Jump to content

Презрение Азеров


Recommended Posts

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Предлагаю снять фильм про азеров аля Борат) Только вместо Казахстана азерпичан) Я готов сіграть главную роль)))

Link to post
Share on other sites

Интересно было увидеть написанное Аzer2 и ответы форумчан , в том числе и реакцию Bazooka на этот постинг Аzer2 ... Bazooka , дорогая никто не опускает никого ниже плинтуса ... Вполне конкретная реакция на постинг , т.е. выражение чувств армян на мысли азербайджанского участника ... Замечено было кстати всеми армянами , что человек пришёл и высказал свои мысли без неприязни , хотя мне лично показалось , что он в одном маленьком эпизоде всё-таки использовал некий "армянский шаблон" ( вопрос к офицеру ... мне он показался естесственным , если бы офицер приехал из , скажем Узбекистана или Израиля , то соответственно узбеки и евреи задавали бы вопросы , а армяне - слушали ...) . У меня же лично был бы один маленький вопросик к Аzer2 : если до событий Арцах был армянский энивэй , то в чём собственно проблема ? Если вы об этом знали , почему надо было раздувать всю эту кашу ? Не лучше ли было согласиться на передачу территории без жертв ? ведь когда кто-то заявляет во всеуслышание о проблеме , значит это уже решённый вопрос ... Остаётся лишь подумать , прежде чем делать необдуманный шаг , после которого уже ничего не изменишь ... И пожалуйста , не надо приравнивать одних к другим , не жили мы друг в друге , жили рядом , дружили и уважали даже друг друга , гуляли и женились и т.д. и т.п. Но была невидимая черта , граница , за которую переступало ой как мало людей ... Мы это видели , вы это видели ... Все знали , что рано или поздно , наступит тот час Х ... Никто правда не знал , когда и по какому поводу ... Вернее не были уверены , что в СССР это возможно ... Наш уровень информации в Баку , был ниже вашего ... И мы не ответили адекватно ... Пока всё , буду ждать ответа от Аzer2 , как впрочем и от остальных участников ...

Link to post
Share on other sites

Самвел, они знали, что Арцах наш, но хотели ЗАВОЕВАТЬ! они начали войну, ЗАХВАТНИЧЕСКУЮ! начали и проиграли. и як как проиграли войну, комплекс побежденного стал говорить в них. вот и стали армяне оккупантами, Ереван-азербайджанским...:)

Link to post
Share on other sites
... У меня же лично был бы один маленький вопросик к Аzer2 : если до событий Арцах был армянский энивэй , то в чём собственно проблема ? Если вы об этом знали , почему надо было раздувать всю эту кашу ? Не лучше ли было согласиться на передачу территории без жертв ? ведь когда кто-то заявляет во всеуслышание о проблеме , значит это уже решённый вопрос ... Остаётся лишь подумать , прежде чем делать необдуманный шаг , после которого уже ничего не изменишь ... И пожалуйста , не надо приравнивать одних к другим , не жили мы друг в друге , жили рядом , дружили и уважали даже друг друга , гуляли и женились и т.д. и т.п. Но была невидимая черта , граница , за которую переступало ой как мало людей ... Мы это видели , вы это видели ... Все знали , что рано или поздно , наступит тот час Х ... Никто правда не знал , когда и по какому поводу ... Вернее не были уверены , что в СССР это возможно ... Наш уровень информации в Баку , был ниже вашего ... И мы не ответили адекватно ... Пока всё , буду ждать ответа от Аzer2 , как впрочем и от остальных участников ...

To SamvelT

Не думаю, что мой ответ удовлетворит кого-то, скорее наоборот. Все дело в том, под каким углом зрения смотреть на историю, и с какой стороны баррикад.

Да, надо признать, всегда существовала замаскированная, ретушированная, еще бог знает какая, неприязнь наших народов друг к другу. Где-то она выражалась явно и открыто, а где-то - в виде шуток, анекдотов и т.д. Согласны?

