Jump to content

Ответы Камиле!


Recommended Posts

Здравствуйте и Вы, иеромонах Гевонд, что из Иерусалима.
Здравствуйте и Вы Камила! :flower:

Меня зовут Камила. Я не священнослужитель, обычный смертный. Я еврейка, мусульманка. Скажете, что Вы вообще здесь делаете??? Что-то видимо делаю!

Рад Вам! Я тоже обычный смертный человек. Вы наверное хотели сказать: иудейка – мусульманка?

AHLANU SAHLAN! Занимаетесь виртуальным джихадом :)

Вот христиане обижаются, что их принимают за многобожников. Тогда простите за нескромный вопрос. Что это: отец, сын и святой дух?

Это уже, простите, больше, чем один…Это три!

И если Вы со мной согласны, что Создатель всемогущ, не имеет образа и подобия и лишен человеческих качеств. То в абсолютное противоречие с этим идет это триединство. Ибо не может быть у Него детей, помощников (так как Он всемогущ), соучастников. Он в них не нуждается. Или я не права?

Христиане веруют в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Троица - это не три бога, но один Бог в трех Испостасях, то есть в трех самостоятельных персональных (личностных) существованиях. Это тот единственный случай, когда 1 = 3 и 3 = 1. То, что было бы абсурдом для математики и логики, является краеугольным камнем веры. А постичь это разумом невозможно, ибо, как говорит Св. Татеваци: «разум тварное, а Бог Нетварен, и не может тварное узреть Нетварное, ибо разум имеет меру, а Бог Безмерен, и не может мерное постичь и узреть Безмерное… что явно в среде философов, которые, имея познание разума, не смогли постичь Бога. И поэтому Бог дал нам веру, чтоб верою узревать Бога».

Вот поэтому уважаемая Камила - христианин приобщается к тайне Бога Троицы не через рассудочное познание, а через ВЕРУ И ПОКОЯНИЕ, то есть всецелое изменение и обновление ума, сердца, чувств и всего нашего существа. Невозможно приобщиться к Троице, пока ум не сделается просветленным и преображенным.

Учение о Троице не является изобретением богословов - это богооткровенная истина.

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=449868

Оттого это и принимается за многобожие. Оттого и молиться на иконы считается язычеством. Ведь это не что иное, как изображение людей! Что же тогда получается? Молиться людям.

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=450098

Может потому, что именно там говориться о последнем Пророке Мухаммеде, который должен явиться людям?
Сожалею, но Муххамед не из последних пророков :cry:

http://www.bahai.ru/introduction/bahnrel.shtml

Бахаи считают, что существует одна вечная и постоянно прогрессирующая религия — вера в единого Бога, знание божественных истин и законов, постепенно раскрываемое Богом перед человечеством по мере его развития. Каждое откровение посланников Бога (таких как Авраам, Моисей, Зороастр, Кришна, Будда, Христос, Мухаммад, Баб и Бахаулла) является развитием предыдущего и закладывает основу для последующего проявления Божественного знания. Итак, различные религии являются последовательными главами книги религии, написанной Творцом. Внешняя их форма меняется, но внутренняя духовная суть остается неизменной, только полнее раскрывается в каждом откровении.

Так что Камила – ислам также постарел :hehe:

Так же очень хочется спросить, почему церковь столько лет боролась, прятала, убивала людей за одно только упоминание о Евангелие от Варнавы. Конечно, не приняло его, да никогда и не примет. Что за страх такой?

Вы вообще не заметили, что церковь на протяжение всего своего существования именно так решала проблемы с инакомыслием. Если это ересь и здесь нечего бояться, тогда объясните людям. Но это поведение наводит на странные мысли.

Камила, что такого не припоминаю, чтобы ААЦ убивала за одно упоминание……….

Привидите исторические обоснования и научные факты Евангелия…

А так для инфы почитайте:

http://seminaria.bel.ru/pages/mo/2003/mo5_st_3.htm

То же самое о том, что Вы, уважаемый, обвиняете Пророка Махаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) в том, что он якобы насильственно насаждал веру. Но ведь, заметьте, ему пришлось защищаться. А в исламе, как в христианстве, такого нет: "если вас ударили по одной щеке, подставьте другую". И более того, долгом мусульманина является защитить свою семью, себя. И если на тебя идут войной, брать в руки оружие.
Христиане тоже защищают свои святыне. А на счет щеки – это другое….

