Jump to content

Презрение Азеров


Recommended Posts

О Южанине кстати,была лучшего мнения.

Вы знаете Базука, а я про вас был всё время одного мнения.

любовь и ненависть армян к тюркам основывается на одной простой вещи- поведении..........

мы любим и уважаем тех турок и азербайджанцев , которые во время погромов прятали у себя армянские семьи.

Однако пока марзь горомила армян, где было большинство азербайджанцев? в лучшем случае нейтрально наблюдали.

А теперь Вы говорите Карамиру, что он шлангом прикинулся.

наша кровь на ваших руках..............И ваши земляки "регулярно прикидываются шлангами", вы пытаетесь всё свалить переиначить.............Именно здесь зиждется ненависть к вам............

Ты сама прекрасно занаеш, что армян довольно мало, что большинство живёт чёрт знает где. И ваши земли которые вчера были нашими мы не можем сожрать в один момент даже если захотим....

Но невыносимо слушать от тех кто в лучшем случае безучастно наблюдал добрые слова и улыбки.

По сути дела от вас требуют только одного покайтесь за грехи, признайте что были неправы/, сделайте шаг к восстановлению мира который был вами разрушен.

КАЖДАЯ армянская семья передаёт из поколение в поколение список замученных и убитых представителями вашего народа.

Большинство из нас готовы удовлетворится вашим раскаянием..............пока его не будет не утихнет огонь мести.............

Мы вообще не националисты в принципе, о чём мне безумно жаль..............Но всё забыть и сделать вид , что ничего не было неддопустимо. И вам оно то же не нужно.........в 20-гг уже всё забыли.......через 60 лет полыхнуло снова...........Раны надо заживлять долго и кропотливо, а не бередить или предлагать наскоро перебинтовать.

Моя нация одержима не национализмом, мы одержимы местью.

Моя семья по ванской линии потеряла 20 человек, по нахичеванской 108, в 80-ггг в Гандзаке погибли моя двоюродная тётя и её дочь, в 90-гг в Арцахе погибла вся семья троюродного брата моей матери- 6 человек (они имели несчатье жить в Агдаме).

Итого за сто лет 136 человек, сейчас у нас в семье считая моих троюродных братьев и сестёр- 34 человека.

ВСЕ погибшие были некомбатантами, ВСЕ они не держали в руках оружия и всех их убили подавляющее большинство из погибших были детьми. за оружие брались только два моих прадеда после гибели семей.

ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЁТ!!!!

Да ваши то же гибли иногда очень несправедливо, но сколько азербайджанцев могут покрыть этот счёт? ноль целых хрен десятых?

И либо потомки убийц будут на коленях просить прощения, либо я им отомщу при первой возможности. Не я так мои дети или внуки. Никто не забыт ничто не забыто!!!!!!!

з.ы. Базука а сколько родных Ваша семья потеряла за 100 лет от руки армян?

2 азер2 старайтесь распространять ваши взгляды среди азербайджанцев, чем больше будет таких как Вы, тем больше вероятность, что когда я вернусь домой, то никого не убью............

Хотя зная многих ваших соплеменников я сильно вэтом сомневаюсь, однако попытка не пытка...

Я не испытываю ненависти к вашему народу целиком.........для меня сейчас турция и Азербайджан-территории где очень много делается для превращения человека в мразь...........

Сильные люди вроде вас очевидно выживают, а вот сколько слабых ослеплённых безумством?

Вы должны понимать, что пока слепцов будет много даже при всё желании мы не сможем примирится.

Хотя видит Бог я бы этого желал.

Edited by Южанин
Link to post
Share on other sites
  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Арамис,вы меня очень несправедливо забанили.
Ya vam otvetil v lichku na vashe pis'mo,u vas prasili informaciyu a ne dezinfo za chto vy byli zabaneny, a esli u vas net pravdivoi informacii to ne stoilo govorit' to o chem ne znaete nechego, a vashu dezu pishite na vashix forumax , esli budete prodoljat' v tom je duxe to posledstviya budut plachevnymi dlya vas
Link to post
Share on other sites

Слушай Джоник по тоему устраивать войну из 1 убитого с этническимии чистками и сотнями тысяч беженцев нормально? Если считаеш что так может лучше пройти курс сататорного лечения в Маштагах?