А теперь о раздувании каши... Оказывается, еще до событий, большое количество армян в Азербайджане регулярно подпольно переводили какие-то суммы в фонд "Арцаха". Оказывается, что задолго до событий имели место случаи притеснения азерба

джанцев, проживающих в селах и районах 

Армении (притеснения, оканчивавшиеся иногда убийствами и поджогами - т.е. мелкомасштабный "геноцид", но в обратную сторону). Для большинства азербайджанцев, а также некоторого количества армян в республике февральские митинги 1988 года в Арцахе стали полной неожиданностью. Даже тот факт, что в событиях в Сумгаите беззащитных армян резали и убивали армянские же уголовники, специально выпущенные на свободу, и то не раскрыл нам глаза. Не сомневаюсь, что КГБ и определенные лица были осведомлены обо всем, в т

м числе и о часе Х.

В тот момент руководство Азербайджана оказалось очень недальновмдным и слабым. А руководство СССР, напротив, специально разжигало страсти и поддерживало армянских сепаратистов. Как потом стало известно - небескорыстно. В итоге, когда начались перестрелки и военные действия в Арцах(карабах)е, наша милиция вынуждена была противостоять армянским боевикам, обученым в ливанских и других террористических лагерях, а также наемникам-иностранцам. У Азербайджана в тот момент не было своей национальной армии, как и не было поддержки от других государств. Армению же, напротив, поддерживала Россия войсками и вооружением, а также Франция и США финансами и политической поддержкой.

Сейчас ситуация сильно изменилась в обратную сторону. В Азербайджане все чаще мелькают фразы о возможности и способности нашей республики решить вопрос силовым методом. В Армении об этом хорошо известно. Наверное, поэтому и увеличилось количество "выкриков" с вашей стороны.

Но если мы сейчас на этом форуме начнем перечислять факты взаимных разрушений, оскорблений и зверств, причиненных во время военных действий и погромов, то скатимся на низшую ступень человеческого общения.

Не стоит, по-моему, спорить также и из-за того, у какой нации нос длиннее или кожа белее, или мозги лучше работают, или магазинов иностранных шмоток больше.

А еще мне жаль, искренне жаль тех азербайджанских армян, которые за короткое время лишились крова, всех благ и своего добра, заработанного честным трудом, которые пережили сильный стресс за два года (1988 -1990), а некоторые и лишились жизни, и которые даже не 

помышляли о нанесении  вреда азербайджанцам и Азербайджану. 

Очень немногие из них переехали жить в Армению, большинство уехали в Россию.

И еще я очень боюсь (и не хочу этого) - оказаться с оружием в руках лицом к лицу с кем-то из армян, кого я когда-то знал, с кем дружил. Уверен, что эти самые армяне также не хотят этого. 

Много чего можно было бы добавить, но ведь эти слова читают разные люди, реагируют по-разному.  Поэтому пока всё.

Link to post
Share on other sites

да, Азер, ты прав, разные люди читают и можно по всякому ответить на твой пост, также самым грубым образом... но не буду. приведу лишь некоторые части твоего поста:

еще ничего, что ты тоже говоришь о геноциде, совершенному армянами по отношению азербайджанцев, ничего, что твоя линия ничем не отличается от суждений нации, называющего себя азери (разве лишь в том отличается, что ты в конце допустил лирическое отступление, мол, не хотелось бы поубивать друг друга, и т.д.)...

Даже тот факт, что в событиях в Сумгаите беззащитных армян резали и убивали армянские же уголовники, специально выпущенные на свободу

ФИГНЯ! ты это только что, наверное придумал, да? высшая степень вульгарности и необразованности, лицемерности и похабства!

даже не хочу обсуждать, не потребую доказательств, которые ты, да и вся так называемая интеллигентная масса азербайджана, если такое имеется, навряд ли сможете привести!

Но если мы сейчас на этом форуме начнем перечислять факты взаимных разрушений, оскорблений и зверств, причиненных во время военных действий и погромов, то скатимся на низшую ступень человеческого общения.

Не стоит, по-моему, спорить также и из-за того, у какой нации нос длиннее или кожа белее, или мозги лучше работают, или магазинов иностранных шмоток больше.

вопрос: а кто об этом поет голосистее, азеры, или армяне, как по твоему?

P.S. если ответишь без лицемерия, ты ответишь и на тот вопрос, какая нация скатилась на низшую ступень (человеческого ли?) общения...

Best Regards-Vana

Link to post
Share on other sites

To  VANA

Вообще-то, я отвечал для "SamvelT".  А ты лучше почитай  тему с начала, и посмотри, кто о чем пишет, и главное - КАК.

