Jump to content

ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ ПРОТИВ ИРАНА


Recommended Posts

Потом если даже наминутку быт с вами и согласится с тем что США не демократичная страна (я конечнно знаю что ето просто не правда) ето же никак не превротит религиозную тиранию Ирана в демократию...

miko, пожалуйста, не избегай этого вопроса:

Если США такая демократичная страна, то ПОЧЕМУ у власти находится семейный клан? Буш-старший - президент, Буш-младший - президент, его брат - губернатор одного из важнейших штатов. Как ТАКОЕ возможно в демократической стране?

Неужели в стране с почти что с пол-миллиардным населением ни нашлось других талантливых людей, которых выдвинул бы народ во власть кроме отпрысков Буша-старшего (один из которых аж такой умный, что по всему миру анекдоты про него ходят...)

Это называется "демократия"?

Я уже сказал что нету абсолютно прекрасной системы сегодня, но демократия на сегодня наиболше справидливая(может через 100 лет будет что то лучше.)

Это все очень субъективные философские размышления. Тем более "что русскому хорошо, немцу - смерть".

Абсурдно примерять "демократические" законы каких-нибудь "тепличных" голландии или норвегии - где население всей страны

меньше одного города в тех же России или Иране... В странах типа Иран - другая история, другой менталитет, другие этносы, в корне другие _реалии_. Для них (как и в России) буквальное следование всем канонам "западной демократии" выльется в гражданускую войну, всеобъемлющий кризис и конец государства. Собственно, чего США и добиваются, насождая свою систему там.

Пример в Ираке: за все время правления Хуссейна погибло в разы меньше людей, чем после "установления демократии".

Не говоря уже о том, что экономически и политически страна погрузилась в полный хаос, конца и края которому не видно.

И нужно уяснить пару важных моментов:

1. Иран никакой агрессии не осуществояет и никого не бомбит (в отличие от США, чьи бомбы "посетили" десяки независимых стран за последние пару десятилетий)

2. Ложь США в отношении повода вторжения в Ирак уже общепризнана, что лишает их морального права на какие-либо

домыслы и притензии к другим странам.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 494
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

если сравнивать сегодняшний иран и россию,то ещё надо подумать,что лучше-

когда тебя побьют за рубашку с короткими рукавами или или убьют за не правильную форму носа.

А в Штатах есть негритянские районы где белокожого грохнут с почти что сто-процентной вероятностью появись он там... и никто из белых там не рискует появляться. В этом смысле Штаты хуже и криминальнее, чем Россия. Но в Иране не за цвет кожи, не за форму носа никто никого трогать не будет...

Link to post
Share on other sites
А в Штатах есть негритянские районы где белокожого грохнут с почти что сто-процентной вероятностью появись он там... и никто из белых там не рискует появляться. В этом смысле Штаты хуже и криминальнее, чем Россия. Но в Иране не за цвет кожи, не за форму носа никто никого трогать не будет...

Даже если на секунду предположить наличие в Штатах таких районов(которые,скорее всего засели в мозгах со времен их промывки коммунистической пропогандой) то тогда получается,что Россия-это одна большая зона,где убивают людей с правильной формой носа

от Москвы до самых до окраин. :D

Link to post
Share on other sites
А в Штатах есть негритянские районы где белокожого грохнут с почти что сто-процентной вероятностью появись он там...

Перегиб :)

Как говорится - «գյուղից մարդ կա» ;)

Link to post
Share on other sites
Если США такая демократичная страна, то ПОЧЕМУ у власти находится семейный клан? Буш-старший - президент, Буш-младший - президент, его брат - губернатор одного из важнейших штатов. Как ТАКОЕ возможно в демократической стране?

Неужели в стране с почти что с пол-миллиардным населением ни нашлось других талантливых людей, которых выдвинул бы народ во власть кроме отпрысков Буша-старшего (один из которых аж такой умный, что по всему миру анекдоты про него ходят...)

