Jump to content

Прелесть, какая глупенькая, или ужас, какая умная!


Recommended Posts

Почему мужчины боятся и не любят умных женщин?

Почему они с удовольствием отказывают женщине в праве быть умной ?

Почему предпочитают не брать в жены умных женщин?

Один мой родственник искал жену по принципу:"лишь бы была не умнее меня".

Другой знакомый выбирал по принципу:"чтобы дома была как можно более незаметна".

Что это? :hehe:

Нежелание иметь дома конкурента?

Самоуверенность - дескать, сам со всеми семейными проблемами справлюсь?

Убежденность, что все женщины - "альтернативно одаренные" существа?

Почему столько поклонников у пословицы "Выслушай совет женщины и сделай наоборот"?

На мой скромный женский взгляд, это абсолютно глупая пословица, придуманная закомплексованными женоненавистниками. :down:

Edited by Frezy_Grant
Link to post
Share on other sites
Почему мужчины боятся и не любят умных женщин?

Почему они с удовольствием отказывают женщине в праве быть умной ?

Почему предпочитают не брать в жены умных женщин?

Один мой родственник искал жену по принципу:"лишь бы была не умнее меня".

Другой знакомый выбирал по принципу:"чтобы дома была как можно более незаметна".

Что это? :hehe:

Нежелание иметь дома конкурента?

Самоуверенность - дескать, сам со всеми семейными проблемами справлюсь?

Убежденность, что все женщины - "альтернативно одаренные" существа?

Почему столько поклонников у пословицы "Выслушай совет женщины и сделай наоборот"?

На мой скромный женский взгляд, это абсолютно глупая пословица, придуманная закомплексованными женоненавистниками. :down:

Впору вспомнить анекдот:

умный мужчина + глупая женщина = мать одиночка

глупый мужчина + глупая женщина = многодетная семя

умный мужчина + умная женщина = легкий флирт

глупый мужчина + умная женщина = счастливая семя

:brows:

Link to post
Share on other sites
Впору вспомнить анекдот:

умный мужчина + глупая женщина = мать одиночка

глупый мужчина + глупая женщина = многодетная семя

умный мужчина + умная женщина = легкий флирт

глупый мужчина + умная женщина = счастливая семя

:brows:

Каковы твои матримониальные планы? :p

Link to post
Share on other sites
Каковы твои матримониальные планы? :p

Провокационный вопрос :lol:

Но в любом случае свою жизнь хотелось бы связать исключительно с :smart: умной девушкой :inlove: ... А вот кем я окажусь? :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Провокационный вопрос :lol:

Но в любом случае свою жизнь хотелось бы связать исключительно с :smart: умной девушкой :inlove: ... А вот кем я окажусь? :lol: :lol: :lol:

Так и я о том же!

Неужели счастливым семьянином? :wow:

Link to post
Share on other sites
Так и я о том же!

Неужели счастливым семьянином? :wow:

Ну может сначала немножко пофлиртовать :haha: А потом посмотрим, может и счастливым семянином :brows:

Нет, ну на самом деле, если встречу девушку умнее себя, то буду только рад :)

Link to post
Share on other sites

Не знаю, на самом деле умному человеку интересно с умным. По-этому глупые девушки(как правило) нравятся либо недалеким мужчинам, либо тем которые страдают кучей комплексов и заниженной самооценкой. Вот и вопрос: кого же вы девушки выбираете?

Link to post
Share on other sites
Не знаю, на самом деле умному человеку интересно с умным. По-этому глупые девушки(как правило) нравятся либо недалеким мужчинам, либо тем которые страдают кучей комплексов и заниженной самооценкой. Вот и вопрос: кого же вы девушки выбираете?

Low, девушки делают свой выбор в соответствии со своим умственным потенциалом. :hehe:

(Во загнула! :blink: )

Link to post
Share on other sites

Почему мужчины не любят умных женщин ?

На мой взгляд, возможны два варианта:

1) мужчина не обременен интеллектом и боится что женщина умнее.

