мрази азербайджанского происхождения, то он органично вписался в их коллектив...........Но его национальность была- мразь...........

Его национальность азер, а не мразь.

речь о Григоряне:отец армянин рано бросивший семьи. Воспитывался матерью азербайджанкой и азербайджанскими тюрьмами. Ненавидел армян за отца. Вот этого ущербного психа с детской травмой азеры подставляют в виде армянина :o

Кстати, у ярого армянофоба Юнусова тоже мать армянка. У таких ненависть к армянам на порядок выше, в основном связана с неладами в семье и психологичекими проблемами в семье.

Сказки по Капану были выдуманы азерами, чтоб взбудоражить толпу.

Впоследствии, впервые эту версию пыался озвучить первый секретарь Аз.ССр Везиров на заседании Президиума Верховного Совета СССр под председательством Горбачева в 1988г.

Ты по возрасту просто не видел, оно показавыалось в записи почти все...

на вопрос Горбачева о сумгаитских событиях этот шут из провинциального театра заканючил, аля, беженцы, капан, погром, тра-лял-ля.

К чести Горбачева он спросил: какие беженцы, погромы, где, когда?

Везиров: не знаю.

Горби: а где это было конкретно?

Везиров: не знаю.

Горби: откуда информация?

Везиров:люди ходили, говорили..

Горби: какие люди, где они?

Везиров: не знаю.

Занавес.

Короче комедия. Чушь это полная. за 19 лет азеры так и не смогли найти ни свидетелей, ни даже названия аж цельных 2 деревень якобы изгнанных, ни одного документа, ни одного показания, ни одного факта. Это просто из серии Азербайджанская историография. :lol:

Единственный , якобы свидетель, выблядок Юнусов, который лично видел автобус с беженцами, после чего они испарились.

Та же херня кстати у Томаса Ваала, другого выблядка.

++++++

маленький совет, Южанин. читай армяснкие сайты, там масса документов. 90 пирасентоф написанного азерами-ложь. Кстати, это он должен был доказывать о погромах в Капане, а не ты, потому что это он утверждал, а не ты.

Будь.

Edited by Inferno
Link to post
Share on other sites
++++++

маленький совет, Южанин. читай армяснкие сайты, там масса документов. 90 пирасентоф написанного азерами-ложь. Кстати, это он должен был доказывать о погромах в Капане, а не ты, потому что это он утверждал, а не ты.

Будь.

+1

Инферно-джан если сказать что бы он доказывал, нас завалят ссылками на Дей -аз и будут кричать что ето и есть истина...

Мне если честно надоело с ними жвачку жевать...Те более турецкая пропаганда традиционно некачественна, поэтому проще доакзать что они неправы, нежели доказывать что правы мы)

Link to post
Share on other sites
я вижу, азерам, присутствующим на форуме, нет чем возразить на то, что я привел здесь... я доволен.

А о чем можно спорить с азером? Сколько можно? Когда собака лает надо палку в руку брать, будет как шолковая.

Link to post
Share on other sites
А о чем можно спорить с азером? Сколько можно? Когда собака лает надо палку в руку брать, будет как шолковая.

А вот такой разгово, уже выходит за рамки культурного поля, как говорит уважаемый Пиотровский.

Почему модераторы позволяют хамство на форумах? Это неткрасит наш форум.

Link to post
Share on other sites
А вот такой разгово, уже выходит за рамки культурного поля, как говорит уважаемый Пиотровский.

Почему модераторы позволяют хамство на форумах? Это неткрасит наш форум.

Может модераторам стоит нанять пару вертуальных маляров, пусть они красят наш форум ;)

Link to post
Share on other sites
Самвел, вот что я скажу. Убийцы матерей не имеют оправдания и заслуживают самого жестокого наказания. Место им - в аду!

Туда же причисляются и мародеры всех мастей, убивавшие безоружных мирных граждан ради их имущества или захвата жилья.

