Jump to content

Одинокая женщина желает ... забеременеть


Recommended Posts

Не для кого не секрет, что в наше время все большее количество женщин преуспевает на разных поприщах жизни, порой жертвуя личной жизнью.

То надо институт закончить, работу найти, карьеру сделать, квартирой обзавестись и т.д.

А годы идут и что самое обидное-проходят и приносят с собой соответствующие склонности характера-излишнюю разборчивость, придирчивость,черезмерно высокие требования к кандидату (то ростом не вышел, то институт не закончил, живот арбузом и т.д.).

И решает однажды наша успешная леди (разумеется, после долгих раздумий и выборочных мероприятий)обзавестись ребеночком, поэтому делается предложение одному из знакомых мужчин, типа сделай "одолжение"

Вопрос к женщинам:

1) как вам такой метод обзавестись потомством (мужчина, как физиологическая необходимость)?

2) Вы узнали, что Ваш муж сделал кому-то из своих знакомых такой «подарок" на 8-е марта (Любви там нет).

Какова будет ваша реакция?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И решает однажды наша успешная леди (разумеется, после долгих раздумий и выборочных мероприятий) обзавестись ребеночком, поэтому делается предложение одному из знакомых мужчин, типа сделай "одолжение"...

Неужели женщины думают, что это для нас так просто и обыденно как просьба подарить шубу ? :ranting: :ranting: :ranting:

И что должен чувствовать нормальный мужчина зная что, где-то растет его ребенок подаренный им как "одолжение"?

Пусть меня назовут старомодным, но я отношусь к этому резко отрицательно, (нездорово это) у ребенка должна быть полноценная семья.

И вообще всё это - элементы псевдокультуры навязываемые нам Западом и абсолютно неприемлемые для нас армян.

Link to post
Share on other sites
И решает однажды наша успешная леди(разумеется, после долгих раздумий и выборочных мероприятий)обзавестись ребеночком, поэтому делается предложение одному из знакомых мужчин, типа сделай "одолжение"...

Рожать ребенка надо от любимого мужчины, а не от просто знакомого, да еще в виде одолжения.

Link to post
Share on other sites
Неужели женщины думают, что это для нас так просто и обыденно как просьба подарить шубу ? :ranting: :ranting: :ranting:

И что должен чувствовать нормальный мужчина зная что, где-то растет его ребенок подаренный им как "одолжение"?

Пусть меня назовут старомодным, но я отношусь к этому резко отрицательно, (нездорово это) у ребенка должна быть полноценная семья.

И вообще всё это - элементы псевдокультуры навязываемые нам западом и абсолютно неприемлемые для нас армян.

Никакой ты не старомодный, абсолютно с тобой согласна. :respect:

Интересно, что же ответить эта успешная мама на вопрос своего ребенка «Кто его папа?», когда тот подрастет?

«Знаешь, деточка, это не важно кто твой папочка… просто какой-то дяденька сделал мамочке «одолжение» чтобы на свет появилось такое чудо природы как ты». Так что ли? Бред какой-то.

Link to post
Share on other sites
Неужели женщины думают, что это для нас так просто и обыденно как просьба подарить шубу ? :ranting: :ranting: :ranting:

Эх, Макс джан....... не женщины.... более того, - даже не некоторые, а многие мужчины так думают.

И что должен чувствовать нормальный мужчина зная что, где-то растет его ребенок подаренный им как "одолжение"?

Должен? Должен чувствовать, как минимум, - максимальную ответственность за свой поступок и его последствия.

Но тут дело в том, что уже тот "мужчина", который делает столь "великое одолжение" - никакой ответственности за собой не чувствует.

