Jump to content

Армения получила приглашение от Турции принять уча


Recommended Posts

Турция не такая богатая страна, как Германия, США или Франция. У неё своих проблем куча. Только в последние десять лет начались проекты по восстановлению исторических памятников. Это относится также к памятникам османского времени.

Простите, но это совсем не убедительно. Не думаю, что именно в этом причина. Да и Вам не кажется, что Ваше "у нее своих проблем куча" в данном контексте звучит по меньшей мере странно.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
  • Replies 375
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Простите, но это совсем не убедительно. Не думаю, что именно в этом причина. Да и Вам не кажется, что Ваше "у нее своих проблем куча" в данном контексте звучит по меньшей мере странно.

Сперва идут более насущные проблемы,такие как обеспечения народа работой, определённым уровнем жизни, а потом уже проблемы исторического наследия. Во всяком случае реалии развивающихся стран таковы.

Link to post
Share on other sites

Что касается установки креста, то это вопрос политический. Турки сняли кресты со всех армянских церквей. А не установку креста Сурб Хач мотивируют тем, что "при грозе может молния попасть и пожар будет". Бред конечно.

Качество реставрации, по словам Самвела Карапетяна, специалиста по армянской архитектуре хорошее.

Что касается приглашения, сегодня по радио в новостях передали что никакого приглашения Минкульт не получал.

Link to post
Share on other sites
Сперва идут более насущные проблемы,такие как обеспечения народа работой, определённым уровнем жизни, а потом уже проблемы исторического наследия. Во всяком случае реалии развивающихся стран таковы.

То есть Вы считаете, что именно сейчас настал тот момент, когда жизнь в Турции достигла того необходимого уровня, когда уже можно взяться и за реставрацию исторических памятников? Вам самому не смешно?

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Сперва идут более насущные проблемы,такие как обеспечения народа работой, определённым уровнем жизни, а потом уже проблемы исторического наследия. Во всяком случае реалии развивающихся стран таковы.

SAMIK, мне кажется, что вы как умный человек должны понимать что туркам более чем плевать на проблемы армянского исторического наследия Западной Армении. Реставрация Сурб Хача вызвана совсем другими мотивами, и в частности, политическими - демонстрация своей цивилизованности и открытости, что является мощным козырем в дискуссии о враждебности Турции по отношению к армянам и к вопросу о Геноциде, а также сугубо экономическими - Ахтамар будет местом паломничества туристов (в первую очередь армян), что сулит Турецкой республике немалые прибыли.

Link to post
Share on other sites
То есть Вы считаете, что именно сейчас настал тот момент, когда жизнь в Турции достигла того необходимого уровня, когда уже можно взяться и за реставрацию исторических памятников? Вам самому не смешно?

По мне прежде всего идёт исскусство, а затем хлеб насущный. Но обьяснить это политикам очень сложно. А что министерство культуры Армении или России имеет большие возможности?

Link to post
Share on other sites
SAMIK, мне кажется, что вы как умный человек должны понимать что туркам более чем плевать на проблемы армянского исторического наследия Западной Армении. Реставрация Сурб Хача вызвана совсем другими мотивами, и в частности, политическими - демонстрация своей цивилизованности и открытости, что является мощным козырем в дискуссии о враждебности Турции по отношению к армянам и к вопросу о Геноциде, а также сугубо экономическими - Ахтамар будет местом паломничества туристов (в первую очередь армян), что сулит Турецкой республике немалые прибыли.

А это разве так важно почему турецкое правительство начало массовую реставрацию исторических памятников? Главное, что выделяют деньги для этих целей. Я, например, этому радуюсь.

Link to post
Share on other sites
По мне прежде всего идёт исскусство, а затем хлеб насущный. Но обьяснить это политикам очень сложно. А что министерство культуры Армении или России имеет большие возможности?

