Jump to content

О волшебстве современных средств связи


Recommended Posts

Короткие гудки... ревность и раздражение.

Длинные гудки... изматывают, каждый новый гудок вытягивает последние капли надежды услышать голос, всё сразу понять и решить, или сообщить что-то важное прямо сейчас: «ну возьми трубку, где ты... возьми трубку...»

Длинные, а потом короткие гудки... недоумение: «почему он сбрасывает меня? Не хочет СО МНОЙ разговаривать? Очень занят? Чем???»

Sms – почти ежедневное маленькое чудо. Конверт в углу экрана... замирание – от кого??? Мгновение, пока оно открывается – самое сладкое...

Я набираю простые, но такие важные сейчас слова, кнопка «отправить» и через секунду, а может даже раньше, у кто-то на другом конце Мира начинает вибрировать телефон и в левом нижнем углу появляется конверт. Дорогой для меня человек улыбаясь читает написанное мной секунду назад послание... и тут же – ответ, а между нам тысячи километров и тонны воздуха...

Sms бывают без ответа. Это всегда обидно, особенно если ты что-нибудь спрашивал. Sms искажает общение, написанное можно понять неправильно, и если вдруг повисает пауза, мучаешься, может быть я что-то не так сказала, может быть он не так понял? Лучше позвонить!!! В живом разговоре всё ясно уже из интонаций.

e-mail: «Здравствуйте, у Вас 29 новых писем»... счастье, близкое к эйфории, хотя прекрасно знаешь, что 80 процентов – это спам, а остальное – скорее всего чушь... но такое острое ощущение, что ты кому-то нужен в этот момент!

ICQ: в основном болтовня ни о чем с незнакомыми людьми с другого края света, которых ты никогда не увидишь. Но так затягивает!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

И по имэйлу можно сутками напролет общаться с человеком, которого в глаза не видел и наверняка никогда не увидишь. :rolleyes:

Это действительно волшебство - ощущение душевной близости, взаимопонимания, радости, от общения с практически незнакомым человеком. :)

Link to post
Share on other sites
ya prishla k vyvodu, chto eto BOLEZN' :lol:

А может, дурная привычка, а может спасательный круг от одиночества, а может удовлетворение потребности в общении, а может поиск родственной души, а может поиск положительных эмоций, а может желание уйти от реальности, а может желание создать свой собственный идеальный мир, а может еще что...? :rolleyes: :hehe:

Link to post
Share on other sites

я уже переболела. сейчас редко пишу эл. письма ( можно сказать вообще не пишу, только по делу), смски тоже редко , хотя раньше телефон раскаливался от них,в аське сижу в инвизибле, и стучусь тоже только по делу...

всё в конце-концов ндодедает :)

заменила звонками.

Link to post
Share on other sites
А может, дурная привычка, а может спасательный круг от одиночества, а может удовлетворение потребности в общении, а может поиск родственной души, а может поиск положительных эмоций, а может желание уйти от реальности, а может желание создать свой собственный идеальный мир, а может еще что...? :rolleyes: :hehe:

:lol: :up: Frezy jan, eto vse, chto ty napisala i est' Bolezn', pod nazvaniem -shizofreniya :lol: :p

ladno, priznayus', :tomatos: pered vami chelovek, da net, ego i chelovekom nelzia nazvat'..ovosh' :D, kotory kuchu deneg ugroxal na smski (:blush: daje ne skaju skoka :( ujasno!

poetmu, internet-velikoe ZLO, smski- bolez'n, a sovremennye sr-va svyazi - :devil:

Link to post
Share on other sites
aga, a esli za tridevyat' zemel'?

Но не каждый день же за тридевять земель? так что можно себе позволить "разорится" :p хотя каму как я например sms-ки писать вообще не люблю)))

Link to post
Share on other sites
Но не каждый день же за тридевять земель? так что можно себе позволить "разорится" :p хотя каму как я например sms-ки писать вообще не люблю)))

вот вот

я сегодня разорилась на 30 зеленых в разговоре с Ереваном. звонила сестре двоюродной.

общение дороже :) :rolleyes:

а у меня скоро будет племянница или племянник :rolleyes: :up: jijil :p

Link to post
Share on other sites
вот вот

я сегодня разорилась на 30 зеленых в разговоре с Ереваном. звонила сестре двоюродной.

общение дороже :) :rolleyes:

а у меня скоро будет племянница или племянник :rolleyes: :up: jijil :p

Конечно, общение намного дороже, особенно по мобильному :rolleyes:

Здорово Ангел джна! :clap:

El jijil mi gci,... u menya ix celix tri... plemyannic.... :p :lol:

Link to post
Share on other sites

Девченки :girlkiss: :girlkiss:

сообщу конечно. будем форумом отмечать, напьемся )))))))

Арм-ка, у меня тоже есть еще 3 "штуки", просто когда новенький ( если так можно выразиться :lol: ) ребеночек появляется, это другое ощущение.

эх!

Link to post
Share on other sites
я уже переболела. сейчас редко пишу эл. письма ( можно сказать вообще не пишу, только по делу), смски тоже редко , хотя раньше телефон раскаливался от них,в аське сижу в инвизибле, и стучусь тоже только по делу...

всё в конце-концов ндодедает :)

заменила звонками.

Вот-вот; так-то оно лучше. Не понял, пока сам не переболел ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...