Простой пример. Директор одного из учреждений, где я работал - такой-вот "заказной" отец. Точнее, "отец". Я не знаю подробно, что было и как, но знаю и мать ребёнка, которая является моей коллегой уже на моей нынешней работе. И знаю также, что когда её сынишке было пять лет(сейчас ему десять), и он буквально падал на улице от недоедания, то заказному отцу это было безразлично. Точнее, он и этого не знал. И тут дело не в матери, и даже не в его минимальных отцовских чувствах. Тут дело в человечности, которой, порой, у таких "заказных отцов" и не обнаруживается - потому-то они и идут на такой "беспечный" шаг.

Рожать ребенка надо от любимого мужчины, а не от просто знакомого, да еще в виде одолжения.

Ну, что ты, подружка..... если бы у всех были любимые мужчины, то, как минимум, полдела можно было бы считать решённым. А когда любви нет, то.... для мужчины...... точнее, для "мужчины" - это первая отговорка.

Интересно, что же ответит эта успешная мама на вопрос своего ребенка «Кто его папа?», когда тот подрастет?

На самом деле, ответы бывают совершенно разными. Вот, к примеру, известная певица Ирина Отиева, одна из наших, :flag: говорит, что при таком вопросе она непременно скажет правду ребёнку, сказав также, что они просто не муж и жена, т.к. "не сложилось". Но, по её словам, запрещать ребёнку видеться с отцом она не будет.

«Знаешь, деточка, это не важно кто твой папочка… просто какой-то дяденька сделал мамочке «одолжение» чтобы на свет появилось такое чудо природы как ты». Так что ли?

И такое тоже иногда имеет место быть, точнее, что-то в этом роде.

Бред какой-то.

Ну, бред, не бред.......... поведение подобных мужчин - тоже не меньше, чем бред. Женщины в этом смыле намного меньше виноваты; ведь некоторым безумно хочется иметь ребёнка, а мужа или просто любимого, или желаемого мужчины нет. Вот и приходится идти на столь отчаянный шаг.

Дай, Господи, счастья всем!!!

Link to post
Share on other sites
И решает однажды наша успешная леди(разумеется, после долгих раздумий и выборочных мероприятий)обзавестись ребеночком

Очень часто выбрав "производителя" женщина добивается своего, оставив мужчину в абсолютном неведении.

Тут двоякая ситуация, через несколько лет правда может открыться и далеко не все мужчины отнесутся к ней равнодушно (хотя бывают и такие), для многих это будет большим шоком.

Link to post
Share on other sites
Неужели женщины думают, что это для нас так просто и обыденно как просьба подарить шубу ? :ranting: :ranting: :ranting:

И что должен чувствовать нормальный мужчина зная что, где-то растет его ребенок подаренный им как "одолжение"?

Пусть меня назовут старомодным, но я отношусь к этому резко отрицательно, (нездорово это) у ребенка должна быть полноценная семья.

Bigos Bigoss, ya s vami soglastna ,

no real'nost' zhizni v tom chtomnogie deti rastut bez otsov kstati v Armyanskix semyax....znayu papash kotorye dazhe ne vspominayut svoix detok...

И вообще всё это - элементы псевдокультуры навязываемые нам Западом и абсолютно неприемлемые для нас армян.

tema Zapadnoy kul'tury obsuzhdayetsa v druom meste, no tem nemenee sparshu - pochemu vse tak negotivno nastreny k zpadu. Neuzheli vostochnaya kul'tura ne imeet nichego negotivnogo?

Link to post
Share on other sites
Очень часто выбрав "производителя" женщина добивается своего, оставив мужчину в абсолютном неведении.

Тут двоякая ситуация, через несколько лет правда может открыться и далеко не все мужчины отнесутся к ней равнодушно (хотя бывают и такие), для многих это будет большим шоком.

ya dumayu chto eto bolee prail'noe reshenie, no kak ni kruti eto ne chestno po otnasheniyu k muzhchine.

Navernoe vsyo taki sperm-bank luchshe, no togda netu ni okogo kontrolya kto donner....