Это называется "демократия"?

guy with gloves

Давай американцам предложим российскую модель демократии-когда при любом "демократическим" режиме,будь то коммунистическим или тем,что в России сеичас(капитализм?),президент(или генсек)сменяют друг друга сугубо по волосяному признаку,когда за лысым,или с жидковатой шевелюрой властителем на смену приходит обладатель пышной шевелюры.Ленин-Сталин.....Ельцин-Путин..

Могу поспорить,что властелином всея Руси после Путина станет обладатель пышной шевелюры. :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
А президент США может не дать добро любому решению Конгресса. И в чем положиттельное отличие США?

Мико, протри глаза и посмотри вокруг...

В Иране духовный лидер который может не одобрить законы и не допускат кандидатов балотироватся в парламент НЕ ИЗБИРАЕТСЯ НАРОДОЙ, то ест получается что страну правит тот кто не изберается народом,

а в США призедент избирается народом, получается страну правит человек который избирается народом, ето же так просто, но антиамериканизм, которым полно сегодняшчая росийские средства массовой информации (не удивлюс если мои опоненти именно оттуда получают свой антиамериканский ненавист) не дает людям увидит простую разницу между системами США и Ирана...

Link to post
Share on other sites
miko, пожалуйста, не избегай этого вопроса:

Если США такая демократичная страна, то ПОЧЕМУ у власти находится семейный клан? Буш-старший - президент, Буш-младший - президент, его брат - губернатор одного из важнейших штатов. Как ТАКОЕ возможно в демократической стране?

Неужели в стране с почти что с пол-миллиардным населением ни нашлось других талантливых людей, которых выдвинул бы народ во власть кроме отпрысков Буша-старшего (один из которых аж такой умный, что по всему миру анекдоты про него ходят...)

Это называется "демократия"?

Это все очень субъективные философские размышления. Тем более "что русскому хорошо, немцу - смерть".

Абсурдно примерять "демократические" законы каких-нибудь "тепличных" голландии или норвегии - где население всей страны

меньше одного города в тех же России или Иране... В странах типа Иран - другая история, другой менталитет, другие этносы, в корне другие _реалии_. Для них (как и в России) буквальное следование всем канонам "западной демократии" выльется в гражданускую войну, всеобъемлющий кризис и конец государства. Собственно, чего США и добиваются, насождая свою систему там.

Пример в Ираке: за все время правления Хуссейна погибло в разы меньше людей, чем после "установления демократии".

Не говоря уже о том, что экономически и политически страна погрузилась в полный хаос, конца и края которому не видно.

И нужно уяснить пару важных моментов:

1. Иран никакой агрессии не осуществояет и никого не бомбит (в отличие от США, чьи бомбы "посетили" десяки независимых стран за последние пару десятилетий)

. Ложь США в отношении повода вторжения в Ирак уже общепризнана, что лишает их морального права на какие-либо

домыслы и притензии к другим странам.

США не Армения или Россия или Иран президент не может "назночат" своего брата на должност ето исключено. Так же президент просто не может передат свой пост своему сыну. Ети вопросы решаются и всегда решалис путем выборов.

Я не утверждаю что Иран должен копироват демократичную систему США, но я считаю что иранскому народу должны дават свободу выбора и мышления. Если законы одной религии (независимо от того ислама или христианства) считается законом страны ето уже усчемления прав людей которые не верят в бога или етого бога... толко ето достаточно чтобы утверждат что в Иране ушчемляются права людей...

Link to post
Share on other sites
США не Армения или Россия или Иран президент не может "назночат" своего брата на должност ето исключено.

Мико,ты наверное "забыл" упомянуть Грузию,где толпа смещает президента(избранного),а затем этот самый президент розовой окраски отравляет премьер-министра газом.Не надо тыкать на соринку в чужом глазу,не вытащив бревна из своего,ОК? ;)

Edited by Fantomas
Link to post
Share on other sites
guy with gloves

Давай американцам предложим российскую модель демократии-когда при любом "демократическим" режиме...

