Jump to content

Us Dep.of State, Report On Human Rights, Armenia


Recommended Posts

Читая ежегодный отчет Госдепа о правах человека в мире, я наткнулся на высказывание, которое показывает, что вследствие продолжительной недальновидной политики наших властей, такая страна ,как США, играющая немаловажную роль в нашем регионе, и не только, на государственном уровне , открытым текстом называет Армению агрессором. Щас проснутся ультра-горе-патриоты, которые начнут орать, что amerikayi asacy mer hamar asnavani chi, но поверьте, это очень и очень отрицательное явление.....

Armenia continues to occupy the Azerbaijani territory of Nagorno-Karabakh and seven surrounding Azerbaijani territories. During the year incidents along the militarized line of contact separating the sides again resulted in numerous casualties on both sides.

report

Link to post
Share on other sites
Читая ежегодный отчет Госдепа о правах человека в мире, я наткнулся на высказывание, которое показывает, что вследствие продолжительной недальновидной политики наших властей, такая страна ,как США, играющая немаловажную роль в нашем регионе, и не только, на государственном уровне , открытым текстом называет Армению агрессором. Щас проснутся ультра-горе-патриоты, которые начнут орать, что amerikayi asacy mer hamar asnavani chi, но поверьте, это очень и очень отрицательное явление.....

Armenia continues to occupy the Azerbaijani territory of Nagorno-Karabakh and seven surrounding Azerbaijani territories. During the year incidents along the militarized line of contact separating the sides again resulted in numerous casualties on both sides.

report

Your link doesn't work. Can you fix it?

Link to post
Share on other sites

Об «оккупации» и об отчете Госдепа: «чья бы корова мычала...»

Link to post
Share on other sites

Права человека при демократии кончаются там где начинается сам человек!

Они для "цивилизованого мира" являются инструментом давления, на страны которые не выполняют волю "этого мира".

В Саудовской Аравии действуют деспотические законы средневековья, но это не мешает мировым демократам вести сними дела.

Да и Садам Хусейн пока был ихним "сукин сыном" проблем с правами человека не было!

Link to post
Share on other sites

и почему же с Саудовской Аравией, с ее средневековыми деспотическими законами , ведут дела? за красивые глаза? или за полную поддержку политики США в регионе? вот сравнили бы ее с Азербайджаном, еще ничего, две авторитарной страны, с запасами нефти, этим странам, взамен поддержки политики США, может простится много чего. А у нас, другого выхода, кроме демократии нет.

Link to post
Share on other sites

Агрессия и оккупация разные вещи как по смыслу так и как юридические термины.

Пример: Америка сама была оккупантом Германии, Италии и Японии. Но не была агрессором.

Link to post
Share on other sites
Права человека при демократии кончаются там где начинается сам человек!

Они для "цивилизованого мира" являются инструментом давления, на страны которые не выполняют волю "этого мира".

В Саудовской Аравии действуют деспотические законы средневековья, но это не мешает мировым демократам вести сними дела.

Да и Садам Хусейн пока был ихним "сукин сыном" проблем с правами человека не было!

Rotfront, вы себе даже не представляете как я вам от всего сердца иногда желаю попасть в последний оплот коммунизма - Северную Корею. :rolleyes: Ну или ГУЛАГ какой-то. Отдохнуть от пролятых прав человека и демократии. :angry:

Притворитесь на минутку человеческим существом, а не коммунистом, потрудитесь внятно ответить на вопросы:

Какое-то коммунистическое государство когда-либо отказывалось от контактов с мусульманской страной из-за того что там нету прав человека?

Вы читали доклад того же госдепа по Саудовской Аравии? А по Ираку времён Садама? Да? Ну и все ли большевики такие хитрожопые? :)

И наконец: почему Вы до сих пор не в Северной Корее? :rolleyes: Откуда я АБСОЛЮТНО ТОЧНО знаю что Вы не в С. Корее? :D

PS: ради интересса поискал отчёт о самом крутом союзнике США на Б.В.- Израиле. Подумал- если где-то двойные стандарты- то точно здесь. ;) И что же нашёл в уже в самом названии? :) lol

http://www.state.gov/g/drl/rls/hrrpt/2006/

Edited by Artsrun
Link to post
Share on other sites
Агрессия и оккупация разные вещи как по смыслу так и как юридические термины.Пример: Америка сама была оккупантом Германии, Италии и Японии. Но не была агрессором.

Я тоже не понял при чем тут агрессия. Даже с лингвистической точки зрения английский глагол occupy может переводиться просто как "занимать, занять", а уж потом "оккупировать". Тут все зависит от того, что конкретно имелось в виду.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites

Ой, да, как же я забыл порытся в словаре Вебстера? видимо янки имели ввиду "занять" "азербайджанские территории НК и 7 районов", при чем тут оккупация, которая вообще никакой связи не имеет с агрессией...

и вообще, кто они такие, эти тупые чморики? нужен нам их Report, сегодня сказали, завтра забудут, спюрк нам поможет...

это , между прочим, не мой сарказм, эта типичная реакция Осканяна на все подобные заявления...

Да здравствует страусиный менталитет..плевать нам на окружаюший мир, забудем о внешней политике.. menq enq , mer sarery..ba vonc...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...