Jump to content

Армения получила приглашение от Турции принять уча


Recommended Posts

"...Мы переименовали множество исторических областей в Турции, придумав совершенно искусственные названия, как-то Гюзелюрт ("красивый дом"), Йешилюрт ("зеленый дом"), Ешилкой ("зеленая деревня"), Гюндоган ("зарождающийся день")..."

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
  • Replies 375
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Нельзя было говорить о независимости Османской Империи конца 19 и начала 20 века.

Османская империя была независима ровно настолько, насколько сейчас независима Турция. И ровно настолько, насколько СССР был зависим от других стран или какая другая страна. Без сказок в виде оправданий, пожалуйста.

Если не ошибаюсь пересчёт населения 1906 года было сделано под руковоством ставленника США. Так вот в американских архивах храняться эти данные. Данные этого архива достаточно для того, что бы показать насколько беспочвенны заявления о полутора милионов погбших армян.

Точных статистических данных нет ни у кого, поэтому и берется в расчет то - сколько проживало до 1915 года и сколько осталось. Не вводи в заблуждение читателей. Ты не на митинге в Турции.

Также эти данные говорят о том, что мусульманское население в Восточной части страны было в несколько раз больше армянского населения.

Какие данные? Приведи сюда твою статистику, если знаешь даже мелочи и подробности в перевесах по количеству!

Жду данных статистики - сколько армян жило в ОИ до 1915 года и сколько осталось после Геноцида. Самик, за свои слова пора начать отвечать. Данные статистики .... жду!

Когда началась 1 мировая война армяне взялись за оружие, что бы создать на этих землях своё государство.

Какие армяне взялись за оружие? Дети, старики и женщины?

Что ты несешь? И откуда у армян взялось столько оружия, что переплюнули турецкую армию?

В архивах Франции, США и России есть точные данные о количестве армянских солдат в армиях России и Франции.

Опять фальсифиикация и подтасовка фактов! Были граждане России и Франции, причем здесь этническое деление? А в армии Российской империи не было мусульман? Или может их было меньше армян? Что же вы не начали у себя уничтожать мусульман, а именно армян?

Твои слова, Самик - жалкий лепет оправдания, с примесью лживости. Но пошли дальше... Спуску тебе не будет.

Первая задача было изменить демографическую ситуацию на земях где проживали армяне. А это возможно было только новадением ужаса на мусульманское население, что бы заставить другию часть покинуть эти земли.

И власти Османской империи справились с ней - уничтожили 1,5 миллиона армян !

В 1915 году правительство Османской Империи принимает вынужденный шаг

Вах, вах, вах... прямо слезу вышибить можно! А до 1915 года Абдул-Гамид чем был занят? Тоже вынужденный шаг, предвидя 1 Мировую?

"Полное уничтожение армян, не исключая ни одного человека"

Оппозиция режиму султана существовала и в Турции. В 1889 году в Париже создается националистическая партия "Единение и прогресс" (Иттихад ве Теракки), или партия "младотурок". В июле 1908 года с помощью турецкой армии Македонии они совершают переворот, заключив Абдул-Гамида в тюрьму.

http://newsru.com/background/23apr2005/eghern.html

Лапшу оставь для своих сотечественников, еще раз - тебе здесь не митинг в Турции или школьный урок в турецкой школе!

депортировать армян из тех частей страны, которые были вовлечены в гражданскую войну.

Не депортировать, а УБИТЬ ! Заранее знали, что никто не должен выжить. "Цель депортации - небытие" - напомнить тебе, чьи это слова?

Это было сделано в целях безопасности страны, безопасности мусульманского народа, а также в целях безопасности самого армянского народа.

Дай Бог вам такую полную "депортацию" в "ваших интересах", чтобы потом и вспоминать было некому.

Это тебе за наглое "в целях безопасности самого армянского народа"

Link to post
Share on other sites

Вниманию Самика!!!

В разделе "Политика" в теме "Спор о Геноциде мешает проекту трубопровода" уже несколько дней ждут ответа заданные ему вопросы.

