Jump to content

Избыточный вес


Recommended Posts

В рейтинге стран мира по количеству их жителей, имеющих избыточный вес (39,2%), Армения занимает 74-е место из 194 стран.

В нашей стране избыточным весом по версии журнала страдают 53,3% населения.

Ожирением страдает 66,7% жителей Беларуси (22-е место), в Азербайджане - 57,1 % (53-е). Далее следуют Литва - 53,1% (79-е), Россия - 49,1% (92-е), Латвия - 47,3% (99-е), Туркменистан - 46,8% (102-е).

Замыкают список постсоветских стран Узбекистан (46%, 107-е), Грузия и Украина (44,8%, 113-114-е), Эстония (42,2%, 122-е), Казахстан (41,4%, 125-е), Молдова (41,1%, 126-е). Жители Кыргызстана занимают 133 место. Самыми стройными в СНГ являются жители Таджикистана - лишь 37,3% из них имеет избыточный вес (137-е место).

Наиболее худыми на планете являются жители Эритреи (лишь 4,4% населения имеет избыточный вес, последнее 194-е место), Эфиопии (5,6%а, 193-е) и Бангладеш (6,1%, 192-е). Ожирением в наибольшей степени страдают жители Науру (94,5% , 1 место), Микронезии (91,1%, 2-е) и Островов Кука (90,9%, 3-е место).

США занимают в списке 9 место (74,1%), Великобритания - 28 (63,8%), Германия - 43 (60,1%), Италия - 111 (45,5%), Франция - 128 (40,1%), Китай - 148 (28,9%), Япония - 163 (22,6%).

Интересно сколько у нас на Форуме пользователей с избыточным весом? :yes:

Link to post
Share on other sites

Интересные данные, только представить, что 50% это значит каждый второй страдает и жиреет )

Ну а там где маленький процент видимо это страни Африки? там ведь люди с голоду помирают, им не до ожирения..

Link to post
Share on other sites

так они и сказали- ч страдаю изб. весом :)

по -моему 70% из всех страдающих изб. весом в Армении это мужчины со своими знаменитыми афтаритетами.

а вообще физкультурой наши не занимаются. в культуре нету у нас такого! :(

Link to post
Share on other sites
так они и сказали- ч страдаю изб. весом :)

по -моему 70% из всех страдающих изб. весом в Армении это мужчины со своими знаменитыми афтаритетами.

а вообще физкультурой наши не занимаются. в культуре нету у нас такого! :(

Дорогие мои армяне!!! 70 % и более - это и в России мужчины! Женщина в силу своего репродуктивного огромнейшего преимущества перед мужчинами, в силу сврего преимущества по продолжению рода, намного лучше следит за своим здоровьем, чем мужчина!!!

Мой Папа, когда мы жили в Армении, был лучшим эндокринологом Армении! К нему ездили с Тбилиси, Баку: и грузины, и армяне, и азеры!!! Сейчас, по уральским меркам, он самый дорогой, по общеросссийским - не очень, цены себе не знает... :) , сейчас к нему ездят русские с Москвы, с Питера, и азеры ходят, и грузины, и евреи :) ! Богатые... дело не в деньгах, а в результате :) ! У Папы своя методика похудания, когда смотришь его "АЛЬБОМ", так сказать "портфолио": люди со 200 кг за 2 года доходят до нормального веса менее 100 кг, люди, которых записали обычные медики в покойные, спустя 3 месяца полностью здоровые и во всю "гуляют" :) !!! У него есть рецпты Амирдовлата Амасиаци! Амирдовлат Амасиаци - ВЕЛИЧАЙШИЙ МЕДИК!!! Даже гангрену лечит, продлевает "жизнь" ноги, руки на 1-10 лет!!!

Ребят похвалился и хватит! Представляете сколько нас разбросано по всему миру, мы приносим пользу всем, но нам менее всего! Среди нас очень талантливые люди, например, Гераци, мой дорогой Гераци.... Очень скромный, но "супер"-националист для кого-то :) ! Его бы в Армению, в год он бы спас не одну сотню Жизней!!! А сколько нас таких, которые по всему миру, но не для нас????

Эх, Ребята, Ребята!!! Дорогие мои АРМЯНЕ!!! Люблю Вас всех без исключения, обожаю!!! Кого Бог любит, того и испытывает!!! Дорогие мои, братья и сестры, дай Бог, чтоб все мы когда-нибудь собрались на Р О Д И Н Е!!! Чтоб пили нашу сладкую, бессмертную воду, живую воду, дышали нашим всегда свжим горным воздухум!!! Ели мацун... :) и жили долго-долго.... :) Дай Бог, чтоб когда-нибудь закончились наши злоключения!!! Только, когда... КОГДА?????????? Домой хочу, но... как ????

Слава Армении!!! Армяне, слава ВАМ, что через дебри, тернии, неимоверные трудности, изгнания, лишения.... Вы... МЫ - АРМЯНЕ!!!

Дзер цавы танем, дзер HOGUN мернем!!!

Kecce Hay Goxovurd!!! Havityan, mardkayin, VEH u VSEM HAYASTAN!!!

Прости меня Господи, что имя твое в суе вспоминаю!

Простите ребята, кому плохо, больно сделал... Всех БЛАГ ВАМ!

Link to post
Share on other sites
так они и сказали- ч страдаю изб. весом :)

по -моему 70% из всех страдающих изб. весом в Армении это мужчины со своими знаменитыми афтаритетами.

а вообще физкультурой наши не занимаются. в культуре нету у нас такого! :(

Полностью согласен. Одна знакомая, не армянка, в шутку назвала Армению страной беременных мужчин)))

Ну ничего, фитнес клубов в Ереване все больше становится и мода на здоровый образ жизни приходит) Наверстаем упущенное)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...