Просто интересно знать, что делали мусульмане на протяжении 13 веков в Армении? По Вашей логике, следует, что они проделывая сотни километров приходили в Армению защищаться? :/

А что же Вы, уважаемый иеромонах Гевонд, молчите про то, что творила церковь на протяжении всего своего существования. Неужели мало людей было убито? Думаю, что в этом со мной не станут спорить даже христиане.

Не молчу, не малое потерпели мы и от христиан. Приведите пример, как армяне убивали людей под флагом христианства.

Еще также меня удивляют все эти высказывания по поводу чуть ли не армянской сверхнации. Знаете ли, это уже как-то попахивает…Вам напомнить чем?

С большим интересом и вниманием прочитала этот спор, а также некоторые Ваши посты об армянах как избранной нации и об армянской церкви.

С Ваши появление запахло!

Почитайте повнимательней, нигде не говорится об избранной нации…

Понимаю Вас, в Вас говорит иудейка – еврейка.

Edited by FR.GHEVOND
Link to post
Share on other sites
А у меня в связи с этим такой назрел вопросик: А что Вы, уважаемый иеромонах Гевонд, делаете в Иерусалиме?
В Иерусалиме есть Армянский квартал на горе Сион!

Вот, высоко сижу и далеко гляжу :hi:

Там, где убивайте их и изгоняйте. Если обратите внимание, то заметите, что везде написано, откуда они изгоняли вас. Так же имеется и то, что у вас не приведено, о том, что поступайте с ними так же, как они поступали с вами.

Так что хадис (предание, рассказанное спутником Магомета, в данном случае, Ибн Аббасом) дает этому кораническому тексту такое толкование, при котором виноватой всегда окажется «неверная» сторона: если мусульмане вторгаются в чужую землю и в чужой город для исполнения того, что они считают своим религиозным долгом, но первый выстрел делают туземцы, то агрессором все равно будет считаться местное население.

Так вот Тору, Псалмы и Евангелие мусульмане принимают, но не в том виде, в котором они существую теперь.
Интересно, есть ли в том виде, т.е. в изначальном, который принимаете Вы? Ссылку пожалуйста!

посоветую Вам почитать книгу Эмнуэля Това «Текстология Ветхого Завета». Ее можете заказать в Москве по тел. 270-76-44, или Е-mail standrews@ standrews.ru

Насчет Пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует). С чего такие странные выводы, что все Пророки говорили от Господа, а он от себя? Здесь я делаю вывод, что Вы не читали Коран. Ибо он от Первого Лица, от Создателя.

Ибо противоречит древним пророкам…. Вы тоже можете написать книгу от Первого Лица…

Link to post
Share on other sites
Про обрезания для женщин это еще очень большой вопрос. Насколько мне известно, некоторые это делают. Если это и является желательным, но никоим образом не обязательным. Это тоже надо различать.
А почему желательное, а не обязательное? А что Бог скрыл все это от Моисея?

А вот с иранскими толкованиями Корана я лично Вам бы очень посоветовала осторожнее быть. Прежде всего иранцы – шииты. А там такие различия, что Вам и не снилось. Так что не советую.

Спасибо за совет. Но прежде Вы мусульмане определитесь с Кораном – какая версия точнее…

Мне кажется коран во всякое время толкуют исходя из ситуации.....

Так что прежде, чем высказываться резко о неспособности мусульман отвечать на поставленные вопросы, задайте их мусульманам. А после того, как получили ответы…Ответьте на вопросы, поставленные вам.
Имелось ввиду мусульман сего форума :sleeping:

Теперь о всевозможных эротических танцах, похоти и прочего. Во-первых, женщине разрешено это делать только для своего мужа. Так же как и оголять части тела, так же как краситься и душиться благовониями.

И ничего зазорного в этом не усматривается.

Если не считать, что они танцуют и при других

Лично мне другое интересно. Почему в христианстве так превозноситься клятва безбрачия, которую дают монахи?
Кто может сие вместить – тот и вместит!

