Jump to content

Ответы Камиле!


Recommended Posts

Камила, общаясь с Вами анектод вспомнил :rolleyes:

Еврей спрашивает равина:

- Ах, у меня такие проблемы!

- Что такое? - спрашивает ребе.

- Сын ударился в христианство, подскажите, что делать.

- Ай-я-яй! Это так плохо. Нужно спросить у Бога. Приходи завтра, - отвечает ребе.

Завтра еврей снова пришел в синагогу:

- Ну, что сказал Бог?

- Сказал, чтобы ты не волновался, у Него та же история.

Камила, Армяне мирный народ, и они смогли жить и живут со всеми народами в мире и тем более на их землях.

После 1915 года армян приютили много мусульманских стран, где армяне по сей день благоустраивают эти страны по мере своей возможности, и благодарны им…

У меня много знакомых и друзей как мусульман и евреев здесь в Израиле и Палестине - дружим и ни раз не спорили о религии. Все мы знаем о расхождениях.....

На этом форуме бывали споры и будут - это естественно.....

Мои темы (про армян), которые соблазнили Вас, обращены армянам… Мы не страдаем манией избранничества, крича везде и повсюду.

Камила, Вы не понимаете армян. Поэтому спор с Вашими сестрами по вере восприняли, как осуждение ислама и сразу же вступились не за сестер, а за ислам.

Здесь никто не осуждает ислам!!!

Простите все мусульманки меня и наших форумчан, если, не желая того, переходили на личности.

Поймите одно, армянин – мусульманин это невозможно. Вам это не понять! Для нас он уже не армянин, ибо вся наша культура, наша жизнь, можно сказать даже кровь, пропитаны христианством, и поэтому меняя веру (даже если она была неосознанной) он теряет свою национальную сущность, он уже не сможет быть частью нашего общества, он сам себя изолирует (не говрю о семье).

Поэтому наши ребята «строго» среагировали на мусульманок форума. И их строгость не для того, чтобы осудить ислам, а чтобы показать им, что невозможно оставаться армянином, приняв ислам.

Не хочу говорить о евреях – как это у них……… сравнивать……

Мы разные….

Диалоги на этом форуме, которые велись, очень горячие – это естественно.

Если человек родился в исламе (другой вере), он не знает христианства, то с ним диалог по другому.

На нашем форуме в разделе религия мы знакомим с верою армян, с догматикой ААЦ – так что милости просим всех. Но если приходят с тем, что осуждать нашу веру, с проповедью, или с провокацией – то никто щеку не подставит!

Если мы хотим узнать об исламе или других религиях, то интернет дает на сегодня эту возможность…

Так что, Камила, если у Вас есть вопросы (узнать об ААЦ) и хотите вести конструктивный диалог, (не для того чтобы умирать от того, что у нас исповедуются – отмечу не священнику, а пред священником – Богу), чтобы мы более узнали друг друга, то милости прошу!!!

А вот к армянкам принявшим ислам, скажу: Покайтесь! Мы Вас любим и наши посты Вам не от злости, а от любви к Вам!!! Вернитесь к своей Матери Церкви!!!

Храни Вас Господь!!!

Просьба к модераторам – мне кажется тема исчерпана, и поэтому как автор темы прошу закройте ее.

Спасибо!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...