Link to post
Share on other sites
"...Мы переименовали множество исторических областей в Турции, придумав совершенно искусственные названия, как-то Гюзелюрт ("красивый дом"), Йешилюрт ("зеленый дом"), Ешилкой ("зеленая деревня"), Гюндоган ("зарождающийся день")..."

Никто не спорит, что Гюзелюрт, в прошлом Карвалли, была греческой деревней. После обмена населениями между Грецией и Турцией, греки этой деревни переселились в Грецию, а турки переселенцы из Греции переселились в эту деревню. Никто в Турции не отрицает, то, что строения там соответствует греческой культуре. Туристы христиане посещают эти места. Я бы например оставил бы прошлое название.

Link to post
Share on other sites
Никто не спорит, что Гюзелюрт, в прошлом Карвалли, была греческой деревней. После обмена населениями между Грецией и Турцией, греки этой деревни переселились в Грецию, а турки переселенцы из Греции переселились в эту деревню. Никто в Турции не отрицает, то, что строения там соответствует греческой культуре. Туристы христиане посещают эти места. Я бы например оставил бы прошлое название.

Почему ты сразу не отвечаешь, пока тебя несколько раз не ткнут в уже написанное?

Если бы ты еще добавил к тобой сказанному "Я бы например оставил бы прошлое название", что "я бы например не стал разрушать церкви", то был бы молодцом.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Никто не спорит, что Гюзелюрт, в прошлом Карвалли, была греческой деревней. После обмена населениями между Грецией и Турцией, греки этой деревни переселились в Грецию, а турки переселенцы из Греции переселились в эту деревню. Никто в Турции не отрицает, то, что строения там соответствует греческой культуре. Туристы христиане посещают эти места. Я бы например оставил бы прошлое название.

Услиями турок все названия флоры и фауны Армянского нагорья имеющие в себе слово армянский (армянский муфлон например) а также само нагорье переименованы в Анатолийское нагорье, анатолийский муфлон и т.д. А это видно в результате обмена учеными между кем и кем только не знаю. И никто в Турции не отрицает, что они "армянские", только население переименовало их на свой лад.

Link to post
Share on other sites
Османская империя была независима ровно настолько, насколько сейчас независима Турция. И ровно настолько, насколько СССР был зависим от других стран или какая другая страна. Без сказок в виде оправданий, пожалуйста.

Точных статистических данных нет ни у кого, поэтому и берется в расчет то - сколько проживало до 1915 года и сколько осталось. Не вводи в заблуждение читателей. Ты не на митинге в Турции.

Какие данные? Приведи сюда твою статистику, если знаешь даже мелочи и подробности в перевесах по количеству!

Жду данных статистики - сколько армян жило в ОИ до 1915 года и сколько осталось после Геноцида. Самик, за свои слова пора начать отвечать. Данные статистики .... жду!

Какие армяне взялись за оружие? Дети, старики и женщины?

Что ты несешь? И откуда у армян взялось столько оружия, что переплюнули турецкую армию?

Опять фальсифиикация и подтасовка фактов! Были граждане России и Франции, причем здесь этническое деление? А в армии Российской империи не было мусульман? Или может их было меньше армян? Что же вы не начали у себя уничтожать мусульман, а именно армян?

Твои слова, Самик - жалкий лепет оправдания, с примесью лживости. Но пошли дальше... Спуску тебе не будет.

И власти Османской империи справились с ней - уничтожили 1,5 миллиона армян !

Вах, вах, вах... прямо слезу вышибить можно! А до 1915 года Абдул-Гамид чем был занят? Тоже вынужденный шаг, предвидя 1 Мировую?

http://newsru.com/background/23apr2005/eghern.html

Лапшу оставь для своих сотечественников, еще раз - тебе здесь не митинг в Турции или школьный урок в турецкой школе!

Не депортировать, а УБИТЬ ! Заранее знали, что никто не должен выжить. "Цель депортации - небытие" - напомнить тебе, чьи это слова?

Дай Бог вам такую полную "депортацию" в "ваших интересах", чтобы потом и вспоминать было некому.

