Jump to content

Глава семьи кто


Кто должен быть главой семьи  

45 members have voted

  1. 1. Кто должен быть главой семьи

    • Мужчина
      33
    • Женщина
      1
    • Должно быть равноправие (нет главы)
      11


Recommended Posts

  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Wir,

как только на одном квадратном метре появляются два человека, то ОБЯЗАТЕЛЬНО один из них становится ЛИДЕРОМ... Почему? Спросите у Бога...Лидером может быть и женщина. Этот лидер в контексте семьи называется ГЛАВОЙ... Глава может быть ДЕСПОТОМ, а может и демократом. В последнем случае, предположим, ОН\ОНА не вмешивается в дела жены \мужа как она \ он там стирает его трусы \( просверливает дырку в стене ).

Чего тут непонятного? :flower:

SAS, дорогой, это все понятно!!! Только вопрос был несколько другого толка.. но я наверное совершенно бездарный "задаватель вопросов", потому что не смогла его так сформулировать, чтобы его правильно поняли... жаль.... :huh:

Link to post
Share on other sites
По многим причинам, Wir джан.

Ну, во-первых, начнем с того, что семья сама по себе - семя мужа. Без всякого цинизма.

Муж глава, потому что он сильней по всем аспектам - моральным и физическим.

А самое главное свойство мужчин, на мой взгляд, отличающее его от нас, женщин - умение хладнокровно мыслить. Когда в семье кому-то грозит опасность и если есть причина для серьезного беспокойства - женщина превращается в сплошной кошмар :) , у нее полностью отключаются мозги, а эмоции прямо душат. В такой ситуации глава семьи почти в одиночку решает вопросы. То есть мужчина - глава также потому, что он занят не мелочами, а более серьезными делами.

И вообще, без мужчины нет семьи. А без женщины семья продолжает жить.

Satenik джан, вы меня просто абсолютно сбили с толку своими утверждениями...

причем тут семя мужа???? опять таки без всякого цинизма... а что семья из одного этого семени произрастает???

Насчет "сильный по физическим аспектам"- даже не спорю.. про моральные, спорить не хочу так это не так...мужчины значительно чаще нарушают границы морали, нежели женщины ....Если под моральными аспектами вы имели в виду силу духа, то опять не соглашусь- сломленных мужчин можно увидеть сплошь и рядом... а сломленных женщин- большаая редкость...

Насчет эмоциональной устойчивости , пожалуй, тоже соглашусь с вами... хотя лично по себе если судить- я с трудом могу припомнить случаи когда бы мои мозги полностью отключались, но это может просто мой недостаток :rolleyes:

но конечно последнее ваше утверждение было всем утверждениям утверждение :lol: :lol: нельзя так свою собственную роль умалать и принижать...тем более, что я предполагаю, что в глубине души вы так не считаете...

:flower:

Link to post
Share on other sites

Satenik джан, вы меня просто абсолютно сбили с толку своими утверждениями...

причем тут семя мужа???? опять таки без всякого цинизма... а что семья из одного этого семени произрастает???

Насчет "сильный по физическим аспектам"- даже не спорю.. про моральные, спорить не хочу так это не так...мужчины значительно чаще нарушают границы морали, нежели женщины ....Если под моральными аспектами вы имели в виду силу духа, то опять не соглашусь- сломленных мужчин можно увидеть сплошь и рядом... а сломленных женщин- большаая редкость...

Насчет эмоциональной устойчивости , пожалуй, тоже соглашусь с вами... хотя лично по себе если судить- я с трудом могу припомнить случаи когда бы мои мозги полностью отключались, но это может просто мой недостаток :rolleyes:

но конечно последнее ваше утверждение было всем утверждениям утверждение :lol: :lol: нельзя так свою собственную роль умалать и принижать...тем более, что я предполагаю, что в глубине души вы так не считаете...

:flower:

Wir джан, я говорю не вобщем, а конкретно про армян. Если мы обсуждаем русских, либо страны продвинутого Запада :) , то лучше конкретно указывать о ком речь. Потому что не всюду все одинаково.

А вообще, почему бы Вам не задать те же вопросы родителям. Вот сегодня спросите их, скажите в форуме одна молодая женщина :) связала слова "семя мужа" и "семья".