2) мужчина то нормальный, но женщина вместе в образованием получила инъекцию феминизма и теперь всем старается показать, что она умнее и главнее и просто обязана доминировать над мужчинами.

Нам мужчинам необходимо всегда давать понять, что мы лидеры, больше знаем и умеем.

Хорошо если женщина это понимает, но из-за своей гордыни многие дамы этого не хотят и не желают понимать и в результате остаются в одиночестве.

Link to post
Share on other sites
Хорошо если женщина это понимает, но из-за своей гордыни многие дамы этого не хотят и не желают понимать и в результате остаются в одиночестве.

Я думаю, что гордыня - это всегда не от большого ума.Умная женщина скромна в самом лучшем понимании этого слова.

Нам мужчинам необходимо всегда давать понять, что мы лидеры, больше знаем и умеем.

Если мужчина не лидер, то внушать ему это бесполезно, только хуже будет.

Если он лидер, то и внушать не надо, всё и так ясно.

Возможно,наилучшим является третий вариант:женщина поддерживает мужчину в его начинаниях, вдохновляет его, верит в него, и тогда он, чувствуя её поддержку, максимально релизовывает свой потенциал. В итоге, счастливы оба.

P.S. А как насчет того, чтобы мужчина, в свою очередь, помог женщине реализовать себя? :hm: ;)

Link to post
Share on other sites
У меня вариант, который не указан в твоей сомнительной таблице. :haha:

Неужели в монастырь уйти? :lol:

Link to post
Share on other sites
Возможно,наилучшим является третий вариант:женщина поддерживает мужчину в его начинаниях, вдохновляет его, верит в него, и тогда он, чувствуя её поддержку, максимально релизовывает свой потенциал. В итоге, счастливы оба.
Я согласен с третьим вариантом, но чаще всего бывает второй вариант.

Если мужчина не лидер, то внушать ему это бесполезно, только хуже будет.

Если он лидер, то и внушать не надо, всё и так ясно.

Разумно, но часто бывает так что мужчина на работе жеский лидер перед которым все трепещут а дома находится под полным влиянием жены (дамы из второго пункта) твердо усвовшим что всегда и везде лидером должна быть только она, и всякие попытки недовольства со стороны мужчин должны быть жестко подавленны.

Таким был первый глава МОССАДА Исер Харел.

Сотрудники уважали и боялись его. По свидетельству соратников, когда Харел смотрел на собеседника, тот чувствовал себя в роли подсудимого. Тех, кого он недолюбливал, он просто выживал.
А вообще соседи жалели этого низкорослого лысого человека. Окружающие считали, что дома ему живется несладко. Кстати, известно, что командовать им могли только два человека - Бен-Гурион и жена Ривка, которой соседи дали прозвище "Амазонка".

http://www.sem40.ru/warandpeace/military/h...x.shtml?print=1

Link to post
Share on other sites
Хорошо если женщина это понимает, но из-за своей гордыни многие дамы этого не хотят и не желают понимать и в результате остаются в одиночестве.

Гордые девушки очень даже интерестны... Их просто нужно уметь покорять... Вот и все.

Link to post
Share on other sites
Разумно, но часто бывает так что мужчина на работе жеский лидер перед которым все трепещут а дома находится под полным влиянием жены

Садо-мазохизм встречается не так уж редко, таких пар много.

Link to post
Share on other sites
Не совсем понял тебя.

Я имею в виду психологический феномен, когда человек любит мучить и доминировать, но с таким же удовольствием он сам подчиняется внешней силе и любит страдать.

На работе он тиран, а дома послушная овечка, и обе ипостаси его устраивают.

Link to post
Share on other sites
Если мужчина не лидер, то внушать ему это бесполезно, только хуже будет.

Если он лидер, то и внушать не надо, всё и так ясно.

Надо,Frezy,надо!!

Ведь никто не скажет женщине - ну, ты красивая,понятное дело,зачем повторить каждый день?? :flower:

А если не лидер,ему эта поддержка не нужна.Он согласен "быть вторым". :hehe:

Link to post
Share on other sites
Почему мужчины боятся и не любят умных женщин?

