Jump to content

Осужденный за отрицание Геноцида


Recommended Posts

Турцию разрушит не только Армения. К ней присоединятся Греция, Курдистан, возможно Россия (если поумнеет), а может и самим штатам это будет на руку, тогда уж точно конец.

В планах США нет Великой Армении, не было даже во время первой мировой войны, ибо большинство в тех регионах были мусульмане. Как можно было возродить Великую Армению там, где армяне составляли меньшинство? Насчёт курдов ситуация другая. Англия хотела после 1 мировой войны создать Курдистан, демографическая ситуация позволяла это. Но сами курды вышли против этого. И сейчас тоже самое. Сепарастическая партия курдов в Турции ( политическая часть террористической организации ПКК ) получила на прошлых выборах 6 процентв голосов. Большинство курдов в Турции против раздела страны. А России нет смысла враждовать с Турцией, наоборот, есть смысл ещё больше укрепить экономические и даже военные отнощения. Особенно это актуально в свете американского плана о разделе Ближнего Востока.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всё у вас шиты-крыто, тараканы убогие. Собрать бы вас всех да и отправить в Монголию или на Алтай откуда вы саранца вонючая приползли.

Link to post
Share on other sites

Цитата(SAMIK @ Mar 14 2007, 23:51) post_snapback.gifИстория человечества такова, что возникают и разрушаются государства.

Совершенно верно,господин подполковник.Теперь пришла "очередь" разрушения Турции. :lol: :lol: :lol:

Я теперь понимаю,почему ты провалил операцию на северном Кавказе.

Я не говорил,что Армения разрушит Турцию.Почитай внимательно то,что ты написал и мой ответ.

Я обычный гражданин Турции, честно говоря не особо интересующийся армянским вопросом, просто стало интересно было поговоить с армянами, узнать чем они дышут. Но разница большая между армянами в Турции и армянами вне Турции. У нас тут армянесохранили свои обычаи, свой язык и в тоже время в большинстве своём считают себя гражданами Турции или турками.

Правильно,все разведчики "обычные граждани" своих стран,если не вербованные,конечно.

И то правда,что ты раньше не интересовался "армянским вопросом".

Раньше твоя специализация была Северный Кавказ и Российский Юг.

Link to post
Share on other sites
Я обычный гражданин Турции, честно говоря не особо интересующийся армянским вопросом, просто стало интересно было поговоить с армянами, узнать чем они дышут. Но разница большая между армянами в Турции и армянами вне Турции. У нас тут армянесохранили свои обычаи, свой язык и в тоже время в большинстве своём считают себя гражданами Турции или турками.

Давайте мы специально для Вас оганизуем конференцию на нейтральной стороне(т.е. в нейтральном государстве), будем дисскутировать как нормальные интеллегентные люди за круглым столом. Заодно Вы прихватите армян, которые, как Вы говорите, сохранили свои традиции - пусть они перед нами выступят, раскжут. Мне будет очень интересно разговаривать с такими людьми!

Но только не по интернету - интернет это бред, в котором можно запутаться!

Link to post
Share on other sites
Давайте мы специально для Вас оганизуем конференцию на нейтральной стороне(т.е. в нейтральном государстве), будем дисскутировать как нормальные интеллегентные люди за круглым столом. Заодно Вы прихватите армян, которые, как Вы говорите, сохранили свои традиции - пусть они перед нами выступят, раскжут. Мне будет очень интересно разговаривать с такими людьми!

Но только не по интернету - интернет это бред, в котором можно запутаться!

Мне что с собой армян Стамбула вести в "нейтральную зону". Приезжай в Стамбул, посети Ортакёй, там в основном армяне живут, есть армянские церкви и школы, если обратишься на армянском сразу заладится с ними разговор. С ними и поговори о жизни в Турции, заодно узнаешь лучще эту страну )))

Link to post
Share on other sites
Цитата(SAMIK @ Mar 14 2007, 23:51) post_snapback.gifИстория человечества такова, что возникают и разрушаются государства.

Совершенно верно,господин подполковник.Теперь пришла "очередь" разрушения Турции. :lol: :lol: :lol:

Я теперь понимаю,почему ты провалил операцию на северном Кавказе.

