Jump to content

Армянские высокие технологии


Recommended Posts

  • 1 month later...

У кого нибудь есть еще инфи по этому поводу, мне это действительно интересно, когда именно, где, какие компании что представят и т.д.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
У кого нибудь есть еще инфи по этому поводу, мне это действительно интересно, когда именно, где, какие компании что представят и т.д.

Господи только б это было правдой ! А то я уже даже не надеялся что такое словосочетание можно будет услышать ! Я думал что армяне последние десятилентия ничего кроме Ара-Браутха-у-меня-черный-бимер-поедем-хоровац-поедим не могут. Дай Бог чтобы в Армении кроме факультетов "Экономически и Туризма" еще и про другие вспомнили а то все стали экономистами и юристами а инжинер боятся даже проезнести потому кака сразу приравнивают в слову лох

Link to post
Share on other sites
Господи только б это было правдой ! А то я уже даже не надеялся что такое словосочетание можно будет услышать ! Я думал что армяне последние десятилентия ничего кроме Ара-Браутха-у-меня-черный-бимер-поедем-хоровац-поедим не могут. Дай Бог чтобы в Армении кроме факультетов "Экономически и Туризма" еще и про другие вспомнили а то все стали экономистами и юристами а инжинер боятся даже проезнести потому кака сразу приравнивают в слову лох

Ты ошибаешся, если думаешь что (в том числе и последние десятилетия) ничего не сделанно армянами! Во всех современных открытиях учавствуют именно армяне на ведущих ролях!

Link to post
Share on other sites
У кого нибудь есть еще инфи по этому поводу, мне это действительно интересно, когда именно, где, какие компании что представят и т.д.

Нет, что ты, я вот, например, живу в Европе и здесь армянских программистов и техников очень ценят; например, для оффшорного программирования очень любят нанимать армянских программистов, после идут украинцы и русские. Думаю, это зависит от языка - вот у итальянцев язык с примитивной грамматикой, и поэтому с "врожденной" программной логикой у них очень плохо. Ну а сложнее чем армянский - только японский, отсюда и понимание программной логики, и, соответственно, успехи на нашем нелегком поприще (а оно-таки нелегкое, я вот, например, сижу в бандаже - сустав на руке заболел от клавиатуры).

Link to post
Share on other sites

У одного знакомого дочка живет в Ереване. Закончила институт, сейчас работает в Ереване за 1000$ в американской фирме (программист) и попала туда не по знакомству. Говорит, что вполне реально устроиться (отец дочки живет в городе Масис, беженец).

Link to post
Share on other sites
А что значит армянских, армян или из Армении??, А ты сам(а???) откуда (где родилась)???

Из Армении. Там, говорят, сохранилась еще советская школа преподавания точных наук, так что армянское образование в сфере информатики все-таки ценится. Ну и программеры - потому что рабсила дешевле - очень хорошо подходят для оффшорного программирования.

Я из Италии. И я - самА:) Еще один пост, и я смогу поставить фотку - тогда увидишь:)

Link to post
Share on other sites
Из Армении. Там, говорят, сохранилась еще советская школа преподавания точных наук, так что армянское образование в сфере информатики все-таки ценится. Ну и программеры - потому что рабсила дешевле - очень хорошо подходят для оффшорного программирования.

Я из Италии. И я - самА :) Еще один пост, и я смогу поставить фотку - тогда увидишь :)

Вот я!

Link to post
Share on other sites

Очень приятно, но почему ты такая злая на картинке, не нравится что я тебя распрашивую :o :) .

Я сам программирую на ассембере, сейчас изучаю микроконтроллеры и потихоньку пытаюсь перейти на цифровые сигнальные процессоры и Arm, паралельно пытаюсь научиться паралельному программированию на ПЛИС, все времени нет, эказмены, диплом и все такое. System Error эти платформы тебе о чем нибудь говорит или ты знакома тоько с x86-ой рахитектурой (просто интересно что у вас там в Италии дают, если я правильно понял ты тоже программистка - что очень похвально, но я не понял чем именно ты занимаешся??).

На самом деле я тоже хочу приехать в Армению, смотрел несколько объявлений о работе в Армении. Насколько я понимаю в Синопсисе все программируют именно ПЛИС, да и не только в Синопсисе, во всем мире такая тенденция все из-за быстродействия.

Edited by Erv&Sed
Link to post
Share on other sites
Очень приятно, но почему ты такая злая на картинке, не нравится что я тебя распрашивую :o :) .

А где ты видел добрых админов? С моими-то юзерами :D

Я тут альбом создала, глянь, может, другие фотки понравятся, там где я в Ереване и добрая :D

Я сам программирую на ассембере, сейчас изучаю микроконтроллеры и потихоньку пытаюсь перейти на цифровые сигнальные процессоры и Arm, паралельно пытаюсь научиться паралельному программированию на ПЛИС, все времени нет, эказмены, диплом и все такое.