Могу поспорить,что властелином всея Руси после Путина станет обладатель пышной шевелюры. :lol: :lol: :lol:

Забавно, забавно... люблю почитать твои посты - настроение улучшается, работать в понедельник утром уже не так противно. Когда, тот же Гераци ведет дискуссию, он давит оппонента фактами, грамотными неудобными вопросами и юмором. Ты похоже решил перенять эту модель, но если с юмором все O'K(как говорят у вас за океаном), то с остальным вечно лажа какая-то выходит. Причем здесь вообще Россия? Тебе нечего добавить по поводу темы, и ты пытаешься выехать за счет переведения разговора в другое русло? Ну-ну...

Есть одна загвоздка - да, Россия действительно не образец либерализма, и, упоси Бог, ей им стать. Вот только Россия, в отличае от звездно-матрасных, во главе с призедентом, у которго IQ ниже, чем у двоечников из моей школы, не летит бомбить чужие неугодные страны, прикрываясь криками о демократии. Чуешь разницу. Россия может быть плоха сколько угодно, но это касается только ее, а все г*вно копящееся в Штатах давно орошает мир.

Link to post
Share on other sites
США не Армения или Россия или Иран президент не может "назночат" своего брата на должност ето исключено.

Почему ты пытаешься вечно включить дурочка? Хорошо, давай играть по-твоему. А с чего ты взял, что в России это возможно? В России Путина выбрали официально. Был момент, когда Ельцин официально снял с себя полномочия(лучше бы просто удавился) и назначил временно исполняющим обязанности(временно - это до выборов, которые прошли через 2 месяца, не такой уж и огромный срок) Путина. А на выборах его выбрали путем голосования. Потом, через 4 года выбрали повторно. Официально все чисто, как и у США. Так что занчат твои слова про то, что США не Россия? В РФ, как и в США официально прошли выборы, а неофициально... все все знают и про США и про Россию.

Так же президент просто не может передат свой пост своему сыну. Ети вопросы решаются и всегда решалис путем выборов.

Точно так же и в России и в Армении. Официально везде выбирают, как и в Штатах.

..., но я считаю что иранскому народу должны дават свободу выбора и мышления. Если законы одной религии (независимо от того ислама или христианства) считается законом страны ето уже усчемления прав людей которые не верят в бога или етого бога... толко ето достаточно чтобы утверждат что в Иране ушчемляются права людей...

А кто должен это решать объсяни мне? Почему США считает себя мерилом того, как должен жить человек? Я никогда не понимал законов шариата, и естественно не разделял их, но при этом никогда не призывал лезть в страны где эти законы исповедуют. Каждый народ решает свою судьбу сам. Я нелюблю Советскую власть, однако в войне с Германией, пришедшей ее свергнуть, я полностью на стороне властей СССР, т.к. Германия - захватчик!

Почему, на каком основании, американци уничтожают государства, выгоняют целые народы из их земель??? На руках американских демократов крови куда больше(в сотни раз), чем на руках иранских тиранов. По-моему этого достаточно, что бы понять что такое благо как США - самая большая и страшная блажь.

Я не утверждаю что Иран должен копироват демократичную систему США

Я думаю, что дожен принимать Иран решит сам Иран, а США должни решать, что примут они у себя сидя у себя же за океаном. В каждой стране своя, культура, история, традиции, нравы и менталитет. То что подойдет одним - убьет других. Европа уже умирает из-за своего либерализма и глупости в политике. Их сожрет ислам, причем без войны - разъест изнутри, как более цельная и жесткая идеология, а первым шагом к этому станет(уже становится) их дерьмократия и либерализм, которые права приезжих арабов, их религии и культуры защищают больше, чем местное население. Вторым шагом будет создание мусульманских государств в Европе(Албания, Босния, в Перспективе -Косово - все это плоды американской демократии: ублюдки которых ты защищаешь выкинули коренное сербское население из их земли и защелили каким-то отребьем. ГДЕ ТУТ ТВОЯ ХВАЛЕНАЯ ДЕМОКРАТИЯ?!!!). Пусть мусульмане живут и процветают в своих странах сами, без чьей-то "помощи". Что им лучше решат они сами!!!