Я не говорил,что Армения разрушит Турцию.Почитай внимательно то,что ты написал и мой ответ.

Правильно,все разведчики "обычные граждани" своих стран,если не вербованные,конечно.

И то правда,что ты раньше не интересовался "армянским вопросом".

Раньше твоя специализация была Северный Кавказ и Российский Юг.

Я учился в Москве, поэтому не плохо владею русским. Россия мне очень понравилась, жаль, что не предстала возможность посетить Кавказ.

Link to post
Share on other sites
Не было другого выхода у Османской Империи, как выселить их из тех регионов, ибо там была большая ненависть к армянам среди мусульман.

В Константинополе происходили массовые аресты видных армян: интеллектуалов, предпринимателей, политиков, религиозных деятелей, педагогов и журналистов. Только в ночь на 24 апреля в столице арестовали 250 человек, всего в течение недели — более 800 человек. Большинство позднее были убиты в тюрьмах и по дороге в ссылку. Параллельно продолжались аресты и уничтожение армянских лидеров по всей стране.

http://www.adventus.info/news/index-1p.php...n=&id=&

Link to post
Share on other sites
В Константинополе происходили массовые аресты видных армян: интеллектуалов, предпринимателей, политиков, религиозных деятелей, педагогов и журналистов. Только в ночь на 24 апреля в столице арестовали 250 человек, всего в течение недели — более 800 человек. Большинство позднее были убиты в тюрьмах и по дороге в ссылку. Параллельно продолжались аресты и уничтожение армянских лидеров по всей стране.

http://www.adventus.info/news/index-1p.php...n=&id=&

Гераци, это беспредметный спор, повторяю ещё раз, если Армения действотельно хочет, что бы все факты тех дней вышли на свет, то нужно обратиться в Международный Трибунал с просьбой рассмотреть этот вопрос. Только так можно прояснить этот вопрос. Иначе, каждый историк и не историк будет писать то, что ему взбредёт в голову. Есть достаточное количество историчесйких документов в архивах всех крупных державах по этому вопросу.

Link to post
Share on other sites
Гераци, это беспредметный спор, повторяю ещё раз, если Армения действотельно хочет, что бы все факты тех дней вышли на свет, то нужно обратиться в Международный Трибунал с просьбой рассмотреть этот вопрос. Только так можно прояснить этот вопрос. Иначе, каждый историк и не историк будет писать то, что ему взбредёт в голову. Есть достаточное количество историчесйких документов в архивах всех крупных державах по этому вопросу.

Турция отказывается открыть все архивы.

Link to post
Share on other sites
Мне что с собой армян Стамбула вести в "нейтральную зону". Приезжай в Стамбул, посети Ортакёй, там в основном армяне живут, есть армянские церкви и школы, если обратишься на армянском сразу заладится с ними разговор. С ними и поговори о жизни в Турции, заодно узнаешь лучще эту страну )))

Да вези армян в нейтральную зону.

Потому как если я приеду в Стамбул с такими намерениями, то не слишком уверен в том что буду защищен во всех смыслах.

У тебя же есть друзья армяне, приведи тогда их на нашь форум! Мы с ними с удовольствием поговорим!

Мне только кажется очень подозрительным, что ты сидишь только на топиках связаных каким либо образом с Турцией!

Если тебя так заинтересовала Армения - почему ты не тусуештся на топиках о культуре, искусстве.

Link to post
Share on other sites
Да вези армян в нейтральную зону.

Потому как если я приеду в Стамбул с такими намерениями, то не слишком уверен в том что буду защищен во всех смыслах.

У тебя же есть друзья армяне, приведи тогда их на нашь форум! Мы с ними с удовольствием поговорим!

Мне только кажется очень подозрительным, что ты сидишь только на топиках связаных каким либо образом с Турцией!

Если тебя так заинтересовала Армения - почему ты не тусуештся на топиках о культуре, искусстве.

Он специализируется по вопросу Геноцида.

Link to post
Share on other sites
Турция отказывается открыть все архивы.