Nick vy pravy, chto zhe delat' yesli xochitsa rebyonka a netu muzha. A ved' takoe mozhet sluchitsa ne tol'ko s zhenschinoy kotoraya zanyata kareroy, a s lyuboy ....... slozhno koroche..

Link to post
Share on other sites

Автор темы, - вы не забыли ли сослаться на истинного ее зачинателя (на другом, правда, ресурсе)... , чьи слова в названии темы - включая многоточия - и самом сообщении скопипейстили один-в-один. Или это не тот случай, когда копирайт следует соблюдать?? :rolleyes:

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites
Пусть меня назовут старомодным, но я отношусь к этому резко отрицательно, (нездорово это) у ребенка должна быть полноценная семья.

И вообще всё это - элементы псевдокультуры навязываемые нам Западом и абсолютно неприемлемые для нас армян.

Рожать ребенка надо от любимого мужчины, а не от просто знакомого, да еще в виде одолжения.

Никакой ты не старомодный, абсолютно с тобой согласна. :respect:

Интересно, что же ответить эта успешная мама на вопрос своего ребенка «Кто его папа?», когда тот подрастет?

«Знаешь, деточка, это не важно кто твой папочка… просто какой-то дяденька сделал мамочке «одолжение» чтобы на свет появилось такое чудо природы как ты». Так что ли? Бред какой-то.

Интересно... а что делать, если мужа нет? Любимого мужчины тоже? Ждать пока появится? Мы ж не говорим о 20-летних девочках, у которых еще все впереди. По всем законам жанра, если любимый лет до 40-ка не появился, то врядли появится вообще... А если и появится, то для того чтоб завести ребенка будет уже поздно. А ребенка ведь хочется... и "можется" в финансовом плане. Или так и умереть в старости в гордом одиночетсве, зато "по правилам"?

"У ребенка должна быть полноценная семья" - это хорошо. Но много ли детей растет в полноценных семьях? Даже если родители живут вместе, очень редко в наше время семья - действительно ПОЛНОЦЕННА. Или может легче и матери и ребенку, когда тот появился на свет в "полноценной семье", а потом его папаша пускается во все тяжкие и бросает их? Женщина, которая заводит ребенка зная, что будет воспитывать его одна (тем более взрослая женщина) психологически и финансово к этому готова. В общем, мое мнение - за таких женщин. Я, в некотором смысле, ими восхищаюсь, потому что чаще всего они идут вопреки устоявшемуся мнению общества ради своего счастья. И правильно делают!

Да, кстати, не посмотрела на второй вопрос. К такому случаю я бы отнеслась резко негативно. Измены не прощаю, пусть даже по такому "благородному" поводу. В мире немало холостых мужчин, пусть от них детей заводят, или сделают искуственное оплодотворение

Edited by Forget-me-not
Link to post
Share on other sites

Я согласен с автором на все 100%. Мы живём в век не просто имансипации, а гиперимансипации. Женщины по всем показателям сравнялись с мужчинами. Единственное скорее всего последнее, наше, мужское, преимущество перед женщиной, это превосходство в физической силе. В остальном мужчины сдали свои позиции. Во многих парах лидирующую роль играет женщина. Женщины намного лучше приспосабливаются в современном мире, делают карьеру, выбирают мужчин. А какие чувства возникают при виде женщины за рулём дорогой иномарке на светофоре? Или женщины которая приуспела в бизнесе и зарабатывает больше денег чем МЫ, мужчины.

Сейчас уже не для кого не важно "прошлое" женщины. Считаеться совершенно нормально (для меня не нормально), если невеста выходит замуж НЕ девушкой, особенно если она старше 20 лет. Хотя у поколения наших родителей такого не было. Женщины курят. Практически все. Женщины стали САМИ добиваться успеха и такого же требуют от избранника. Зайдите на любой сайт знакомств и посмотрите что любую анкету: Я самая красивая, стервозная, наглая. Воспринимайте меня такой какая я есть. Хочу найти уверенного в себе, БОГАТОГО, и чтобы я была у него единственной.

