Jump to content

трагедия единоверцев


Recommended Posts

Оскорблять народ не самое лучщее дело. Я не азербайджанец, но знаю, что в этой стране есть беженцы из за действий Армении. И я очень хотел бы, что бы азербайджанцы так любили бы свою родину, как вы, армяне.
Кокие беженцы из Армении?Коким образом получилос что 161 тыс. граждан азербаджна оказалис в Армении? А если они граждане азербаджана, то коим образом они стали беженцами?
Link to post
Share on other sites
  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Где гарантии что в турции сохранилкис ети архивы или что они откроют все архивы?, не забываите что кроме турецких ест архивы других стран откуда и берется информация

Подменить архивы невозможно. Учитывая настояший уровень науки.Все документы архива пронумерованы, учитывая настоящий уровень развития науки, которая может узнать дажe документ eгипетского времени, та есть 2 или 4 тысячь лет тому назад. Можно только уничтожить этот документ. Но все они пронемурованы. У Турции нет никаких шансов прятать свои архивы.

Link to post
Share on other sites
Даже если так, то есть прекрасный шанс держать их взаперти, что она и делает.

Османские архивы открыты для всех. Действительно это так.

Link to post
Share on other sites
Если действительно был геноцид армян, то буду только рад, если семьям жертв моя страна будет выплачивать компенсации, как это делает Германия. Пусть с моей зарплаты урежут налог на это.

:lol: "Турция - щедрая душа"...

Если ты думаешь, что соль армянского дела содрать с турецких обывателей копейки с зарплаты в виде "компенсаций за геноцид" - то ты заблуждаешься. Безусловно, армянам (и тем же грекам, попавшим под руку) был нанесен огромный материальный ущерб. Но подсчитать его уже невозможно, тем более что по сравнению с моральным ущербом - это ничто.

По твоим словам, я вижу, что Турция действительно хорошо заучивает основы "западного менталитета", не даром вы так стремитесь в ЕС. Может для тебя это будет новостью, но факт остается фактом -"универсальным бумажным эквивалентом всего и вся", или тем, что на Западе принято называть деньгами, далеко не все можно измерить и не за все ими можно заплатить. И жизни миллионов погибших никакие налоги с зарплат не покроют. Речь ли об армянах, индейцах, или алжирцах... Если евреи считают уместным и достаточным собирать деньги с оболваненных правнуков нацистов - это их проблемы. За пресутпления перед человечеством ответственность несут перед Богом. Армении же в данном случае признание геноцида потом поможет вернуть некоторые свои исторические территории... А свою зарплату можешь оставить себе в сохранности ;)

Link to post
Share on other sites
Добрые турки деньги нам предлагают?

По 33 серебренника, что ли?

Оставьте себе ,Самик, и поищите поблизости осину...

Господа, если даже Международный Трибунал примет рещение о геноциде армян, то макзиму, что суд может потребовать это компенсация семьям жертв. Ни о какой передачи земель не может идти речь. На этих землях живут около 20 миллионов населения. Не будет же суд принимать решения, которое может быть расценено как геноцид 20 миллионов ))))

Link to post
Share on other sites
Господа, если даже Международный Трибунал примет рещение о геноциде армян, то макзиму, что суд может потребовать это компенсация семьям жертв. Ни о какой передачи земель не может идти речь. На этих землях живут около 20 миллионов населения. Не будет же суд принимать решения, которое может быть расценено как геноцид 20 миллионов ))))

Я тебе уже объяснял, что когда у Турции, с внешним долгом в 200 млрд. долл. не окажется денег - будет расплачиваться землей.

Link to post
Share on other sites
Господа, если даже Международный Трибунал примет рещение о геноциде армян, то макзиму, что суд может потребовать это компенсация семьям жертв. Ни о какой передачи земель не может идти речь. На этих землях живут около 20 миллионов населения. Не будет же суд принимать решения, которое может быть расценено как геноцид 20 миллионов ))))

Нет, SAMIK, тут ситуация иная. Это за простое убийство полагается компенсация только семье жертвы. А Геноцид,это не простое убийство. Во время любого геноцида, впервую очередь страдает народ в общем, а в нашем случае, фактически был уничтожен генофонд нации! Компенсация полагается, не только потомкам прямых жертв. Зесь жертва весь народ!