Кроме того война не началась в 1988 году, она началась раньше тогда когда тюрки пришли на армянскую территорию именно тогда и погибла первая жертва этой войны, я не знаю кем была эта жертва, но погиб этот человек на армяской земле........Именнно тогда началась война и оккупация...............

Не надо считать от Сюника 1988 года, давай считать с средних веков когда твои предки пришли на землю моих предков.

Link to post
Share on other sites
2 азер2 старайтесь распространять ваши взгляды среди азербайджанцев, чем больше будет таких как Вы, тем больше вероятность, что когда я вернусь домой, то никого не убью............

Хотя зная многих ваших соплеменников я сильно вэтом сомневаюсь, однако попытка не пытка...

Я не испытываю ненависти к вашему народу целиком.........для меня сейчас турция и Азербайджан-территории где очень много делается для превращения человека в мразь...........

Сильные люди вроде вас очевидно выживают, а вот сколько слабых ослеплённых безумством?

Вы должны понимать, что пока слепцов будет много даже при всё желании мы не сможем примирится.

Хотя видит Бог я бы этого желал.

Не стану делать громких заявлений. Но подобных взглядов придерживается определенная часть азербайджанцев, очень небольшая пока. Свидельства этому я видел на наших форумах. 

Тем не менее, эти взгляды вовсе не означают наших пораженческих настроений, или "пацифизма" замешанного

на нежелании воевать с кем бы то ни было. Сами же пишете, что никто не забыт, и ничто не забыто. Именно поэтому 

сомневаюсь, что Вам в ближайшее время удастся попасть домой (если имеете в виду Баку или другой город), то же самое относится ко всем вынужденным переселенцам  с обеих сторон. Это все - в необозримой перспективе.

Сейчас главное, на мой взгляд, это - трезвый подход к отношениям двух народов (а не мрази с обеих сторон), определение

статуса НКАР, согласие на некоторые взаимные уступки, естесственно, если будут выдвигаться разумные требования. Далее, если первый этап будет успешным, можно будет помечтать и обо всем остальном, не забывая иногда осматриваться по сторона

 и наблюдать за развитием государств и отношений 

в Евросоюзе и т.д.

Link to post
Share on other sites
Пусть мой ник вас не смущает.Это традиция.)Личная.

целиться из пистолета-тоже традиция? исконно азербайджанская?:)

Link to post
Share on other sites
Вы знаете Базука, а я про вас был всё время одного мнения.

любовь и ненависть армян к тюркам основывается на одной простой вещи- поведении..........

мы любим и уважаем тех турок и азербайджанцев , которые во время погромов прятали у себя армянские семьи.

Однако пока марзь горомила армян, где было большинство азербайджанцев? в лучшем случае нейтрально наблюдали.

А теперь Вы говорите Карамиру, что он шлангом прикинулся.

наша кровь на ваших руках..............И ваши земляки "регулярно прикидываются шлангами", вы пытаетесь всё свалить переиначить.............Именно здесь зиждется ненависть к вам............

Ты сама прекрасно занаеш, что армян довольно мало, что большинство живёт чёрт знает где. И ваши земли которые вчера были нашими мы не можем сожрать в один момент даже если захотим....

Но невыносимо слушать от тех кто в лучшем случае безучастно наблюдал добрые слова и улыбки.

По сути дела от вас требуют только одного покайтесь за грехи, признайте что были неправы/, сделайте шаг к восстановлению мира который был вами разрушен.

КАЖДАЯ армянская семья передаёт из поколение в поколение список замученных и убитых представителями вашего народа.

Большинство из нас готовы удовлетворится вашим раскаянием..............пока его не будет не утихнет огонь мести.............