А потом подумай, к какой категории форумчан себя причислишь - к уравновешенной или истеричной.

To ARAMIS

Респект за понимание в предыдущих постах, но ... "видно все азики заболели именно дезои," ... как-то несолидно.

Ко всем остальным,

Если есть желание, загляните по ссылке

http://www.day.az/news/politics/88782.html

Это не совсем по теме, но дает пищу для размышлений.

Link to post
Share on other sites
To  VANA

Вообще-то, я отвечал для "SamvelT".  А ты лучше почитай  тему с начала, и посмотри, кто о чем пишет, и главное - КАК.

А потом подумай, к какой категории форумчан себя причислишь - к уравновешенной или истеричной.

лично для Самвела ты можешь писать по личко, а здесь форум, и что мы здесь не понаписали-может читать и высказаться на этот счет каждый! тему я читал, может и не сначала, но не велика беда, не думаю, что пропуская кое-что написанное тобою, я что-либо теряю:) а вот как я пишу-не тебе судить, Азер2, если можешь ответь, нет-так на нет и суда нет:) причислять меня к той или иной группы форумчан лично не советую. я с пребольшим удовольствием причислю тебе к редко четкой группе млекопытающих, от чего ты явно не обрадуешься...

а вообще, релакс, Азер, и не обижайся, ты что, думал здесь молоко будут подавать тебе?:)

Link to post
Share on other sites

обрати внимание на то, что у меня в последнем посте ТОЛЬКО улыбающиеся рожи стоят, так что, можешь считать это мое обращение к тебе-дружественной. это еще одна попытка-достичь конструктивного диалога. но прошу, впредь будь внимателен в своих словах, лады?

Link to post
Share on other sites

а по поводу ссылки, данной тобою, могу предложить другой: эт значит, что кое кто здесь тоже читает азербайджанскую прессу и имеет на этот счет свое мнение...

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=33977

Link to post
Share on other sites
обрати внимание на то, что у меня в последнем посте ТОЛЬКО улыбающиеся рожи стоят, так что, можешь считать это мое обращение к тебе-дружественной. это еще одна попытка-достичь конструктивного диалога. но прошу, впредь будь внимателен в своих словах, лады?

Лады! Собственно, реакция ожидаемая, и я же говорил, что мои ответы могут вызвать неодобрение.

А по ссылке я посмотрел - тоже ожидаемое и прогнозируемое. Ты прав - здесь никто друг другу молока наливать не будет.

Однако мы же обмениваемся мнениями - это уже положительный факт!

Link to post
Share on other sites

Арамис,вы меня очень несправедливо забанили.А что ж вы,такие храбрые все,а молодого человека который меня провоцировал на такую информацию не забанили,а ?)))Во первых,вам как модератору разговаривать в таком тоне как то не подходит,ибо модер личность нейтральная,а вам давно самому пора себя забанить за разжигание межнациональной розни за одно лишь обращение "азеры".

К вам, арбузникам, это как раз применимо...

Уж кто бы говорил,можно подумать вы арбузами не торгуете

Знаете,я когда шла на этот форум,шла смыслью,что всё таки в чём то возможно наша часть тоже не права,мол все мы люди,никто не хотел войны,армяне не армяне,все под одним Богом,когда то дружили,жили,много схожести,зачем нужна ненависть и злоба.Но сейчас я поняла,за что и от чего живёт ненависть,посмотрите на себя,со стороны,как вы обращаетесь с людьми кто пришёл к вам с миром,мне например противно от этого.Когда ко мне за помощью обратились армяне,я не плюнула им в рожу и не сказала,хачики идите продавать помидоры.Я помогла чем смогла,и ничего не взяла в благодарность.А смотрю на таких как вы,и понимаю,почему между нами не может быть мира.

Link to post
Share on other sites

2 Базука всё взаимно........................

2 Азер2 походы с оливковой ветвью мира пролегают по тернистым путям........

Дело в том, что когда мы скатываемся к фактологии например про то что РФ поддерживала Арцах, мы сталкиваемся с тем что живём в разных информационных системах.

Я например уверен, что РФ поддерживала Азербайджан.