Погодите. Ваши предыдущие слова - "сперва идут более насущные проблемы,такие как обеспечения народа работой, определённым уровнем жизни, а потом уже проблемы исторического наследия" - звучат как Ваше утверждение, независимо от того, относится ли оно только к Вам или также к политикам. Теперь же вы отмежёвываетесь от этих слов, утверждая, что по Вам прежде всего искусство, и что политикам это якобы сложно объяснить. Касательно насущного хлеба - опять Ваша тщетная попытка так по-тихоньку невзначай придать осуществаляемой лишь в наше время реставрации какие-то трудности экономического характера.

Link to post
Share on other sites

САМИК, ок, нет проблем, в Западной АРмении было около 3300 армянских цервей. Пусть восстановят хоть 500. И не на каких-то заброшенных островах. Потом и обсудим

Link to post
Share on other sites
А это разве так важно почему турецкое правительство начало массовую реставрацию исторических памятников? Главное, что выделяют деньги для этих целей. Я, например, этому радуюсь.

Вы что, претворяетесь что ли? Конечно важно когда именно начали реставрацию. А начало Ваше правительство реставрацию именно тогда, когда с каждым разом все больше стран стало признавать факт Геноцида армян. Вам говоришь, а Вы опять одно и то же в своих постах, как будто бы каждый раз новому человеку отвечаешь.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
А это разве так важно почему турецкое правительство начало массовую реставрацию исторических памятников? Главное, что выделяют деньги для этих целей. Я, например, этому радуюсь.
Да Samik ето важно, одно дело ето делают добровольно, но совсем другое дело когда ето делается из политических соображении или под натиском других. в данном случае ето показуха, смотрите какие мы хорошие а Армяне не давольны нами
Link to post
Share on other sites
Погодите. Ваши предыдущие слова - "сперва идут более насущные проблемы,такие как обеспечения народа работой, определённым уровнем жизни, а потом уже проблемы исторического наследия" - звучат как Ваше утверждение, независимо от того, относится ли оно только к Вам или также к политикам. Теперь же вы отмежёвываетесь от этих слов, утверждая, что по Вам прежде всего искусство, и что политикам это якобы сложно объяснить. Касательно насущного хлеба - опять Ваша тщетная попытка так по-тихоньку невзначай придать осуществаляемой лишь в наше время реставрации какие-то трудности экономического характера.

Моё личное мнение, что министерство культуры должно иметь большой бюджет. Но это нечасто случается в развивающихся странах. И если какие то памятники искусскуства реставрируются, то тoлько радуюсь этому, несмотря какие мотивы стоят за этим.

Link to post
Share on other sites
Да Samik ето важно, одно дело ето делают добровольно, но совсем другое дело когда ето делается из политических соображении или под натиском других. в данном случае ето показуха, смотрите какие мы хорошие а Армяне не давольны нами

Вот нашёл снимок этой церкви, ARAMIS . Очень красивое здание и пейзаж просто потрясающий

http://www.haber3.com/haber.php?haber_id=216880

Link to post
Share on other sites
Моё личное мнение, что министерство культуры должно иметь большой бюджет. Но это нечасто случается в развивающихся странах. И если какие то памятники искусскуства реставрируются, то тoлько радуюсь этому, несмотря какие мотивы стоят за этим.

Уважаемый, давайте не будем. Ваше министерство культуры (или туризма - не важно как точно называется) под видом рекламного туристического ролика в 2005 году выделило колоссальные средства на один пахабный псевдодокументальный фильм, помещенный вкладышем в европейский журнал TIME, с ног на голову перевернувший реальности, оскорбив тем самым не только армян, но и любого здравомыслящего человека. Эта история всем хорошо известна. Вот на что тратит сотни тысяч евро Ваше министерство. Благо, редакция журнала TIME признала ошибку, публично извинилась, и февральский номер журнала нынешнего года снабдила уже реальным документальным фильмом о Геноциде армян, везде, кстати, называя события 1915 года своими именами, и при это не используя кавычек. Так что не говорите мне больше о нехватке средств у Ваших министерств, я Вас прошу.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Уважаемый, давайте не будем. Ваше министерство культуры (или туризма - не важно как точно называется) под видом рекламного туристического ролика в 2005 году выделило средства на один пахабный псевдодокументальный фильм, помещенный вкладышем в европейский журнал TIME, с ног на голову перевернувший реальности, оскорбив тем самым не только армян, но и любого здравомыслящего человека. Эта история всем хорошо известна. Вот на что тратит сотни тысяч евро Ваше министерство. Благо, редакция журнала TIME признала ошибку, публично извинилась, и февральский номер журнала нынешнего года снабдила уже реальным документальным фильмом о Геноциде армян, везде, кстати, называя события 1915 года своими именами, и при это не используя кавычек. Так что не говорите мне больше о нехватке средств у Ваших министерств, я Вас прошу.