Мы вообще не националисты в принципе, о чём мне безумно жаль..............Но всё забыть и сделать вид , что ничего не было неддопустимо. И вам оно то же не нужно.........в 20-гг уже всё забыли.......через 60 лет полыхнуло снова...........Раны надо заживлять долго и кропотливо, а не бередить или предлагать наскоро перебинтовать.

Моя нация одержима не национализмом, мы одержимы местью.

Моя семья по ванской линии потеряла 20 человек, по нахичеванской 108, в 80-ггг в Гандзаке погибли моя двоюродная тётя и её дочь, в 90-гг в Арцахе погибла вся семья троюродного брата моей матери- 6 человек (они имели несчатье жить в Агдаме).

Итого за сто лет 136 человек, сейчас у нас в семье считая моих троюродных братьев и сестёр- 34 человека.

ВСЕ погибшие были некомбатантами, ВСЕ они не держали в руках оружия и всех их убили подавляющее большинство из погибших были детьми. за оружие брались только два моих прадеда после гибели семей.

ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЁТ!!!!

Да ваши то же гибли иногда очень несправедливо, но сколько азербайджанцев могут покрыть этот счёт? ноль целых хрен десятых?

И либо потомки убийц будут на коленях просить прощения, либо я им отомщу при первой возможности. Не я так мои дети или внуки. Никто не забыт ничто не забыто!!!!!!!

з.ы. Базука а сколько родных Ваша семья потеряла за 100 лет от руки армян?

2 азер2 старайтесь распространять ваши взгляды среди азербайджанцев, чем больше будет таких как Вы, тем больше вероятность, что когда я вернусь домой, то никого не убью............

Хотя зная многих ваших соплеменников я сильно вэтом сомневаюсь, однако попытка не пытка...

Я не испытываю ненависти к вашему народу целиком.........для меня сейчас турция и Азербайджан-территории где очень много делается для превращения человека в мразь...........

Сильные люди вроде вас очевидно выживают, а вот сколько слабых ослеплённых безумством?

Вы должны понимать, что пока слепцов будет много даже при всё желании мы не сможем примирится.

Хотя видит Бог я бы этого желал.

Я искренне сожалею о потерях в вашей семье.Искренне.Вы можете верить,можете не верить,это ваше право.Но я сожалею,до глубины души.НО.Я вас очень прошу,давайте не будем говорить о том чья кровь на чьих руках,давайте остановимся на том,что на наших руках кровь друг друга.Если я сейчас приведу инфу сколько погибших и каким образом среди нашей стороны,меня забанит навсегда Арамис,как он сегодня отписал мне в личке.Так что под влиянием ваших угроз,шаг влево шаг вправо расстрел,я не могу привести инфу.Но если вы хоть немного способны рассуждать обьективно,то примите тот факт что наша сторона пострадала не меньше.Да,мы скрывали армян у себя дома.И никто за это спасибо не ждёт.Главное,это как нас осудит Бог.Мне интересно,можете ли вы меня лично обвинить в чём то?Лично меня,не за нацию,не за то и это,а лично меня по отношению лично к вам?Месть в вас?)Да,вы правы,скорее всего я получила все ответы в вашем посте.И поняла какую совершила ошибку,появившись здесь.Всем удачи.Счастливо оставаться

Link to post
Share on other sites
целиться из пистолета-тоже традиция? исконно азербайджанская? :)

Я сказалa Личная

кстати, Базука, эт ты на аватарке-то?

так ты меня и не увидел..эхх...