Это тебе за наглое "в целях безопасности самого армянского народа"

Об населении армян

Иностранные источники :

1.056.000 (The Britannica 1917)

1.579.000 (Patriarch Ormanyan)

1.475.011 (the french yellow book)

1.150.000 (Patriarx Nerses Varjabedyan)

Po dannym osmanskix arxivov :

1.001.465 (pereschjot 1893 )

1.120.748 (pereschjot 1906 )

1.221.850 (pereschjot 1914 )

......

Доказательства в этом споре могут быть только архивы крупных держав. Я вывесил цифры этих архивов. Ты можешь поверить или нет. Это твоё дело. Турция предлагает Армении подключить своих изториков к совместному изучению всех архивов, в том числе и архивов в Армении. Также приглашает видных историков мира подключится в этот проект. Армения отказывается.

И ещё, не нужно мне постоянно указывать то, что я повторяюсь. Если вы не будете задавать мне вопросы о геноциде,то и я не буду отвечать на них.

Link to post
Share on other sites
Вниманию Самика!!!

В разделе "Политика" в теме "Спор о Геноциде мешает проекту трубопровода" уже несколько дней ждут ответа заданные ему вопросы.

Масис, я отвечу на эти вопросы.

Link to post
Share on other sites

Гераци, просьба, не надо им объяснять что Геноцид был, чем занимались и сколько было армян на Армянском Нагорье

Пусть думают что хотят

Link to post
Share on other sites
...Доказательства в этом споре могут быть только архивы крупных держав. Я вывесил цифры этих архивов. Ты можешь поверить или нет. Это твоё дело. Турция предлагает Армении подключить своих изториков к совместному изучению всех архивов, в том числе и архивов в Армении. Также приглашает видных историков мира подключится в этот проект. Армения отказывается...

Ты лгун, и точно так же постоянно нагло лгут турецкие власти на весь мир о том, что они послали письмо армянской стороне с предложением создания комиссии историков, и что ответа от армянской стороны якобы так и не последовало. А ведь это даже и наглая ложь, а нечто большее. Ведь на самом деле вскоре армянская сторона дала ответ турецкой, и именно на этот ответ как раз-таки и не последовало реакции со стороны официальной Турции!! Просто турецкой стороне крайне невыгодно об этом говорить, ибо они получили такой ответ, на что им просто нечем было ответить. Не знаю, знал ли ты об этом или опять как всегда притворяешься... Сказать что было в этом ответе?

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Почему ты сразу не отвечаешь, пока тебя несколько раз не ткнут в уже написанное?

Если бы ты еще добавил к тобой сказанному "Я бы например оставил бы прошлое название", что "я бы например не стал разрушать церкви", то был бы молодцом.

Я против разрушения любого исторического памятника в любой стране. Но в Турции действительно не было политики планомерного разрушения исторических памятников армян. Да и не только армян. Есть кладоискатели, которые роют везде, даже могилы, что бы найти клад. Это большая проблема страны. Из за малых наказаний эти люди портят накоторые памятники. Другое дело, что какое то обычное старое здание, которую не несёт в себе историческую ценность. Я уже писал, что и в самом Стамбуле нередки случаи поджёга старых зданий, что бы освободить место под застрийку или продажи. Это делаю хозяины этих зданий или мафия. Возможно, что таким образом и пострадали несколько армянских церквей в больших городах. Сам не знаю примеров этого, ибо в Стамбуле многие церкви находятся под управлением Патриарха. Знаю пример, что одно здание, напоминаюшая церков/ используется для склада. Думаю, что таких примеров немало по Турции. Также в Карсе известная армянская церковь, которая может иметь статус истороческого памятника используется в качестве мечети.

Edited by SAMIK
Link to post
Share on other sites
Я против разрушения любого исторического памятника в любой стране. Но в Турции действительно не было политики планомерного разрушения исторических памятников армян. Да и не только армян.

