Jump to content

Рецепты красоты для мужчин


Recommended Posts

Современные мачо не ленятся следить за собой. Хорошо выглядеть для многих из них так же важно, как и хорошо зарабатывать.

Перед бритьем умывайтесь горячей водой

После бритья нередко даже на самой некапризной мужской коже появляются высыпания. Чтобы их не было, перед бритьем желательно умыться горячей водой (даже если вы пользуетесь кремом для бритья) - она смягчит волосяной покров и защитит от раздражения.

Но вода, особенно мыльная, сильно сушит кожу, поэтому не забывайте после бритья нанести освежающие и увлажняющие средства. Желательно, чтобы в их составе присутствовали полезные для кожи алоэ вера, бурая водоросль, очищенная вода, лецитин, эфирные масла из растений и цветов.

Еще, чтобы придать коже свежий ухоженный вид, достаточно хотя бы 2 раза в неделю очищать лицо мягким скрабом (продается в магазинах или можно обратиться к косметологу, он подберет индивидуально нужное средство). Скраб деликатно отшелушивает отмершие клетки кожи. Наносить его лучше всего на влажную кожу легкими круговыми движениями, массируя 2 - 3 минуты.

От мешков под глазами

Еще одна проблема, с которой сталкиваются мужчины, - отечность. Снять ее поможет простой способ - утренний массаж с кусочками льда из замороженного отвара шалфея (отвар: 2 чайные ложки травы шалфея - купить в аптеке - на стакан воды, подержать на водяной бане 10 - 15 минут, процедить). Провести по лицу быстрыми движениями.

От мешков под глазами помогают компрессы:

1. Остудить 1 часть отвара шалфея, прикладывать на глаза попеременно смоченные в нем фланелевые или марлевые салфеточки - сначала горячие, потом холодные, заканчивая холодными, - 10 - 15 минут;

2. Натереть на мелкой терке сырой картофель, завернуть в марлечку и подержать на глазах 10 - 15 минут.

Чтобы губы не трескались

Лучше всего в ветреную холодную погоду иметь под рукой бальзам для губ (есть они и специально для мужчин). Бальзам устраняет сухость, активизирует обновление клеток, способствует быстрому заживлению трещинок. А если в составе есть витамин Е, то бальзам еще и защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

К слову, кремы для рук с витамином Е смягчают огрубевшую кожу, заживляют ранки, делают ее более эластичной, поэтому так подходят мужчинам.

Рецепт кофейного скраба для тела

В бане или принимая ванну на мочалку положите кашицу из остатков спитого молотого кофе и хорошенечко потрите лицо и все тело. Этот скраб придает коже гладкость, эластичность, ощущение легкости и свежести. После скраба желательно нанести на тело увлажняющее молочко с растительными компонентами, а на лицо - крем на жирной основе.

Для укрепления волос

После сорока у многих мужчин начинает редеть шевелюра. Несколько рецептов домашних средств, которые помогут сохранить волосы здоровыми, рекомендует врач-трихолог Георгий АБРАМОВ.

1/4 стакана сока алоэ вера, 1/2 лимона, 3 капли эфирного масла (для стимулирующего эффекта - лавандовое или розмариновое, для расслабляющего - мятное). Смешать, нанести на свежевымытые волосы и оставить в таком состоянии на 3 - 5 минут, после чего тщательно смыть чистой водой. Подходит для всех типов волос.

2 стакана прокипяченной или дистиллированной воды, 1 ст. ложка сушеного окопника лекарственного, 1/2 ст. ложки сушеной ромашки, 1/2 ст. ложки сушеной календулы, 15 капель любого (по вашему выбору; например, по 5 капель нероли, лаванды и розмарина) эфирного масла. Полученной смеси хватит на 8 - 12 применений.

Травы залить кипятком и настаивать до полного остывания. Профильтровать, добавить эфирные масла, тщательно взболтать, после этого раствор можно хранить в холодильнике в течение 2 недель. Для применения нанести на свежевымытые и подсушенные полотенцем волосы. Для усиления эффекта к составу можно добавить 1 ч. ложку пантенола (витамин В5). Придает волосам блеск, шелковистость, послушность и оказывает успокаивающее действие. Подходит для всех типов волос.

НА ЗАМЕТКУ

Кожа у мужчин на 15 - 25% толще, чем у женщин, поэтому она дольше не стареет.

21.02.2007

Link to post
Share on other sites

Вот вот!! Спасибо огромное!