Или самоистязания в католической церкви? Да мало ли примеров, уважаемые!

Не знаю что имеет ввиду, но мы не католики.

А вот что меня действительно убивает, дорогие мои, так это отпущение твоих грехов священнослужителем. Таким же человеком как ты. Это уже простите меня…(не хочу грубо выражаться в обществе глубоко уважаемых людей). Это вообще как?
Не хочется объяснять, а то убьетесь и мне не с кем станет общаться, ибо Вы инетесный собеседник :lamo:

Надеюсь мое послание похоже на ответы на ваши вопросы. А теперь, дорогие мои…Жду ответов на свои…столь же многочисленные.

Тема закрылась пока отвечал на Ваши длинные вопросы.

Но все же открою новую тему….

АЛЛАh ИХАЛЛИКh Камила!!! :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Рад Вам! Я тоже обычный смертный человек. Вы наверное хотели сказать: иудейка – мусульманка?

AHLANU SAHLAN! Занимаетесь виртуальным джихадом :)

Странно от Вас слышать такое. Прошу заметить, что еврей - это все же национальность, а иудей - принадлежность и исповедание религии иудаизм.

Вы не согласны?

Я сказала то, что хотела сказать ;)

Христиане веруют в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Троица - это не три бога, но один Бог в трех Испостасях, то есть в трех самостоятельных персональных (личностных) существованиях. Это тот единственный случай, когда 1 = 3 и 3 = 1. То, что было бы абсурдом для математики и логики, является краеугольным камнем веры. А постичь это разумом невозможно, ибо, как говорит Св. Татеваци: «разум тварное, а Бог Нетварен, и не может тварное узреть Нетварное, ибо разум имеет меру, а Бог Безмерен, и не может мерное постичь и узреть Безмерное… что явно в среде философов, которые, имея познание разума, не смогли постичь Бога. И поэтому Бог дал нам веру, чтоб верою узревать Бога».

Вот поэтому уважаемая Камила - христианин приобщается к тайне Бога Троицы не через рассудочное познание, а через ВЕРУ И ПОКОЯНИЕ, то есть всецелое изменение и обновление ума, сердца, чувств и всего нашего существа. Невозможно приобщиться к Троице, пока ум не сделается просветленным и преображенным.

Учение о Троице не является изобретением богословов - это богооткровенная истина.

Это утверждение христиан, так как они считают, что Иисус - сын Господа. Вы мне не ответили, кстати, на мое приведение высказываний, что также подтверждает Коран, что Иисус назвал все людей - сынами Господа.

Хотя спор об этом представляется мне достаточно сложным. Вы верите в это, я в это не верю. И кстати единственное, что меня действительно сподвигло написать, так это высказывание того, что мусульмане не могут ответить на вопросы. Вуаля!

Красным я подчеркнула главное. Второе кстати, вот пожалуйста, из Вашей же речи об ограниченности человеческого ума.

И последнее выделенное мною...Да, конечно, так же, как и не считаеться, что Евангелие было искажено, что существует Евангелие от Варнавы (что Вы кстати думаете по этому поводу).

Сожалею, но Муххамед не из последних пророков :cry:

Бахаи считают, что...

Я думаю, что упоминание и ссылка на бахаев здесь не так уместна. Я думала мы с Вами говорим как мусульманин с христианином. Или Вы в это вырите?

Так что Камила – ислам также постарел :hehe:

Что за заигрывания! :lol:

Камила, что такого не припоминаю, чтобы ААЦ убивала за одно упоминание……….

Хорошо, вопрос снимаем. Однако я говорила о христианах. Или армянская церковь к христианам не относиться? ;)

Просто интересно знать, что делали мусульмане на протяжении 13 веков в Армении? По Вашей логике, следует, что они проделывая сотни километров приходили в Армению защищаться? :/

Этот вопрос уже немного истерт. Я считаю, что по одной национальности не стоит судить о всех людяй, относящихся к исламу. Это мое мнение. Хотя я и плохо знаю вашу историю, но очень сочувствую.

Почитайте повнимательней, нигде не говорится об избранной нации…

Понимаю Вас, в Вас говорит иудейка – еврейка.

