Jump to content

Смена армянских фамилий на неармянские


Recommended Posts

*offtop*

Давид, в профиле вы бы могли отредактировать знание языков и поставить между ними пробел? Форум косячит от этого

Кажется сделал.Окулист нужен? :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Нет они не изменились как люди, кокими предателями были такими и осталис . просто другие узнали кокие они на самом деле.

Любои человек если предал свое родное то он предаст кого угодно

Свое потеряеш а чужое твоим не сттанет НЕКОГДА

Арамис джан я не считаю это предательством. Еще большим предательством является то, что человек из-за национальной гордости ставит свою семью в тяжелое материальное положение. Однако если смена фамилии в принципе ничего не меняет, но человек ее стесняется, вот это другое дело, это конечно же предательство. Но еще раз хочу отметить, что я даже после замужества не сменила фамилию. Потому как я горжусь своей национальностю, фамилией, да и вообще как то это отвратительно звучало бы.

Link to post
Share on other sites
Арамис джан я не считаю это предательством. Еще большим предательством является то, что человек из-за национальной гордости ставит свою семью в тяжелое материальное положение. Однако если смена фамилии в принципе ничего не меняет, но человек ее стесняется, вот это другое дело, это конечно же предательство. Но еще раз хочу отметить, что я даже после замужества не сменила фамилию. Потому как я горжусь своей национальностю, фамилией, да и вообще как то это отвратительно звучало бы.

Вардухи , я однажды ответил тебе , наверное придется ешё раз ответить

ЛЮБОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ СВОЕЙ НАЦИИ,РЕЛИГИИ,НАЦИОНАЛНЫХ ТРАДИЦИИ, БРАК С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДРУГОИ РЕЛИГИИ, ПРЕДАТЕЛСТВО ПО ОТНАШЕНИИ СВОЕИ НАЦИИ, КОРНЯМ, КУЛТУРЕ и так далее.

Link to post
Share on other sites
Вардухи , я однажды ответил тебе , наверное придется ешё раз ответить

ЛЮБОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ СВОЕЙ НАЦИИ,РЕЛИГИИ,НАЦИОНАЛНЫХ ТРАДИЦИИ, БРАК С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДРУГОИ РЕЛИГИИ, ПРЕДАТЕЛСТВО ПО ОТНАШЕНИИ СВОЕИ НАЦИИ, КОРНЯМ, КУЛТУРЕ и так далее.

Уважаемый Арамис.Давайте продолжим дискуссию!

Изменение фамилии, брак с представителями другой нации и религии не являются предательством по отношению к

своей нации,корням,культуре и так далее. Армяне тоже должны ассимилировать представителей других национальностей и религии.Я уже не говорю о том,что кровосмешение очищает кровь,оздоравливает генофонд нации.

Такое резкое восприятие формальных показателей патриотизма(фамилия-это форма,содержание-национальность)-это ханжество и формализм.Армяне ,в место того,что бы сплачиваться в "кулак",думают о внешных формах,забывая о содержании.

Хватит обмывать косточки- кто ов,кто ян!!!По делам надо судить, господа!!! Иначе,возьмите еще пиво и карты ,и за столом в белот решайте "национальные проблемы"!!! Не надо оскорблять людей!Поймайте предателя и критикуйте! :angry:

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Арамис.Давайте продолжим дискуссию!

Изменение фамилии, брак с представителями другой нации и религии не являются предательством по отношению к

своей нации,корням,культуре и так далее. Армяне тоже должны ассимилировать представителей других национальностей и религии.Я уже не говорю о том,что кровосмешение очищает кровь,оздоравливает генофонд нации.

Такое резкое восприятие формальных показателей патриотизма(фамилия-это форма,содержание-национальность)-это ханжество и формализм.Армяне ,в место того,что бы сплачиваться в "кулак",думают о внешных формах,забывая о содержании.