Премьер министр Турции Т. Ердоган официально призвал Армению и армянскую диаспору

обследовать все архивы Османской Империи. Армянская сторона отказывается. Армянская диаспора не хочет обьективного исследования событий тех времён, она думает, что можно обвинить Турцию геноцидом политическим путём, используя историческую неприязнь к Турции со стороны некоторых западнух стран. Но на самом деле Запад и США только используют армян, что бы давить на Турцию ради своих интересов. Возьмём хотя бы Израиль. Типа они признают геноцид армян. Это угроза Турции, что бы она дружила с евреями, а не с Сирией и Ираном.

Link to post
Share on other sites

Биранд: Зачем Турция приглашает армянского историка, если не намерена открывать архивы?

14.03.2007 20:25 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ «Президент турецкого исторического института Юсуф Халачоглу пригласил известного армянского историка, автора «Синей книги» Ара Сарафяна для совместного изучения важных документов по армянскому вопросу. Армяне обычно не принимают участия в таких встречах. Сарафян - очень важная фигура в этом вопросе, и его участие в обсуждениях вместе с турецкими историками было бы важно», - пишет обозреватель Мехмет Али Биранд в газете Turkish Daily News. Как известно, на пресс-конференции Халачоглу заявил, что Ара Сарафян отказался от встречи с турецкими историками. Юсуф Халачоглу привел мнение газеты «Агос» о том, что армянская диаспора возмущена согласием Сарафяна. «Это и стало причиной его отказа», - сказал турецкий историк. Однако, по мнению Биранда, истинным поводом послужил отказ Турции открыть перед армянским историком все без исключения архивы. «Что это все означает? Если вы не собираетесь показывать документы, зачем вы просите о встрече? Почему вы организовываете такую встречу без предварительного согласия об открытии архивов. Никто уже не будет верить Турции, если она не открывает всех документов для изучения их историками», - спрашивает турецкий обозреватель и подчеркивает: «Турция будет плыть в одиночку среди европейского шторма. Нет никого, кто помог бы нам стать на якорь. Наша работа становится еще тяжелей».

Link to post
Share on other sites
Да вези армян в нейтральную зону.

Потому как если я приеду в Стамбул с такими намерениями, то не слишком уверен в том что буду защищен во всех смыслах.

У тебя же есть друзья армяне, приведи тогда их на нашь форум! Мы с ними с удовольствием поговорим!

Мне только кажется очень подозрительным, что ты сидишь только на топиках связаных каким либо образом с Турцией!

Если тебя так заинтересовала Армения - почему ты не тусуештся на топиках о культуре, искусстве.

Почти каждый день в Стамбул прилетает самолёт из Армении и обратно. Поговори с теми армянами, кто суда приезжает. Уверен, что они не приезжали бы в страну, где существует какая то опасность для них.

Link to post
Share on other sites
Биранд: Зачем Турция приглашает армянского историка, если не намерена открывать архивы?

14.03.2007 20:25 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ «Президент турецкого исторического института Юсуф Халачоглу пригласил известного армянского историка, автора «Синей книги» Ара Сарафяна для совместного изучения важных документов по армянскому вопросу. Армяне обычно не принимают участия в таких встречах. Сарафян - очень важная фигура в этом вопросе, и его участие в обсуждениях вместе с турецкими историками было бы важно», - пишет обозреватель Мехмет Али Биранд в газете Turkish Daily News. Как известно, на пресс-конференции Халачоглу заявил, что Ара Сарафян отказался от встречи с турецкими историками. Юсуф Халачоглу привел мнение газеты «Агос» о том, что армянская диаспора возмущена согласием Сарафяна. «Это и стало причиной его отказа», - сказал турецкий историк. Однако, по мнению Биранда, истинным поводом послужил отказ Турции открыть перед армянским историком все без исключения архивы. «Что это все означает? Если вы не собираетесь показывать документы, зачем вы просите о встрече? Почему вы организовываете такую встречу без предварительного согласия об открытии архивов. Никто уже не будет верить Турции, если она не открывает всех документов для изучения их историками», - спрашивает турецкий обозреватель и подчеркивает: «Турция будет плыть в одиночку среди европейского шторма. Нет никого, кто помог бы нам стать на якорь. Наша работа становится еще тяжелей».

