Jump to content

Глава семьи кто


Кто должен быть главой семьи  

45 members have voted

  1. 1. Кто должен быть главой семьи

    • Мужчина
      33
    • Женщина
      1
    • Должно быть равноправие (нет главы)
      11


Recommended Posts

  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Lolita,

все женщины нашей фирмы ТОЛЬКО об этом и мечтают. Они работают лишь потому, что нужны деньги.

Среди них есть и очень хорошие профессионалы...

Одна ушла, как только муж стал зарабатывать нормальные деньги... :yes:

я это прекрасно понимаю, т к сама работаю только потому, что нужно оплачивать учебу, смысл в другом, я знаю немало примеров, когда женщину(жену) попрекали тем, что мол ты дома сидишь, а я деньги зарабатываю, такого не должно быть!!!! вот что я имела ввиду!!!

Link to post
Share on other sites

ya ne ponyal a chto ploxogo v tom chto jenschina stiraet, detei vospitivaet i gotovit na kuxne? :)

в этом нет ничего плохого, просто обязанности и интересы в доме не должны сводиться к тому, что женщина на кухне, а мужчина-добытчик , семью кормит, имхо!!!

Link to post
Share on other sites

Вообще третий пунктик в опросе поставлен некорректно, никто не заметил? Главенство - одно, а правление совершенно другое. Равноправие не означает, что главы в доме нет. В нашей семье, к примеру, глава - муж. Но правлю домом восновном я. У мужа и времени нет возиться по дому. Да я ему и не дам, потому что ему отдых нужен после работы. Распорядок дня строится так, чтобы было комфортней и удобней в первую очередь Главе. Когда Глава :) входит в дом, все начинают ухаживать за ним :yes: . Если даже в доме есть родственники, друзья, либо гости, я обязательно дам понять им, что Глава первичней :) . Хотя обычно в Армении это все соображают.

Все вертится вокруг ЕГО оси. В том числе и правление. :) Прибегаю к помощи мужа только тогда, когда сама одна не в состоянии решить какой-то вопрос. Если же возникают спорные вопросы, приводим доводы друг другу, делимся информацией и выносим решение. Если мое решение не совпадает с его решением, поступаем так, как он решит.

Подытоживаю :) : Главенство и правление - разные вещи. :)

Link to post
Share on other sites
Сорри за некорректно поставленный вопрос :rolleyes:

Я имела в виду в чем функции номанального главы?

а для чего нужен космос?

Link to post
Share on other sites
Сорри за некорректно поставленный вопрос :rolleyes:

Я имела в виду в чем функции номанального главы?

Wir джан, глава - это ведь тоже своего рода функция :) и призвание. И природа. Вы по папе судите о функциях. Не обязательно быть замужем, чтобы ориентироваться в таких вопросах. :flower:

Link to post
Share on other sites

Армен, теперь аналогии не поняла я :) на всякий случай поясню свой вопрос еще раз:

Мы тут говорим о необходимости главы семьи, так?

В таком случае, если глава-это просто глава, вокруг которого все крутятся и всячески ему угождают, а управляет семьей другой человек,который не глава, то зачем все-таки нужен этот глава?

Link to post
Share on other sites
Армен, теперь аналогии не поняла я :)  на всякий случай поясню свой вопрос еще раз:

Мы тут говорим о необходимости главы семьи, так?

В таком случае, если глава-это просто глава, вокруг которого все крутятся и всячески ему угождают, а управляет семьей другой человек,который не глава, то зачем все-таки нужен этот глава?

попробую сказать так:

у человека, есть головной мозг, правльно?

а еще есть руки, ноги итп.

например тебе захотелось поесть, ты встаешь, идешь(ноги), открываешь холодильник(руки), достаешь что надо, нарезаешь, наливаешь, жуешь.

и всем этим управляет что? правильно, мозг.

но с виду он как бы не причем.

