Jump to content

Территория Джавахкa?


Recommended Posts

“Атрибуты” и “автономия” не связаны прямо. И у города Еревана есть герб, флаг, гимн, и у города Тамбова, и у Котайкской области в Армении, и у Владивостокской области в России…

Но ни один из них не есть автономия!

MiG-35 джан, а я и не говорил, что они прямо связаны, я говорил что атрибуты это прямая дорога к автономии.

Ну может это чересчур громко сказанно....... :rolleyes: Но представьте, что на всех акциях, мероприятиях, торжествах в Джавахке будет поднят национальный(армянский) флаг Джавахка, будет присутствовать национальный герб и будет звучать национальный гимн.... Представьте насколько сильный эффект это будет иметь......

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Четкие границы не нужны, мне кажеться, ибо смысл идеи автономии Джавахка не в необходимости территориального размежевания, а в необходимости гарантий культурной, хозяйственной и т. д. автономии.

Не согласен, возмем границы НКАО, армянское составляющее сохранилось и благодаря границе автономии, не случаино к моменту карабахской войны за пределами автономи нас была мало (за исключением на севере).

Link to post
Share on other sites
А про необходимость четкой границы… Рассуждайте так:

- Для нас это не являеться НЕОБХОДИМЫМ шагом (в отличии от культурной и эканомической автономии, что очень важно).

- Зато для этнических грузин Джавахка это может быть болезненной мерой, заставяющей их думать, что они от основной грузинской массы разделяються… Не говоря о том, что даже трудно представить, как можно вообще проводить "четкую границу", скаже, в Ахалцыхском районе.

Согласен с тем что для начала нам надо приобрести культурную и экономическую, но без политической можно все свести на нет.

Что касается БОЛЕЗНЕНОЙ ну тогда давайте чтоб все было болезнено армянам, как на сегоднящний день и есть!

Link to post
Share on other sites
провокационно название темы

и посты турецкого пассажира тоже

С чего вы взяли уважаемый ???

Вам наверно нравится Нахиджеванская республика, непонятная че за земля? а представтье если бы она называлось армянская, кто знает как бы пошла история......

И еще если Грузия была бы федеративной как ФРГ где автономные земли, я бы не настоял на названий армянской и там кстати подлиная автономия, в отличие от них, они даже своим в аджари не дают автономии!

Link to post
Share on other sites
Согласен с тем что для начала нам надо приобрести культурную и экономическую, но без политической можно все свести на нет.

Что касается БОЛЕЗНЕНОЙ ну тогда давайте чтоб все было болезнено армянам, как на сегоднящний день и есть!

Archi, давайте тогда сразу войска на Тифлис двинем. Чего ждем-с?

:wow:

А если серьезно, то куьтурно-адмистативная автономия в Джавахке может быть достаточной, особенно беря во внимание перспективы демографического развития нашего региона. Ведь и Армения и Грузия – всего лишь плывущие рядом островки в тюркском море от Стамбула то Баку, и от Дербента то Табриза. Может оказаться, что через 20 лет в мегаполисе Баку будет больше жителей, чем в Грузии и Армении вместе взятых. При таком раскладе, Аrchi, будет важно не границы Джавахкской автономии определять, а создать по возможности более крепкое армяно-грузинское сотрудничество, чтобы “не пропась по одиночке ©”. Указанное сотрудничество невозможно будет создать, если грузины будут продолжать давить на Джавахк, вовлеать туда турков, и таким образом будоражить кровь всему Армянству… Поэтому надо поскорее найти какое-то понятное решение для Джавахка, позволяющее этому армянскому краю гармонично развиваться в рамках грузинского госудрства, принося пользу и нам и грузинам. К такому гармончному решению мы должны идти.

Именно поэтому нужно фокусировать вниманиое на культурных, хозяйственных и административных вопросах, а не на политических, ибо в этой области легче придти к компромиссу с грузинами. А если удачный компромисс будет найден, то мы сможем уже идти дальше, не боясь каждого визита грузинских спецназовцев в Ахалкалак… А если компромисс не будет найден, мы будем и далее видеть герое в образе Ардзинбы.

Link to post
Share on other sites
Archi, давайте тогда сразу войска на Тифлис двинем. Чего ждем-с?