Я читала внимательно. Может и Вам почитать повнимательней то, что Вы написали? ;)

Напоминаю: мусульманка-еврейка

Link to post
Share on other sites

В Иерусалиме есть Армянский квартал на горе Сион!

Вот, высоко сижу и далеко гляжу :hi:

Вами мой вопрос был либо не понят, либо проигнорирован. Я имела в виду, что если Армения - такая благословенная земля, и даже Рай был в Армении и все остальное прочее, что я почерпнула из Вашей статьи....тогда чтоже делаете в Иерусалиме??? Почему не в Армении.

И еще один не скромный вопрос можно? А почему ни один из Пророков в Армении не родился? странновато для такой священной земли :huh:

Интересно, есть ли в том виде, т.е. в изначальном, который принимаете Вы? Ссылку пожалуйста!

Потому и считается Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) последним Пророком. Ибо все послания, передававшиеся до него, были искажены. А Коран - последнее Послание, которое остается в первозданном виде.

Ибо противоречит древним пророкам…. Вы тоже можете написать книгу от Первого Лица…

Еще раз. Причина того, что Книги, о которых мы с Вами тут говорим были искажены людьми, как им было угодно.

Link to post
Share on other sites

Мне кажется коран во всякое время толкуют исходя из ситуации.....

Всегда есть люди, толкующие неправельно, отступающие от правельного понимания. И Вы лучше меня знаете это. Или в христианстве, в которое Вы веруете, нет разногласий? ;)

Если не считать, что они танцуют и при других

И что? По некоторому количеству танцовщиц Вы будите судить о том, как ведут себя мусульманки?

В исламе такие женщины, если они верующие являются грешницами, ибо это запрещено. Думаю, вы видели, как должна выглядеть мусульманка и как она должна себя вести.

А ежели она и не верит, то она неверующая. Только и всего.

А вот про одежду, танцы и все прочее это Вы зря.

Не Вы ли уважаемой Кнарик писали, что нельзя судить по одежке....Ваши слова. А подскажите ка мне....Как должна выглядеть христианка?

И не заставляйте меня писать о нескромно одетых, хмельных, танцующих и развлекающихся разными способами христианках.........И что???

Думаю, что в христианстве это так же запрещено ;)

Или таких вы не считаете христианками?

Не хочется объяснять, а то убьетесь и мне не с кем станет общаться, ибо Вы инетесный собеседник :lamo:

Не стоит недооценивать собеседника. И все же (простите меня) это ересь. Да я согласна с Вами, что вы не католики...наверно Вы не отпускаете грехи....на это у вас по моему мнению права нет...это может лишь Господь...

Ну так почему Вы не называете ересью и сектой католичество?

Ведь в Вашем же первом посте....первые Ваши слова были о том, что ислам - это секта...

Так что губы надувать не будем. Нам тоже есть за что обидиться ;)

Я хотя бы не называла христианство сектой а Вас - сектантом :lol:

С уважением,

Камила

Link to post
Share on other sites
В Иерусалиме есть Армянский квартал на горе Сион!

Вот, высоко сижу и далеко гляжу :hi:

Вами мой вопрос был либо не понят, либо проигнорирован. Я имела в виду, что если Армения - такая благословенная земля, и даже Рай был в Армении и все остальное прочее, что я почерпнула из Вашей статьи....тогда чтоже делаете в Иерусалиме??? Почему не в Армении.

И еще один не скромный вопрос можно? А почему ни один из Пророков в Армении не родился? странновато для такой священной земли :huh:

Уважаемая, историческая (библейская) Армения, междуречье (рай Адама и Евы) находятся в оккупации другим государством, священная гора Масис - там же.

Link to post
Share on other sites
Уважаемая, историческая (библейская) Армения, междуречье (рай Адама и Евы) находятся в оккупации другим государством, священная гора Масис - там же.

Да, да!

Это к вопросу о том, что Адам говорил на армянском, что первая жизнь зародилась в Армении, Рай был расположен в Армении...Да. Об этом я и говорила, когда писала о статье уважаемого иеромонаха Гевона. Простите меня, конечно, я это назвала гегемонией. Если интересно, то прочтите мой пост, с которого началась наша беседа. Это в закрытой (так неожиданно!!!) теме "Ислам и мы".