Хватит обмывать косточки- кто ов,кто ян!!!По делам надо судить, господа!!! Иначе,возьмите еще пиво и карты ,и за столом в белот решайте "национальные проблемы"!!! Не надо оскорблять людей!Поймайте предателя и критикуйте! :angry:

Где то согласен с тобои , но я имел ввиду когда всё ето имеет обратный ефект, например армянка выходит замуж за мусульманина, тут не может быть двоякого мнения что потомство будут мусулмане, за такими примерами долеко ходить не нужно, а то что окончании фамилии на ов ето приемлимо, так как в болшинстве случаев ето не их выбор а навязонное им. я сам прошол через ето но мне удалос загубить ето на корню и сохранить окончание на ян.
Link to post
Share on other sites
Где то согласен с тобои , но я имел ввиду когда всё ето имеет обратный ефект, например армянка выходит замуж за мусульманина, тут не может быть двоякого мнения что потомство будут мусулмане, за такими примерами долеко ходить не нужно, а то что окончании фамилии на ов ето приемлимо, так как в болшинстве случаев ето не их выбор а навязонное им. я сам прошол через ето но мне удалос загубить ето на корню и сохранить окончание на ян.

Ну,на счет армянок выходящих замуж за мусульман,согласись,все таки,что это имеет не массовый характер,и если даже это воспринимать как предательство,то оно не превишает общее количество предателей на "ян". :p

Наше некоторое недопонимание происходит из-за того,что мы обсуждаем фамилии,как чуть не ли самый главный показатель патриотизма.По моему это неправильно.Если бы мы согласились,что это важно тоже,но не САМЫЙ ВАЖНЫЙ фактор,то наверно могли бы прийти к согласию. :D

Link to post
Share on other sites
Вардухи , я однажды ответил тебе , наверное придется ешё раз ответить

ЛЮБОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ СВОЕЙ НАЦИИ,РЕЛИГИИ,НАЦИОНАЛНЫХ ТРАДИЦИИ, БРАК С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДРУГОИ РЕЛИГИИ, ПРЕДАТЕЛСТВО ПО ОТНАШЕНИИ СВОЕИ НАЦИИ, КОРНЯМ, КУЛТУРЕ и так далее.

За кого мне выходить замуж, дело только лишь мое!!!!!

если вы считаете это предательством нации... не буду вас переубеждать, но скажу что у меня не было ДАСТОЙНОЙ альтернативы среди представителей нашей нации, в том месте и в то время. И это уже не моя вина.

Edited by Varduhi
Link to post
Share on other sites

К стати меня не ВардуХи зовут, но я понимаю это жест отчаяния, так, чтобы обидеть, глупо :mellow:

P.S.И почему тема о смене фамилий превратилось в обсуждение мого брака?

Edited by Varduhi
Link to post
Share on other sites
К стати меня не ВардуХи зовут, но я понимаю это жест отчаяния, так, чтобы обидеть, глупо :mellow:

P.S.И почему тема о смене фамилий превратилось в обсуждение мого брака?

Varduhi eto translit tak pomenyal :o a ya ne zametil
Link to post
Share on other sites
Вардухи , я однажды ответил тебе , наверное придется ешё раз ответить

ЛЮБОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ СВОЕЙ НАЦИИ,РЕЛИГИИ,НАЦИОНАЛНЫХ ТРАДИЦИИ, БРАК С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДРУГОИ РЕЛИГИИ, ПРЕДАТЕЛСТВО ПО ОТНАШЕНИИ СВОЕИ НАЦИИ, КОРНЯМ, КУЛТУРЕ и так далее.

Что такая "своя религия"? Если армянин не верит в бога- атеист, то он/она предател?

Религия и нация две совершенно разные явления.

Link to post
Share on other sites
За кого мне выходить замуж, дело только лишь мое!!!!!

если вы считаете это предательством нации... не буду вас переубеждать, но скажу что у меня не было ДАСТОЙНОЙ альтернативы среди представителей нашей нации, в том месте и в то время. И это уже не моя вина.

За кого выходить замуж,это еще дело того,за кого вы выходите. :rolleyes: :flower:

Если армянские женщины не находят достойных мужчин,это проблема исключительно мужская. :yes:

P.S.И почему тема о смене фамилий превратилось в обсуждение мого брака?

Упаси Бог!!!

Что такая "своя религия"? Если армянин не верит в бога- атеист, то он/она предател?

Религия и нация две совершенно разные явления.

Если армянин не верит бога-атеист,то он,она не предатель(ница).Он просто верит,что не верит в Бога.Он тоже верующий. :clap: :up: :hm:

Все верующие:одни верят,что Бог есть,другие,что его нет!!!