Самый неподдающийся обьяснению для меня факт. Женщина в априори допускает смену своих партнёров: разве можно жить только с одним всю жизнь, не попробовав с кем то ещё? он негодяй, я найду себе другого, который полюбит меня? И та же женщина требует от мужчин ТОЛЬКО верности: Ах у него ещё кто-то... Убирайся навсегда :angry:

Сейчас женщина, особенно в Москве, действительно может САМА вырастить и прокормить ребёнка. Для неё мужчина - это только физиологический партнёр, который станет биологическим отцом ребёнка или сексуальным партнёром. Да и то не единственным, ибо как я написал выше (и это чистая правда, со мной никто спорить не будет) ЖЕНЩИНА ИМЕЕТ СТОЛЬКО ПАРТНЁРОВ СКОЛЬКО САМА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.

Link to post
Share on other sites
ЖЕНЩИНА ИМЕЕТ СТОЛЬКО ПАРТНЁРОВ СКОЛЬКО САМА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.

Простите меня, если я не права....., но по-моему такую женщину можно назвать только одним словом(все знают каким:)).... и уж тем более армянской девушке это не подходит....

Link to post
Share on other sites
Простите меня, если я не права....., но по-моему такую женщину можно назвать только одним словом(все знают каким:))....

Увы, и ЭТО старО и неактуально в современном мире. Это УЖЕ пережиток прошлого. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
...Женщины намного лучше приспосабливаются в современном мире, делают карьеру, выбирают мужчин. А какие чувства возникают при виде женщины за рулём дорогой иномарке на светофоре? Или женщины которая приуспела в бизнесе и зарабатывает больше денег чем МЫ, мужчины...

...Сейчас уже не для кого не важно "прошлое" женщины...

...Женщины стали САМИ добиваться успеха и такого же требуют от избранника. Зайдите на любой сайт знакомств и посмотрите что любую анкету: Я самая красивая, стервозная, наглая. Воспринимайте меня такой какая я есть...

...он негодяй, я найду себе другого, который полюбит меня? И та же женщина требует от мужчин ТОЛЬКО верности: Ах у него ещё кто-то... Убирайся навсегда :angry:

Сейчас женщина, особенно в Москве, действительно может САМА вырастить и прокормить ребёнка.

И кто-то скажет что это плохо?

По-моему - просто чудесно! :)

Link to post
Share on other sites
Я согласен с автором на все 100%. Мы живём в век не просто имансипации, а гиперимансипации. Женщины по всем показателям сравнялись с мужчинами. Единственное скорее всего последнее, наше, мужское, преимущество перед женщиной, это превосходство в физической силе. В остальном мужчины сдали свои позиции. Во многих парах лидирующую роль играет женщина. Женщины намного лучше приспосабливаются в современном мире, делают карьеру, выбирают мужчин. А какие чувства возникают при виде женщины за рулём дорогой иномарке на светофоре? Или женщины которая приуспела в бизнесе и зарабатывает больше денег чем МЫ, мужчины.

Сейчас уже не для кого не важно "прошлое" женщины. Считаеться совершенно нормально (для меня не нормально), если невеста выходит замуж НЕ девушкой, особенно если она старше 20 лет. Хотя у поколения наших родителей такого не было. Женщины курят. Практически все. Женщины стали САМИ добиваться успеха и такого же требуют от избранника. Зайдите на любой сайт знакомств и посмотрите что любую анкету: Я самая красивая, стервозная, наглая. Воспринимайте меня такой какая я есть. Хочу найти уверенного в себе, БОГАТОГО, и чтобы я была у него единственной.