Link to post
Share on other sites
В Раю)

ты или слишком толерантная, или слишком самоуверенная, или же христианка, раз думаешь, допускаешь возможность, что и я и ты можем очутиться в Раю:)

но прежде чем увидеть твою фотку на стенде ЧП-шников Рая, милая, может сделаешь так, чтоб и до этого, например, сегодня, я увидел твое личико, а? ;) а то так долго (ответственно заявляю, что скоро на тот свет не собираюсь) ждать ведь не охота :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
ты или слишком толерантная, или слишком самоуверенная, или же христианка, раз думаешь, допускаешь возможность, что и я и ты можем очутиться в Раю :)

но прежде чем увидеть твою фотку на стенде ЧП-шников Рая, милая, может сделаешь так, чтоб и до этого, например, сегодня, я увидел твое личико, а? ;) а то так долго (ответственно заявляю, что скоро на тот свет не собираюсь) ждать ведь не охота :rolleyes:

Скорее всего я это сказала как констатацию невозможного)))

Я бы вам показала,да фотка в аватаре не меняется)Вините форум)

Link to post
Share on other sites
Вана, войну мы не начинали первыми. Первой жертвой этой войны был азербайджанец застрелянный хачиком или арой как вас называют (надеюсь Арамис не обидется) в Кафане. Если нужны доказательства полистай у себя в архивах газеты советских времен. И если бы мы начали первыми войну, то у нас до сих пор не проживали бы N-е количество хачиков в отличии от вас.

Джоник, почему ты думаешь, что у меня собственный архив газет времен СССР? почему все азеры, когда-нибудь входившие на этот форум, так думают? во первых не Кафан, а Капан, если я понял, что именно ты имел ввиду. потом, будь добр, сам найди где написано, что арцахскаявойна началась именно из за того, что в Капане убили азери и скажи название, номер и дата выпуска газеты, которое ты читал. а то я тоже могу сказать что угодно и послать за доказательствами тебя в архив. а если ты вдруг не найдешь то, о чем я говорил-оспаривать это тем, что ты недобросовестный архивариус и у тебя из архива пропал номер, где напечатаны доказательства моих слов.

что касается того, какое количество у вас проживает армян (не знаю как Арамис, но я, не обижаясь на то, как ты называешь армян, попрошу впредь не употреблять какие-то имена!)-об этом споров было много. ясно, что по азским расчетам-тысячи, десятки тысяч. меня это не волнует. в Армении азербайджанцы тоже есть и мне глубоко это (и их число) безразлично. просто вот, если можешь, приведи цифры, ответь на следующие вопросы:

1. сколько армян конкретно проживает в Азербайджане (не думаю, что стоит в эту цифру втиснуть число армян-арцахцев!)

2.которая часть из них замужем за азери

3.сколько из них приняли мусульманство

а если не сможешь ответить на мои вопросы, привести цифры -то и не следует больше привести примеров, подробностьями которых не обладаешь, хорошо?

Link to post
Share on other sites
Скорее всего я это сказала как констатацию невозможного)))

Я бы вам показала,да фотка в аватаре не меняется)Вините форум)

да погоди ты форумы винить, дорогая, что, в азербайджане имейл-адреса отменили???

Link to post
Share on other sites
да погоди ты форумы винить, дорогая, что, в азербайджане имейл-адреса отменили???

аха,размечтался)) :D

Link to post
Share on other sites
Не стану делать громких заявлений. Но подобных взглядов придерживается определенная часть азербайджанцев, очень небольшая пока. Свидельства этому я видел на наших форумах. 

Тем не менее, эти взгляды вовсе не означают наших пораженческих настроений, или "пацифизма" замешанного

на нежелании воевать с кем бы то ни было. Сами же пишете, что никто не забыт, и ничто не забыто. Именно поэтому 

сомневаюсь, что Вам в ближайшее время удастся попасть домой (если имеете в виду Баку или другой город), то же самое относится ко всем вынужденным переселенцам  с обеих сторон. Это все - в необозримой перспективе.

Сейчас главное, на мой взгляд, это - трезвый подход к отношениям двух народов (а не мрази с обеих сторон), определение

статуса НКАР, согласие на некоторые взаимные уступки, естесственно, если будут выдвигаться разумные требования. Далее, если первый этап будет успешным, можно будет помечтать и обо всем остальном, не забывая иногда осматриваться по сторона

 и наблюдать за развитием государств и отношений 

в Евросоюзе и т.д.