:wow:

А если серьезно, то куьтурно-адмистативная автономия в Джавахке может быть достаточной, особенно беря во внимание перспективы демографического развития нашего региона. Ведь и Армения и Грузия – всего лишь плывущие рядом островки в тюркском море от Стамбула то Баку, и от Дербента то Табриза. Может оказаться, что через 20 лет в мегаполисе Баку будет больше жителей, чем в Грузии и Армении вместе взятых. При таком раскладе, Аrchi, будет важно не границы Джавахкской автономии определять, а создать по возможности более крепкое армяно-грузинское сотрудничество, чтобы "не пропась по одиночке ©". Указанное сотрудничество невозможно будет создать, если грузины будут продолжать давить на Джавахк, вовлеать туда турков, и таким образом будоражить кровь всему Армянству… Поэтому надо поскорее найти какое-то понятное решение для Джавахка, позволяющее этому армянскому краю гармонично развиваться в рамках грузинского госудрства, принося пользу и нам и грузинам. К такому гармончному решению мы должны идти.

Именно поэтому нужно фокусировать вниманиое на культурных, хозяйственных и административных вопросах, а не на политических, ибо в этой области легче придти к компромиссу с грузинами. А если удачный компромисс будет найден, то мы сможем уже идти дальше, не боясь каждого визита грузинских спецназовцев в Ахалкалак… А если компромисс не будет найден, мы будем и далее видеть герое в образе Ардзинбы.

Неплохая идея насчет войск в Тбилиси.... :lol:

Если серезно:

1) То что ты здесь написал, считаю что ты говориш на 100% правильно!!!, но все это в идеале.

2) Здесь форуме есть топик друзя или соперники? по моему мнению до 20 века были друзями, в 20 веке армянское и грузинское государствы соперники, хорошо это или плохо - считаю плохо, ибо окуружены туркским морем, и не только ты это понимаеш, а грузины нет, ибо турки их друзя.

3) Может следует требовать политическую автономию, чтоб хотья бы дали культурную и экономмическую автономии.

4) а ты спроси у грузин они хотят сотрудничества с нами ? да они даже не считаются с нами.

5) Говоря по правде была бы их воля, Джавахк был бы без армян.

армянскому краю (ты уверен что они считают армянским краем?) гармонично развиваться в рамках грузинского госудрства (а хотят ли они этого?), принося пользу и нам и грузинам.

6) В настоящий момент Грузия ведет по отношению к нам не дружелюбную политику: союзники унего Турция и стратегические партнеры Азербайджан, выдавливание армянского населения с края, и вливание туда грузинского и туркского элемента.

7) И самое главное: в Джавахке время против армян.

8) Мы с тобой здесь не МИД республик по этому я хочу знать, если так называемый "друг" окажется вдруг, какая имено наша земля и города в современой грузинской республике, потому что чужой земли нам не надо.

Link to post
Share on other sites
Давайте представим что Джавахк обрел независимость.

Какаие земли следуют включить в его состав? какие земли являются исконными армянскими? и вобще как вы представляйите это государство?

Арчи

СРОЧНО К ПСИХИАТРУ!

Там и джавахк будет и выход к морю даже Наполеон с Гитлером :lol:

Link to post
Share on other sites
Арчи

СРОЧНО К ПСИХИАТРУ!

Milan04, батоно, Вы уже который раз переходите на оскорбления. Даже временные, символические предупреждения на Вас не действуют.

Советую как-нибудь приобщиться к общей культуре этого форума, если не трудно - ведь обо всём можно поговорить, не прибегая к грубостям!

Link to post
Share on other sites
Арчи

СРОЧНО К ПСИХИАТРУ!

Там и джавахк будет и выход к морю даже Наполеон с Гитлером :lol:

Рашиа сакме ? Зрдилоба гаклиат ? Ар гасцавлес тквэнтвис уцноб пиртан рогор унда моикцет ?

Link to post
Share on other sites
Milan04, батоно, Вы уже который раз переходите на оскорбления. Даже временные, символические предупреждения на Вас не действуют.

Советую как-нибудь приобщиться к общей культуре этого форума, если не трудно - ведь обо всём можно поговорить, не прибегая к грубостям!

Вот и я об этом

не провоцируите Грузин вить потом как обратку получайте начинайте дуться и банить

Я только буду рад нормально пообшатся с Армянами

Link to post
Share on other sites
Milan04 вы не знаете грузинского ? Может вы являетесь представителем нашего тюркского соседа ?

Миротворец, а что удивительного? Здесь недавно был "грузин из Грузии", у которого был Ай-Пи Турции и который ни слова не знал по-грузински, даже не понимал...

:lol:

Ференцварош звали.... А этот из Италии, наверное... ;)

Link to post
Share on other sites
Milan04 вы не знаете грузинского ? Может вы являетесь представителем нашего тюркского соседа ?

Он постит из Германии - так что может быть и то и другое, или букетик обоих.

Хотя, в принципе, какая разница?