Это официальная статистика или вдруг на кухне озарило? :)

Если это изрекли умные, лысые и бородатые мужики в толстых роговых оправах и в белых халатах, кои являются членкорами, корами и корешами-академиками, огласите пожалуйста линки ибо и мне интересно почитать про нас, про гадов..

Почему они с удовольствием отказывают женщине в праве быть умной ?

Почему предпочитают не брать в жены умных женщин?

См. пункт 1.

Один мой родственник искал жену по принципу:"лишь бы была не умнее меня".

Другой знакомый выбирал по принципу:"чтобы дома была как можно более незаметна".

Что это? :hehe:

Это комплексы. Типичный случай. Любой мужик - собственник. Как ни странно, мужики боятся конкуренции больше женщин. Такие нынче мужики. Но это нормально. Эволюционное развитие приводит к полному выравниванию полов и даже с некоторыми перекосами...

Нежелание иметь дома конкурента?

Ни в коем случае. Он же не намерен с ней драться из-за юбки или колготок.. =)

Менее заметна, меньше смотрят, так спокойнее и можно смело предаваться своим утехам не думая про то, что тыл тоже способен паралельно предаваться утехам..

Самоуверенность - дескать, сам со всеми семейными проблемами справлюсь?

А то! ))

Убежденность, что все женщины - "альтернативно одаренные" существа?

Не понял.. :(

Это видимо из другой книжки было взято...

Почему столько поклонников у пословицы "Выслушай совет женщины и сделай наоборот"?

Отчасти (не всегда!) доля истины в этом присутствует. Вероятнее всего это сложилось исторически и на сегодняшний день, данный аспект не столь актуален. Тем не менее большинство женщин к ситуации подходят инстинктивно, а сильный пол - хладнокровно (ну по крайней мере хочется в это верить..)

На мой скромный женский взгляд, это абсолютно глупая пословица, придуманная закомплексованными женоненавистниками. :down:

Ну конечно же согласен. Какие тут могут быть сомнения! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Это официальная статистика или вдруг на кухне озарило? :)

Обычно меня озаряет в ванной... :hehe: :rolleyes:

мне интересно почитать про нас, про гадов..

Ну почему же... наоборот, очень даже наоборот... ;) :hi:

Link to post
Share on other sites
Почему столько поклонников у пословицы "Выслушай совет женщины и сделай наоборот"?

На мой скромный женский взгляд, это абсолютно глупая пословица, придуманная закомплексованными женоненавистниками. :down:

А вот тут все не так просто. Женщины и мужчины думают по разному(в смысле - по разному посторены мылительные процессы, мы по разному выстраиваим логическую цепочку и т.д.). Для женщин главный мыслительный фактор - эмоции. Девушки и не спорьте - есть конечно исключения(наверное), но они весьма редки. Недаром даже в суде женщин нередко опрадывают или сильно смягчают наказание, если преступление было совершено в дни, когда женщина ососбо подверженна эмоциональному дисбалансу. Мужчины же чаще строят свои мысли на логике, а не на эмоциях. В итоге, мы часто не так хорошо чувствуем какие-то вещи, но более трезво смотрим на проблемы. Скажем так: женщина в порыве эмоций чаще может наломать дров, чем мужчина. Именно отсюда и поговорка - не потому, что женщина глупа от природы, а потому что часто делает что-то или дает совет под эмоциями и впечатлениями.

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites
Для женщин главный мыслительный фактор - эмоции.

Скажем так: женщина в порыве эмоций чаще может наломать дров, чем мужчина. Именно отсюда и поговорка - не потому, что женщина глупа от природы, а потому что часто делает что-то или дает совет под эмоциями и впечатлениями.

Эх………ты и не представляешь насколько ты прав, а какие нужно иметь нервы чтобы правильно понять наших дам. :no:

Недавно имел место подобный диалог:

- принеси мне пожалуйста эту штучку.

- какую штучку?

- которая стоит напротив той.

- какой той?

- ну......та которая слева от этой.