История, рассказанная французским специалистом по шерсти

В 1948г. французский специалист был приглашен в Турцию "СОМЕРБАНКОМ" для проверки качества шерсти в Восточной Анатолии. С этой целью он вместе с представителем банка отправился в поездку по горам и селам Восточной Анатолии.

Однажды, находясь в горах, француз услышал звуки взрывов. Ему стало интересно, и он отправился в сторону взрывов.

Подойдя, он увидел солдат, которые под началом офицера взрывали динамитом армянские исторические церкви и монастыри, находящиеся на высоких холмах. Француз спросил у офицера: "Зачем вы взрываете храмы? Разве они вам мешают в этих горах?" Турецкий офицер ответил, что они выполняют приказ Исмета Иненью: от армян не должно остаться и следа.

...Другое дело, что какое то обычное старое здание, которую не несёт в себе историческую ценность. Я уже писал, что и в самом Стамбуле нередки случаи поджёга старых зданий, что бы освободить место под застрийку или продажи...

История молодого армянина, отец которого был из Себастии

Я родом из Константинополя, как и моя мать. Но мой отец родился в Себастии в 1904г. Я окончил лицей в 1948г., когда лидером нации был Исмет Иненью...

...В 1949г., окончив лицей, я получил звание офицера запаса и осенью того же года получил назначение в Себастию, откуда родом мой отец. Приехав туда, я в первую очередь пошел посмотреть армянскую церковь, о которой много слышал от отца. Выяснилось, что эта церковь, которая была больше и красивее самой большой и красивой церкви Святой Троицы в Константинополе, превращена в склад. Когда я увидел это, мне стало дурно, и я пошел в кафе напротив выпить чашку кофе.

Спустя некоторое время я увидел солдат, возглавляемых офицером, которые вошли в церковь и стали выносить все хранившееся в ней на улицу. Стало ясно, что они собирались снести церковь. Я не смог оставаться там дольше и ушел.

Спустя неделю я пошел посмотреть, что стало с церковью. Солдаты еще были там и работали инструментами, пытаясь развалить ее. Но им никак не удавалось вытащить хотя бы один камень из стены. Так как я был в офицерской форме, я посмел подойти и спросить, зачем они разрушают церковь. Офицер ответил: она в аварийном состоянии, может рухнуть, а это опасно".

Услышав этот ответ, я не сдержался и сказал: "Бесстыдники, я слежу за вами уже целую неделю. Вы за это время не смогли ни одного камня сдвинуть с места, а говорите, что церковь может рухнуть. Побойтесь божьего наказания, лжецы!"

Я ушел, взволнованный, и больше туда не возвращался. Спустя годы, когда я уже не служил в армии, мне рассказали, что эта прекрасная армянская церковь все-таки была взорвана в апреле 1950 года.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
История, рассказанная французским специалистом по шерсти

В 1948г. французский специалист был приглашен в Турцию "СОМЕРБАНКОМ" для проверки качества шерсти в Восточной Анатолии. С этой целью он вместе с представителем банка отправился в поездку по горам и селам Восточной Анатолии.

Однажды, находясь в горах, француз услышал звуки взрывов. Ему стало интересно, и он отправился в сторону взрывов.

Подойдя, он увидел солдат, которые под началом офицера взрывали динамитом армянские исторические церкви и монастыри, находящиеся на высоких холмах. Француз спросил у офицера: "Зачем вы взрываете храмы? Разве они вам мешают в этих горах?" Турецкий офицер ответил, что они выполняют приказ Исмета Иненью: от армян не должно остаться и следа.

История молодого армянина, отец которого был из Себастии

Я родом из Константинополя, как и моя мать. Но мой отец родился в Себастии в 1904г. Я окончил лицей в 1948г., когда лидером нации был Исмет Иненью...

...В 1949г., окончив лицей, я получил звание офицера запаса и осенью того же года получил назначение в Себастию, откуда родом мой отец. Приехав туда, я в первую очередь пошел посмотреть армянскую церковь, о которой много слышал от отца. Выяснилось, что эта церковь, которая была больше и красивее самой большой и красивой церкви Святой Троицы в Константинополе, превращена в склад. Когда я увидел это, мне стало дурно, и я пошел в кафе напротив выпить чашку кофе.