Link to post
Share on other sites
Я тебе уже объяснял, что когда у Турции, с внешним долгом в 200 млрд. долл. не окажется денег - будет расплачиваться землей.

Сам подумай Гераци, как Турция или какая либо другая страна может депертировать 20 миллионов своих граждан. Если европейские страны примут их всех, то другиое дело. Они сами свалят туда, если им предложат европейские стандарты жизни )))

Link to post
Share on other sites
Нет, SAMIK, тут ситуация иная. Это за простое убийство полагается компенсация только семье жертвы. А Геноцид,это не простое убийство. Во время любого геноцида, впервую очередь страдает народ в общем, а в нашем случае, фактически был уничтожен генофонд нации! Компенсация полагается, не только потомкам прямых жертв. Зесь жертва весь народ!

А вы что не армяне? О каком исчезновании генофонда идёт речь. Османские армяне живут по всему миру. И половина армян в Армении это османские армяне )

Link to post
Share on other sites
Сам подумай Гераци, как Турция или какая либо другая страна может депертировать 20 миллионов своих граждан. Если европейские страны примут их всех, то другиое дело. Они сами свалят туда, если им предложат европейские стандарты жизни )))

Самик, а кто сказал, что эти 20 млн. будут депортировать? Они останутся там жить.

Link to post
Share on other sites
Сам подумай Гераци, как Турция или какая либо другая страна может депертировать 20 миллионов своих граждан. Если европейские страны примут их всех, то другиое дело. Они сами свалят туда, если им предложат европейские стандарты жизни )))

На это что ты скажешь?

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...mp;#entry703420

Edited by sogojan
Link to post
Share on other sites
Самик, а кто сказал, что эти 20 млн. будут депортировать? Они останутся там жить.

4 миллионная Армения управляет 20 миллионами курдов и турков. Представим, что будут демократические выбры, вместо Армении возникнет вторая Турция, вы этого что ли хотите? ))

Link to post
Share on other sites
А вы что не армяне? О каком исчезновании генофонда идёт речь. Османские армяне живут по всему миру. И половина армян в Армении это османские армяне )

Уважаемый, я писал о фактическом уничтожении генофонда.

Link to post
Share on other sites
4 миллионная Армения управляет 20 миллионами курдов и турков. Представим, что будут демократические выбры, вместо Армении возникнет вторая Турция, вы этого что ли хотите? ))

Понимаешь Самик, вот, я временно живу в Эстонии. Тут такая система. Скажем чей-то дед владел каким либо куском земли до захвата Эстонии Советами. Во время Советов, здесь построили жилой 9-этажный дом. Советы рухнули и теперь по закону земля возвращена ему и дом вместе со всеми квартирами, преходит в его собственность и он может спокойно попросить жителей уйти куда им благоразумится.

Ты надеюсь понял, куда я клоню?

Link to post
Share on other sites
Уважаемый, я писал о фактическом уничтожении генофонда.

125 000 ostalos' v Turcii, 900 000 immigrirovalo iz 1250000 armjan v Osmanskoj Imperii. Million osmanskix armjan sejchas stalo 4 ili 5 millionov armjan. Iz nix 2 milliona zhivut v Armenii, v Turcii okolo 500 000, v Sirii i Livii okolo milliona, v SSHA i Francii tozhe okolo milliona. Ostal'nye rassejalis' po drugim stranam mira.

Сорри, вместо ливии читать Ливан и Палестину

Edited by SAMIK
Link to post
Share on other sites
Понимаешь Самик, вот, я временно живу в Эстонии. Тут такая система. Скажем чей-то дед владел каким либо куском земли до захвата Эстонии Советами. Во время Советов, здесь построили жилой 9-этажный дом. Советы рухнули и теперь по закону земля возвращена ему и дом вместе со всеми квартирами, преходит в его собственность и он может спокойно попросить жителей уйти куда им благоразумится.

