Jump to content

Моя большая армянская свадьба


Recommended Posts

  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ох...

Да, насчет языка я согласна (можно было сделать с переводом - основная причина по которой я хотела посмотреть этот фильм именно чтобы послушать армянскую речь и проверить себя - могу ли я знакомые слова уловить на слух). Так что это они не продумано сделали. Но не согласна что армяне между собой (не знаю как Армении, может быть там говорят только на армянском) говорят на армянском. На русском тоже между собой говорят.

Насчет "У армян нет красивых девушек???" Есть! (см мое сообщение насчет Анаит в этом фильме - я бы только ради нее стала смотреть (не подумайте ничего пошлого :) )

И насчет остальных фильмов... Я и про этот-то фильм услышала от русской знакомой у которой мальчик-армянин, она мне посоветовала этот фильм посмотреть. А так бы я и не знала что он вообще есть. Как и те все фильмы которые вы тут все перечислили. Ну и скажите мне - где их купить? В Армении только?! Если я эту свадьбу искала почти полгода по Москве и Московской области и нашла только в инете за 300р (пиратскую копию скорее всего), то что говорить о тех, про которые вы написали? Про Армению вообще мало чего можно найти - по всем других языкам полно самоучителей с дисками, карт, книг, словарей, разговорников, путеводителей итд. а по армянскому практически нет! В Олимпийском спрашиваю у продавца - "есть у вас книжка про Армению?" А он мне - "Приехали из Армянского посольства и скупили весь тираж". Попробуйте найдите чего-нить! Так что это (для меня) хоть какая-то возможность увидеть что-то касаюшееся Армении. Так или иначе.

Ну если конечно вы живете по принципу "Лучше уж никак вместо как-нибудь"... это ваше право ;)

Link to post
Share on other sites
МЕФистофелес, это редко бывает, но согласен с тобой на все 100!!!

"Тхамардик" - один из моих любимых фильмов!!! А "Менкенк у мер сарерэ" - просто гениально!!!

А "Моя арм. свадьба" - высшая тупость... Если бы его сняли русские, я бы еще понял... Но это уродство сняли армяне, это просто позор...

Фильм снял Родион Нахапетов, вряд ли считающий себя армянином, даже если б он себя таковым и считал он человек, носящий армянскую фамилию. Тем более армянской крови в нем не так и много.

Link to post
Share on other sites
насчет остальных фильмов... Я и про этот-то фильм услышала от русской знакомой у которой мальчик-армянин, она мне посоветовала этот фильм посмотреть. А так бы я и не знала что он вообще есть. Как и те все фильмы которые вы тут все перечислили. Ну и скажите мне - где их купить? В Армении только?! Если я эту свадьбу искала почти полгода по Москве и Московской области и нашла только в инете за 300р (пиратскую копию скорее всего), то что говорить о тех, про которые вы написали? Про Армению вообще мало чего можно найти - по всем других языкам полно самоучителей с дисками, карт, книг, словарей, разговорников, путеводителей итд. а по армянскому практически нет! В Олимпийском спрашиваю у продавца - "есть у вас книжка про Армению?" А он мне - "Приехали из Армянского посольства и скупили весь тираж". Попробуйте найдите чего-нить! Так что это (для меня) хоть какая-то возможность увидеть что-то касаюшееся Армении. Так или иначе.

Ну если конечно вы живете по принципу "Лучше уж никак вместо как-нибудь"... это ваше право

Если б вы бы что-то действительно искали, то нашли бы.

Во-первых: есть замечательный сайт hayfilmstudio.eu , где можно найти замечательные армянские худ.фильмы и док.фильмы.

Во-вторых: есть магазин "Армения", "Ереван плаза", павильон "Армения" на ВДНХ.

В-третьих: есть такие прекрасные сайты, как armenianhouse.org, hayeren.hayastan.com и т.д. и т.п.

В-четвертых: есть любовь к родине, которая должна преодолеть все препятствия на пути к ней.

В-пятых....

В десятых...

В n-ых...

В n+1 ых...

так что "никак" не получается...

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites

Ребята, вам определенно нужно поискать на форуме и найти тот большой топик, в которой мы в свое время этот фильм обсу… по косточкам разобрали…

Link to post
Share on other sites
Фильм снял Родион Нахапетов, вряд ли считающий себя армянином, даже если б он себя таковым и считал он человек, носящий армянскую фамилию. Тем более армянской крови в нем не так и много.

Логично, такое не мог снять человек считающий себя армянином...

Link to post
Share on other sites
Ребята, вам определенно нужно поискать на форуме и найти тот большой топик, в которой мы в свое время этот фильм обсу… по косточкам разобрали…

Да точно помню, где то такая тема на глаза поподалась...

Link to post
Share on other sites
Ох...