Естесственно, что Турция будет рекламировать свою правду, как и Армения, которая рекламирует свою. Что тут странного? Что касается состояния исторических памятников в Турции, то я бы хотел, что бы больше средств выделялись на эти цели. Турция одна из самых богатых стран мира в плане исторических памятников, как армянских, греческих, римских так и османских. И их нужно всех реставрировать.

Link to post
Share on other sites

Мы их сами отреставрируем когда вернём наши земли. Не вечно ходить животным в человечьей шкуре по святой земле наших праотцев.

Link to post
Share on other sites
Естесственно, что Турция будет рекламировать свою правду, как и Армения, которая рекламирует свою. Что тут странного? Что касается состояния исторических памятников в Турции, то я бы хотел, что бы больше средств выделялись на эти цели. Турция одна из самых богатых стран мира в плане исторических памятников, как армянских, греческих, римских так и османских. И их нужно всех реставрировать.

Как Вам не стыдно такие вещи говорить? Вы смотрели тот фильм? Я смотрел. Это просто кошмар. Повторяю, дело не только в армянах, почему вы опять переводите только на армян!? Я ж Вам ясно сказал русским языком, который Вы вроде неплохо понимаете, что ужаснулись не только армяне, но здравомыслящие люди иных национальностей от этого фильма, полностью фальсифицирующего действительность. О какой такой рекламе правды Вы говорите!? В том фильме бало показано такое, что даже Вы, относительно более лояльный человек, удивились бы как там все с ног на голову перевернуто.

И как Вам не стыдно говорить, что "Армения рекламрует свою правду"? Вынуждаете меня повторять Вам, раз Вы делаете вид, что не понимаете: журнал TIME принес публичные извинения за турецкий фильм! Извинился! Раскаялся! Как Вам еще сказать!? Если б это была правда, стали бы они извиняться за "рекламирование Турцией правды"? Тогда по логике и за опубликованный в феврале фильм редакция журнала должна была бы извиниться. Вы понимаете, что в Ваших словах очевидный вздор. Сколько можно же притворяться и делать вид, что не замечаете очевидных вещей.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites

Это турок. Они все опасны. Вы его считаете относительно лояльным, но такие как он- самые отъявлнные негодяи как показала история 15-го года. Именно такие втирались в доверие, разнюхивали, ненавязчиво агитировали, притупляли эмоции, сглаживали противоречия, чтобы выиграть в тактической борьбе, а в итоге уничтожали с явным удовольствием и изощрением. Турок- это животное в худшем смысле, турок- это враг навеки, причём всего человечества, они ими останутся, только армяне как нация куда более простодушная и наивная снова возможно поведётся на ту же утку.

Link to post
Share on other sites
Это турок. Они все опасны. Вы его считаете относительно лояльным...

Gnel, позвольте подкорректировать свою мысль. Я хотел сказать, что он позиционирует себя лояльным. Так моя мысль выражена более точно.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites

На таком уровне невозможно вести дискуссию, Господа. Постоянно оскорбляя собеседника, а в его лие и его народ, вы сами ставите себя в то состояние, в котором хотите представить турков. Я не обязан во всё соглашаться с вами, и не требую, что бы и со мной соглашались. Каждый имеет право высказать своё мнение, без оскорблений оппонента. Надеюсь на понимание.