Ты надеюсь понял, куда я клоню?

Маркус, я об этом и говорю, немало армян, в основном из США и Франции возврашаются на свою историческую родину и получаю землю. Чем враждовать с Турцией, нужно решать именно эту проблему, что бы армяне вернулись на свою историческую родину. Это вполне возможно. И это происходит. Немало сёл уже населены армянами эммигрантами, чьу предки жили тут.

Link to post
Share on other sites
4 миллионная Армения управляет 20 миллионами курдов и турков. Представим, что будут демократические выбры, вместо Армении возникнет вторая Турция, вы этого что ли хотите? ))

Самик, вернутся те миллионы армян, которые остались живыми (я имею в виду потомков).

И тогда армян будет миниимум 7-8 млн. А к этому времени курды уедут в Курдистан, турки в Турцию, не все эе захотят остаться.

А те, кто останется - это наша проблема, я думаю, что турки Армении сами будут заинтересованы в существовании Армении.

Link to post
Share on other sites
Маркус, я об этом и говорю, немало армян, в основном из США и Франции возврашаются на свою историческую родину и получаю землю. Чем враждовать с Турцией, нужно решать именно эту проблему, что бы армяне вернулись на свою историческую родину. Это вполне возможно. И это происходит. Немало сёл уже населены армянами эммигрантами, чьу предки жили тут.

Я НАДЕЮСЬ ВСЕ ПОНЯЛИ ЗНАЧЕНИЕ ФРАЗЫ "ПОДПОЛКОВНИКА"- "ЧТО БЫ АРМЯНЕ ВЕРНУЛИСЬ НА СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прокол мощнейший!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :flag: :flag: :flag:

Link to post
Share on other sites
Маркус, я об этом и говорю, немало армян, в основном из США и Франции возврашаются на свою историческую родину и получаю землю. Чем враждовать с Турцией, нужно решать именно эту проблему, что бы армяне вернулись на свою историческую родину. Это вполне возможно. И это происходит. Немало сёл уже населены армянами эммигрантами, чьу предки жили тут.

А как это можно сделать?? интересно, это действительно так?

Link to post
Share on other sites
Маркус, я об этом и говорю, немало армян, в основном из США и Франции возврашаются на свою историческую родину и получаю землю. Чем враждовать с Турцией, нужно решать именно эту проблему, что бы армяне вернулись на свою историческую родину. Это вполне возможно. И это происходит. Немало сёл уже населены армянами эммигрантами, чьу предки жили тут.

Согласен. И я в курсе о маленьком притоке армян из Франции и США, в район Муса Лера.

Link to post
Share on other sites
Самик, вернутся те миллионы армян, которые остались живыми (я имею в виду потомков).

И тогда армян будет миниимум 7-8 млн. А к этому времени курды уедут в Курдистан, турки в Турцию, не все эе захотят остаться.

А те, кто останется - это наша проблема, я думаю, что турки Армении сами будут заинтересованы в существовании Армении.

Гераци, если уж дело дошло до Барзани, Талабани и ПКК, то они считают эти земли Курдистаном. Но не демаю, что турецкий курд захочет жить при них. И выборы в стране этому доказательство. У меня такое впечатление, что со временем так называемый Курдистан станет ещё одним вилаэтом Турции. ))

Link to post
Share on other sites
Я НАДЕЮСЬ ВСЕ ПОНЯЛИ ЗНАЧЕНИЕ ФРАЗЫ "ПОДПОЛКОВНИКА"- "ЧТО БЫ АРМЯНЕ ВЕРНУЛИСЬ НА СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прокол мощнейший!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :flag: :flag: :flag:

Никто же не спорит о том, что армяне исторически жили на этих землях. Поэтому я и говорю об исторической родине. Хотя и не имею таких высоких регалий ))

Link to post
Share on other sites
А как это можно сделать?? интересно, это действительно так?

Гнел, честно говоря не знаю детали этого дела. Но если армянская диаспора и правительство Армении направит свои усилия в этом направлении, то думаю, что армянам будет куда больше пользы.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...