Link to post
Share on other sites
Знаете,я когда шла на этот форум,шла смыслью,что всё таки в чём то возможно наша часть тоже не права,мол все мы люди,никто не хотел войны,армяне не армяне,все под одним Богом,когда то дружили,жили,много схожести,зачем нужна ненависть и злоба.
Базука, вы знаете, так оно и есть. Даже если вы или мы не захочем этого признавать, между нашими народами очень много общего. И мы обязаны жить в мире и взаимоуважении, более того, я уверен, что так оно и будет. Действительно, ненависть и злоба никому не нужны. Лично я например, имею много хороших знакомых среди азербайджанцев, да и к вам лично, не имею оснований для неприязни.

Но, полагаю вы прекрасно понимаете что между нашими народами слишком высока стена взаимной неприязни и непонимания. И возникла она, отнюдь не по вине армян. Не армяне не раз устраивали кровавую резню на протяжении всего 20 века, не армяне занимают исконные земли Азербайджана и не армяне воспитывают свой народ в ненависти и злобе к азербайджанцам. Но зато, всё это делают азербаджанцы. Антиармянская истерия, кровавые погромы мирного армянского населения, фальсификация истории, воровство и присвоение армянской культуры: вот политика вашей страны. Поэтому, после этого, трудно говорить о каких-либо точках общения. Разве не так? Какова же должна быть наша реакция на всё это?

Link to post
Share on other sites
To SamvelT

Не думаю, что мой ответ удовлетворит кого-то, скорее наоборот. Все дело в том, под каким углом зрения смотреть на историю, и с какой стороны баррикад.

Да, надо признать, всегда существовала замаскированная, ретушированная, еще бог знает какая, неприязнь наших народов друг к другу. Где-то она выражалась явно и открыто, а где-то - в виде шуток, анекдотов и т.д. Согласны?

А теперь о раздувании каши... Оказывается, еще до событий, большое количество армян в Азербайджане регулярно подпольно переводили какие-то суммы в фонд "Арцаха". Оказывается, что задолго до событий имели место случаи притеснения азерба

джанцев, проживающих в селах и районах 

Армении (притеснения, оканчивавшиеся иногда убийствами и поджогами - т.е. мелкомасштабный "геноцид", но в обратную сторону). Для большинства азербайджанцев, а также некоторого количества армян в республике февральские митинги 1988 года в Арцахе стали полной неожиданностью. Даже тот факт, что в событиях в Сумгаите беззащитных армян резали и убивали армянские же уголовники, специально выпущенные на свободу, и то не раскрыл нам глаза. Не сомневаюсь, что КГБ и определенные лица были осведомлены обо всем, в т

м числе и о часе Х.

В тот момент руководство Азербайджана оказалось очень недальновмдным и слабым. А руководство СССР, напротив, специально разжигало страсти и поддерживало армянских сепаратистов. Как потом стало известно - небескорыстно. В итоге, когда начались перестрелки и военные действия в Арцах(карабах)е, наша милиция вынуждена была противостоять армянским боевикам, обученым в ливанских и других террористических лагерях, а также наемникам-иностранцам. У Азербайджана в тот момент не было своей национальной армии, как и не было поддержки от других государств. Армению же, напротив, поддерживала Россия войсками и вооружением, а также Франция и США финансами и политической поддержкой.

Сейчас ситуация сильно изменилась в обратную сторону. В Азербайджане все чаще мелькают фразы о возможности и способности нашей республики решить вопрос силовым методом. В Армении об этом хорошо известно. Наверное, поэтому и увеличилось количество "выкриков" с вашей стороны.

Но если мы сейчас на этом форуме начнем перечислять факты взаимных разрушений, оскорблений и зверств, причиненных во время военных действий и погромов, то скатимся на низшую ступень человеческого общения.

Не стоит, по-моему, спорить также и из-за того, у какой нации нос длиннее или кожа белее, или мозги лучше работают, или магазинов иностранных шмоток больше.

А еще мне жаль, искренне жаль тех азербайджанских армян, которые за короткое время лишились крова, всех благ и своего добра, заработанного честным трудом, которые пережили сильный стресс за два года (1988 -1990), а некоторые и лишились жизни, и которые даже не 

помышляли о нанесении  вреда азербайджанцам и Азербайджану. 