Самый неподдающийся обьяснению для меня факт. Женщина в априори допускает смену своих партнёров: разве можно жить только с одним всю жизнь, не попробовав с кем то ещё? он негодяй, я найду себе другого, который полюбит меня? И та же женщина требует от мужчин ТОЛЬКО верности: Ах у него ещё кто-то... Убирайся навсегда :angry:

Сейчас женщина, особенно в Москве, действительно может САМА вырастить и прокормить ребёнка. Для неё мужчина - это только физиологический партнёр, который станет биологическим отцом ребёнка или сексуальным партнёром. Да и то не единственным, ибо как я написал выше (и это чистая правда, со мной никто спорить не будет) ЖЕНЩИНА ИМЕЕТ СТОЛЬКО ПАРТНЁРОВ СКОЛЬКО САМА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.

:hm:

Vernost' - eto kogda tol'ko odin portnyor, a chto byilo do eto ne kak ne svyazanno (eto uzhe resheniye mezhdu M i ZH yesli ix lichnoe proshloe volnuet ili net). A chto by vy delali eslib vasha devushka vam izmenila by?

Mnogie zhenschini uzhe mnogo pakaleniy rastut detey odni - razvod eto yavlenie ne novoe, i v Armenii tozhe kstati.

Tsibao, ya dumayu chto lyuboy chelovek, zhenschina ili muzchina xotyat nayti lyubov' i portnera no uvy ne vsegda tak poluchaetsa.

:) a ya vsyo taki nadeyus' chto eto vek ravenstva :)

Edited by Marisha
Link to post
Share on other sites
И кто-то скажет что это плохо?

По-моему - просто чудесно! :)

А вот тут встает один момент. это не плохо, но тогда давайте внесем несколько "но".

Женщин уравняли с мужчинами во всех правах, но не в обязаннастях, именно по-этому женщине сейчас легче быть успешной при желании.

По моим жизненным понятия может быть два варианта: либо ты женщина и место твое женское, а я мужчина и место мое мужское(как было раньше), либо изволь, раз уж ты хочешь равенства и свобод, быть равной во всем.

Первое предпологает то, что мужчина - лидер, добытчик, глава в отношениях(семье), на нем ответсвеннось за финансы(со всеми вытикающими), защиту и безопасность, преданность партнеру и семье. А женщинах в первую очередь - преданная женщина, мать и хозяйка очага, а уже потом карьеры-шмарьеры.

Нравится второй вариант? Да пожалуйста, но толька тогда давайте на судах отцам будут довать равные права на воспитание детей при, не дай Бог, разводе, побои в семье будут восприниматься с буквы закона как бытавая драка (женщина ведь не слабой пол), не будет всех этих "купи мне шубу" - сама купишь, ведь ты со мной на одной ступени, и(вот он главный показатель равенства!) - женщин в армию по призыву.

Для меня первый вариант, для кого второй решайте сами.

Link to post
Share on other sites
А вот тут встает один момент. это не плохо, но тогда давайте внесем несколько "но".

Женщин уравняли с мужчинами во всех правах, но не в обязаннастях, именно по-этому женщине сейчас легче быть успешной при желании.

По моим жизненным понятия может быть два варианта: либо ты женщина и место твое женское, а я мужчина и место мое мужское(как было раньше), либо изволь, раз уж ты хочешь равенства и свобод, быть равной во всем.

Первое предпологает то, что мужчина - лидер, добытчик, глава в отношениях(семье), на нем ответсвеннось за финансы(со всеми вытикающими), защиту и безопасность, преданность партнеру и семье. А женщинах в первую очередь - преданная женщина, мать и хозяйка очага, а уже потом карьеры-шмарьеры.

Нравится второй вариант? Да пожалуйста, но толька тогда давайте на судах отцам будут довать равные права на воспитание детей при, не дай Бог, разводе, побои в семье будут восприниматься с буквы закона как бытавая драка (женщина ведь не слабой пол), не будет всех этих "купи мне шубу" - сама купишь, ведь ты со мной на одной ступени, и(вот он главный показатель равенства!) - женщин в армию по призыву.