А я училась на системотехника, специализация "микропроцессоры". Так что это все мое, родное :D

System Error эти платформы тебе о чем нибудь говорит или ты знакома тоько с x86-ой рахитектурой

А я что, так старо выгляжу,что можно предположить, что училась я где-то в конце ледового периода? :D

(просто интересно что у вас там в Италии дают, если я правильно понял ты тоже программистка - что очень похвально, но я не понял чем именно ты занимаешся??).

Я не программист, я Datawarehouser и DBA, админю базы, но и налаживаю ETL-процедуры, могу и скрипты для фронт-энда написать. Работаю на Microsoft SQL Server, имею неплохой опыт работы и на Oracle. Из языков, кроме собственно относящихся к базам, вроде TSQL, могу ваять на C/C++, Visual Basic, ASP, а вот к Java и JavaScript испытываю необъяснимую противоестественную антипатию.

Кстати, на итальянских раскладках чтобы сделать {, надо нажать, кроме самой скобки, еще 4 клавиши :blink:

Link to post
Share on other sites

Систематехника ??? , вам наверное еще и теорию управления дают (из кибернетики) и моделирование (s, z изображения), инетресно как у вас с этим.

Кстати а где ты родилась или откудо ты родом???

А на счет скобки - надо будет спросить пользователей Армянских раскладок, в Армянском всяко по больше букв будет чем в Итальянском.

Edited by Erv&Sed
Link to post
Share on other sites
Систематехника ??? , вам наверное еще и теорию управления дают (из кибернетики) и моделирование (s, z изображения), инетресно как у вас с этим.

А никак. У нас этим занимается смежный поток, как раз кибернетика и даже что-то связанное с модулированием для медицины. А еще есть поток "программирование" и "телекоммуникации". А "системотехника - микропроцессоры" - это только системотехника и ничего более.

Кстати а где ты родилась или откудо ты родом???

Родилась в России, жила в Эстонии, потом уехала в Италию работать на консалтинговую фирму Cap Gemini Ernst & Young. Теперь сменила работу, но так и осталась в Италии.

А на счет скобки - надо будет спросить пользователей Армянских раскладок, в Армянском всяко по больше букв будет чем в Итальянском.

Возможно. Но так раскорячиваться вряд ли нужно - итальянские раскладки - это полный абсурд. Может, поэтому я так и не люблю джаву...

Link to post
Share on other sites
У одного знакомого дочка живет в Ереване. Закончила институт, сейчас работает в Ереване за 1000$ в американской фирме (программист) и попала туда не по знакомству. Говорит, что вполне реально устроиться (отец дочки живет в городе Масис, беженец).

Я кажется ее знаю :hm:

Систематехника ??? , вам наверное еще и теорию управления дают (из кибернетики) и моделирование (s, z изображения), инетресно как у вас с этим.

Кстати а где ты родилась или откудо ты родом???

А на счет скобки - надо будет спросить пользователей Армянских раскладок, в Армянском всяко по больше букв будет чем в Итальянском.

Какие армянские расклады? :) Во вреям программирования ведь латиница используется.. а она кажись у всех одинаковая.

Link to post
Share on other sites
Какие армянские расклады? :) Во вреям программирования ведь латиница используется.. а она кажись у всех одинаковая.

речь, я так понимаю, идёт о способе мышления ;)

Link to post
Share on other sites
Я кажется ее знаю :hm:

Какие армянские расклады? :) Во вреям программирования ведь латиница используется.. а она кажись у всех одинаковая.

Нет, итальянские расклады отличаются от английских. А что касается армянских - так армянские программеры, скорее всего, используют английские - и у них нет таких проблем. А вот как на армянской клаве (абстрагируясь от программирования) сделать фигурную скобку?

Link to post
Share on other sites

100% телефонов работают на японских, немецких, финских, китайских,американских чипах, и на их же програмном обеспечении для телефонов.

Edited by +TIGRAN+
Link to post
Share on other sites

Вот это список ВСЕХ производителей мобильных телефонов:

AEG AKMobile AMOI ASUS Alcatel AnexTEK AnyDATA Apple Audiovox BBK BenQ BenQ-Siemens

Benefon Bird BlackBerry Bosch Daewoo Dmobo Emol Ericsson Fly G-Plus GEO-MOBILE Garmin Giga

GigaByte Grundig Gtran HTC Haier Hitachi Huawei Hyundai Innostream Kenned Krome Kyocera LG

Maxon Mitac Mitsubishi Mobiado Motorola NEC NeoNode Newgen Nokia O2 Panasonic Pantech-Curitel Philips

Premier Qtek Rolsen Rover PC SK SMS Technology Australia Sagem Samsung Sanyo Sendo Sewon

Sharp Siemens Sitronics Skyvox SoftBank Song Sony Sony-Ericsson Soutec Spark Synertek T-Mobile Tel.me.

Toplux Torson Toshi Toshiba Ubiquam VK Corporation Vertu Voxtel Withus Xcute ZTE Zetta eNOL i-Mate МТС

Возникает вопрос у каких 63 марок (70%) используются армянские чипы? :p :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...