Link to post
Share on other sites
Если армянин не верит бога-атеист,то он,она не предатель(ница).Он просто верит,что не верит в Бога.Он тоже верующий. :clap: :up: :hm:

Все верующие:одни верят,что Бог есть,другие,что его нет!!!

В бога я верю, замужество этому не помеха.

А что касается дастойной альтернативы, так в том и вопрос, что это проблема наших мужчин, не всех конечно же!!!!

Edited by Varduhi
Link to post
Share on other sites
C этим я согласен.

А с этим категорически не согласен !

Если я армянин, гражданин России соблюдаю российские законы, уважаю, русский народ, его культуру и государственность, то хочу на 100% пользоваться всеми правами и обязанностями гражданина РФ и не собираюсь “молчать в тряпочку” видя как их нарушают из-за “не того” цвета глаз и волос или “неправильной” фамилии.

Bigoss, если Вы не поняли, то под "молчать в тряпочку" я имела в виду нормально и с уважением относиться к России, русским их культуре и т.д. (или если уж с уважением относиться ну никак не получается, помалкивать), а совсем не молчать, когда нарушаются Ваши права

Edited by Forget-me-not
Link to post
Share on other sites
А потом удивляемся откуда берутся СКИНХЕДЫ

Я что-то не так поняла, или это был камешек в мой огород? :blink:

Link to post
Share on other sites
Bigoss, если Вы не поняли, то под "молчать в тряпочку" я имела в виду

Если хотите чтобы вас правильно понимали, выражайтесь точнее !

Link to post
Share on other sites
Я что-то не так поняла, или это был камешек в мой огород? :blink:
Ето был ответ на твои пост

Оды-не оды, но благодарность какая-то должна быть и народу и стране, на территории

которой вы живете. А то некоторые Росссию и русских хают, а к себе на родину возвращаться почему-то не хотят... А если не нравится как с вами русские обращаются и не нравится в России жить - так возвращайтесь к себе, у армян, слава Богу, есть своя страна. А не возвращаетесь, так сидите и молчите в тряпочку (это я не конкретно о Вас, а вообще)

Так вот, на такои пост ответ был дан правильным,

Етот пост смахивает именно на скинхедскии.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Арамис.Давайте продолжим дискуссию!

Изменение фамилии, брак с представителями другой нации и религии не являются предательством по отношению к

своей нации,корням,культуре и так далее. Армяне тоже должны ассимилировать представителей других национальностей и религии.Я уже не говорю о том,что кровосмешение очищает кровь,оздоравливает генофонд нации.

Такое резкое восприятие формальных показателей патриотизма(фамилия-это форма,содержание-национальность)-это ханжество и формализм.Армяне ,в место того,что бы сплачиваться в "кулак",думают о внешных формах,забывая о содержании.

Хватит обмывать косточки- кто ов,кто ян!!!По делам надо судить, господа!!! Иначе,возьмите еще пиво и карты ,и за столом в белот решайте "национальные проблемы"!!! Не надо оскорблять людей!Поймайте предателя и критикуйте! :angry:

Правильно сказано!

Раса которая боится смешивания с другими - страдает комплексами неполноценности, облекаемые в идеи пивного патриотизма, развязанной бесшабашности эдакого патриота, судящим о тех и об этих. Посмотрите на турецких националистов- это обратная копия таких "героев"- ханжей.

Не забываем господа, что настоящие герои арм.нации нередко имели матерьми так ненавистных армянами турок и курдов, а "настоящие" проявляли предательство и малодушие.

В разнообразии и многообразии сила расы, а не наоборот.

Если бы турки сохраняли свое однообразие, они бы остались тупоголовыми османами, ограниченными головорезами, но внешняя политика их достаточно умела и искусна, во многом по-моему мнению благодаря богатейшему генофонду многих их политиков, состоящих из армянской, греческой, еврейской и пр. составляющей.

Link to post
Share on other sites

Сегодня не 1915 год а токда наши деды (многие) не меняли свои фамилии, уважали свой род своих близких и смотрели своим детям в глаза без стыда.

Сегодня многие в диаспоре ищут свою фамилию так как иза каких то болванов они потеряли след.