Для меня первый вариант, для кого второй решайте сами.

Мда, я вижу мы в преддверии того, что мужчины скоро пойдут свои права защищать :)))))

Прочитайте внимательнее еще раз те фразы, которые я процитировала из поста Tsibao. Из них не следует, что женщина и мужчина равны. Из них следует, что в наше время женщины могут добиваться и добиваются того, что они хотят, что им лучше и что им нравится. И что в этом плохого? Я не пойму, то, что женщина, к примеру, преуспевает в бизнесе и в состоянии сама вырастить ребенка - это уже означает, что мужчина перестает быть лидером в семье и добытчиком? Если да, то это проблема вас, мужчин, а никак не эмансипации женщин. Если вы теряете свои позиции только из-за того, что некоторые женщины теперь в состоянии заработать больше чем вы, то это ваши проблемы. Если женщина отправляет вас куда по-дальше, то правильно и делает, значит вы ее не заслуживаете. Да, раньше она не могла этого сделать, теперь может - и слава богу. А нормальный МУЖЧИНА остается лидером, добытчиком и главой семьи даже когда женщина - бизнесвумен-миллионерша. И такого мужчину ни одна суперфеминизировано-эмансипированная женщина за дверь не выставит. Так что не надо в своих проблемах и комплексах винить женщин и эмансипацию...

Link to post
Share on other sites
Простите меня, если я не права....., но по-моему такую женщину можно назвать только одним словом(все знают каким:)).... и уж тем более армянской девушке это не подходит....

Нет слов! Одни эмоции! Мне это напоминает пропоганду 80-х, когда в СССР секса не было, но все им занимались )))

Девушки сейчас сами делают свой выбор и сами определяют манеру своего поведения, исходя из своих моральных принципов. И армянские девушки тут далеко не исключение. Уж мне ли это не знать )))

Я нисколько не защищаю женщин которые неразборчивы в постели. Наоборот, я их осуждаю. Но в то же время я считаю немного банальными разговоры о том, что если девушка исключительно из Армении, то она обладает каким-то определённым набором морально устойчивых качеств. Наверно всё-таки это зависит от семьи и воспитания.

Я пишу свою позицию исходя только из своего жизненного опыта и личных примеров. Моя невеста - армянка, и она у меня самая честная и порядочная, но не потому что она из Армении, а потому что у неё очень правильная и интеллигентная семья. Однако я знаю и другие примеры. Не хочу их здесь рассказывать, но даже не сомневайтесь, они есть, и их не мало.

Мы немного отклонились от темы, в сторону национальности. Если же вернуться к самой теме, то мой вывод остаёться тот же. Мы пришли в век гиперимансипации женщины. И этот процесс наблюдаеться во всём мире.

Link to post
Share on other sites
Мда, я вижу мы в преддверии того, что мужчины скоро пойдут свои права защищать :)))))

Все возможно, конечно, но надеюсь что не доживу :)

Из них следует, что в наше время женщины могут добиваться и добиваются того, что они хотят, что им лучше и что им нравится. И что в этом плохого? Я не пойму, то, что женщина, к примеру, преуспевает в бизнесе и в состоянии сама вырастить ребенка - это уже означает, что мужчина перестает быть лидером в семье и добытчиком? Если да, то это проблема вас, мужчин, а никак не эмансипации женщин. Если вы теряете свои позиции только из-за того, что некоторые женщины теперь в состоянии заработать больше чем вы, то это ваши проблемы. Если женщина отправляет вас куда по-дальше, то правильно и делает, значит вы ее не заслуживаете. Да, раньше она не могла этого сделать, теперь может - и слава богу. А нормальный МУЖЧИНА остается лидером, добытчиком и главой семьи даже когда женщина - бизнесвумен-миллионерша. И такого мужчину ни одна суперфеминизировано-эмансипированная женщина за дверь не выставит.

