Jump to content

нато и Армения


Recommended Posts

в ближайшем будущем одна из стран закавказья должна вступить в нато.

как уважаемые форумчане видят взимоотношение Армении со странами региона после этого.

как будут складываться отношения с россией.

должна ли Армения пойти в нато.

а может уже всё решено и россия уходит из закавказья,но уходит медленно,без кровопролития.

Link to post
Share on other sites

Армении в НАТО делать нечего.

1)Рано ещё, 2) безперспективно 3) глупо.

если не ошибаюсь, кто-то из наших министров, помоему МИД-а сказал, что нас туда не звали, и мы туда не хотим.

А что касается России, то нет! Я не думаю, что в ближайшем будущем Россия уступит НАТО место на Кавказе, и помоему это стало более чем ясно после выступления Путина в Германии. Я не думаю, что следующий президент России будет сильно отличатся от Путина( в смысле взглядов, тем более Путим говорил, что не уйдёт из большой политики)и мне кажется, что для Армении самый безопасный вариант - Россия, а не НАТО!!!

Link to post
Share on other sites

A помоему наоборот Россия семимильными шагами уходит из ЮК.

И уходит добровольно. Ей никто не говорил поднять цены газа 2-5 раза, блокировать страны, вводить визовые режими, отменять рейсы, натравить быдло на "черных" и угожать.

Все это дало отрицательный эффект.

А в НАТО уже ждут всех стран ЮК. Недавно об этом уже четко сказали.

Что касается Армении, то она тоже войдет в НАТО. У Армении не будет иного выбора.

Так как Россия показала, что ей союзники не нужны а нужны вассалы, а НАТО показало, что она не против союзников в ЮК.

Войдет Грузия вселд за ней азербайджан и Армения. Другого пути уже практически нет.

У России осталос пол года, что бы сменить политику.

А я не вижу, что они собираются что либо менять!

Link to post
Share on other sites
в ближайшем будущем одна из стран закавказья должна вступить в нато.

как уважаемые форумчане видят взимоотношение Армении со странами региона после этого.

как будут складываться отношения с россией.

должна ли Армения пойти в нато.

а может уже всё решено и россия уходит из закавказья,но уходит медленно,без кровопролития.

Да не беспокойтесь вы так... Никто в НАТО не вступит, по крайней мере в ближайшие годы...

Link to post
Share on other sites
A помоему наоборот Россия семимильными шагами уходит из ЮК.

И уходит добровольно. Ей никто не говорил поднять цены газа 2-5 раза, блокировать страны, вводить визовые режими, отменять рейсы, натравить быдло на "черных" и угожать.

Все это дало отрицательный эффект.

А в НАТО уже ждут всех стран ЮК. Недавно об этом уже четко сказали.

Что касается Армении, то она тоже войдет в НАТО. У Армении не будет иного выбора.

Так как Россия показала, что ей союзники не нужны а нужны вассалы, а НАТО показало, что она не против союзников в ЮК.

Войдет Грузия вселд за ней азербайджан и Армения. Другого пути уже практически нет.

У России осталос пол года, что бы сменить политику.

А я не вижу, что они собираются что либо менять!

Азербайджан в НАТО не войдет... Алиев слишком жадный, высокие цены на газ ему ни к чему....

Тем более что и у Азербайджана, и у Грузии, и у Армении есть нерешонные териториальные вопросы... А это первое условие для вступления в НАТО.... Так что если страны закавказья и вступит в НАТО - то все вместе :lol:

Link to post
Share on other sites
мне кажется, что для Армении самый безопасный вариант - Россия, а не НАТО!!!

А мне кажется, что для Армении самый безопастный вариант - Армения !!!

То есть не РФ и не США - нужно уметь балансировать между ними защищая свои интересы...

Link to post
Share on other sites

Во время саммита в Риге было четко декларировано, что территориальные проблемы не мешают принятию Грузии в НАТО.

Уже есть конкретный срок 2009 год.

Грузия войдет в след за ней и АР И РА. Это факт.

Для Армении лушче конечно сильная Армения.

Но пока что такой Армении нет, которая сможет быть нейтральной и отстаивать свои инетерсы в споре с членами НАТО.

Link to post
Share on other sites
Во время саммита в Риге было четко декларировано, что территориальные проблемы не мешают принятию Грузии в НАТО.

Уже есть конкретный срок 2009 год.

Грузия войдет в след за ней и АР И РА. Это факт.

Для Армении лушче конечно сильная Армения.

Но пока что такой Армении нет, которая сможет быть нейтральной и отстаивать свои инетерсы в споре с членами НАТО.

Да бред это все... Для Украины такие сроки не один раз назывались....

Надо же чем то кормить Саакашвили, деньгами жалко, значит обещаниями...

