Jump to content

Lamborghini готовит к производсту...ВНЕДОРОЖНИК!


Recommended Posts

Итальянская компания Lamborghini, известная всему миру свои спорт-карами, готовит к производству новый кроссовер, который по неподтвержденным данным получит имя «LM 005». Так же не исключается, что новинка может получить имя «Lagartijo», что больше соответствует остальному модельному ряду компании.

lamborghini_lm_005_1.jpg

lamborghini_lm_005_2.jpg

Это не первый автомобиль в истории компании, способный передвигаться по бездорожью - в 1986 году ограниченной серией в 328 штук была выпущена модель LM 002. 1986-lamborghini-lm002.jpg

Под ее капотом скрывался двигатель объемом 5,2 литра и мощностью 450 л.с. от спорт-кара Lamborghini Countach, обеспечивавший тяжелому угловатому внедорожнику поразительную для тех времен динамику – максимальная скорость 210 км/ч и разгон с 0 до 100 км/ч всего за 7-8 секунд.

Новая модель Lamborghini LM 005 будет принципиально другой. Ее кузов, посаженный на высокое шасси внедорожника, будет напоминать спортивные купе нынешнего модельно ряда компании. Внутри с комфортом разместится 4 человека, для каждого из которых будет предусмотрено отдельное кожаное кресло. Ожидается, что приводиться в движение новый кроссовер Lamborghini LM 005 будет при помощи 640-сильного 6,0-литрого V12 от спорт-купе Murcielago.

lamborghini_lm_005_3.jpg

Возможно, что на одном из ближайших автосалонов компания Lamborghini проведет мировую премьеру концепт-кара, который станет прообразом новой внедорожной модели LM 005.

lamborghini_lm_005_5.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...