Да как сказать... Сама эмансипация стала возможна потому что женщинам дают права, но не дают обязанности. У женщин больше первого, но намного меньше второго. Когда было, скажем так, распределение обязанностей, все было логично - мужчина больше может и больше должен. Теперь появился дисбалланс: могут одинаково, а обязанностей больше лишь у одной стороны.

А про эмансипированность - личный случай из личной жизни: встречался с одной девушкой - она была вся из себя самостоятельная, гордая. В кафе(и везде) платила сама за себя, а если платили за нее - устраивала ругань(я не беспомощная, сама себя обеспечу...), по жизни почти всегда отказывалась от помощи, и если говорила, что сделает сама - луше было не лезть. Меня это бесило, т.к. я воспитан по-другому. Я с ней воевал, ссорился и она сказала - либо так либо никак. Девушка мне очень нравилась, и я решил попробовать поиграть по ее правилам. И что? В один момент она мне позвонила поделится проблемой, я спросил справится ли она сама, она сказала - да(это всегда означало: не злезь, только моральная поддержка). Ну хорошо, поболтали и забыли. А потом был скандал, т.к. она не справилась со своей проблемой, а я не помог. На что я ей прямо сказал, что решила поиграть во взрослую, самостоятельную, независимую девочку, так пусть играет до конца и это не моя проблема. Фишка эмансипации в том, что женщина играет сильную, но только пока это выгодно, заявляя что она равна с мужчиной, а когда прижмет реко вспоминает, что де - слабый пол и мы ей обязаны. Вот это ханжество и бесит. Сильная - будь сильной, женственная - будь женственной, и относится будут соответсвенно исходя из поведения.

Так что не надо в своих проблемах и комплексах винить женщин и эмансипацию...

Комплексы у меня, как и всех людей есть, я этого не скрываю, но они не связаны ни с женщинами ни с эмансипацией. Свои мужские обязанности я вполне могу выполнять, и никаких проблем тут не испытываю.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возвращаясь к теме про женщин заводящих так детей. Я резко против по ряду причин: что будет чувствовать такой мужчина(если он не м*дак полный), зная что где-то ТАМ живет его ребенок. Второе: эта женщина подумала о себе: я хочу детей, а то что ребенку жить в неполной семье ой как нисладко, и дело тут не в финансах, а во внимание(всем хочется иметь как мать так и отца!). пусть уж лучше возьмет сироту из приюта - и ребенка воспитает и ему поможет.

Link to post
Share on other sites
Возвращаясь к теме про женщин заводящих так детей. Я резко против по ряду причин: что будет чувствовать такой мужчина(если он не м*дак полный), зная что где-то ТАМ живет его ребенок. Второе: эта женщина подумала о себе: я хочу детей, а то что ребенку жить в неполной семье ой как нисладко, и дело тут не в финансах, а во внимание(всем хочется иметь как мать так и отца!). пусть уж лучше возьмет сироту из приюта - и ребенка воспитает и ему поможет.

Полностью с тобой согласен !

Link to post
Share on other sites
Фишка эмансипации в том, что женщина играет сильную, но только пока это выгодно, заявляя что она равна с мужчиной, а когда прижмет реко вспоминает, что де - слабый пол и мы ей обязаны. Вот это ханжество и бесит. Сильная - будь сильной, женственная - будь женственной, и относится будут соответсвенно исходя из поведения.

Да уж, такие женщины позорят саму идею эмансипации. ;)

Решила быть самостоятельной, так стой до конца, и не жалуйся.

Я вот, к примеру, шубу сама себе купила. :lol:

Второе: эта женщина подумала о себе: я хочу детей, а то что ребенку жить в неполной семье ой как нисладко, и дело тут не в финансах, а во внимание(всем хочется иметь как мать так и отца!).

Абсолютно верно.