Где-то можно понять человека, стреляющего из чувства мести в противника на линии фронта. Но по иронии судьбы на линии фронта оказываются вовсе не те подонки, которые занимаются подобной уголовщиной, а большей частью молодые 

 нормальные парни, которые верят в некоторые 

идеалы и общечеловеческие ценности. И у них есть матери, которые молятся за то, чтобы их сыновья вернулись живыми. И эти сыновья, если они любят своих матерей, никогда не поднимут руку на других матерей, даже если это матери противника.    Ты можешь подумать, что я тут философствую, а в реальной жизни всё не так просто.  Но не думаю, чтобы ты лично, или кто-то из твоих друзей поступил иначе. Мы - кавказские народы, у нас 

заложено чувство уважения к старикам и женщинам.

Что же касается извинений... Может быть, когда-нибудь, уровень нашего мышления (включая и на государственном уровне) 

позволит нам принести друг другу официальные 

извинения за всё содеянное... Не знаю.

Спасибо и тебе за содержательные ответы.

Azer2 : Видишь , как получается ... Оказывается диалог может быть и никто ничего не уступает , а лишь говорит об одних и тех же ценностях ... Да , ты прав погибают лучшие ... И хотя бы ради их памяти , следует быть честным по отношению к себе , в первую очередь , а потом и k окружающим . Может и в самом деле , когда-нибудь закончатся все эти нефтяные войны и народы Закавказья , да и всего Кавказа поймут , что этот регион не проходной двор для всех , кто так считает ... Короче говоря вся надежда на нас , а не на тех , кто строит счастье на нашем несчастье ... У меня есть к тебе хоть и небольшая , но просьба-идея ... А именно : если у тебя возникнет идея понять ближе бакинских армян , то попытайся в виде хобби , собрать всё возможное о нашем присутствии в этом городе ... Историю бакинских армян и первые упоминания о нас , в Баку ... Постарайся это сделать непредвзято и по мере возможности обьективно . Верю , что сможешь ... Не знаю сколько лет займёт , может много , а может и нет ... Но гарантирую полный исторический кайф ... И поймёшь , что без нас там - города нет ... Так , решил вдогонку написать это , не знаю захочешь или нет . Но считаю это почти диссидентством и истинно ценным историческим раритетом ( почти антикваром ) , которым мало кто будет заниматься в ближайшие лет 50 ... Короче говоря толкаю тебя на "антисоветчину" ... Спасибо за ответ ... Приятно было прочитать его . Наконец то смог высказаться не в воинственной форме , как перед теми юнцами , которых воспитали на ненависти к нам , но не знающих нас .

Link to post
Share on other sites
А о чем можно спорить с азером? Сколько можно? Когда собака лает надо палку в руку брать, будет как шолковая.

прав был тот, кто сказат это...:) меня тоже надоело дрючить азиков там и сям:)

Link to post
Share on other sites
я вижу, азерам, присутствующим на форуме, нет чем возразить на то, что я привел здесь... я доволен.

VANA...я считаю с вами спорить бесполезно. Пока, что ты привел мне примеры и факты с армянских сайтов. Я этим сайтам не верю также, как и ты нашим. Но я все же остаюсь при своем мнении.

Link to post
Share on other sites
А о чем можно спорить с азером? Сколько можно? Когда собака лает надо палку в руку брать, будет как шолковая.

Тебе никогда не говорили, что твоя культура выдает твою натуру ????

Link to post
Share on other sites
VANA...я считаю с вами спорить бесполезно. Пока, что ты привел мне примеры и факты с армянских сайтов. Я этим сайтам не верю также, как и ты нашим. Но я все же остаюсь при своем мнении.

ай маладес... ай умница... но если ты умный чел, исходя от того, что все информ. из армянских сайтов ты ставишь ниже плинтуса, веришь, что все вранье, Джоник, мог бы и предположить, что то же самое может быть и с азерскими сайтами. задумайся, почему армянские информ. агенства все врут, а азерские нет? как может так случиться? если дошел до того, что начал уже понимать, что не все так гладко, то теперь пора задуматься, кто прав? может армянские агенства правы, а азербайджанские иногда цинично врут? а? ведь может же такое быть?