Да, насчет языка я согласна (можно было сделать с переводом - основная причина по которой я хотела посмотреть этот фильм именно чтобы послушать армянскую речь и проверить себя - могу ли я знакомые слова уловить на слух). Так что это они не продумано сделали. Но не согласна что армяне между собой (не знаю как Армении, может быть там говорят только на армянском) говорят на армянском. На русском тоже между собой говорят.

Насчет "У армян нет красивых девушек???" Есть! (см мое сообщение насчет Анаит в этом фильме - я бы только ради нее стала смотреть (не подумайте ничего пошлого :) )

И насчет остальных фильмов... Я и про этот-то фильм услышала от русской знакомой у которой мальчик-армянин, она мне посоветовала этот фильм посмотреть. А так бы я и не знала что он вообще есть. Как и те все фильмы которые вы тут все перечислили. Ну и скажите мне - где их купить? В Армении только?! Если я эту свадьбу искала почти полгода по Москве и Московской области и нашла только в инете за 300р (пиратскую копию скорее всего), то что говорить о тех, про которые вы написали? Про Армению вообще мало чего можно найти - по всем других языкам полно самоучителей с дисками, карт, книг, словарей, разговорников, путеводителей итд. а по армянскому практически нет! В Олимпийском спрашиваю у продавца - "есть у вас книжка про Армению?" А он мне - "Приехали из Армянского посольства и скупили весь тираж". Попробуйте найдите чего-нить! Так что это (для меня) хоть какая-то возможность увидеть что-то касаюшееся Армении. Так или иначе.

Ну если конечно вы живете по принципу "Лучше уж никак вместо как-нибудь"... это ваше право ;)

Кетрин-джан, я часто вижу этот фильм в продаже в обычных магазинах дисков. В интернете тоже есть:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2277540/

Кстати, на Озоне есть несколько хороших армянских книг, в том числе и учебников, рекомендую этот магазин, сам часто там отовариваюсь ;)

Ещё есть отличный Интернет-магазин на http://www.armeniaonline.ru

Моё мнение - фильм неудачный и в общем-то глупый. Лучший армянский фильм со сценарием типа "Греческой свадьбы" - комедия "Невеста с Севера", снятый ещё в советское время. Отличный фильм, посмотрите - Вам понравится :flower:

Link to post
Share on other sites
Если б вы бы что-то действительно искали, то нашли бы.

Во-первых: есть замечательный сайт hayfilmstudio.eu , где можно найти замечательные армянские худ.фильмы и док.фильмы.

Во-вторых: есть магазин "Армения", "Ереван плаза", павильон "Армения" на ВДНХ.

В-третьих: есть такие прекрасные сайты, как armenianhouse.org, hayeren.hayastan.com и т.д. и т.п.

В-четвертых: есть любовь к родине, которая должна преодолеть все препятствия на пути к ней.

В-пятых....

В десятых...

В n-ых...

В n+1 ых...

так что "никак" не получается...

Я действительно искала! Я конечно это вам никак не могу доказать, просто перечислю где я искала. Так как живу в я Пушкино Московской области, а работаю в Ивантеевке, то я искала во всех киосках и магазинах этих городов, торгующих дисками. Искала в ГиперГлобусе в Щелково, искала В Ашане, искала в крупных магазинах около моего института (м. Петровско-Разумовская), вообщем во всех местах где продаеются диски я спрашивала про этот фильм. И не только я , и мои друзья-армяне тоже

В первых: - может быть и есть такой сайт, но его название к сожалению мне ночью не приснилось, а если бы и приснилось и я пришла туда, то, извиняйте - попробуйте качать фильмы по гпрсному инету или инету через диал-ап (думаю знаете что это?)

Во вторых: В магазине Армения я была один раз и больше туда не поеду ни за что, там абсолютно ничего нет (Я писала об этом где-то), хотя конкретно этот фильм я там не искала, а искала какие-нить самоучители, книги для изучения языка. Так вот - там нет ни алфавита (знаете вот у меня был в детсве такой с картинками под каждой буквой), ни самоучителей, ни учебников, были только детские тоненькие книжки по 70-80 руб. А еще я искала там диск группы H.A.Y.Q., так вот девушка-армянка даже не знала что это! В Ереване -плаза я не была, подумала что так он не так давно открылся то пока там мало чего есть, так и и про Павильон Армения на ВВЦ думаю. Но обязательно с Папой туда поедем.

В третьтих: Есть конечно, я там бываю как вы можете видеть. И тема эта давно мной открыта, только вот диск все никак не найду

В четвертых: и в главных: - я РУССКАЯ и у меня нет любви к РОДИНЕ, у меня есть любовь к АРМЕНИИ! И если б вы прочитали мои посты на этом сайте, вы бы так тут не писали, что я плохо ищу и тд...