Я насмотрелась на детей, растущих без отца (по разным причинам).Мне жаль этих детишек, особенно мальчиков.Им так хочется общаться с мужчиной, с отцом, а не только с замученной, вечно уставшей мамой, у которой просто нет сил и времени уделять ребенку столько внимания, сколько ему надо.

В данном случае нельзя винить женщину, она все равно молодец, так как подарила жизнь маленькому человеку.

Здесь главный игрок - государство, которое должно помогать одиноким мамам.

А то как растить и воспитывать - сама справляйся, а как в армию призывать - государство тут как тут, и не отвертишься.

Link to post
Share on other sites
Решила быть самостоятельной, так стой до конца, и не жалуйся.

Согласен.

Я вот, к примеру, шубу сама себе купила.

Молодец. :)

Link to post
Share on other sites
Я насмотрелась на детей, растущих без отца (по разным причинам).Мне жаль этих детишек, особенно мальчиков.Им так хочется общаться с мужчиной, с отцом, а не только с замученной, вечно уставшей мамой, у которой просто нет сил и времени уделять ребенку столько внимания, сколько ему надо.

Да, Frezy_Grant......... права как никто...... сам имел опыт общения с такими детьми, и чувствовал силу тяготения одного из таких мальчиков, когда тот прижался ко мне, подсознательно желая видеть во мне источник муж...... "мужскости", что ли..... может, даже того мужества, которого он не получил от мамы. Да и не мог получить....

При этом вспомнил своё детство.... мне точно также хотелось подобного общения, которое никто не может обеспечить, кроме отца. Но отец при этом должен быть МУЖЧИНОЙ....... иначе лучше ребёнку быть воспитанным лишь матерью.

В данном случае нельзя винить женщину, она все равно молодец, так как подарила жизнь маленькому человеку.

... ну.... позволь тут частично разделить твоё мнение, точнее, разделить его на две части: женщина - молодец именно в том, что она тянет эту ношу и выдерживает это одна. Но я знаю таких матерей, как ты говоришь, - подаривших жизнь; хотя при этом, и при своём неправильном видении жизни, - они калечат эту самую подаренную жизнь своему ребёнку, вообще не представляя, как, хотя бы минимально направить ребёнка впоследствии на правильный путь. Тут можно как раз сказать, что женщина заводит ребёнка "ради заведения ребёнка", т.е. фактически, по своей прихоти. А это недопустимо, т.к. человеческая жизнь, и её "дарение" - вещь крайне ответственная. Как для одинокой женщины, так и для супружеской пары. А если человеку одиноко, то он не вправе заводить ребёнка в качестве игрушки, грубо говоря, "для борьбы со своим одиночеством".

Здесь главный игрок - государство, которое должно помогать одиноким мамам.

Оо, должно-то должно, только............... да и, как бы ни помогало - не поможет оно маме воспитать, к примеру, в сынишке мужской характер до конца, если в семье нет хотя бы дедушки, дяди и т.п. Но их по определению нет, т.к. мы тут говорим об одинокой женщине.

А то как растить и воспитывать - сама справляйся, а как в армию призывать - государство тут как тут, и не отвертишься.

Да, есть такое дело. Хотя в некоторых странах единственного ребёнка не берут в армию.

Link to post
Share on other sites
А если человеку одиноко, то он не вправе заводить ребёнка в качестве игрушки, грубо говоря, "для борьбы со своим одиночеством".

Это касается не только матерей-одиночек. Во многих полных семьях детей заводят бездумно (именно "заводят"), потому что так принято, так надо, этого требует статус. Итог печален.

как бы ни помогало - не поможет оно маме воспитать, к примеру, в сынишке мужской характер до конца, если в семье нет хотя бы дедушки, дяди и т.п. Но их по определению нет, т.к. мы тут говорим об одинокой женщине.

Почему же, у одинокой матери вполне может быть и отец, и брат, и дедушка...Ведь речь идет о матери-одиночке, а не о женщине-сироте. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...