Jump to content

Армения дома богатейших людей


Recommended Posts

Эти картинки получше будут:

http://fotoarchiv.fotofinder.net/de_finder...ase=bagratashen

Жрите !

Не знаю, Кармир джан. Мне было бы стыдно жить в таком доме, построенном в полуголодной полунищей оборванной стране. Посмотри как люди живут. Чем питаются, во что одеваются. Наши люди. Армяне. Помнишь, у Нарекаци фразу о царе, помогающем подняться с земли рабу? Царское отношение - в этом, а не в финтифлюшках, будь то дома или машины или что еще, что сегодня есть, а завтра, Бог его знает. Все все видели и все все понимают. Никого ничем не удивишь. Единственная ценность что нам осталась - это умение и желание хорошо и бережно относиться друг к другу. И помогать. Потому что ничто иное не имеет ровно никакого смысла. Позор так разбрасываться деньгами, когда в стране есть дети и старики, что не ели по нескольку дней. Дело не в архитектуре. То, что сегодня считается кичем, завтра может стать классикой. Вспомните Чайковского или стиль модерн, например. Дело в отстутствии у нас стыда. И топик - именно об этом, надеюсь. Поэтому я любое отсутствие вкуса приравниваю к отсутствию стиля. Не наоборот, как же ты не понимаешь!? Впрочем, о чем это я...

Link to post
Share on other sites
Не знаю, Кармир джан. Мне было бы стыдно жить в таком доме, построенном в полуголодной полунищей оборванной стране. Посмотри как люди живут. Чем питаются, во что одеваются. Наши люди. Армяне. Помнишь, у Нарекаци фразу о царе, помогающем подняться с земли рабу? Царское отношение - в этом, а не в финтифлюшках, будь то дома или машины или что еще, что сегодня есть, а завтра, Бог его знает. Все все видели и все все понимают. Никого ничем не удивишь. Единственная ценность что нам осталась - это умение и желание хорошо и бережно относиться друг к другу. И помогать. Потому что ничто иное не имеет ровно никакого смысла. Позор так разбрасываться деньгами, когда в стране есть дети и старики, что не ели по нескольку дней. Дело не в архитектуре. То, что сегодня считается кичем, завтра может стать классикой. Вспомните Чайковского или стиль модерн, например. Дело в отстутствии у нас стыда. И топик - именно об этом, надеюсь. Поэтому я любое отсутствие вкуса приравниваю к отсутствию стиля. Не наоборот, как же ты не понимаешь!? Впрочем, о чем это я...

:up:

Link to post
Share on other sites
Не хотел писать, но все же напишу. Когда я в первый раз увидел этот дом, заезжая в Ереван, то, честно говоря, просто расстроился. Дорогие друзья, на мой взгляд, дело совершенно не во вкусах, как уже подмечено. Точнее, дело не в том, нравится кому-то это здание само по себе или нет. Совершенно очевидно, что дом со всей его претенциозностью на архитектурный шедевр просто-напросто не вписывается в ту местность, где он построен. Да и вряд ли он смотрелся и в центре города на фоне красных туфовых зданий. Ведь помимо красоты самого здания должа же быть и его гармония с тем местом, что его окружает...

Да, дом, наверное прекрасен, если постоянно находишься только в нем, внутри двора и никогда не выходишь за его пределы и не видишь, что находится вокруг него.

Помимо вкуса существует еще и такое понятие, как эстетика - чувство, которое порой так не хватает тем, у кого по тем или иным обстоятельствам получили в этой жизни широкий доступ к материальным благам.

Уверен, что у тех же иностранных, скажем, европейских гостей, проезжая мимо этого дома, на лице может появиться лишь улыбка или даже ухмылка.

da, i delo v tom chto v Armenii te u kogo den'gi sovershenno ne xotyat pol'zovatsa uslugami arxitektrov, a yesli pol'zuyutsa to podxod "im uzats@ piti lini u vsyo" .....

vam etot dom ne napominayet smes' dvortsov iz Pitera s iskazhennami proportsiaymi :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...