Я когда раньше с утра из дома выходил, думал :"Какого черта у меня трещат губы, под глазами мешки, шевелюра редеет и сыпь на лице??" Оказывается я просто банально не мылся горячей водой, не делал утреннего массажа с кусочками льда и картофельными компрессами, не пользовался бальзамом для губ, а принимая ванну не терся семенами кофе.

Link to post
Share on other sites
Рецепт пивного живота.

Еш Мясо!!!!

Пей пиво!!!

Забудь про лыжи!!!

Ходи криво!!!!

Ходи с щетиной!!!

Как дикий кабан!!!

И будет живот как барабан!!!!

:lol: :lol:

5 баллов!

Потом можно на пузе с горки снежной съезжать! Ощущения ни с чем не сравнимые! Настоящее пивное пузо очень удачно на ямках и кочках амортизирует, невозможно угадать направление полета вниз в следующую секунду :)

Link to post
Share on other sites

Мужчины :hammer: не забывайте также, что вы просто обязаны стильно одеваться и следить за новинками моды.

Пивные животы и животики нынче не актуальны. ;)

Начнем с обуви. Сегодня актуальны узкие ботинки с классическим носком и мягкой пяткой. Забудьте об обуви с круглыми, острыми и квадратными носками. Очень стильно смотрятся кеды в тандеме с классическим мужским костюмом. Вариант для непогоды – модные резиновые невысокие сапоги. На лето приобретите кожаные сандалии, мокасины или шлепанцы, которые очень сексуально смотрятся на босых мужских ногах.

Носки в этом сезоне модные дизайнеры не признают. Однако без этого элемента гардероба все же не обойтись. На работу носки подбирайте в тон брюк и ботинок, на вечеринку можно надевать носки самых экстремальных цветов.

Что касается брюк, сейчас на пике моды их мини-вариант до колен, причем в сочетании с классическим пиджаком и ботинками. Помимо классического пиджака актуален вариант на одной пуговице.

Самой стильной вещью в мужском гардеробе уже не первый сезон остается свитер грубой вязки. Из 60-х годов в моду возвращаются трикотажные кофты на пуговицах и рубашки в мелкий рисунок. Летний вариант – расшитые льняные или хлопковые рубашки в этническом стиле. Самый актуальный цвет – белый.

Галстук, пожалуй, самый мужественный предмет гардероба. И самый необходимый в этом модном сезоне. Его можно носить и на голое тело с джемпером, и с летней льняной рубашкой с длиной рукава 3/4, и с футболкой, и с шортами, и с курткой в стиле милитари. Главное, чтобы это выглядело стильно.

В моде узкие галстуки из 60-х. Носить их можно с чем угодно и куда угодно. Особенно хорошо такой галстук будет смотреться в сочетании со стильной шляпой.

Основное правило: летом следует отдавать предпочтение светлой цветовой гамме и легким тканям, зимой – более насыщенным темным расцветкам и плотному материалу. Галстук не следует стирать самостоятельно, лучше отдавать его в химчистку. Хранить галстук нужно в подвешенном состоянии с развязанным узлом.

Link to post
Share on other sites
Я щас тебе как всуну!!!

Не надо в меня ничего сувать, я и так сам скоро подохну от своих дурных мыслей.

И вообще не выводи меня из себя! А то приду к тебе и будем тебя в ванне тереть зернами кофе и льдом выводить мешки из под глаз.

Link to post
Share on other sites
ты еще про утенка мне скажи, я вообще в унитазе утоплюсь

мне тут рассказывали что ты в детстве с маской и ластами у себя дома в ванне нырял! Ихтиандр хренов...

Link to post
Share on other sites

Я гляжу, мир моды вам не чужд, Вацлав и Джозеф))) Носки в дырочку - наипоследнейший писк моды, если хотите даже крик.

А вот вам очередные веяния моды. Только отнеситесь к ним серьезно. Это должен знать каждый мужчина :cool:

Каждая женщина знает, что удачная форма бровей – это половина вашего успеха. Красивые брови делают не только женское, но и мужское лицо невероятно привлекательным. Оставьте их естественную форму, удалив при этом лишнюю растительность, и взгляд приобретет большую выразительность, лицо - ухоженный вид и благородство.