Спустя некоторое время я увидел солдат, возглавляемых офицером, которые вошли в церковь и стали выносить все хранившееся в ней на улицу. Стало ясно, что они собирались снести церковь. Я не смог оставаться там дольше и ушел.

Спустя неделю я пошел посмотреть, что стало с церковью. Солдаты еще были там и работали инструментами, пытаясь развалить ее. Но им никак не удавалось вытащить хотя бы один камень из стены. Так как я был в офицерской форме, я посмел подойти и спросить, зачем они разрушают церковь. Офицер ответил: она в аварийном состоянии, может рухнуть, а это опасно".

Услышав этот ответ, я не сдержался и сказал: "Бесстыдники, я слежу за вами уже целую неделю. Вы за это время не смогли ни одного камня сдвинуть с места, а говорите, что церковь может рухнуть. Побойтесь божьего наказания, лжецы!"

Я ушел, взволнованный, и больше туда не возвращался. Спустя годы, когда я уже не служил в армии, мне рассказали, что эта прекрасная армянская церковь все-таки была взорвана в апреле 1950 года.

Хватит да, МДА, вешать несерьёзные веши. Там даже нет названия церкви, которую "уничтожили". Нельзя основываясь на таких очевидцев делать такие выводы.

Почему все эти так называемые очевидцы не могут назвать не имя церкви, ни точное место, где она расположена, одни пустые слова. Он так сказал, я так сказал. Нельзя брать всерьёз это рассказы. Таких мозно придумать миллион.

Например, один от меня

Я в прошлом офицер турецкой армии, служил в Сивасе. Рядом с местом нашей дислокации находилась одна очень красивая армянская церковь. В 1950 году я вышел в отпуск, после возврашения вместо этой церкви я увидел руины. Спросил у солдата, что случилось. Он мне ответил, что по приказу Инёню мы подорвали её. Ну чем не очевидец Я?

Link to post
Share on other sites

Самик, не хочешь веришь - другое дело.

Однако это ведь не мои выдумки. Данные (и другие) свидетельства очевидцев, опубликованные в газете "Голос Армении" за 27 сентября 2005 года - фрагменты из книги Ованеса ЧИЛИНКИРЯНА. Иными словами, ты обвиняешь автора в несерьезности. А вот я думаю, что тебе просто эта правда неудобна. Вот и все.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites

Самик, переведи, пожалуйста, название статьи из турецкой газеты "Ватан" за 25 августа 2005 года, посвященной "реставрации" церкви Сурб Хач:

50 yД±l Г¶nce yД±kacaktД±k Еџimdi 2 trilyona onarД±yoruz

Заранее благодарен.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Самик, не хочешь веришь - другое дело.

Я хочу услышать серьёзные аргументы, что бы можно было бы продолжить дискуссию на эту тему. Хотя бы название церкви, где она расположена, точный адрес, а не в пределах провинции, хотя бы в пределах города или деревни. Также имеет смысл подкрепить эти высказывания фоткой этот церкви. Уверен, что в архивах армянской патриархии есть фотки всех церквей. Иначе, как можно проверить эту информацию?

Link to post
Share on other sites
Самик, переведи, пожалуйста, название статьи из турецкой газеты "Ватан" за 25 августа 2005 года, посвященной "реставрации" церкви Сурб Хач:

50 yД±l Г¶nce yД±kacaktД±k Еџimdi 2 trilyona onarД±yoruz

Заранее благодарен.

МДА, сам подумай, как может 28 летний тогда ешё никому неизвестный писатель Яшар кемал и капитан препятствовать разрущению церкви, если это была государственная политика. Там даже не указано, кто хотел рарушить церковь Субх Хач. Типа эта пара сказала им уходите и они ушли. Может это были кладоискатели,которые убежали увидев человека в погонах, может какая то самодеятельность местных, которые решили отомстить церкви за события первой мировой войны, не знаю. Но факт остаётся фактом, согласно статьи министерство культуры Турции взяла эту церковь под зашиту. Разве это не говорит о том, что не было политики разрушения армянских церквей у власти Турции.