Link to post
Share on other sites

Да какое может быть понимание? Мы- древнейшая культурная цивилизация, вы- потомки жестоких пришлых варваров, захвативших самым беспрецендентным не-почеловечески варварским способом нашу землю, и не только нашу, и отрицающие это, кроме того, находя эту позицию "естественной". К вам нет ни уважения, ни понимания.

Просто есть такие армяне, которые будут Вас слушать и соглашаться, с ними Вы найдёте возможно общия язык, и это будет такой же их роковой ошибкой, что и 90 лет назад. История повторяется.

Link to post
Share on other sites
На таком уровне невозможно вести дискуссию, Господа. Постоянно оскорбляя собеседника, а в его лие и его народ, вы сами ставите себя в то состояние, в котором хотите представить турков. Я не обязан во всё соглашаться с вами, и не требую, что бы и со мной соглашались. Каждый имеет право высказать своё мнение, без оскорблений оппонента. Надеюсь на понимание.

Samik, это Вы кому ответили? Gnel-у или мне?

Как бы там ни было, само собой, что каждый имеет право на свое мнение, Samik. И лично я не оскорблял Вас, и вообще, от кого слышите, как Вам кажется, оскорбления, тому лично и отвечайте.

У, меня например, явно нет цели представлять в том или ином свете турков. Опять прошу Вас не обобщать. Но в некоторых случаях, если не в большинстве, Вы просто делаете вид, что не замечаете очевидных вещей, о которых я Вам пишу, вынуждая меня повторяться каждый раз. И ответов от Вас по существу не наблюдаю.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Я согласен, что каждый имеет право на свое мнение, Samik. И лмчно я не оскорблял Вас, и вообще, от кого слышите оскорбления, тому лично и отвечайте.

У, меня например, явно нет цели представлять в том или ином свете турков. Опять прошу Вас не обобщать. Но в некоторых случаях, если не в большинстве, Вы просто делаете вид, что не замечаете очевидных вещей, о которых я Вам пишу, вынуждая меня повторяться каждый раз. И ответов от Вас по существу не наблюдаю.

Мы же, MDA, не историки, не юристы и не учёные в этой области. Нет смысла спорить о событиях имевшее дело 90 лет тому назад. Вы может повесить сюда свою версию случившего, другие свою. Найти истину можно только на судебном процессе. Никакой народ не примет обвинения в геноциде, если нет судебного вердикта. Неужели это трудно понять? Немцы что ли сами признали геноцид евреев? Суд вынес им такой приговор. Приведи мне пример народа, который сам по своей воле признался в геноциде? Жак Ширак на требования Алжира о признании геноцида сказал, что пусть историки в этом разбираются. Признается ли Россия в геноциде чеченцев или татар?

Меня больше всего удивило, что никто из армян на этом форуме не обрадовался тому, что один из самых важных исторических памятников армян отреставрировали/ Политика политикой, но народы должны быть впереди политиков.

Edited by SAMIK
Link to post
Share on other sites
Мы же, MDA, не историки, не юристы и не учёные в этой области. Нет смысла спорить о событиях имевшее дело 90 лет тому назад. Вы может повесить сюда свою версию случившего, другие свою. Найти истину можно только на судебном процессе. Никакой народ не примет обвинения в геноциде, если нет судебного вердикта. Неужели это трудно понять? Немцы что ли сами признали геноцид евреев? Суд вынес им такой приговор. Приведи мне пример народа, который сам по своей воле признался в геноциде? Жак Ширак на требования Алжира о признании геноцида сказал, что пусть историки в этом разбираются. Признается ли Россия в геноциде чеченцев или татар?

Меня больше всего удивило, что никто из армян на этом форуме не обрадовался тому, что один из самых важных исторических памятников армян отреставрировали/ Политика политикой, но народы должны быть впереди политиков.

Samik, я вижу, мы говорим с Вам на разных языках. Зачем вы приводите мне пример других стран? И причем тут суд по большому счету? Вы убили человека, но никакого судебного разбирательства не было. Так что теперь, и убийства не было? Причем тут решение суда в принципе? Судебный процесс не находит истину. по крайне

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...