Как прекрасны ухоженные сильные мужские руки, с маникюром и мягкой нежной кожей! Разумеется, речь не идет о длинных ногтях острой формы и цветных лаках. Но руки необходимо регулярно смягчать и увлажнять кремом. А уход за ногтями можно предоставить профессионалам, ведь мужской гигиенический маникюр давно не в новинку. Ногтям придадут естественную округлую форму, удалят кутикулу, покроют ногтевую пластину специальным защитным и питательным средством.

Каждый мужчина должен отважиться и на педикюр, также гигиенический. Это настоящее удовольствие для уставших ног, ведь специалист по педикюру помимо гигиенических процедур помассирует ступни, используя антибактериальный дезодорирующий крем.

Link to post
Share on other sites
мне тут рассказывали что ты в детстве с маской и ластами у себя дома в ванне нырял! Ихтиандр хренов...

да ладно!!!!! ВСЕМ ДАВНО ИЗВЕСТНО ЧТО Я В МОРЕ С РЫБАМИ СПЛЮ!!!

НЕ НАДО ХВАТАТЬ ЗА ЖАБРЫ!!!!

Link to post
Share on other sites
НЕ НАДО ХВАТАТЬ ЗА ЖАБРЫ!!!!
Не гони рыбья башка!

----------------------

2 Мелисса

Каждый мужчина должен отважиться и на педикюр, также гигиенический. Это настоящее удовольствие для уставших ног, ведь специалист по педикюру помимо гигиенических процедур помассирует ступни, используя антибактериальный дезодорирующий крем.

Если какой-нибудь козел начнет массировать мне ноги я ему бошку оторву. Пусть этот специалист будет как минимум женского пола...

Link to post
Share on other sites

ДОРОГАЯ МЕЛИСА!!!

ухоженные мужские руки?!!!не смешите мои носки!!!

Песня для Вас!

ЛЕСОРУБЫ НЕЧЕГО НАС НЕ БЕРЕТ:

НЕ НЕ ПОЖАРЫ НЕ МОРОЗЫ!

ПОСЕЛИЛСЯ НАШ ОБВЕТРЕННЫЙ

НАРОД МЕЖДУ ЕЛКОЙ И БЕРЕЗОЙ!!

ё хо хо!!!

ПРИВЫКЛИ РУКИ К ТОПОРАМ!!

тОЛЬКО СЕРДЦЕ НЕ ПОСЛУШНО ДОКТОРАМ!!!

Link to post
Share on other sites
ДОРОГАЯ МЕЛИСА!!!

ухоженные мужские руки?!!!не смешите мои носки!!!

Песня для Вас!

ЛЕСОРУБЫ НЕЧЕГО НАС НЕ БЕРЕТ:

НЕ НЕ ПОЖАРЫ НЕ МОРОЗЫ!

ПОСЕЛИЛСЯ НАШ ОБВЕТРЕННЫЙ

НАРОД МЕЖДУ ЕЛКОЙ И БЕРЕЗОЙ!!

ё хо хо!!!

ПРИВЫКЛИ РУКИ К ТОПОРАМ!!

тОЛЬКО СЕРДЦЕ НЕ ПОСЛУШНО ДОКТОРАМ!!!

Спасибо за песню :) )))

Диагноз ясен. Пятиминутная шуткотерапия пошла вам на пользу :lol:

Edited by Мелисса
Link to post
Share on other sites
Вот вот!! Спасибо огромное!

Я когда раньше с утра из дома выходил, думал :"Какого черта у меня трещат губы, под глазами мешки, шевелюра редеет и сыпь на лице??" Оказывается я просто банально не мылся горячей водой, не делал утреннего массажа с кусочками льда и картофельными компрессами, не пользовался бальзамом для губ, а принимая ванну не терся семенами кофе.

Вот так вот и живешь всю жизнь в неведении :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Вариант для непогоды – модные резиновые невысокие сапоги.

Фи, это еще что за гадость - резиновые сапоги!!! Это первый шаг к цынковому гробу :lol:

Кожа, кожа, и еще раз рожа :lol: :lol: :lol:

Галстук, пожалуй, самый мужественный предмет гардероба. И самый необходимый в этом модном сезоне. Его можно носить и на голое тело с джемпером,

Почему то в голову лезет образ бармена с пляжа.... :blink: :lol:

Link to post
Share on other sites

“Что касается брюк, сейчас на пике моды их мини-вариант до колен, причем в сочетании с классическим пиджаком и ботинками.”

Читала тему, вошел наш менеджер. Я со стула чуть не упала, когда представила его в коротеньких штанишках… :wow: :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...