Link to post
Share on other sites

Захид Орудж: «Армения будет обозначена в военной доктрине Азербайджана как главный враг»

27 Августа 2007 [11:04] - Day.Az

Интервью Day.Az с членом комиссии Милли Меджлиса по вопросам обороны и безопасности Захидом Оруджем.

- Захид муаллим, как обстоит дело с обсуждением в Милли Меджлисе и принятием военной доктрины Азербайджана?

- Еще некоторое время назад я отмечал, что, по моим сведениям, работа над доктриной завершена, и надеюсь, в ближайшие дни будет представлена парламенту. Принятие военной доктрины ожидается на предстоящей осенней сессии Милли Меджлиса. Основания для этой уверенности мне дает тот факт, что, как вы знаете, одним из положений решения господина президента об утверждении концепции национальной безопасности было то, что перед соответствующими структурами правительства ставилась задача в трехмесячный срок завершить разработку военной доктрины и представить ее в Милли Меджлис. Указанный срок истекает в сентябре. Самое основное, что соответствующие структуры в соответствии с указанным решением должны предпринять этот шаг, и решение главы государства должно быть реализовано.

С другой стороны, работа в направлении принятия военной доктрины шла долгое время, была создана соответствующая комиссия, были учтены мнения и рекомендации отдельных структур и представителей. Помимо этого, вопросы военной безопасности уже занимают приоритетное место в политике Азербайджана. Аккумулировав все эти факторы, я уверен, что военная доктрина, которую мы примем, станет совершенным и очень важным документом, включающим в себя вопросы военной безопасности, военного строительства, формирования оборонной промышленности, международного военного сотрудничества, создания корпуса военных кадров и др. Доктрина станет документом, который можно назвать Конституцией в военной сфере.

- Обозначена ли Армения в нашей доктрине как главный противник Азербайджана?

- Несомненно. В военной доктрине многих других стран, как вы знаете, находят свое важное место такие вопросы, как угрозы безопасности, определенные факторы давления, очаги конфликтов, ускоренное вооружение соседних государств, распространение различного оружия массового уничтожения, военные преступления, продажа вооружений и пр. К примеру, в документах стратегической безопасности США особо отмечаются названия отдельных стран, финансирующих терроризм, оказывающих непосредственную поддержку международным преступникам.

Я считаю, что и Азербайджан должен использовать этот опыт, поскольку наши земли реально находятся под оккупацией. Поэтому военная агрессия Армении будет указана как одна из основных угроз нашей военной безопасности, и эта страна будет отмечена в документе как вражеское государство.

- Нашел ли в доктрине отражение курс на интеграцию Азербайджана в НАТО?

- Да, разумеется. Международное военное сотрудничество Азербайджана развивается не только на двустороннем уровне на основе отдельных соглашений с рядом стран, но и с различными международными структурами военного назначения, и все это найдет свое отражение в документе. И как отмечает руководство страны, Азербайджан должен превратиться в составную часть системы безопасности передового мира. Президент видит нашу архитектуру безопасности именно частью евроатлантического пространства. В таких условиях наше военное сотрудничество с НАТО, я уверен, будет отмечено в доктрине в качестве важного пункта. Хотя, следует признать, в нашей политике есть сторонники тенденции подчеркивать лишь один аспект, пренебрегая остальными.

Некоторые считают, что мы должны полностью отказаться от системы региональных взаимоотношений. Однако это невозможно. Наша сбалансированная политика отражает в себе общие интересы безопасности страны. Поэтому, я уверен, что вопросы военного сотрудничества станут одной из важных составляющих доктрины.

- Насколько реальным, по Вашему мнению, является скорый отказ России от расположенных вне этой страны РЛС, включая Габалинскую радиолокационную станцию, как об этом на днях заявил командующий космическими войсками РФ?