Я не говорю о тех которые унаследовали уже изменённую фамилии я говорю о тех которые сегодня добровольно меняют фамилию. И не надо тут сказки раскалывать я регулярно смотрю российское телевидение и там достаточно армянских фамилий, те носить армянскую фамилию в России это не так уж архи сложная проблема.

Мне наплевать на армянина который добровольно поменял фамилию особенно на тех для которых это не было дело смерти или жизни, особенно тех которые из за своего рабского мышления вдруг решили что это им поможет в чём то, это рабы, это рабы мышлением и духом. Мне их не жалко и я точно знаю что они пожмут плоды своего рабского духа, мир так устроен рабов не любит никто. Мне очень горестно за их будущее поколение так как они ни причём так как они из за этих рабов будут иметь психологические проблемы и не понятно что из этого выйдет. И особенно мне жаль что они есть часть нашего общего поколения армян которых мы рискуем потерять. Мы часто говорим что армяне думают в первую очередь про своих детей, и посмотрим когда дети начнут задавать вопрос папа мы же армяне а почему мы поменяли нашу фамилию? Ну тогда пусть наш рабский папенька обьяснит ребёнку что так надо было. И как по вашему ребёнок поймёт? он всю жизнь будет искать ответ так как не захочет признать что его папенька был просто рабом.

Link to post
Share on other sites
Арамис джан я не считаю это предательством. Еще большим предательством является то, что человек из-за национальной гордости ставит свою семью в тяжелое материальное положение. Однако если смена фамилии в принципе ничего не меняет, но человек ее стесняется, вот это другое дело, это конечно же предательство. Но еще раз хочу отметить, что я даже после замужества не сменила фамилию. Потому как я горжусь своей национальностю, фамилией, да и вообще как то это отвратительно звучало бы.
ОК, лишний кусок колбасы по-вашему важнее памяти предков. Облегчаю задачу.

Допустим, ваша фамилия Мкртичян. Это пиндосам не нравится и поэтому они не повышают вас с должности зам директора строй фирмы на должность директора. Они хотят чтобы ваша фамилия была Кинг-конг.

Смените ли вы? Только честно

За кого мне выходить замуж, дело только лишь мое!!!!!

если вы считаете это предательством нации... не буду вас переубеждать, но скажу что у меня не было ДАСТОЙНОЙ альтернативы среди представителей нашей нации, в том месте и в то время. И это уже не моя вина.

Так не бывает. Вы сознательно убежали от армянства и нашли то место, где "лучше". Лучше не потому, что хорошего армянского мужика не было, а просто потому что лучше

Армянином быть "лучше" не бывает. У армянина всегда меньше женщин, меньше еды, меньше прав, чем у неармянина, например, кролика или шведа. Армянин должен быть культурным (по-крайней мере, в Армении), кролик или швед не должен быть. И так далее. Конечно, не всех этоу страивает. Армянин вынужден бороться за свой народ, за свои права, за признание Геноцида в т. ч. Не всем это удобно. Вот так. Только не нужно говорить, что не было достойного. Просто желания не было ;) Теперь ваши дети уже будут неармянами, а следовательно,..

Кстати, я знаю одну армянку из США, у нее муж пиндос, а дети говорят по-армянски и говорят "хай ем"

Уверен, что 90% участников форума слабо. Большинство даже армянских мужчин, берущих в жены неармянок, ассимилируются или их дети становятся неармянами. Что и говорить о женщинах?

Кстати, моя подруга хочет выйти за неармянина. Мои увещевания и рассказы возымели свое :) Один из ее детей будет носить армянскую фамилию. Но работа продолжается. МОжет и больше :)

Раса которая боится смешивания с другими - страдает комплексами неполноценности, облекаемые в идеи пивного патриотизма, развязанной бесшабашности эдакого патриота, судящим о тех и об этих. Посмотрите на турецких националистов- это обратная копия таких "героев"- ханжей.
Глупее ничего не слышал

1. Раса не должна никого ассимилировать. В нашем положении это означает только нашу ассимиляцию, а не чужую

2. Этот базар-вокзал про "оздоровление нации - псевдонаучные мысли начала 19 в.

3. Копируй турецких националистов, которые не ханжи.