Link to post
Share on other sites
Он постит из Германии - так что может быть и то и другое, или букетик обоих.

Хотя, в принципе, какая разница?

Значит итальянский "грузин", который ездит в Германию писать в форум.

По статистике, такие "грузины", обычно не знают грузинского... :lol:

Мать господина Уэфа, в фильме "Кин-дза-дза", с его слов была "грузинкой" с планеты Ханут...

Там даже Скрипач спрашивает - "Акхаури"?

А Уэф отвечает - "Садаури"!

Link to post
Share on other sites

Гераци, Kars, как вы поняли я его кое что спросил на грузинском, но он пока не ответил. Если он не ответит в будущем, значит он не грузин ( в любом случая каждый грузин знает хоть несколько слов на грузинском ) и мои догадги о его тюркском происхождении оправданны. Но может у человека пока нет времени.......

Link to post
Share on other sites
Гераци, Kars, как вы поняли я его кое что спросил на грузинском, но он пока не ответил. Если он не ответит в будущем, значит он не грузин ( в любом случая каждый грузин знает хоть несколько слов на грузинском ) и мои догадги о его тюркском происхождении оправданны. Но может у человека пока нет времени.......

Миротворец, ему, после определенного выступления с выпадами, предоставлен отдых в виде строгого запрета на посещение форума.

Отдохнет - вернется.

Link to post
Share on other sites
Миротворец, ему, после определенного выступления с выпадами, предоставлен отдых в виде строгого запрета на посещение форума.

Отдохнет - вернется.

Будет интересно установить его этническую принадлежность и гражданство........

И вообще если в будущем будут сомнения в этнической принадлежности тех или иных участников форума, утверждающих что они грузины, дайте знать и я постораюсь помочь ;)

Link to post
Share on other sites
Будет интересно установить его этническую принадлежность и гражданство........

И вообще если в будущем будут сомнения в этнической принадлежности тех или иных участников форума, утверждающих что они грузины, дайте знать и я постораюсь помочь ;)

На азеротюркляров я давно составил список необходимых данных:

1. Рентгенография черепа в двух проекциях (прямая и боковая)

2. Анализ группы крови

3. Отпечатки конечностей

4. Мазки из всех выделительных отверстий.

5. Заключение офтальмолога о реакции на зеленый цвет.

6. Тест на IQ

7. 6 фотографий - фас, профиль справа, профиль слева, сверху, снизу и сзади.

8. Три рекомендации от региональных чабанов.

:lol:

Link to post
Share on other sites
На азеротюркляров я давно составил список необходимых данных:

1. Рентгенография черепа в двух проекциях (прямая и боковая)

2. Анализ группы крови

3. Отпечатки конечностей

4. Мазки из всех выделительных отверстий.

5. Заключение офтальмолога о реакции на зеленый цвет.

6. Тест на IQ

7. 6 фотографий - фас, профиль справа, профиль слева, сверху, снизу и сзади.

8. Три рекомендации от региональных чабанов.

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
На азеротюркляров я давно составил список необходимых данных:

1. Рентгенография черепа в двух проекциях (прямая и боковая)

2. Анализ группы крови

3. Отпечатки конечностей

4. Мазки из всех выделительных отверстий.

5. Заключение офтальмолога о реакции на зеленый цвет.

6. Тест на IQ

7. 6 фотографий - фас, профиль справа, профиль слева, сверху, снизу и сзади.

8. Три рекомендации от региональных чабанов.

:lol:

:lol: :lol: :lol:

Гераци, ты забыл добавить еще и справку о здоровье от ветеринара :lol:

Link to post
Share on other sites

Bratya vot i karta Javakhka...

ot Adigena po Bagdanovki i Tzaxki - eto armyanskaya zemlya, i nash narod yavlyayetza avtoxtonnim.

smotrite eti karti -

http://javakhk.mitq.org/adigen.jpg

http://javakhk.mitq.org/axalzxa.jpg

http://javakhk.mitq.org/aspindza.jpg

http://javakhk.mitq.org/axalkalak.jpg

http://javakhk.mitq.org/bagdan.jpg

Link to post
Share on other sites

Bratya vot i karta Javakhka...

ot Adigena po Bagdanovki i Tzaxki - eto armyanskaya zemlya, i nash narod yavlyayetza avtoxtonnim.

smotrite eti karti -

http://javakhk.mitq.org/adigen.jpg

http://javakhk.mitq.org/axalzxa.jpg

http://javakhk.mitq.org/aspindza.jpg

http://javakhk.mitq.org/axalkalak.jpg

http://javakhk.mitq.org/bagdan.jpg

post-23137-1172399580.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...