- Считаю, что сделано для того, чтобы принизить в глазах международной общественности значимость Габалинской РЛС. Это заявление может быть также рассчитано на определенные круги в Азербайджане. Оно полно противоречий, так как, с другой стороны представители российского руководства, в том числе президент Путин, представляет Габалинскую РЛС международному сообществу, включая США, как важный компонент системы противовоздушной обороны. Понятное дело, что если на уровне главы государства эта станция превращается в предмет обсуждений, и затем создает основу для дебатов на уровне экспертов, это не может быть неважным вопросом, всего лишь частью какой-то игры.

Не может быть, чтобы Габалинская РЛС было настолько малозначима, чтобы Путин пытался этим «неважным» вопросом ввести в заблуждение Буша. Хотя я знаю, и это известно многим, что Габалинская РЛС с ее очень большим радиусом действия является уникальной системой по сбору банка информации противоракетного характера. Сейчас хотят создать ей альтернативу, но сделать это в нынешних условиях очень сложно.

Ясно, что за счет космических средств сейчас есть другие возможности сбора информации, но ввиду их дороговизны за Габалинской РЛС остается много преимуществ. Поэтому на такие заявления об отказе от ее использования я смотрю скептически.

- Глава МИД Азербайджана сообщил о том, что для ознакомления на месте с этой станцией и возможностями ее совместного использования в Габалу в сентябре отправится миссия азербайджанских, российских и американских экспертов. Насколько целесообразна представленность в этой миссии членов комиссии по обороне и безопасности Милли Меджлиса?

- Я считаю, что мы всего лишь присоединимся к общему заключению. Если же в какой-то форме эта работа приведет к изменению азербайджано-российского договора об аренде станции, то, несомненно, этот вопрос попадет в ведение Милли Меджлиса, на этом этапе действительно появится необходимость участия законодательного органа в этом процессе.

Но в противном случае, участие парламента в обсуждениях в рамках рабочей комиссии означало бы, что мы либо не доверяем своим представителям, либо хотим выразить свое отношение в другой форме. Хотя известно, что наши эксперты по внешней политике обладают достаточным опытом и профессиональны в своем деле. Тем более, если идет речь о подключении к переговорам такого статуса и уровня.

Я уверен, что эта работа приведет стороны к общему знаменателю и еще более повысит роль Азербайджана в обеспечении глобальной безопасности. И без того весь этот трехмесячный срок со времени обнародования инициативы по совместному использованию Габалинской РЛС стал своего рода пропагандой, в хорошем смысле «PR»-ом Азербайджана в мире. И сейчас надо довершить этот процесс и добиться участия Азербайджана в вопросах безопасности.

Ч.Али

Day.Az

Link to post
Share on other sites
ай маладес... ай умница... но если ты умный чел, исходя от того, что все информ. из армянских сайтов ты ставишь ниже плинтуса, веришь, что все вранье, Джоник, мог бы и предположить, что то же самое может быть и с азерскими сайтами. задумайся, почему армянские информ. агенства все врут, а азерские нет? как может так случиться? если дошел до того, что начал уже понимать, что не все так гладко, то теперь пора задуматься, кто прав? может армянские агенства правы, а азербайджанские иногда цинично врут? а? ведь может же такое быть?

Вана...а ты сам то хоть раз в жизни об этом задумывался ???? только в обратном положении...

Link to post
Share on other sites
Вана...а ты сам то хоть раз в жизни об этом задумывался ???? только в обратном положении...

да, если честно, задумывался. но я вижу и то, как азербайджанцы насочиняют дезу про такие новости, при событиях которых я сам присутствовал и знаю изнутри. и еще, в Армении не так много обращают внимания на Азербайджан, заняты только тем, что смеются над азербайджанской дезинформацией, или же, если нужно, обоснуют, как и почему вы врете. а в Азербайджане все почти больны этим. ты это заметил?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...