Link to post
Share on other sites
МДА, сам подумай, как может 28 летний тогда ешё никому неизвестный писатель Яшар кемал и капитан препятствовать разрущению церкви, если это была государственная политика. Там даже не указано, кто хотел рарушить церковь Субх Хач. Типа эта пара сказала им уходите и они ушли. Может это были кладоискатели,которые убежали увидев человека в погонах, может какая то самодеятельность местных, которые решили отомстить церкви за события первой мировой войны, не знаю. Но факт остаётся фактом, согласно статьи министерство культуры Турции взяла эту церковь под зашиту. Разве это не говорит о том, что не было политики разрушения армянских церквей у власти Турции.

Нет, не говорит, и говорить не может.

Link to post
Share on other sites

"...Вот что писал Грант Динк в своей редакционной статье: “Открытие реставрированной армянской церкви Сурб Хач на острове Ахтамар превратилось в фарс. Вряд ли кому-нибудь удавалось так удачно извратить хорошее дело. Трудно было сделать нескрываемые но скрытые мотивы более явными. Настоящий фарс… Настоящая трагедия… Правительство до сих пор не смогло выработать правильный подход к “армянскому вопросу”. Реальная цель правительства не решить проблему, но набрать очки, подобно борцу в состязании. Сделать удачный шаг в удачный момент и побороть оппонента. Это - единственная забота. Здесь нет искренности. Государство призывает армянских историков обсудить историю, но не стесняется судить тех представителей своей интеллигенции, у которых неортодоксальные взгляды на геноцид армян. Государство восстанавливает армянскую церковь на юго-востоке страны, но думает лишь о том, как получить политические дивиденды от этого в мире”. Гранта застрелили в тот день, когда статья была опубликована..."

Link to post
Share on other sites
Об населении армян

Иностранные источники :

1.056.000 (The Britannica 1917)

1.579.000 (Patriarch Ormanyan)

1.475.011 (the french yellow book)

1.150.000 (Patriarx Nerses Varjabedyan)

Po dannym osmanskix arxivov :

1.001.465 (pereschjot 1893 )

1.120.748 (pereschjot 1906 )

1.221.850 (pereschjot 1914 )

......

Доказательства в этом споре могут быть только архивы крупных держав. Я вывесил цифры этих архивов.

Самик, ты же понимаешь, что не поверю никогда в жизни ни одному слову турка.

Поэтому будь добр, дай не только нарисованное тобой, но и ссылкм на источники.

Link to post
Share on other sites
название хотя бы одной исторически важной армнянской церкви, которая была разрушена в Турции

SAMIK, что означает исторически важной ?

Во-первых, это что выходит, если это маленькая церковь, в армянской деревне и она ничем не примечательна, то её можно сносить?

Во-вторых, лично для меня каждый камень, не говоря уже о церквях, в Западной Армении имеет историческую ценность. Каждый камень, в моей истерзанной земле!

Так вот в американских архивах храняться эти данные. Данные этого архива достаточно для того, что бы показать насколько беспочвенны заявления о полутора милионов погбших армян.

Честно говоря, я видел смешные цифры приведенные Вами, но так никак и не понял откуда видно, что это цифры из американских архивов.

Также эти данные говорят о том, что мусульманское население в Восточной части страны было в несколько раз больше армянского населения

Насколько я знаю, и если я не прав, то пусть меня поправят, перед Первой Мировой христиане на территории Османской Империи составляли около половины населения.В основном это греки , ассирийцы, армяне. О каком в несколько раз Вы говорите?

Когда началась 1 мировая война армяне взялись за оружие, что бы создать на этих землях своё государство.

Армяне взялись за оружие (хотя я считаю, что несколько групп фидаинов, это не взялись за оружие. Взялись за оружие, это весь народ встает.)лет за двадцать до начала Первой Мировой.

Армяне не хотели создать своё государство, армяне хотели освободить его. Не коверкайте пожалуйста.