Вот несколько ссылок ;)

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=30362

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=701341

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=31910&st=0

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=28700

(и остальные языковые темы...)

Link to post
Share on other sites
Кетрин-джан, я часто вижу этот фильм в продаже в обычных магазинах дисков. В интернете тоже есть:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2277540/

Кстати, на Озоне есть несколько хороших армянских книг, в том числе и учебников, рекомендую этот магазин, сам часто там отовариваюсь ;)

Ещё есть отличный Интернет-магазин на http://www.armeniaonline.ru

Моё мнение - фильм неудачный и в общем-то глупый. Лучший армянский фильм со сценарием типа "Греческой свадьбы" - комедия "Невеста с Севера", снятый ещё в советское время. Отличный фильм, посмотрите - Вам понравится :flower:

Спасибо, Кармир-джан, про магазины я написала выше. Насчет инета - да, около 300 руб+доставка до области (еще около столько же и не факт что диск нормального качества). Я не могу себе позволить покупать диск за такие деньги, работая на скорой помощи... И без этого с деньгами бывает напряг... Да и вообще все что в инет-магазинах - намного дороже чем если искать в обычных. Например Учебник Крунк Айастани - в инете одна книга стоит как в издательстве все три+2 кассеты. Ну теперь я хотя бы знаю названия фильмов которые стоит посмотреть, буду тоже искать их... Возможно я найду много хороших фильмов в Армении, если (и дай Бог) поеду туда ;)

А этот фильм мне всеравно нравится если не зацикливаться на нем, а смотреть просто как комедию, так что вы меня не переубедите! :p Да и тема-то совсем не о том... :D

Link to post
Share on other sites

И вот еще - такая же тема на форуме моего города. Посмотрите, особенно сообщение от Vitas77! ;)

http://www.pushkino.org/ipb/index.php?show...5528&st=all

Edited by C@tRiN
Link to post
Share on other sites

Да, фильм "Моя большая армянская свадьба" хорош если смотреть не вдумываясь, просто как обычную комедию. Еще хотела попросить: раз уж речь зашла про фильм "Невеста с севера", не мог бы кто-нибудь оставить ссылку? Я этот фильм не разу не видела, но очень много о нем слышала. Хочется посмотреть.

Link to post
Share on other sites
В четвертых: и в главных: - я РУССКАЯ и у меня нет любви к РОДИНЕ, у меня есть любовь к АРМЕНИИ! И если б вы прочитали мои посты на этом сайте, вы бы так тут не писали, что я плохо ищу и тд...
Это меняет дело, но искать на форуме про вас я не обязан. Дело в том, что есть такие армяне ,придерживающиеся вашей точки зрения, совершенно нормальной и даже сверхуважительной для неармянки. Так вот, для армян эта точка зрения преступна. А для вас она вызывает только уважение и еще раз уважение. И кстати, мало к моему стыду найдется АРМЯН, которые захотят выучить свой родной язык.

Насчет группы H.A.Y.Q - это прекрасно, что эта армянка ничего про нее не знала. Ничего армянского в ней нет. Армянское есть в поп-музыке в некотором количестве, но никак не в этой группе.

Из-за всяких дебильных фильмов у большего процента россиян складывается мнение о некультурной, вульгарной нации - торгашей армянах. А на самом деле это не так. Этот миф создался с начала 90-ых с группой "Новые армяне", которые своим бизнесом сделали издевательство над своей же нацией.

Кстати, ваш фильм идет по твц бесплатно.

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites

Специально для посетителей и друзей форума, ловите ссылку: :up:

Невеста с Севера (344 Мб.)

Harsna4.jpg

1975г., студия т/ф “Ереван”, муз.комедия, 75мин., цвет.

Режисер: Н. Оганесян; Сценарий: Г.Арутюнян; Композитор: А Бабаджанян; Песни на стихи: А.Вознесенского.

В ролях:

Артак - Ара Бабаджанян, Валя - Наталья Беспалова, Наталья Семенова (Мать Вали) - Инна Макарова, Николай Петрович (Отец Вали) - Юрий Медведев, Арусяк (Мать Артака) - Верджалуйс Мириджанян, Мурад (Отец Артака) – Мурад Костанян, Иван - Станислав Чекан, Марфа – Лариса Кронберг, Сероб - Армен Джигарханян, Ерванд - Ерванд Манарян, Азат – Ашот Нерсесян

Популярная комедия с музыкальными шлягерами А.Бабаджаняна. И в русских деревнях, и в армянских селах испокон веков повелось - невеста должна идти в дом к жениху. Но какая мать захочет отпустить единственную дочь за тридевять земель. Эксцентричная, увлекательная комедия о том, как многочисленные и разноликие родственники жениха из Армении сватали невесту в далекой русской деревне.