Link to post
Share on other sites
А кто должен это решать объсяни мне? Почему США считает себя мерилом того, как должен жить человек? Я никогда не понимал законов шариата, и естественно не разделял их, но при этом никогда не призывал лезть в страны где эти законы исповедуют. Каждый народ решает свою судьбу сам.

Полностью с тобой согласен !

Только заметил что ты уже Хазарапет (тысячник), поздравляю тебя. :)

Link to post
Share on other sites
Европа уже умирает из-за своего либерализма и глупости в политике. Их сожрет ислам, причем без войны - разъест изнутри, как более цельная и жесткая идеология, а первым шагом к этому станет(уже становится) их дерьмократия и либерализм, которые права приезжих арабов, их религии и культуры защищают больше, чем местное население. Вторым шагом будет создание мусульманских государств...

К сожалению тоже самое происходит и в России... пройдет еще лет 50-100 и русские будут в меньшинстве относительно мусульманских народов России. Недаром Путин "ударился в демографию"... но все тщетно...потому что деографический взрыв скорее всего произойдет не там где ожидается.

Link to post
Share on other sites
К сожалению тоже самое происходит и в России... пройдет еще лет 50-100 и русские будут в меньшинстве относительно мусульманских народов России. Недаром Путин "ударился в демографию"... но все тщетно...потому что деографический взрыв скорее всего произойдет не там где ожидается.

Я понимаю... очень боюсь этого... не хочется бегать по своей стране с автоматом... посмотрим. Мне кажется, что если такое произойдет то у нас будет как в Боснии, а в Европе все очень гладко происходит, они весьма либеральны и их тихо и без боя пожирают изнутри.

Кстати, отчасти по-этому и такая вспышка этической неприязни и агрессии - народ подсознательно все понимает и боится и защищается как может, если власти нихрена не делают. Беда в том что часто это происходит неосознанно и неразборчиво(все мешают в кучу)

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites
Почему ты пытаешься вечно включить дурочка?

Low, очень метко ты подметил! ;)

Товарищ miko именно включает дурачка. Но может все страшнее и он действительно верит в абсурд, который пишет. Т.е. по его мнению выходит, если в США следующим президентом станет гладкошерстная такса Буша, то он скажет - ну а что, все демократично, народ избрал!... А в России априори дескать "президента назначают".

В общем ты все правильно ему отписал - полностью согласен. А c miko лично я не вижу смысла дальнейшей дискуссии - человек

не хочет признавать объективных вещей и включает задолбленные в него фразы про "американскую демократию", так же как какой-нибудь пенсионер-совок про коммунизм в СССР в 70-х. Пример тоталитарной промывки мозгов на лицо.

PS

2 Kars

Кстати по поводу негритянских кварталов где белому опасно появляться - это информация из первых рук. В этом году приезжал

знакомый, который живет в Штатах уже 20 лет почти. Причем он абсолютно аполитичен и рассказывал просто истории из жизни. Такие районы там реально есть. И если уж сразу не грохнут, то изукрасят как следует. Проезжать на тачке там лучше быстро и особо не вглядываясь в прохожих, которые даже при виде белой физеономии внутри проезжающей машины сильно напрягаются.

Link to post
Share on other sites
Почему, на каком основании, американци уничтожают государства, выгоняют целые народы из их земель???

Как это почему? Они свою "демократию" внедряют туда. Вон, в Косово почти не осталось сербов - "демократия" по США.

В Афганистане полным ходом идут бои - ни слова в СМИ - "демократия" США

А Ираке под миллион убитых - "демократия" США.

Как в старом анекдоте, когда на похоронах тещи у зятя спрашивают - "Отчего она умерла?"

- Грибами отравилась....

- А что так переполосована синяками?

- Да не хотела никак их съесть...