В архивах Франции, США и России есть точные данные о количестве армянских солдат в армиях России и Франции

И что? Не забывайте, что была еще и Восточная Армения, которая входила в состав Российской Империи. Скажем греки тоже ..... ах.... да... вы и понтийских греков тоже вырезали. Ну тогда скажем евреи сражались во всех армиях всех стран, в том числе и российской, почему тогда не были изгнаны евреи из Израиля, а их наоборот туда еще и заселяли. Почему армян резали, а евреев заселяли?

Первая задача было изменить демографическую ситуацию на земях где проживали армяне. А это возможно было только новадением ужаса на мусульманское население, что бы заставить другию часть покинуть эти земли

Бред! Если бы была такая цель, то после того, как Российские войска заняли почти всю территорию Западной Армении, оттуда бы погнали бы всех турков.

В 1915 году правительство Османской Империи принимает вынужденный шаг, депортировать армян из тех частей страны, которые были вовлечены в гражданскую войну

Гераци тебя уже спросил, кто вовлечен был в войну? Дети, старики и женщины? Может поэт Сиаманто или Даниэл Варужан?

И еще. Никакой гражданской войны не было.

Это было сделано в целях безопасности страны, безопасности мусульманского народа

Чем могли дети и женщины угрожать безопастности страны?

З.Ы. Просьба к Вам. Не надо сюда впихивать религиозный фактор. Еще один такой впих и я посчитаю это провокацией.

Наша с вами вражда не межконфессиональная.

а также в целях безопасности самого армянского народа

А это уже цинизм!

Они были депортированы в части Османской Империи заселённые арабами.

А почему, скажем, не в глубь страны, а именно в пустыни Дер -Зора?

Все архивные документы открыты для общего пользования, Желающий сможет узнать многое о тех событиях. В точных цифрах, поименно.

Мы уже всё знаем. И наши славные ребята тоже всех поименно знали. Поэтому также и поименно отомстили, начиная от Талеата до Энвера.

Link to post
Share on other sites
Самик, ты же понимаешь, что не поверю никогда в жизни ни одному слову турка.

Поэтому будь добр, дай не только нарисованное тобой, но и ссылкм на источники.

Гераци, я не требую, что бы мне поверили. Как я могу дать тебе ссылку на оригиналы архивных документов? Они все находятся в архивах. Конструктивный выход это созать совместную комиссию из видных историков Турции, Армении и других стран мира, которые на основе архивов стран мира, восстановили истинную картину того времени. Турция открыла все свои архивы для историков. Надеюсь, что и Армения откроет свои архивы того перипда и примет предложении Турции включиться в этот проект.

Повторяю ещё, наш спор на этот вопрос бесполезен. В силу двух причин. Первое, мы не обладаем достаточным знанием, мы не изучали архивы тех времён. Второе, мы не можем быть абсолютно обьективными в этих вопросах, так как представляем стороны

Link to post
Share on other sites
SAMIK, что означает исторически важной ?

Во-первых, это что выходит, если это маленькая церковь, в армянской деревне и она ничем не примечательна, то её можно сносить?

Во-вторых, лично для меня каждый камень, не говоря уже о церквях, в Западной Армении имеет историческую ценность. Каждый камень, в моей истерзанной земле!

Честно говоря, я видел смешные цифры приведенные Вами, но так никак и не понял откуда видно, что это цифры из американских архивов.

Насколько я знаю, и если я не прав, то пусть меня поправят, перед Первой Мировой христиане на территории Османской Империи составляли около половины населения.В основном это греки , ассирийцы, армяне. О каком в несколько раз Вы говорите?

Армяне взялись за оружие (хотя я считаю, что несколько групп фидаинов, это не взялись за оружие. Взялись за оружие, это весь народ встает.)лет за двадцать до начала Первой Мировой.

Армяне не хотели создать своё государство, армяне хотели освободить его. Не коверкайте пожалуйста.