Скажите, а то, что это была АРМЕНИЯ....пусть даже на территории нынешего Израиля...пусть даже народ, там проживавший назывался евреями...знают только АРМЯНЕ? Или еще кто-то считает так же? ;)

Link to post
Share on other sites
У мусульман было позорное явление, я бы сказал стыд стыдов - гарем. У армян такого никогда не было.

Ой дорогой Вы мой!!!!!!!!!!!!!!

А вот сейчас Вы залезли в вопрос, который Вам не известен (сюдя по всему) абсолютно.

Я скажу Вам, что такое гарем.

В те времена, когда гарем существовал, из-за постоянных войн мужчины умирали в больших количествах. Многие женщины оставались вдовами. Женщины зачастую с n-ным количеством детей. Так вот прокормить они ни себя ни их не могли. Так вот чтобы женщины и их дети не умирали от голода, мужчины брали их к себе. Они в ходили в гарем. Но это не значит, что они становились женами в полном смысле этого слова. Они просто жили, ели, пили, детей кормили.

И зачастую, мужчина мог даже не знать всех, кто находился у него в гареме. Это, кстати, и была основная функция гарема.....а не как ни неумеренный развратный аппетит...

А вот о количествах жен спорить глупо.

С приходом последнего Посланника Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) мужчины уже не могли иметь столько жен, сколько захотят, а лишь 4. И только в том случае, если мужчина может всех 4 жен обеспечить. В противном случае - нет.

Это к вопросу о многоженстве.

Link to post
Share on other sites
Да, да!

Это к вопросу о том, что Адам говорил на армянском, что первая жизнь зародилась в Армении, Рай был расположен в Армении...Да. Об этом я и говорила, когда писала о статье уважаемого иеромонаха Гевона. Простите меня, конечно, я это назвала гегемонией. Если интересно, то прочтите мой пост, с которого началась наша беседа. Это в закрытой (так неожиданно!!!) теме "Ислам и мы".

Скажите, а то, что это была АРМЕНИЯ....пусть даже на территории нынешего Израиля...пусть даже народ, там проживавший назывался евреями...знают только АРМЯНЕ? Или еще кто-то считает так же? ;)

Не понял Вас. Междуречье (Тирга и Евфрата) находится в Анатолии, если Вам известно, на территории какого современного гос-ва это находится, но никак не в Израиле....

Link to post
Share on other sites
Если не считать, что они танцуют и при других

И что? По некоторому количеству танцовщиц Вы будите судить о том, как ведут себя мусульманки?

В исламе такие женщины, если они верующие являются грешницами, ибо это запрещено. Думаю, вы видели, как должна выглядеть мусульманка и как она должна себя вести.

А как должна выглядеть мусульманка ?

И не заставляйте меня писать о нескромно одетых, хмельных, танцующих и развлекающихся разными способами христианках.........И что???

У вас двойные стандарты, если бы знали сколько я видел мусульманок подходящих под ваше описание, сколько видел мусульман из Ирана, Афганистана, Пакистана, Саудовской Аравии приезжающих к нам в город (в Средней Азии) и полностью сходящих с катушек (едящих свинину, пьющих вино и водку, занимающихся развратом с малолетними мальчиками и девочками).

А вы знаете, что в Турции и Саудовской Аравии официально нет публичных домов, но каждый мусульманин может придти в соответствующее заведение, выбрать подходящую женщину и уединиться с ней предварительно заплатив за ночь, но до этого мулла их женит по канонам ислама прочитав соответствующую молитву.

А на утро этот мужчина говорит в присутствии свидетелей три раза слово Таллак (развод) и согласно исламу считается разведенным.

И не надо выставлять мусульман СВЯТЫМИ АНГЕЛАМИ, среди них, как и среди всех бывают разные люди.

Вы со мной согласны ?

Link to post
Share on other sites

Chto za erunda vse novoispechennye MUSULMANKI begut k nam.:brows: Mozhet otkroete sekret pochemu imenno k nam? :lol:

Да нет Бигосс джан они за другим пришли сюда:lol: , им долеко безразлична вера и так далее , вот и пришли позабавится

Link to post
Share on other sites
Ой дорогой Вы мой!!!!!!!!!!!!!!