Link to post
Share on other sites
2 Kars

Кстати по поводу негритянских кварталов где белому опасно появляться - это информация из первых рук. В этом году приезжал

знакомый, который живет в Штатах уже 20 лет почти. Причем он абсолютно аполитичен и рассказывал просто истории из жизни. Такие районы там реально есть. И если уж сразу не грохнут, то изукрасят как следует. Проезжать на тачке там лучше быстро и особо не вглядываясь в прохожих, которые даже при виде белой физеономии внутри проезжающей машины сильно напрягаются.

Если ты об етом знаеш по наслышке то я и Карс живем тут , и почему то такого не замечали.

так что не надо перегибать

Link to post
Share on other sites

Я вообще не понимаю весь сыр-бор. О чем спорите господа?

Пусть, Иран самое тоталитарное гос-во в мире, а США самая демократическая и справеддливая. Да мне наплевать! Для меня главное, что "самое тоталитарное" гос-во, оказало сражающейся и голодающей Армении неоценимую помощь, благодаря которой, у нас не было голодомора. Иран единственная сила в регионе, способная сдержать тюркское море, единственная страна, которая будет реально и до конца сопротивлятся турецкой и тюркской экспансии. Одним словом, сейчас Иран, наш естественный союзник.

Кстати, поздравляю вас всех с открытием газопровода Иран-Армения!

Link to post
Share on other sites
Если ты об етом знаеш по наслышке то я и Карс живем тут , и почему то такого не замечали.

так что не надо перегибать

Ну ты же наверное не был во всех городах страны и во всех районах каждого города, хотя ты там и живешь.

А так, я тоже могу сказать... живя в России, с моей далеко неславянской внешностью и армянской фамилией -

я нигде не сталкивался даже с _малейшим_ проявлением ксенофобии. А "скинхедов" я вообще не видел ни разу - только по телевизору. Значит все разговоры про "неправильную форму носа" - это тоже "перегибы".

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Я вообще не понимаю весь сыр-бор. О чем спорите господа?

Пусть, Иран самое тоталитарное гос-во в мире, а США самая демократическая и справеддливая. Да мне наплевать! Для меня главное, что "самое тоталитарное" гос-во, оказало сражающейся и голодающей Армении неоценимую помощь, благодаря которой, у нас не было голодомора. Иран единственная сила в регионе, способная сдержать тюркское море, единственная страна, которая будет реально и до конца сопротивлятся турецкой и тюркской экспансии. Одним словом, сейчас Иран, наш естественный союзник.

Кстати, поздравляю вас всех с открытием газопровода Иран-Армения!

Markos, коротко и ясно! ;)

Link to post
Share on other sites
1. Специфика России в том что здесь и День Святого Патрика и Хелловин превращаются в русские праздники. Потом и названия поменяют. Хотя про перекрытия улиц - согласен... но это воля придурошного мэра, за которым кроме запрета гей-парадов никаких

добрых дел не замечено.

2. Чечню бомбила не Россия. А США руками Ельцина. Который и Москву бомбил среди прочего в 93-м. План "кавказские балканы",

как по книге американских стратегов... Но, слава Богу, вовремя было остановлено.

3. Метро... Российское метро по сравнению с американским грязным крысятником - верх цивилизации. А "человеческого дерьма" -

нынче везде пруд пруди и здесь какие-то обобщения абсурдны. А больше этого "человеческого дерьма" в мире стало не в последнюю роль благаодаря ценностям, навязываемым твоим любимым дядей сэмом. :p

С чего ты взял,что я поклонник дяди Сема? Можешь обосновать?

Может,твоего любимого дядюшку зовут Семом? Вполне верояно,судя по твоему аватару.

Традиции,панымаеш,брякнуть глупость,в нее свято поверить и носится с ней.А также круговая порука,когда за одного недалекого подписываются более продвинутые,при этом не подтягивая недалеких,а наоборот,к этим недалеким приближаясь.Вся история России об этом и говорит.

Link to post
Share on other sites
Ну ты же наверное не был во всех городах страны и во всех районах каждого города, хотя ты там и живешь.