Я ведь не знаю даже Вашего возраста, чтобы говорить на эти темы понятным Вам языком, и мне к тому же неловко как-то впадать в дебри :blush: . Я и так слишком много сказала. :)

Link to post
Share on other sites

Разве это жизнь, Сатеник. Я не верю вам. Это прозябание.

А что тут непонятного? Предположим семья потеряла отца-Погосяна Погоса. Женщина имеет право выйти замуж? Имеет, не так ли? Выйдет и создаст новую семью. НОВУЮ. Из предыдущей семьи мужа нет, мать чужая жена, а новые дети ничего и не Погосяны, а Петросяны и Петросовичи. А остатки семьи Погосяна Погоса, болтаются в качестве атавизма в чужой семье.

Теперь обратная ситуация. Семья теряет мать. Погосян Погос женится, приводит в свой дом новую жену, дети все Погосяны и все Погосовичи. Семья эта, Погосяновская, продолжает жить.

И вообще, без мужчины нет семьи. А без женщины семья продолжает жить.

Ведь речь идет о СЕМЬЕ, а не о том как сложится судьба кого-то. Семья держится на мужчине. И не надо хлопать глазами и удивляться, эти истины не я придумала только что, они давным давно существуют. И вы все это прекрасно знаете.

Не забывайте какую тему мы обсуждаем. Глава семьи. А глава семьи это муж. :flower:

Link to post
Share on other sites

Глава семьи тот, кто эту семью содержит, а не тот кто решает вопросы. а то, что решения должны приниматся совместно, так по-моему во всех семьях рано или позно это устанавливается. Думаю, не сразу, но с течением времени становиться ясно кто, муж или жена, в том или ином вопросе разбирается лучше, так что решения принимает как муж, так и жена, и это говорит только о том, что они уважают и доверяют друг дргу.

Edited by {Lilo}
Link to post
Share on other sites

Wir джан, я говорю не вобщем, а конкретно про армян. Если мы обсуждаем русских, либо страны продвинутого Запада :) , то лучше конкретно указывать о ком речь. Потому что не всюду все одинаково.

А вообще, почему бы Вам не задать те же вопросы родителям. Вот сегодня спросите их, скажите в форуме одна молодая женщина :) связала слова "семя мужа" и "семья".

Я ведь не знаю даже Вашего возраста, чтобы говорить на эти темы понятным Вам языком, и мне к тому же неловко как-то впадать в дебри :blush: . Я и так слишком много сказала. :)

Сатеник джан, хоть наши с вами точки зрения зачастую сильно расходятся, но тем не менее мне приятно с вами беседовать. честно...

насчет возраста см. в ПМ.

а вообще вы правы.. наш разговор бессмысленен без учета фактора о какой стране идет речь. ПОдчеркиваю- не о нации, а о стране. ПОтому что бытие определяет сознание в лучшем смысле этого слова, точнее предложения. И тем не менее, аксиому о том что мужчина - прирожденный глава, и он по жизни главнее, чем женщина, по той простой причине, что он мужчина, принять не могу. Слушком уж часто она опровергается в жизни:)

Link to post
Share on other sites
И тем не менее, аксиому о том что мужчина - прирожденный глава, и он по жизни главнее, чем женщина, по той простой причине, что он мужчина, принять не могу.

Ну, вообще Вы немного утрируете, ну да ладно, действительно спор теряет свою изюминку :) . Устала я сегодня, пойду спать. :unsure: :hi:

Link to post
Share on other sites

Wir джан, я зачеркнула то, что написала, потому что не люблю о себе говорить вообще, но сегодня болтаю как заведенная :/ . Но за пожелания - спасибо! :flower: Взаимно! :inlove: :flower: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

В семье главой должен быть мужчина, хотя нередки случаи, когда он добровольно отказывается исполнять обязанности главы, и вовсе нестранно то, что как правило именно в этом случае (совпадений не бывает) женщина берет бразды правления в свои руки...

Здесь вопрос надо ставить шире, ИМХО примерно так:

кто есть ведущий, а кто по натуре ведомый?

Половая принадлежность не при чем.

Бывает и так: мужчина думает, что он главный, хотя подспудно им управляет женщина. Бывает наоборот.

Искусство заключется в том, чтобы управлять незримо.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...