Нет Родина не Баку, моя далёкая Родина- Нахджеван)

От умения быть человеком до как вы выразились "пацифизма" 1 шаг.....................

Когда то наши предки избрали силовой вариант решения ситуации, теперь мы продолжаем это традицию....................... Можем измениеть всё в наших силах, но судя по всему Вы слишком боитесь сделать шаг назад.а жаль......

Link to post
Share on other sites
Нет Родина не Баку, моя далёкая Родина- Нахджеван)

От умения быть человеком до как вы выразились "пацифизма" 1 шаг.....................

Когда то наши предки избрали силовой вариант решения ситуации, теперь мы продолжаем это традицию....................... Можем измениеть всё в наших силах, но судя по всему Вы слишком боитесь сделать шаг назад.а жаль......

и какой же шаг вы ждёте?)

Edited by Bazooka
Link to post
Share on other sites

Базука, Азер2, у меня есть очень конкретный вопрос к вам обоим: согласны ли вы на независимость Арцаха? Ибо единственный шаг, который может считаться за шаг-именно это!

Link to post
Share on other sites
Я искренне сожалею о потерях в вашей семье.Искренне.Вы можете верить,можете не верить,это ваше право.Но я сожалею,до глубины души.

Почему же верю.........

НО.Я вас очень прошу,давайте не будем говорить о том чья кровь на чьих руках,давайте остановимся на том,что на наших руках кровь друг друга.

А вот теперь не верю, что мы там про шланги писали?

Если я сейчас приведу инфу сколько погибших и каким образом среди нашей стороны,меня забанит навсегда Арамис,как он сегодня отписал мне в личке.Так что под влиянием ваших угроз,шаг влево шаг вправо расстрел,я не могу привести инфу.Но если вы хоть немного способны рассуждать обьективно,то примите тот факт что наша сторона пострадала не меньше.

Меня интересует не сторона, а лично ваша семья, род. Потому, что всё остальное проходит по части страшных но рассказов. А вот рассказ про людей чьи внуки могли играть с тобой воспринимается иначе. Это личное. Поэтому раз не можете выложить информацию здесь. киньте мну в личку.

Пока я не увижу факт, что ВАША СЕМЬЯ пострадала так же как наша, я не приму тот факт что среди вас пострадавших было не меньше.

Да,мы скрывали армян у себя дома.И никто за это спасибо не ждёт.

Спасибо тем кто прятал армян большое. Передаю спасибо дяде Али из Баку который спрятал у себя маленьких Лёшу и Сусанну-моих добрых знакомых. И от меня лично тоже спасибо всем кто спасал армян.

Главное,это как нас осудит Бог.Мне интересно,можете ли вы меня лично обвинить в чём то?Лично меня,не за нацию,не за то и это,а лично меня по отношению лично к вам?Месть в вас?)

Конечно, однако справедливости хочется здесь, так уж люди устроенны. Лично Вас только в одном можно обвинить, Вы не смогли или не захотели существенную разницу, между великодержавными устремлениями вашего народа и переполнившейся чаше терпения нашего. Это слова, может быть спорные слова...Но если Вы постараетесь проникнуть в их суть. то Вы меня поймёте..........Нашими народами и нашими взаимотношениями движет взаимная неприязнь, но корни её разные. Я даже из политкорректности не стану утверждать, что Ваши причины менее вески, чем наши....они просто другие...другие мотивы и другие чувства...................

Да месть во мне) Пепел Клааса стучит в моём сердце. Может я бы и смог победить в себе чувство мести, но зачем. когда оно ещё и инстинкт самосохранения.

Всю жизнь мой прадед агитировал всех знакомых и родню уезжать из Азербайджанской ССр и Дагестана (дескать жить среди них опасно). Когда он уже умер, в 1988-89 году на его могиле лежали цветы с надписями "Спасибо Парсам". Если бы не он многих не было бы в живых. Поэтому это не только месть это ещё инстинкт самосохранения..............есть альтернатива?