Очень немногие из них переехали жить в Армению, большинство уехали в Россию.

И еще я очень боюсь (и не хочу этого) - оказаться с оружием в руках лицом к лицу с кем-то из армян, кого я когда-то знал, с кем дружил. Уверен, что эти самые армяне также не хотят этого. 

Много чего можно было бы добавить, но ведь эти слова читают разные люди, реагируют по-разному.  Поэтому пока всё.

Ты пишешь чушь! Это кощунство такописывать события 1988 года. Мои родственики пострадали в тех событиях и по ужасным рассказам выживших убивали их как раз азеры! Убивали в основном арматурными прутами, которые сами же армяне производили на заводе в Сумгаите. Двери квартир армян метили крестами. По ночам азеры выключали в своих квартирах свет,когда в армянских он горел, и шли на гнусные преступления против ни в чём невиноватых людей. Я родом из Баку. По рассказам своих родителей, родствеников, друзей(армян, азеров, евреев) до Сумгаита армяне жили в дружбе с азербайджанцами, и не было никаких притеснений! После Сумгаита нормальные азербайджанцы не могли смотреть в глаза армянам,- им было стыдно. А армян убивали в основном азерские уголовники и прочья шваль! Эти события были сравнительно недавно, и мы, бакинские армяне, не позволим их фальсифицировать!

Link to post
Share on other sites
Лады! Собственно, реакция ожидаемая, и я же говорил, что мои ответы могут вызвать неодобрение.

А по ссылке я посмотрел - тоже ожидаемое и прогнозируемое. Ты прав - здесь никто друг другу молока наливать не будет.

Однако мы же обмениваемся мнениями - это уже положительный факт!

да, обмениваемся, и я очень хотел бы, чтоб мы это делали мирно и по дружески. только вот никак не могу сдержаться, когда пишут, что в Сумгаите АРМЯНЕ убивали армян! а азеры, наверное, стояли поодаль и хлопали в ладошы, да????? ты не представляешь, как меня разозлил со своим дурацким заявлением! короче, азер, обоснуй фактами свое заявление, или же ты будешь впредь голословным форумским дурачком!

Link to post
Share on other sites

То Кармир:

брат, ты глубоко заблуждаешься, не азеры во всем виноваты, это АРМЯНЕ поубивали месхетинцев в Ходжалы, АРМЯНЕ резали мирных жителей в Сумгаите и в Баку, АРМЯНЕ фальсифицируют историю и грабят "богатое" культурние наследие бедненьких азиков, ЭРИВАНЬ исконно азербайджанский город, антиазербайджанская пропаганда АРМЯНСКИХ властей привело к тому, что АРМЯНИН убил спящего азика в Венгрии, и вообще, не азики бараны, а армяне, так как все уже присвоено, они так гнусно фальсифицируют историю и присваивают все себе, что и армянский народ уже не армянский, а азербайджанский, а азербайдханский народ уже армяне! вот такие дела... :blink:

Link to post
Share on other sites

Азера вот что имеют ввиду в сумгаите среди погромщиков был один товарищ армянского происхождения, судя по сохранившимся материалам был он сволочью, уголовником и т.д А поскольку среди погромщиков было немало такой же мрази азербайджанского происхождения, то он органично вписался в их коллектив...........Но его национальность была- мразь...........

Link to post
Share on other sites
да, обмениваемся, и я очень хотел бы, чтоб мы это делали мирно и по дружески. только вот никак не могу сдержаться, когда пишут, что в Сумгаите АРМЯНЕ убивали армян! а азеры, наверное, стояли поодаль и хлопали в ладошы, да????? ты не представляешь, как меня разозлил со своим дурацким заявлением! короче, азер, обоснуй фактами свое заявление, или же ты будешь впредь голословным форумским дурачком!

Сам ты дурачок! Потому что спрашиваешь факты у меня. Открой советские газеты за 1988 год и почитай о Сумгаитских событиях, и о тех уголовниках, которые это делали (да, среди них были и азербайджанцы, но - уголовники!) . А в ладоши хлопали как раз те, кто подстроил столкновение двух народов. Достаточно было одного толчка, а дальше армяне и азербайджанцы начнут кромсать друг друга, вспоминать все, что накопилось столетиями, и обвинять друг друга, но только не ИСТИННЫХ ЗАЧИНЩИКОВ. Как же вы этого не поймете?! 