И что? Не забывайте, что была еще и Восточная Армения, которая входила в состав Российской Империи. Скажем греки тоже ..... ах.... да... вы и понтийских греков тоже вырезали. Ну тогда скажем евреи сражались во всех армиях всех стран, в том числе и российской, почему тогда не были изгнаны евреи из Израиля, а их наоборот туда еще и заселяли. Почему армян резали, а евреев заселяли?

Бред! Если бы была такая цель, то после того, как Российские войска заняли почти всю территорию Западной Армении, оттуда бы погнали бы всех турков.

Гераци тебя уже спросил, кто вовлечен был в войну? Дети, старики и женщины? Может поэт Сиаманто или Даниэл Варужан?

И еще. Никакой гражданской войны не было.

Чем могли дети и женщины угрожать безопастности страны?

З.Ы. Просьба к Вам. Не надо сюда впихивать религиозный фактор. Еще один такой впих и я посчитаю это провокацией.

Наша с вами вражда не межконфессиональная.

А это уже цинизм!

А почему, скажем, не в глубь страны, а именно в пустыни Дер -Зора?

Мы уже всё знаем. И наши славные ребята тоже всех поименно знали. Поэтому также и поименно отомстили, начиная от Талеата до Энвера.

Маркос, отвечу на первый вопрос, так как по другим наша дискуссия не может быть конструктивным. В предыдущем посту Гераци я уже указал причину, а также разумный подход к этим вопросам. Честно говоря, я удивляюсь вашей позиции, вы против совместного изучения архивов, также против судебного процесса для исследования этих событий. Ваша позиция строится на том, что туркам нужно признать всё , что мы им говорим. И в качестве доказательств приводите рещения парламентов некоторых стран. Я уже писал, что с таким же успехом и Турция и десяток других стран мира может признать геноцид азербайдзанцев. Разве это будет достаточно, что бы Армения признала это? Скорее вы скажете, что эти страны симпатизируют Азербайджану и поэтому они приняли этот закон. Тоже самое думаем и мы об этих политических решениях. Согласитесь, что это не конструктивный подход.

Что касается исторической ценности памятников.

КРИТЕРИЙ ЦЕННОСТИ исторического объекта определяется уникальностью, подлинностью и древностью его элементов.

Даю ссылку, где эти критерии раскрываются на примере Кремля

http://www.kermen.ru/eLib/sta9.php

Link to post
Share on other sites
Маркос, отвечу на первый вопрос, так как по другим наша дискуссия не может быть конструктивным. В предыдущем посту Гераци я уже указал причину, а также разумный подход к этим вопросам. Честно говоря, я удивляюсь вашей позиции, вы против совместного изучения архивов, также против судебного процесса для исследования этих событий. Ваша позиция строится на том, что туркам нужно признать всё , что мы им говорим. И в качестве доказательств приводите рещения парламентов некоторых стран. Я уже писал, что с таким же успехом и Турция и десяток других стран мира может признать геноцид азербайдзанцев. Разве это будет достаточно, что бы Армения признала это? Скорее вы скажете, что эти страны симпатизируют Азербайджану и поэтому они приняли этот закон. Тоже самое думаем и мы об этих политических решениях. Согласитесь, что это не конструктивный подход.

Что касается исторической ценности памятников.

КРИТЕРИЙ ЦЕННОСТИ исторического объекта определяется уникальностью, подлинностью и древностью его элементов.

Даю ссылку, где эти критерии раскрываются на примере Кремля

http://www.kermen.ru/eLib/sta9.php

SAMIK, Вы мне не ответили, если церковь не является архитектурным шедевром или исторической ценностью ( хотя самой молодой армянской церкви в Западной Армении минимум 100 лет, а это уже историческая ценность), то церковь можно сносить, уничтожить или превратить в хлев?

В качестве доказательств мы приводим не решения парламентов, а реальные факты, стенограммы, свидетельства, приказы, доказывающие преднамеренное уничтожение армянского народа.Так что не смешите ......

Наши архивы тоже открыты, и тем кому надо также черпают оттуда информацию.

Link to post
Share on other sites
так как по другим наша дискуссия не может быть конструктивным

Да нет, Вам просто нечего сказать. Как говориться, мат ! :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...