с виду я может и ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.(с) наверно Фоменко

:flower:

Link to post
Share on other sites

:lol: Ой, Wir джан, Вы прелесть :flower: .

Папа в доме не нужен? Маме муж не нужен? Как быть женщине с детьми без кормильца, защитника, опоры, силы, моральной и физической?

И это не угождение. Это нормальные отношения внутри семьи. Папе или мужу любовь не полагается? Только папа должен всегда дарить любовь? Этакая соковыжималка, типа, да? :) Инструмент для личного употребления? :)

Link to post
Share on other sites

Сатеник джан, приятно с вами дискутировать.. вы видимо мудрая женщина ( хоть иногда и очень радикально высказываетесь).. и тем не менее, я смотрю не только на папу, но и на многие семьи друзей и родных. но, во-первых, у нас в семье главой всегда было слово МЫ. то есть для меня и брата непререкаемым авторитетом являлось и является вот это "МЫ" состоящее из мамы и папы. при этом никто никому не угождал и осью вселенной не представлялся...именно поэтому мне и было непонятно зачем это нужно.. и честно говоря продолжает быть непонятным... хотя вашу мысль

Wir джан, глава - это ведь тоже своего рода функция и призвание.

я думаю, что поняла.. наконец-то мне кто-то внятно ответил.. спасибо :flower:

Link to post
Share on other sites
я думаю, что поняла.. наконец-то мне кто-то внятно ответил.. спасибо :flower:

:flower:

то есть для меня и брата непререкаемым авторитетом являлось и является вот это "МЫ" состоящее из мамы и папы

Одно другому не мешает. :flower:

Link to post
Share on other sites

Сатеник джан,то что одно другому не мешает это я понимаю!! Я необходимости не понимаю :no:

Армен, функции мозга - это функции того человека, кто управляет семьей.

А у меня вопрос был о ГЛАВЕ. если разницу не видите, то еще раз внимательно перечитайте первый пост Сатеник, после которого я стала задавать ей вопросы :flower:

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites

Сатеник джан, мое непонимание заключается вот в чем- если в семье на самом деле не меньшую толику решений принимает жена,а зачастую и большую, то почему главой должен быть мужчина. Замечу, что вышесказанным я ни в коем случае не утеверждаю, что главой должна быть женщина.

Link to post
Share on other sites

По многим причинам, Wir джан.

Ну, во-первых, начнем с того, что семья сама по себе - семя мужа. Без всякого цинизма.

Муж глава, потому что он сильней по всем аспектам - моральным и физическим.

А самое главное свойство мужчин, на мой взгляд, отличающее его от нас, женщин - умение хладнокровно мыслить. Когда в семье кому-то грозит опасность и если есть причина для серьезного беспокойства - женщина превращается в сплошной кошмар :) , у нее полностью отключаются мозги, а эмоции прямо душат. В такой ситуации глава семьи почти в одиночку решает вопросы. То есть мужчина - глава также потому, что он занят не мелочами, а более серьезными делами.

И вообще, без мужчины нет семьи. А без женщины семья продолжает жить.

Link to post
Share on other sites
Сатеник джан, мое непонимание заключается вот в чем- если в семье на самом деле не меньшую толику решений принимает жена,а зачастую и большую, то почему главой должен быть мужчина. Замечу, что вышесказанным я ни в коем случае не утеверждаю, что главой должна быть женщина.

Wir,

как только на одном квадратном метре появляются два человека, то ОБЯЗАТЕЛЬНО один из них становится ЛИДЕРОМ... Почему? Спросите у Бога...Лидером может быть и женщина. Этот лидер в контексте семьи называется ГЛАВОЙ... Глава может быть ДЕСПОТОМ, а может и демократом. В последнем случае, предположим, ОН\ОНА не вмешивается в дела жены \мужа как она \ он там стирает его трусы \( просверливает дырку в стене ).

Чего тут непонятного? :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...