Гораздо проще на этом вашем форуме собраться нескольким выскочкам и крикунам и всласть покричать о "презрении к азерам", чем напрячь мозги и продумать на несколько лет 

вперед, куда же мы придем с таким положением дел. 

Кстати, впредь воздержись от оскорблений. То, что я до сих пор высказывал, никоим образом не оскорбляло ни армянского

народа, ни тебя лично. А будешь продолжать в том же духе - буду игнорировать твои ответы.

Link to post
Share on other sites
Сам ты дурачок! Потому что спрашиваешь факты у меня. Открой советские газеты за 1988 год и почитай о Сумгаитских событиях, и о тех уголовниках, которые это делали (да, среди них были и азербайджанцы, но - уголовники!) . А в ладоши хлопали как раз те, кто подстроил столкновение двух народов. Достаточно было одного толчка, а дальше армяне и азербайджанцы начнут кромсать друг друга, вспоминать все, что накопилось столетиями, и обвинять друг друга, но только не ИСТИННЫХ ЗАЧИНЩИКОВ. Как же вы этого не поймете?! 

Гораздо проще на этом вашем форуме собраться нескольким выскочкам и крикунам и всласть покричать о "презрении к азерам", чем напрячь мозги и продумать на несколько лет 

вперед, куда же мы придем с таким положением дел. 

Кстати, впредь воздержись от оскорблений. То, что я до сих пор высказывал, никоим образом не оскорбляло ни армянского

народа, ни тебя лично. А будешь продолжать в том же духе - буду игнорировать твои ответы.

я пока что не назвал тебя дурачком, Азер, разберись с положением! я сказал, что ты сделал ТУПОЕ, на мой взгляд, заявление, что армяне сами себя резали в Сумгаите! и что ЕСЛИ не приведешь факты, которые могут быть обоснованием такого твоего заявления, В ТАКОМ СЛУЧАЕ я буду считать тебя за форумское чучело! теперь ты понял?

а что я буду читать в газетах прошлых лет? не то ли, о чем уже дал ответ Южанин? если так, если в погромах участвовал ОДИН мудак с армянским происхождением, твои слова- "в Сумгаите беззащитных армян резали и убивали армянские же уголовники", слишком надуты! один в поле не воин, и ведь этот "армянин" мог быть кем угодно, в том числе и душевно больным. сукой, в конце концов!

а вот твое лепетание на счет "выскочек и крикунов"-наказуемо! да будет в постели со мной мать той самки собаки, кто такое скажет обо мне!

все, азер, я ответил на твои оскорбления, так как, если прочтешь начало моего поста, то наверное поймешь, что я ДО ЭТОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ ТЕБЯ, а ЛИШЬ грозился оскорбить, при таком стечении событий, о чем я уже говорил. так что, не будем продолжать в том же духе, окэй? :angry:

"напрячь мозги и продумать на несколько лет

вперед, куда же мы придем с таким положением дел. "

эти твои слова я приветствую. но могу возразить, что нам-армянам, совершенно ничего не стоит попридумывать, так как несносным поведением отличаются именно азербайджанцы! до тех пор, пока ваши гейдарычи, мамеды-шмамеды то и дело базарят о войне-что с вами говорить? из за того, что армяне стараются всячески уразуметь таких выхухолей-вы даже уже стали думать, что "ага! армяне стали бояться нас, не хотят войны, значит мы сильнее, еще несколько лет поговорим о войне-и кирдык им, отдадут Арцах, и Ереван в придачу, так они наложили в штаны!"

милый Азер2, я настоятельно прошу тебе, поработай у себя в стране над этой проблемой, вразуми своих сородичей то, что ты шяс пытаешься толкать нам, ладно? не думай, что я не понимаю о важности конструктивного, без агрессий, диалога меж нашими странами, но на кой копенгаген это, если сразу же после чаепития и обмена любезностями с Кочаряном, маразматик Алиев трусцой бежит в Азербайджан и снова начинает молоть свою чепуху о войне!?