Спасибо порталу http://yerevanarmenia.com

Link to post
Share on other sites
А еще я искала там диск группы H.A.Y.Q., так вот девушка-армянка даже не знала что это!

Честно говоря и я не знаю что это за группа... Хотя меня зовут точно так же :)

Link to post
Share on other sites
Это меняет дело, но искать на форуме про вас я не обязан. Дело в том, что есть такие армяне ,придерживающиеся вашей точки зрения, совершенно нормальной и даже сверхуважительной для неармянки. Так вот, для армян эта точка зрения преступна. А для вас она вызывает только уважение и еще раз уважение. И кстати, мало к моему стыду найдется АРМЯН, которые захотят выучить свой родной язык.

Насчет группы H.A.Y.Q - это прекрасно, что эта армянка ничего про нее не знала. Ничего армянского в ней нет. Армянское есть в поп-музыке в некотором количестве, но никак не в этой группе.

Из-за всяких дебильных фильмов у большего процента россиян складывается мнение о некультурной, вульгарной нации - торгашей армянах. А на самом деле это не так. Этот миф создался с начала 90-ых с группой "Новые армяне", которые своим бизнесом сделали издевательство над своей же нацией.

Кстати, ваш фильм идет по твц бесплатно.

А я и не говорила что обязан :) я написала, что "если бы вы прочитали..." и дала ссылки ;) А вы видимо прочитали ;)

Спасибо за добрые слова (про язык и уважение)

Группа H.A.Y.Q - кому как... в ней есть армянский язык и чувства... Мне этого досточно. Любимая песня - "Каротумем ес кез" - с первого раза как я только ее услышала я в нее влюбилась, даже не зная о чем она, а теперь, когда знаю... :rolleyes:

Такое мнение необязаельно складывается изза таких фильмов. Не помню, на этом форуме или на другом я писала почему я начала учить армянский язык и кто такой Папа (если найду, скину ссылку, вы конечно не обязаны ее смотреть, но там я подробно написала почему я ненавижу некоторых русских в их отношении к нерусским). У меня мнения о котором вы пишете никогда не складывалось и по отношению к армянам и по отношению к любой другой нации. Человек индивидуален и надо судить по поступкам конкретного человека а не нации в целом. У русских чтоли уродов мало? Да полно (уж поверьте - я по работе сталкиваюсь ;) ) Так что думаю фильм здесь нипричем, если человек нормальный - то у него такого мнения не сложится.

Насчет твц - я знаю (об этом уже писалось выше), но тем не менее хочу его и на диске (почему - об этом я тоже писала выше).

Думаю тему надо закрывать, потому что здесь уже пошло обсуждение фильма, а заодно и музыкальной группы, а я не очень люблю когда когда мне навязывают мнение. Если мне что-то нравится - мне всеравно нравится ли это кому-либо еще ;) И в отношении языка тоже самое - если бы вы знали сколько я всего наслушалась по поводу тог7о что я учу армянский язык, и от друзей и от коллег по работе и даже от мамы... Только мне на все это глубоко *******, потому что я знаю зачем это делаю и хочу это делать, а мнение других меня мало волнует.

Тему создала потому что не могу найти этот фильм и прошу в этом помощи, а не фраз типа "плохо искала" и обсуждения фильма.

Думаю никто не обидится если тему закрою, Bigoss - думаю с тобой спишемся и решим насчет того как передать мне диск ;)

Edited by C@tRiN
Link to post
Share on other sites

А у меня ссылка не работает, там одни каракули текстовые :(

Link to post
Share on other sites

Только что проверил - работает :hm:

Попробуй скопировать её в свой Менеджер закачек, должна работать :hi:

Link to post
Share on other sites
Только что проверил - работает :hm:

Попробуй скопировать её в свой Менеджер закачек, должна работать :hi:

Как интересно - если ее открывать просто как ссылку - то кракозябры (причем и в internet explorer и в mozilla firefox), а если закуинуть в менеджер закачек - то все работает! Но мне-то всеравно - качать не я буду (по диал-апу не скачаешь :( ). Папа тоже сказал что это классное кино ;)

Link to post
Share on other sites

Последнюю серию "свадьбы" не посмотрела :( Изза этоьго ельцина все передвинули в расписании и последнюю серию показывали в другое время :(

Link to post
Share on other sites
Karmir, спасибо за ссылку на фильм!
Пожалуйста :victory:
Link to post
Share on other sites
ой, опять этот яхк обсуждаете

фу терпеть не могу такой аццтой

Так мы не обсуждаем!!! Тема не о об обсуждении а о том что я прошу помощи в поиске диска! А еще я прошу модеров закрыть эту тему, потому что диск нашла (даже два)! :hammer:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...