А вот сейчас Вы залезли в вопрос, который Вам не известен (сюдя по всему) абсолютно.

Я скажу Вам, что такое гарем.

В те времена, когда гарем существовал, из-за постоянных войн мужчины умирали в больших количествах. Многие женщины оставались вдовами. Женщины зачастую с n-ным количеством детей. Так вот прокормить они ни себя ни их не могли. Так вот чтобы женщины и их дети не умирали от голода, мужчины брали их к себе. Они в ходили в гарем. Но это не значит, что они становились женами в полном смысле этого слова. Они просто жили, ели, пили, детей кормили.

И зачастую, мужчина мог даже не знать всех, кто находился у него в гареме. Это, кстати, и была основная функция гарема.....а не как ни неумеренный развратный аппетит...

А вот о количествах жен спорить глупо.

Тогда скажите мне пожалуйста для чего сердобольные мусульманские мужчины захватывали в свои гаремы пленниц- христианок? наверно им жалко их было оставлять на их родине, а то вдруг с голоду умрут.

Link to post
Share on other sites
Это к вопросу о том, что Адам говорил на армянском, что первая жизнь зародилась в Армении, Рай был расположен в Армении...

Скажите, а то, что это была АРМЕНИЯ....пусть даже на территории нынешего Израиля...пусть даже народ, там проживавший назывался евреями...знают только АРМЯНЕ? Или еще кто-то считает так же? ;)

Читаю и удивлюсь вашей буйной фантазии. :lol:

Укажите где армяне такое утверждали ? :hm:

Источники в студию ! ! ! ! !

Link to post
Share on other sites

Камила, Кнарик.

Не могли бы Вы объяснить цель Вашего появления здесь?

Вот пришел НИК – «Кнарик», объявил, что «она» армянка, что приняла ислам.

За ней появляется ник "Камила" и объявляет, что "она" еврейка-мусульманка.

Ну понятно и ясно, Ваше личное дело и право. Что еще?

Проповедовать здесь ислам Вам здесь никто не позволит, здесь не трибуна мечети.

Есть еще что сказать, кроме критики христианства и армян?

Link to post
Share on other sites

И так удалила оффтоп и для особых одаренных напоминаю я правила форума с которыми вы должны были согласиться, когда регестировались. Не согласие знание правил не освобождает вас от ответсвенности.

4.1. Помещение сообщений не имеющие ничего общего с темой (офф топик).

3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа.

Дополнительные правила Раздела Религии

В разделе запрещается: Размещение анти-христианской, атеистической и прочей литературы и постингов прямо или косвенно оскорбляющих веру армян.

Даже если тема находится в подразделе конфессии правилы действуют. ;)

Так же запрещается:

3.3.2. Проявление в сообщениях любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний. Вступать в перепалки и провоцировать их, а также поддаваться на провокации.

3.1.3. Регистрация пользователем более чем одного имени - нарушение этого правила может привести к блокированию вашего доступа в форум через IP в течение 6 месяцев.(*)

Удачи!

Link to post
Share on other sites

А как должна выглядеть мусульманка ?

В присутствии посторонних людей ее обежда не должна открывать более, чем лицо и кисти рук. Так же не должна она пользоваться вещами, привлекающими внимание. Ну и, конечно, поведение подобающее.

А вы знаете, что в Турции и Саудовской Аравии официально нет публичных домов, но каждый мусульманин может придти в соответствующее заведение, выбрать подходящую и уединиться с ней предварительно заплатив за ночь, но до этого мулла их женит по канонам ислама прочитав соответствующую молитву.

А на утро этот мужчина говорит в присутствии свидетелей три раза слово Таллак (развод) и согласно исламу считается разведенным.

Еще раз повторяю. Та же история, что и с танцовщицами. Даже если они так и делают, Вы ни в коем случае не можете очернять ислам. Так как (объясняю): по исламу брак (даже проведенный по всем исламским канонам), если он не несет в себе намерения создать семью, чтобы жить вместе, вести совместное хозяйство и рожать детей, не принимается.

Так что по исламу так делать нельзя.

А если они так делают, то это грех.