Да,вы правы,скорее всего я получила все ответы в вашем посте.И поняла какую совершила ошибку,появившись здесь.Всем удачи.Счастливо оставаться

И вам удачи

Link to post
Share on other sites
Почему же верю.........

А вот теперь не верю, что мы там про шланги писали?

Меня интересует не сторона, а лично ваша семья, род. Потому, что всё остальное проходит по части страшных но рассказов. А вот рассказ про людей чьи внуки могли играть с тобой воспринимается иначе. Это личное. Поэтому раз не можете выложить информацию здесь. киньте мну в личку.

Пока я не увижу факт, что ВАША СЕМЬЯ пострадала так же как наша, я не приму тот факт что среди вас пострадавших было не меньше.

Спасибо тем кто прятал армян большое. Передаю спасибо дяде Али из Баку который спрятал у себя маленьких Лёшу и Сусанну-моих добрых знакомых. И от меня лично тоже спасибо всем кто спасал армян.

Конечно, однако справедливости хочется здесь, так уж люди устроенны. Лично Вас только в одном можно обвинить, Вы не смогли или не захотели существенную разницу, между великодержавными устремлениями вашего народа и переполнившейся чаше терпения нашего. Это слова, может быть спорные слова...Но если Вы постараетесь проникнуть в их суть. то Вы меня поймёте..........Нашими народами и нашими взаимотношениями движет взаимная неприязнь, но корни её разные. Я даже из политкорректности не стану утверждать, что Ваши причины менее вески, чем наши....они просто другие...другие мотивы и другие чувства...................

Да месть во мне) Пепел Клааса стучит в моём сердце. Может я бы и смог победить в себе чувство мести, но зачем. когда оно ещё и инстинкт самосохранения.

Всю жизнь мой прадед агитировал всех знакомых и родню уезжать из Азербайджанской ССр и Дагестана (дескать жить среди них опасно). Когда он уже умер, в 1988-89 году на его могиле лежали цветы с надписями "Спасибо Парсам". Если бы не он многих не было бы в живых. Поэтому это не только месть это ещё инстинкт самосохранения..............есть альтернатива?

И вам удачи

если у вас аж пепел в сердце стучит,что вы здесь делаете?Почему не на войне,или не в какой нибудь подпольной группировке по уничтожению азербайджанцев?

Link to post
Share on other sites
и какой же шаг вы ждёте?)

Знаеш когда то Президент НКР Гукасян, Сказал Азербайджан не Финляндия, а к Финляндии мы готовы присоединится хоть завтра.

Поэтому первым неплохим шагом могло бы быть построение хорошого привлекательного государства с нормальными людьми, а нефтяного султаната с зомбированным электоратом.

Наступить на идею пантюркизма и показательно его задушить.

На первый шаг имхо хватит

Link to post
Share on other sites
если у вас аж пепел в сердце стучит,что вы здесь делаете?Почему не на войне,или не в какой нибудь подпольной группировке по уничтожению азербайджанцев?

Самые эффективные средства поражения противника не обязательно сопряжены с применением оружия. Кроме того сейчас не ведётся активных боевых действий. если они начнутся я скорее всего отправлюсь на фронт ( 100% не дам, ибо человек предполагает, а Бог располагает).

А что касается подпольных группировок) То во первых нахождение на форуме не исключает нахождения в них)

А во вторых я уже писал, что я питаю ненависть к убийцам и преступникам и к режиму который превращает обыкновенного хомо в бандита, а не ко всему народу...Хотя народ у вас то же конечно специфический..........Однако я не геноцидчик и не являюсь сторонником вашего поголовного и безразборного истребления.

Я ответил на Ваш вопрос?

Edited by Южанин
Link to post
Share on other sites
VANA А кто будет жить в независимом "Арцахе"?

а можно я?:) а вообще, после того, как Азербайджан признает независимость Арцаха-пусть живет кто угодно, кто будет соблюдать законы государства. и неважно, азеры ли, армяне ли, курды ли, марсияне ли... какая разница? если вышеупомянутые народы смогут жить совместно, МИРНО-почему бы и нет????

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...