А так, я тоже могу сказать... живя в России, с моей далеко неславянской внешностью и армянской фамилией -

я нигде не сталкивался даже с _малейшим_ проявлением ксенофобии. А "скинхедов" я вообще не видел ни разу - только по телевизору. Значит все разговоры про "неправильную форму носа" - это тоже "перегибы".

Тогда давай говорить фактами , приведи ссылки в подтверждение, только не криминалную хронику а именно что в таком раионе черных был убит тот то за то что он белый и ети раёны опасны для белых. иначе я восприму твои высказывания за бред. а про скинхедов милион ссылок, не думаю что ты сомневаешся в етом
Link to post
Share on other sites

Друзья, название темы - ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ ПРОТИВ ИРАНА, И чем грозит Армении?

Немного отошли в сторону...

Мое личное мнение, что ударом по Ирану США нанесут непоправимый удар по Армении, как высказался Арамис в начале обсуждения - это будет катастрофой для Армении, если "друг-демократ" всех стран в мире пойдет на такой шаг.

Отсюда и нужно делать выводы о друзьях и врагах.

Link to post
Share on other sites
Тогда давай говорить фактами , приведи ссылки в подтверждение, только не криминалную хронику а именно что в таком раионе черных был убит тот то за то что он белый и ети раёны опасны для белых. иначе я восприму твои высказывания за бред. а про скинхедов милион ссылок, не думаю что ты сомневаешся в етом

Нет никакого желания искать ссылки, т.к. эта пустая трата времени. То что существуют black racists (также как и белые расисты) наверное ты не будешь спорить. И то что они не сидят без дела все время, наверное тоже... А то что какого то "белого" убили именно из-за того что он "белый", а не по какой-то другой причине, в массмедиа вполне могут и промолчать. Также как и у нас все убитые кавказцы, азиаты, африканцы, как выясняется в основном "убиты из-за личной ссоры, случайно, или на бытовой почве"...

А так вот, хотя и немного устаревшая, но все же строго по теме (я подчеркиваю что это _классифицируется ФБР_ именно как "расовые преступления", а не криминальная хроника):

Blacks arrested more for 'hate crimes' FBI report confirms higher rate than whites for racial attacks

http://www.worldnetdaily.com/news/article....RTICLE_ID=21943

Если пять лет назад преступлений на расовой почве (это только со стороны черных к белым) было 500 в год,

то вряд ли сегодня их нет вообще, верно?

Link to post
Share on other sites
Нет никакого желания искать ссылки, т.к. эта пустая трата времени. То что существуют black racists (также как и белые расисты) наверное ты не будешь спорить. И то что они не сидят без дела все время, наверное тоже... А то что какого то "белого" убили именно из-за того что он "белый", а не по какой-то другой причине, в массмедиа вполне могут и промолчать. Также как и у нас все убитые кавказцы, азиаты, африканцы, как выясняется в основном "убиты из-за личной ссоры, случайно, или на бытовой почве"...

А так вот, хотя и немного устаревшая, но все же строго по теме (я подчеркиваю что это _классифицируется ФБР_ именно как "расовые преступления", а не криминальная хроника):

Blacks arrested more for 'hate crimes' FBI report confirms higher rate than whites for racial attacks

http://www.worldnetdaily.com/news/article....RTICLE_ID=21943

Если пять лет назад преступлений на расовой почве (это только со стороны черных к белым) было 500 в год,

то вряд ли сегодня их нет вообще, верно?

Твои пост гласил иначе и ты тоже понимаеш ето, полностю исключит как известно нечего нельзя, но ты предтавил так кабудто ето носит повальный характер, с чем не только я но и некто не согласится, такое было лет 100 назад да ито в обратном направлении, сейчас другие времена и очень многое изменилос, так что может гдето и был случаи но ето не может носить повальный характер , на одного криминала 40 полицейских набросятся плюс вертолеты и так далее. так что именно тут с етим делом очен строго, ты даже вызываеш скорую помош с ним вместе приежают полиция и пожарная машина, а если будет нуйна поддержка то в течение нескольких минут будет и 50 и 100 полицеиских машин, вот так вот
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...