И не надо выставлять мусульман СВЯТЫМИ АНГЕЛАМИ, среди них, как и среди всех бывают разные люди.

Вы со мной согласны ?

Я не выставляла и не буду ;) И я с Вами согласна....в этом

Link to post
Share on other sites
Chto za erunda vse novoispechennye MUSULMANKI begut k nam. :brows: Mozhet otkroete sekret pochemu imenno k nam? :lol:

Да нет Бигосс джан они за другим пришли сюда :lol: , им долеко безразлична вера и так далее , вот и пришли позабавится

Я бы на Вашем месте не делала таких выводов. Это слишком серьезная тема, чтобы забавляться. Как я уже писала (заметьте, я пишу без оскорблений, от чего Вы и не только Вы удержаться никак не можете)...единственное, почему я написала, так это потому, что иеромонах Гевонд ЗАЯВИЛ, ЧТО МУСУЛЬМАНЕ НЕСПОСОБНЫ ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ.

Что же вы все простите, так забеспокоились, когда пришел один мусульманин и ответил на ваши вопросы???

Link to post
Share on other sites
Тогда скажите мне пожалуйста для чего сердобольные мусульманские мужчины захватывали в свои гаремы пленниц- христианок? наверно им жалко их было оставлять на их родине, а то вдруг с голоду умрут.

Нет. На вопросы, продиктованные обидой, отвечать сложно.

А что христиане такого не делали?

Link to post
Share on other sites

3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа.

Ничего подобного. :lol:

В разделе запрещается: Размещение анти-христианской, атеистической и прочей литературы и постингов прямо или косвенно оскорбляющих веру армян.

Покажите мне то место, где я что-то разместила.

3.3.2. Проявление в сообщениях любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний. Вступать в перепалки и провоцировать их, а также поддаваться на провокации.

Может Вы не заметили, насколько вежливо и культурно я разговариваю, дорогая. Так что это вопрос не ко мне.

3.1.3. Регистрация пользователем более чем одного имени - нарушение этого правила может привести к блокированию вашего доступа в форум через IP в течение 6 месяцев.(*)

К вопросу о записывании к лже...

А вообще (извините меня пожалуйста) не можете достойно вести беседу. Обязательно надо в чем-нибудь обвинить, заподозрить или срочно найти какое-нибудь правило.

Или Вы и правда думаете, что я их всех нарушила :lol:

В любом случае ваше всеобщее (за редким исключением) поведение разумом не продиктовано.

Что за обижалочки?

Link to post
Share on other sites

У девушки на воре шапка горит? Где вы видели обращние лично к вам? :)

П.С. Еще одно правило, дорогая моя.

3.3.6. Обсуждение и осуждение публично политики модератора.

И как сказала. не знание правил не освобожает от ответсвенности.

П.С. 2 Получайте последнее предупреждение устное: за оффтоп и за нарушение пункт правил 3.3.6.

А так, правила напомнила на будущее. Всем. :)

С глубоким уважнием, модератор!

Link to post
Share on other sites
Если Писание правильно трактуется, то Рай был расположен именно в Армении.

“Если писание правильно трактуется”, но на 100% не утверждается, а это разные понятия (Коран у шиитов и суннитов трактуется по-разному).

А вы к какой ветви ислама относитесь шиитской или суннитской ?

А про высадку Ноя у подножия горы Арарат написано в Библии и это не “выдумка” армян, советую вам ВНИМАТЕЛЬНО прочитать первоисточник а не судить с чьих-то слов.

Вы слышали об обнаружении остатков ковчега на горе Арарат ?

Турки даже собираются организовать туда экскурсии для туристов, собираюсь летом поехать посмотреть.

Кстати, где вы в этом тексте вычитали то, что Ной говорил по-армянски ?

Link to post
Share on other sites
Нет. На вопросы, продиктованные обидой, отвечать сложно.

А что христиане такого не делали?

Не делали, но я отнюдь не утверждаю что ВСЕ христиане, мусульмане, иудей-ангелы во плоти, ВСЕ ОНИ ЛЮДИ и люди разные.

Ваша цель прихода на форум (без обиды) ?

Какую мысль вы хотите до нас донести дискутируя в этой и других аналогичных темах ?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...