скажи всем, кто тебя будет там слушать (т.к. среди азербайджанской молодежи столько агрессии и нетерпимости накопилось, что уже ни в какую не лезет, и может тебя забросают камнями, если ты промолвишь адекватного словечка в каком-нидь азском форуме), что если кто нибудь из потомков монголо-татаров, сельджуков, тюрок, неважно, плевать кто...! если какой гнида будет лезть с автоматом в руках, с войной-самому удачливому из этих педрилл светит перепихывание с медведю в кустах, когда прятаться будет от армян, чтоб спасти свою жалкую шкуру!

Link to post
Share on other sites
Арамис,вы меня очень несправедливо забанили.А что ж вы,такие храбрые все,а молодого человека который меня провоцировал на такую информацию не забанили,а ?)))Во первых,вам как модератору разговаривать в таком тоне как то не подходит,ибо модер личность нейтральная,а вам давно самому пора себя забанить за разжигание межнациональной розни за одно лишь обращение "азеры".

Уж кто бы говорил,можно подумать вы арбузами не торгуете

Знаете,я когда шла на этот форум,шла смыслью,что всё таки в чём то возможно наша часть тоже не права,мол все мы люди,никто не хотел войны,армяне не армяне,все под одним Богом,когда то дружили,жили,много схожести,зачем нужна ненависть и злоба.Но сейчас я поняла,за что и от чего живёт ненависть,посмотрите на себя,со стороны,как вы обращаетесь с людьми кто пришёл к вам с миром,мне например противно от этого.Когда ко мне за помощью обратились армяне,я не плюнула им в рожу и не сказала,хачики идите продавать помидоры.Я помогла чем смогла,и ничего не взяла в благодарность.А смотрю на таких как вы,и понимаю,почему между нами не может быть мира.

А где вы видели что бы армянин забанил армянина?Тут многие нарушают в грубой форме правила форума но не кто их не банит.На это модера закрывают глаза.Хотя это в первую очередь неуважение к модеру.

Link to post
Share on other sites
Базука, вы знаете, так оно и есть. Даже если вы или мы не захочем этого признавать, между нашими народами очень много общего. И мы обязаны жить в мире и взаимоуважении, более того, я уверен, что так оно и будет. Действительно, ненависть и злоба никому не нужны. Лично я например, имею много хороших знакомых среди азербайджанцев, да и к вам лично, не имею оснований для неприязни.

Но, полагаю вы прекрасно понимаете что между нашими народами слишком высока стена взаимной неприязни и непонимания. И возникла она, отнюдь не по вине армян. Не армяне не раз устраивали кровавую резню на протяжении всего 20 века, не армяне занимают исконные земли Азербайджана и не армяне воспитывают свой народ в ненависти и злобе к азербайджанцам. Но зато, всё это делают азербаджанцы. Антиармянская истерия, кровавые погромы мирного армянского населения, фальсификация истории, воровство и присвоение армянской культуры: вот политика вашей страны. Поэтому, после этого, трудно говорить о каких-либо точках общения. Разве не так? Какова же должна быть наша реакция на всё это?

прикинуться шлангом конечно,самое выгодное положение.Мы на вас несчастных,нападали,а вы отбивались ягодками да цветочками,наша сторона не пострадала,а ваша дошла аж до геноцида.Мы конечно воспитуемся на ненависти,а вы на безграничной большой и чистой любви к азербайджанцам)))Самому не смешно??)))Вы понимаете в чём разница между нами?Мы не такие националисты как вы.Если в процентном соотношении просчитать сколько человек среди азербайджанцев ненавидят армян,и сколько среди вас,вы проиграете значительно,потому что на нашем форуме к таким армянам,как предположим я тут,которые пришли с миром,обсудить и поговорить как цивилизованные люди относятся по человечески,а не как вы например ко мне.Когда меня тут уже оскорбили,запинали,и если б я в жизни попала в круг таких армян наверное забили бы до смерти или закопали заживо.Я конечно видела армянофобов и среди нас,но не в таком количестве.О Южанине кстати,была лучшего мнения.

То Базука:

с базукой с миром? :)

Пусть мой ник вас не смущает.Это традиция.)Личная.

А где вы видели что бы армянин забанил армянина?Тут многие нарушают в грубой форме правила форума но не кто их не банит.На это модера закрывают глаза.Хотя это в первую очередь неуважение к модеру.

я это уже заметила)но прав тот,у кого больше прав,а я делаю выводы

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...