Link to post
Share on other sites
Во время саммита в Риге было четко декларировано, что территориальные проблемы не мешают принятию Грузии в НАТО.

Уже есть конкретный срок 2009 год.

Грузия войдет в след за ней и АР И РА. Это факт.

Для Армении лушче конечно сильная Армения.

Но пока что такой Армении нет, которая сможет быть нейтральной и отстаивать свои инетерсы в споре с членами НАТО.

Да и еще одно - Грузии дали срок до 2009г решить все свои проблемы и привести армию в соответствие с натовскими стандартнами....

И вы думаете они успеют??? :lol:

Link to post
Share on other sites

Нензаю как по твоему бред или не бред, но то что уже конкретно все для этого делается факт.

Можно конечно закрыть глаза, улыбаться и сказатьм что этого не будет.

Но когда это произойдет даже глаза чучмека станут круглым как глобус.

Link to post
Share on other sites

да,уважаемый меркурий.этот вопрос большие дяди уже решили.

поэтому я спрашивал не о том войдёт или нет.

меня интересовала взгляд на политическое состояние в закавказье после этого факта.

с уважением.

Link to post
Share on other sites
Нензаю как по твоему бред или не бред, но то что уже конкретно все для этого делается факт.

Можно конечно закрыть глаза, улыбаться и сказатьм что этого не будет.

Но когда это произойдет даже глаза чучмека станут круглым как глобус.

Конечно это бред! Ну посуди сам. Если это не бред, то почему 2009-ый год, а не 2007 или 2008??? Просто 2009 - это срок, до которого Грузия должна решить все свои проблемы... А она явно не успеет.

Поверь, Америка не будет портить отношения с РФ из-за какой то Грузии.... А если бы Грузию очень хотели бы видеть в НАТО, то принялы бы еще в этом году (ну или макс. в следующем...) А до 2009г еще не одно перераспределение интересов может произойти...

Link to post
Share on other sites

Габо джан гографический термин Закавказье уже давно не действует (кстати это камень в огород русских).

А отнашению с соседями думаю не очень изменяться. Во всяком случаи на первие 2-3 года.

С Россией думаю у нас будут нормальные отнашения.

Во всяком случае Армения не пойдет против России, если та не пойдет против нас.

Link to post
Share on other sites
Если честно, то я желаю чтоб Армения вступила в НАТО.

Хотя и далек от идеализации этого альянса..

Для вступления в НАТО, Армении придется отказатся от НК... Вы согласны на такие жертвы?

Link to post
Share on other sites

Mefistofel откуда у тебя такие шокирующие данные?

Никто никогда об этом не говорил. Коненчо кроме паре тройке российских "специалистов".

А севозможные представители алянса говорили, что НКР это не их дело и вопрос должны решить РА и АР.

Link to post
Share on other sites
Mefistofel откуда у тебя такие шокирующие данные?

Никто никогда об этом не говорил. Коненчо кроме паре тройке российских "специалистов".

А севозможные представители алянса говорили, что НКР это не их дело и вопрос должны решить РА и АР.

Меркурий, что именоо является по твоему шокирующим? То что Армении придется откозаться от НК?

Ну это требование для вступления - отсутствие териториальных претензий к другим гос-вам...

Для примера: Румынии пришлось откозатся от претензий на остров Змеиный (в пользу Украины) для вступления в нато... А до этого Румынские политики чуть ли не военный десант собирались там высаживать... :)

Link to post
Share on other sites
Для вступления в НАТО, Армении придется отказатся от НК... Вы согласны на такие жертвы?

Нет, не придеться!

Просо нужно “видеть лес за деревьями”. Весь смысл такой широкой поддержки Армении в Арцахском вопросе (как во время войны в Арцахе, так и после нее) сводиться к тому, что одна из геополитическх функций Армении – отделять Турцию от Азербайджана, и, вообще, быть Христианской страной чуть ли не в центре Ближнего Востока.

С этих точек зрения для Европы, для Америки и для России важно не то, чтобы Армения соответствовала тем или иным стандартам НАТО, а то, чтобы Армения была по-возможности более жизнеспасобной и крепкой.

Может в Эстонии интересы США и России на 90% противоположны, но в Армении их интересы на 90% совпадают. Так что нас трогать не будут.

Link to post
Share on other sites

Mefistofel как я уже выше написал руководители альянса говорят, что проблему должны решать саме.

По поводу территориальных споров, тоже было четкое заявление - это не препядствие.

По поводу территориальных претензий могу добавить, что у Армении никогда таких претензий к Азербайджану не было.

А НКР никогда не был территорией Азербайджана а был территорией СССР.

Так что надо бы готовиться к такому продолжению событий и вступлении Грузии в НАТО.

Миг уже четко сформулировал базисные тезисы геопалитики ЕС, РФ, США и Ирана на территории ЮК.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...