И я еще оказался ВИНОВАТ в том, что не понял её.:ranting:

Дело вовсе не в уме этой девушка (очень образованная и интеллигентная), просто она как и все женщины :girlkiss: мыслит образно под эмоциями и впечатлениями.

Link to post
Share on other sites
И я еще оказался ВИНОВАТ в том, что не понял её.:ranting:

Бигосс, как только ты научишься с ходу распознавать, что имеено имеется в виду под словом "штучка" и "другая штучка", ваши отношения значительно улучшатся. :lol:

Ведь довольно странно, согласись: она понимает, а ты нет. :blink: :p

Link to post
Share on other sites

Недавно нашла в инете такой монолог!))

"Какой ты?

Эх! Был бы ты женщиной, без раздумий рассказала бы, что и как у тебя в душе.

Но ты мужчина… Поэтому все намного сложнее. Хотя, говорят, что у мужчин наоборот все всегда просто. Либо хорошо, либо плохо! Либо «да», либо «нет»! Это у нас всегда «Да нет, наверное»… И бестолковость, как вам кажется. Только эта бестолковость, знаешь откуда берется? Из желания вас понять! Это же для вас все легче легкого: «Женщина – по своей сути нелогичное существо, которое не может заниматься серьезными делами и принимать грамотных, взвешенных решений. Однако в этой своей «бестолковости», женщина иногда кажется милой и беззащитной. Поэтому можно проявить снисхождение и взять на себя заботу о столь неприспособленному к этой жизни созданию»!

Нет. Существуют, конечно, женщины, о которых при всем желании и в очень пьяном виде не скажешь, что она «милое бестолковое существо», но о таких мужчины стараются особо не распространяться. Потому что, во-первых, признать, что женщина умнее или успешнее их – это равно сильно подписанию в своей несостоятельности. А во-вторых, «Такие женщины просто стервы, которых никто не удовлетворяет! Поэтому они, обозлившись на весь благородный мужской род, нацепили деловые костюмы, выучили несколько иностранных языков, работают на престижных должностях и всеми способами стремятся засунуть НОРМАЛЬНЫХ мужиков себе…под каблук!»

Но наши мужчины без боя не сдаются! Поэтому они до последнего будут отстаивать свое право на первенство, окружая себя милыми бестолковыми дурехами!

Как все-таки странно получается… Самые отчаянные из них все-таки выбирают себе гордячек. А потом начинают ныть и кричать: «Всё из-за твоего тупого характера!!! И вообще не только характера! А вообще ты вся дура! Одна такая большая и круглая дура! И главным образом, потому что ты умная! А ещё красивая! И сексуальная! А при этом всем терпишь меня! И все равно меня любишь! И потому что закрываешь глаза на мое раздражение и пренебрежение! И потому что не вмешиваешься ни во что происходящее! И ещё ты ни в чем не разбираешься! Ну да… Высшее образование…Ученная степень… Доход высшее среднего… И что? Это ещё ни о чем не говорит!

Ещё ты дура, потому что считаешь меня самым честным, добрым и сильным на свете! Нет, это конечно же так и есть! Но не нужно предъявлять ко мне слишком завышенных требований!

И зачем ты хочешь каждую свободную минуту проводить рядом со мной, зачем вечно заботишься обо мне!!! Что я маленький что-ли!?! Вполне самостоятельный мужчина! Няньки мне не нужны! Ой-ой… спину прихватило! Мамочки, как больно!!! Ну что ты смотришь, обними хотя бы!!! Да-да… и укрой, пожалуйста…

А ещё ты дура, потому что я всегда прав! А ты ни одного веского аргумента не можешь привести мне в противовес! И не нужно тут делать такой вид, мол: «Что с дураками спорить?»!!!

Не пойму, вот зачем мне вечно показывать свой ТУПОЙ характер!

А главное, после всего этого, какой нужно быть дурой, чтобы хотеть родить мне детей!!!

Но знаешь… Я тут сейчас подумал… если бы ты этого не хотела, ты была бы дурой вдвойне! Нет! Втройне! В общем ты была бы ПОЛНОЙ ДУРОЙ!" :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...