Биранд всего лишь один из журналистов, таких в Турции десятки тысяч, а премьер министр всего лишь один. Почему бы не поверить слову первого человека в Турции? Ну что ещё может сделать Турция, что бы армяне поверили?

Link to post
Share on other sites
Биранд всего лишь один из журналистов, таких в Турции десятки тысяч, а премьер министр всего лишь один. Почему бы не поверить слову первого человека в Турции? Ну что ещё может сделать Турция, что бы армяне поверили?

Ну и что, что один? Хоть 1 или 100 - врать же не запретишь.

Link to post
Share on other sites
Почему бы не поверить слову первого человека в Турции? Ну что ещё может сделать Турция, что бы армяне поверили?

У вас слово-ложь возведено в ранг государственности.

Ваш 1 президент тоже врет о 20% территорий и 1 млн. беженцев.

Не так?

Link to post
Share on other sites

Никогда не стоит верить туркам. Наивных армян они не раз проводили вокруг пальца. Эито коварнейшая из наций, это дьяволы в человечей шкуре. Сколько раз было в истории когда вот так вот турок приходил к армянину и понимающим тоном говорил о проблемах нацменшинства, что да вот, действительно, так уж получилось, вы тут жили тысячи лет, а мы только сотни, это была ваша земля, но видите ли нам надо теперь сосуществовать, пытаться жить в мире и согласии, нам нужно научиться понимать друг друга... а армяне думали: какой просвещённый турок, уникальный человек, побольше бы таких.... а потом этот же турок с поразительным хладнокровием и злорадством отдавал самые жестокие приказы на уничтожение армянского населения. Дьявольское двуличие. ОНИ ОЧЕНЬ ОПАСНЫ и почти уверен при первой же возможности ПОВТОРИЛИ БЫ ГЕНОЦИД. Это нелюди. Всё это уже было и не раз с армянами и в прошлом веке, и в позапрошлом. История повторяется.

Link to post
Share on other sites
Я учился в Москве, поэтому не плохо владею русским. Россия мне очень понравилась, жаль, что не предстала возможность посетить Кавказ.

Али!!(Самик). Странные аргументы у тебя,слабые,как во всех вопросах

Я тебе говорю-ты разведчик! Ты отвечаешь-я учился в Москве.

Я говорю - ты в звании -ты отвечаешь- я служил рядовым!!

Феноменальная аргументация.Ты просто разбил мои факты в пух и прах!!

Так же предстоит дело и с армянскими документамы.

Хотя иногда и ложь выходит наружу.Например:

Ты вчера доказывал,что в Турции,в начале века жил максимум 1миллион 200тысяч армян.

Сегодня привел цифры Лозаннской конференции 125 тысяч человек.

Если даже согласиться с твоим ложным утверждением про миллион двести тысяч армян в начале века,то куда делись миллион.Ведб есть оцициальные данные о прибытии армян в другие государства.Так что,даже фальсифицировать не умеете.

Или сшивать.

Никогда не стоит верить туркам. Наивных армян они не раз проводили вокруг пальца. Эито коварнейшая из наций, это дьяволы в человечей шкуре. Сколько раз было в истории когда вот так вот турок приходил к армянину и понимающим тоном говорил о проблемах нацменшинства, что да вот, действительно, так уж получилось, вы тут жили тысячи лет, а мы только сотни, это была ваша земля, но видите ли нам надо теперь сосуществовать, пытаться жить в мире и согласии, нам нужно научиться понимать друг друга... а армяне думали: какой просвещённый турок, уникальный человек, побольше бы таких.... а потом этот же турок с поразительным хладнокровием и злорадством отдавал самые жестокие приказы на уничтожение армянского населения. Дьявольское двуличие. ОНИ ОЧЕНЬ ОПАСНЫ и почти уверен при первой же возможности ПОВТОРИЛИ БЫ ГЕНОЦИД. Это нелюди. Всё это уже было и не раз с армянами и в прошлом веке, и в позапрошлом. История повторяется.

Обсолютно правильная оценка. :clap: :clap: :yes: :flag:

Поймем это-победим.