Если бы мы согласились,что это важно тоже,но не САМЫЙ ВАЖНЫЙ фактор,то наверно могли бы прийти к согласию
Да, я с этим согласен. Можно иметь фамилию Кинг-КОнг и быть патриотом Армении. А можно быть Киркоряном и тоже быть патриотом Армении

Дело в том, что первый случай исключительно редок, что дает право с большим недоверием относиться к предательству предков.

Link to post
Share on other sites
ОК, лишний кусок колбасы по-вашему важнее памяти предков. Облегчаю задачу.

Допустим, ваша фамилия Мкртичян. Это пиндосам не нравится и поэтому они не повышают вас с должности зам директора строй фирмы на должность директора. Они хотят чтобы ваша фамилия была Кинг-конг.

Смените ли вы? Только честно

Ето ситуация который просто не может случится в странах как США (я думаю говоря "пиндос" вы имеете ввиду американцов)... Причина простая если ето случится скем то можно просто идти в суд и заработат кучу денег на почве етнической дискриминации...

Link to post
Share on other sites
ОК, лишний кусок колбасы по-вашему важнее памяти предков. Облегчаю задачу.

Допустим, ваша фамилия Мкртичян. Это пиндосам не нравится и поэтому они не повышают вас с должности зам директора строй фирмы на должность директора. Они хотят чтобы ваша фамилия была Кинг-конг.

Смените ли вы? Только честно

ОБЛЕГЧАЮ ВАШУ ЗАДАЧУ: ваша фамилия на ян,и вы никто.Предлагают на -ов,и вы в руководящей должности.

В первом случае,вы не только никто,но и ничего не можете делать для своих соплеменников.Во втором же-вы получаете возможность помогать другим армянам.Что вы выберите.?

Если первый вариант,значит вы не вышли бытового уровня мышления.Вы псевдо-патриот.

Если второй,то вы можете реально что то сделать для армян.Несмотря на то,что такие как вы будут осуждать ваш шаг.

Мне удивляет,что раньше мне ваши постери нравились,я в них видел объективность и рассудительность.

Сейчас не вижу.

По вашей логике,мы должны казнить всех наших разведчиков,которые в чужих странах принимали чужую фамилию.

Для вас же не важно,какие побудительные мотивы у человека.

для вас главное-ян.Вы примитивны и однобоки.Без обид. :p

Link to post
Share on other sites
ЛЮБОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ СВОЕЙ НАЦИИ,РЕЛИГИИ,НАЦИОНАЛНЫХ ТРАДИЦИИ, БРАК С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДРУГОИ РЕЛИГИИ, ПРЕДАТЕЛСТВО ПО ОТНАШЕНИИ СВОЕИ НАЦИИ, КОРНЯМ, КУЛТУРЕ и так далее.

Ну на первый взгляд это юношеский максимализм. А может это отголоски средневековой инквизиции?

Оно конечно еще смахивает на мусульманский радикализм. Но даже они, кроме выборочных племен имеют более человеколюбивую философию, нежели данное изречение.

Короче.... Послепраздничное алкогольное настроение напрочь убило во мне рудиментальные зачатки телепатических способностей гадать за вас. Почему-то я склонен думать, что это была неудачная шутка. В противном случае мы наблюдаем типичную картину клинического помешательства на базе национального самосохранения.

1. К доктору.

2. Или орбит с ксилитом или сникерс. Жевать надо чаще, дабы не позволять из себя выходить крамольным изречениям, тем более, если они публичные. Это я серьезно.

3. Ну и как принято: ничего личного.

Link to post
Share on other sites

Thug, полностью тебя подерживаю, что это за жизнь когда человек из за карерного роста должен менять фамуилию, тут не фамилию надо менять а за свои права дратся и боротся с таким "срденевековьем" как тут кто то выразился.

а всех космополитов давить надо, .

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Короче.... Послепраздничное алкогольное настроение напрочь убило

Видно воздействие алкоголя пока не прошло, так как нармалный человек такое не написал бы. Если для тебя твоя нация нечего не значит, то ето вовсе не означает что ето нормально. интересно было бы узнать вообше кто ты по нации? потому что только турки и им подобные везде глаголят о свежой крови, а я тебе так скажу ХОРОШЕЕ ВИНО НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПЕРЕМЕШИВАНИИ С ГРЯЗНОИ ВОДОИ.Если конечно уже не перемешали.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...