Link to post
Share on other sites

Господа, вы хоть когда нибуть слышали от армянских официальных лиц или лидеров армянской диаспоры требования о том, что бы Турция открыла им свои архивы? Это инициатива Турции. Именно она призывает армянских учёных, а также известных иностранных учёных включится в проект исследования материалов османского архивы.

Предположим, что Турция отказывается от открытия своих архивов. Это весомый аргумент в пользу того, что бы Армения обратилась в международный трибунал. Тогда суд обяжет Турцию открыть архивы и Турция вынуждена будет сделать это, ибо в противном случае ООН может принять конкретные санкции к Турции.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Самвелт, почитай армянские газеты в Турции, там каждый день пишут об геноциде армян. Да и некоторые турки поддерживают их.

А от армян в Турции я лично не жду никакой информации . Если тебе кажется , что у вас свобода слова , то развею твои иллюзии : Грант Динк ... Вот насколько у вас ВСЁ ХОРОШО ... Или я не прав ? Не говоря о тех турках , которые рискуют своими жизнями , признавая геноцид ... Нужны имена ? Или сам о них слышал ? Не надо лицемерить , пожалуйста ! В преддверии очередной годовщины Геноцида армян , вы - турки , становитесь наиболее активными , лезете в армянские сайты , приводите всё те же лживые аргументы ... Поверь мне : Не ты первый , не ты и последний ... Было достаточно таких же турков и ваших братьев меньших , которые пытались сделать то , что тебе кажется революционным (твоя попытка обьяснить нам армянам , где же собака зарыта) . Насчёт же нашего плана о разрушении Турции ... Ну что же , как говорится : вода камень точит ... Если бы ещё 20 лет назад кто-то сказал , что СССР перестанет существовать , то ты бы наверное был первым , кто бы засмеялся в лицо говорящему ... Ну а мы ( армяне) , вообще наивные оптимисты по жизни ... И мечтаем , и живём , и делаем абсолютно то же самое , что и всегда - остаёмся армянами . Если ты и впрямь новичок по армянскому вопросу , то советую тебе начать изучать нас именно с этой стороны , т.к. после всех империй мира , к слову сказать исчезнувших в небытие , мы даже с заметно порядевшими рядами , но всё же знаем кто мы и что нам нужно ... Вот такой ответ от меня , на твой коротенький ответ на мои 2 или 3 предыдущих постинга в этой теме . И в заключении скажу , что знаком и общался и разговаривал на эту тему и с турками и с армянами из Турции , но на на вашей территории , но в нейтральных водах . Их ответы не обрадовали бы тебя ...

Link to post
Share on other sites

Идёт мощная дезинформация о происходящем в Турции. Не хотите видеть действительность, а хотите видеть мир таким, как вам хочется.

Link to post
Share on other sites
Идёт мощная дезинформация о происходящем в Турции. Не хотите видеть действительность, а хотите видеть мир таким, как вам хочется.

SAMIK, это в Турции идёт мощная дезинформация об армянском вопросе. И именно вы не хотите видеть действительность, а хотите видеть мир таким, как вам хочется.

Link to post
Share on other sites
Идёт мощная дезинформация о происходящем в Турции. Не хотите видеть действительность.

И не верим "единственному человеку который говорит ПРАВДУ" :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Странно как-то , однако ... Во всём мире идёт дезинформация насчёт Турции , этакого агнца Божьего ... А турки хлопают глазами и не поймут , почему их считают дикими ... И только под 24 Апреля каждого года , начинают подавать голос в свою защиту ... Ну уж , не считайте людей настолько глупыми , чтобы вам верить ... Использовать вас использовали , в силу надобности ... И коммунизм остановили на каком то этапе ... Вот и всё . Как транзитная страна Турция не многих устраивает . Пришло время платить по долгам . И никакая ваша обезянья хитрость уже не помогает ... да и не только ваша . Есть ещё пара другая стран , замешанных на нашей крови . Но они не светятся как вы , по своей примитивности засветились ... Вот и получается , что платить будете вы , за всё и сполна . Ибо те самые незасвеченные , платить не хотят - значить и не будут , т.е. будут , но через вас ...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...